Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .135137. . .246
01 июнь 2018 06:25
01 июнь 2018 09:58
Цитата "AndreSV":
у меня знакомый, супер-спец, занимается разводкой электрики в новостроях......так он говорит, что разводка электропроводов в полу, это щас "Трэнд", и что это намного лучшее и экономически выгодное решение, нежели "штробить" потом стены и туда сувать провода.......кладутся в пол Трубы под провода от электрощитка, и потом только делается Стяжка полов............и тут возникает вопрос, как бы так это всё организовать в 5К ????, учитывая что нас пустят в наши Хатынки, только после стяжек полов.....:(((


Посмотрите видео современных ремонтов.
Никто ничего уже давно не штробит и не укладывает в пол. Правильная разводка идет по потолку.
01 июнь 2018 10:05
Правильная разводка по потолку не идет, потому что чтоб ее пускать по потолку нужно:
1. потом этот потолок подшивать гипсокартоном или делать натяжной, а это существенное удорожание, по материалам и по трудозатратам на отделочные работы, кроме того наняжной потолок как правило из ПВХ и поэтому горючий, поэтому электропроводку нужно прокладывать в металлорукаве или в ПВХ гофре, хотя даже в гофре это нарушение пож норм.
2. Это все равно штробление стен для опусков электропроводки по 2,5 м на каждую розетку, а если делать без коробок, а как коробку использовать подрозетник то вообще 2,5+2,5 м на каждую розетку, и это перерасход кабеля, а кабель пипец какой дорогой
3. Электропроводка в полу это прокладка кабеля по прямой без обхода всяких там углов и подъем прямо на розетку, а это там отрезок 0,4 м от пола. Вот и считайте экономию
01 июнь 2018 10:09
Если вы хотите на квартиру растянуть 100 метров кабеля в полу то это одно, но если вы хотите заплатить своим электромонтажникам на то же количество точек за протяжку 300 метров кабеля и заплатить за лишних 200 метров кабеля, и еще за гипсокартон на потолке, то конечно такое решение тоже имеет право на жизнь... но зачем?
01 июнь 2018 10:15
Я вам больше скажу, нужно в отделе продаж уточнить, какое подключение нам дается на квартиру, и я почти уверен что кабель питающий квартиру будет проложен как раз в стяжке пола в коридоре, равно как и труба под слаботочку до коробки для подключения в квартире (Интернет, коаксиал и т.д.). Насколько я понимаю в МОПах у нас же нет гипсокартона/Армстронга в коридорах?
01 июнь 2018 10:51
Все абсолютно нормально идет и по потолку. Натяжной потолок не горит, а плавится. И "горит" он не более, чем все окружающее в квартире. В металлическом рукаве или ПВХ-гофре монтируется не защищенный кабель. В основном большинство использует кабель защищенный (негорючий) ВВГнг, который допускается монтировать непосредственно на стены и потолок.
01 июнь 2018 14:37
но ведь поднимать с пола/опускать с потолка кабель к выключателю/розетке всё равно надо в штробе, правильно же? И тут один для меня спорный момент - что раньше делать - штукатурку и потом по ней штробы или штробы с выводом кабеля и потом штукатурить? Второй вариант приятней, но как штукатурщикам ровно сделать стены, если вывод кабеля будет мешать?
01 июнь 2018 16:28

По метро:
https://delo.ua/business/stolichnyj-metropoliten-perenes-aukcion-po-stroitelstvu-metro-do-343167/

"Как пояснили в компании, причина переноса аукциона — отсутствие предложений."

Це при доларі по 26 відсутні пропозиції. Цікаво що буде далі? Будуть до нескінченності переносити? А там і девальвація. Якщо зараз немає претендентів, то після девальвації і подавно.

01 июнь 2018 17:27
Если сперва штукатурить, то штробы делают по свежему, меньше пыли и легче. Обычно это делает одна бригада.
Если же разные, то каждый будет говорить так как ему удобно.
02 июнь 2018 08:06
Цитата "Novomost":
Я вам больше скажу, нужно в отделе продаж уточнить, какое подключение нам дается на квартиру, и я почти уверен что кабель питающий квартиру будет проложен как раз в стяжке пола в коридоре, равно как и труба под слаботочку до коробки для подключения в квартире (Интернет, коаксиал и т.д.). Насколько я понимаю в МОПах у нас же нет гипсокартона/Армстронга в коридорах?


так и есть. Питающий кабель заложен в стяжке пола,.
02 июнь 2018 08:08
Хочу всех обрадовать. Трубы водопроводные, и отопительные выполненны из поэлитиленовых труб. Вроде бы KAN.
02 июнь 2018 11:32
Цитата "Alex.D.":
Хочу всех обрадовать. Трубы водопроводные, и отопительные выполненны из поэлитиленовых труб. Вроде бы KAN.

Здорово!!!! Спасибо. Хорошие новости всегда +++++ :yes:
03 июнь 2018 13:16
Сегодня заезжали на стройку. В 11.30 утра на стройке была тишина, ни звука. Третий дом с "тыльной" стороны утеплили весь фасад, сейчас штукатурят и красят. 25-этажную секцию утепляют, но ещё не везде стеклопакеты есть со двора. По второму дому сказать нечего - с виду он готов :)
Посмотрел, что дорогу ко второй очереди Варшавского расширили только между первой и второй очередями, а дальше - опять узенькая. В чем смысл такое делать - не понимаю, разве что, чтоб карман всегда был забит машинами.
На парковке перед Ретровилем активное движение- техника трамбует площадку под будущую парковку, причем достаточно активно, работало где-то 5-6 единиц полукатков, полухреней со штырями.
Смущает меня третья и особенно четвертая очередь Варшавского. Уже сейчас абсолютно понятно, что там сроки сорваны и прилично. Четвертую очередь должны сдать в 3м квартале, а там работы непочатый край ещё. Третью - во втором, осталось меньше месяца, а они даже ещё не полностью фасады сделали. И в контексте этого парят слова нашего ОП, что у нас сдача только после 4й очереди Варшавского...
Ну и немного фоток для привлечения внимания))))
04 июнь 2018 09:59
Цитата "Novomost":
и еще за гипсокартон на потолке, то конечно такое решение тоже имеет право на жизнь... но зачем?


так гипсокартон все равно делают, точечное освещение там, и за одно закладывают туда шумоизоляцию.

это просто другой уровень ремонта.

И розетки часто опускают только на уровень выключателей.
04 июнь 2018 16:39
Та я ж не против, если вы себе по умолчанию делаете подвесной или натяжной потолок и вас не смущает стоимость этих работ, то и стоимость дополнительного количества проводки вам особой роли уже не сыграет. Я все-таки стараюсь оптимизировать уровень трудозатрат и объем материалов и свести их к минимуму, как и стоимость
04 июнь 2018 20:32
Цитата "Aлександp":
Все абсолютно нормально идет и по потолку. Натяжной потолок не горит, а плавится. И "горит" он не более, чем все окружающее в квартире. В металлическом рукаве или ПВХ-гофре монтируется не защищенный кабель. В основном большинство использует кабель защищенный (негорючий) ВВГнг, который допускается монтировать непосредственно на стены и потолок.

Дорогие друзья, хоть по потолку, хоть по полу но штробить нужно будет если есть штукатурка на стенах. Економичнее ложить в полу, так как евро стандарт -розетка с низу стены 😀. Поэтому от пола будет меньше кабеля. Как говорят умные люди на форуме - лучше если просто затянут входной кабель в квартиру с запасом по сечению и длинне. Я,например не хотел бы получить просто кабель в полу. Кто даст гарантию что его там не скрутили из кусков или вложили просто дешевый кабель. А если так сдадут, то сам тогда протяну новый от счетчика ибо так надежней. При правильном монтаже и правильных автоматах проводка не сгорит. На розетку 16А автомат на освещение 6А. И тогда никакого пожара не,будет. В розетку 16 А. Желательно включать,приборы мощностью не больше 3.5 кВт. На плиту и бойлер трежильный кабель минимум 4кв.мм медный и автомат 20А. Если все так будут делать проблем с проводкой не будет. Хоть в полу, хоть в потолку..
05 июнь 2018 06:00
Цитата "Anatolii_78":
Економичнее ложить в полу
Будете снимать стяжку? Или просто делать штробы? И что будете делать с трубами отопления и воды - также перекладывать?
05 июнь 2018 17:54
Чутка фоток.
Кран убрали, красная похоже что газовая труба, на доме 1.1
05 июнь 2018 18:58
Цитата "Aлександp":
Будете снимать стяжку? Или просто делать штробы? И что будете делать с трубами отопления и воды - также перекладывать?

Я буду пускать по старому. Так как в нашем доме никто не будет делать нам штукатурку. 😀. Считаю это даже лучше чем штробить потом стены и дышать пылью. По полу для меня не вариант, если зальет или рванет труба это худе чем просто по стенам с верху пускать. А что с водой? Самое правильное отсоединить потом и сделать тест давлением, если правильно сделают то ничего менять не нужно.
05 июнь 2018 19:14
Цитата "Anatolii_78":
Я буду пускать по старому. Так как в нашем доме никто не будет делать нам штукатурку. 😀. Считаю это даже лучше чем штробить потом стены и дышать пылью. По полу для меня не вариант, если зальет или рванет труба это худе чем просто по стенам с верху пускать. А что с водой? Самое правильное отсоединить потом и сделать тест давлением, если правильно сделают то ничего менять не нужно.

По-старому - это как?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .135137. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее