Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .173175. . .246
18 ноя 2018 09:10
Доброго ранку сусіди! Головне, щоб фарба трималася, а це залежить, яку основу використав забудовник. ( Тікуріла, Легенда чи Колорит)
18 ноя 2018 09:11
Я вот не пойму. Если консьерж будет сидеть он через окно увидит кто пришёл. Или комната консьержа возле лифта. Другими словами до входа в парадное консьерж определит впускать или нет?
18 ноя 2018 09:12
Цитата "Кварталец":
Доброго ранку сусіди! Головне, щоб фарба трималася, а це залежить, яку основу використав забудовник. ( Тікуріла, Легенда чи Колорит)

О доброе утро сосед! Это точно не цвет а качество. А лучше гармония :yes:
18 ноя 2018 09:16
Цитата "kvan_kihot":

О доброе утро сосед! Это точно не цвет а качество. А лучше гармония :yes:

Я вот о чём на днях задумался. Входные двери открываться будут во внутрь. А значит вопрос....может снаружу придётся переделывать.
18 ноя 2018 10:41
Кване, про які двері йде мова? Двері в квартиру відкриваються на зовні і відповідають пожежним нормам.
18 ноя 2018 10:44
Цитата "kvan_kihot":

Цвет как цвет....через очень малое время мы даже его и замечать не будем. Тем белее фотография может искажать. А по факту будет норм :dan:


Ага, конечно не будете "замечать"))
Мдаа... посмотрел я фотографии подъезда... Дешевизна так и прет... Еще и каким-то унылым зеленым цветом :faceoff:
Входная группа у Варшавского конечно в разы лучше.
18 ноя 2018 13:16
Цитата "Кварталец":
Кване, про які двері йде мова? Двері в квартиру відкриваються на зовні і відповідають пожежним нормам.


Ох, Кварталец конечно Вы правы по закону двери должны открываться во внутрь квартиры, чтобы если пожар то легче пожарным выбить дверь зовні :out: Думаю так.
Хотя если посмотреть под другим углом. Есть ли в Украине пожарные машины, которые выше 16-го этажа могут тушить пожар? Насколько мне известно нет(. Поэтому пожарные нормы мягко говоря не зовсім відповідають сьогоднішнім реаліям.
Исходя из вышесказанного ссылаться на нормы не актуально. Кстати интересный факт в супер маркетах и других учреждениях двери открываются так чтобы людям легче можно было выйти из здания т.е. наружу :bye:
18 ноя 2018 13:47
Цитата "sho0ter":


Ага, конечно не будете "замечать"))
Мдаа... посмотрел я фотографии подъезда... Дешевизна так и прет... Еще и каким-то унылым зеленым цветом :faceoff:
Входная группа у Варшавского конечно в разы лучше.

У Варшавского строгий офисный вариант. А у нас весёлый зелёненький --- по домашнему :leb:
18 ноя 2018 13:54
Кстати по такому цвету можем легко сделать роспись на стенах. К примеру берёзовая роща. Все завидовать будут. :wow:
18 ноя 2018 14:17
Кване, Ви не уважно прочитали. Двері на даний час відкриваються на зовні із квартири. Щоб власники швидше покинули приміщення. Це згідно пож. норм. Без дотримання цих норм. будинок не здадуть. Як і супермаркети. Для інфо в Києві тільки один пож.автомобіль з драбиною 90 метрів.
18 ноя 2018 14:25
Кварталец Ви впевнені? Тоді всі інші новобудови здавалися не дотримуючись всіх цих вимог. Якщо це так....дуже приємно
18 ноя 2018 15:09
Цитата "kvan_kihot":


Ох, Кварталец конечно Вы правы по закону двери должны открываться во внутрь квартиры, чтобы если пожар то легче пожарным выбить дверь зовні :out: Думаю так.
Хотя если посмотреть под другим углом. Есть ли в Украине пожарные машины, которые выше 16-го этажа могут тушить пожар? Насколько мне известно нет(. Поэтому пожарные нормы мягко говоря не зовсім відповідають сьогоднішнім реаліям.
Исходя из вышесказанного ссылаться на нормы не актуально. Кстати интересный факт в супер маркетах и других учреждениях двери открываются так чтобы людям легче можно было выйти из здания т.е. наружу :bye:


Добрый вечер. Двери должны открываться наружу из квартиры - это правила пожарной безопасности, сделано так чтоб люди из помещения могли быстро открыть двери и покинуть помещение, в сторону движения эвакуации. Это сделано для людей а не для пожарных :)))В случае возгарания, двери может заклинивать и сделано так чтоб человек из нутри мог выбить дверь наружу а не тянул за ручку внутрь. Насчет пожарной безопасности - так тут уже проблема лично наша, как потом за наши деньги усовершенствовать пожарную безопасность, дополнительно установить датчики, пожарные гидранты или огнетушители. Ссылаться на нормы актуально - иначе дом никто не примет в эксплуатацию и второй вопрос зачем застройщику нарушать эту норму???? А пожарные машины - это уже должно быть требование общества к власти - закупка пожарок и скорых а также общ.транспорта - это в руках местной власти.
18 ноя 2018 15:18
Странно что об этих нормах не знал к примеру ДБК4, который СДАЛ три 25и этажных дома)"Кристер град". Вы на 100% уверены что "пятый квартал" знает о нормах на те что Вы сейчас ссылаетесь 6-) И входные двери открываться будут наружу? :idiots:
18 ноя 2018 15:22
Cудя по выставленым фоткам на сайте - все двери открыты наружу, на предыдущей странице форума есть фотка каридора - там входные двери квартир - тоже сделаны открываемыми наружу. Так что все сделано правильно :))
18 ноя 2018 15:28
Цитата "kvan_kihot":

Странно что об этих нормах не знал к примеру ДБК4, который СДАЛ три 25и этажных дома)"Кристер град". Вы на 100% уверены что "пятый квартал" знает о нормах на те что Вы сейчас ссылаетесь 6-) И входные двери открываться будут наружу? :idiots:


Вопрос по тому куда открываются двери в 5 квартале, на этом полагаю должен быть снят.
18 ноя 2018 15:32
Цитата "АндрушА":


Вопрос по тому куда открываются двери в 5 квартале, на этом полагаю должен быть снят.

О да.... теперь снят. Благодарю. А вообще как я понял обязательных норм нет. Застройщик типа определяет см. выше :blah:
18 ноя 2018 15:46
Цитата "kvan_kihot":

О да.... теперь снят. Благодарю. А вообще как я понял обязательных норм нет. Застройщик типа определяет см. выше :blah:


Это пожарные нормы, на которые походу многие забивают. В гостиницах почти всегда двери открываются во внутрь, чтобы ненароком не разбить голову идущему по коридору.
Если ДБК так устанавливают, ну то их головняк, может штрафом отделались и забыли)))
18 ноя 2018 15:58
Вообще зачем платить штраф? Если установка и направление открытие дверей не влияет на трудовые и материальные ресурсы. Конечно очень странно. Но походу на нас это не отразилось. :fart:
18 ноя 2018 16:31
Кване, це впливає на людські життя.
18 ноя 2018 16:59
Цитата "kvan_kihot":

У Варшавского строгий офисный вариант. А у нас весёлый зелёненький --- по домашнему :leb:

не знаю..мне это совдепию напоминает..... слава богу хоть до потолка выкрашены а не на полтора метра от пола , а дальше побелка....но персиковый или беж были бы значительно лучше...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .173175. . .246
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее