Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .118120. . .246
09 апр 2018 09:33
Здравствуйте! Ребята, очень нужна ваша помощь!!! Только здесь на форуме можна узнать напрямую информацию от нормальных людей, которые такие же инвесторы, как ты сам...) На днях узнали, что квартира, которую очень хотели бы приобрести оформляется только по договору ФФС ...это сказали в отделе продаж так...это воообще что за договор? Впервые сталкиваюсь... Кто уже купил квартиру по ФФС, пожалуйста!!!! расскажите мне, что в таком договоре прописывается (какая цена квартиры указывается, есть ли право собственности на квартиру или майнові права и оформляется ли потом квартира как собственность и .т.д ..) и воообще ФФС -это законный договор? Какие у него свои риски? не хочется остаться без крыши над головой...очень страшно принимать решение!
П.с: только не пишите, подалуйста, что ема уже обсуждалась и чтоб я искала по поиску на форуме—не получается через поиск!!! Пробовала ни один раз....По этому сильно прошу отзовитесь те, кто реально уже оформился через ФФС!!! И ещё интересует какая либо информация про людей, через которых оформляется это ФФС, буду очень благодарна всем-всем!!!!!
И хорошего дня всем) и праздником Пасхи)
09 апр 2018 15:41
Ффс это лучшее что щас есть на рынке новостроек
09 апр 2018 15:46
Фонд Финансирования Строительства, я думал по договорам ффс уже все квартиры раскуплены гол назад. Подразумевается что при таком финансирования меньше рисков. Хотя если гадай бог у застройщика что то пойдет не так, попадут все.
10 апр 2018 14:26
Цитата "Natali Investor":
Здравствуйте! Ребята, очень нужна ваша помощь!!! Только здесь на форуме можна узнать напрямую информацию от нормальных людей, которые такие же инвесторы, как ты сам...) На днях узнали, что квартира, которую очень хотели бы приобрести оформляется только по договору ФФС ...это сказали в отделе продаж так...это воообще что за договор? Впервые сталкиваюсь... Кто уже купил квартиру по ФФС, пожалуйста!!!! расскажите мне, что в таком договоре прописывается (какая цена квартиры указывается, есть ли право собственности на квартиру или майнові права и оформляется ли потом квартира как собственность и .т.д ..) и воообще ФФС -это законный договор? Какие у него свои риски? не хочется остаться без крыши над головой...очень страшно принимать решение!
П.с: только не пишите, подалуйста, что ема уже обсуждалась и чтоб я искала по поиску на форуме—не получается через поиск!!! Пробовала ни один раз....По этому сильно прошу отзовитесь те, кто реально уже оформился через ФФС!!! И ещё интересует какая либо информация про людей, через которых оформляется это ФФС, буду очень благодарна всем-всем!!!!!
И хорошего дня всем) и праздником Пасхи)

Договор об участии в фонде финансирования строительства (ФФС)
Привлечение средств с помощью договоров об участии в фонде финансирования строительства является законным и инвестиционным, в понимании положений ст. 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности».

Фонд финансирования строительства - это средства, переданные управителю ФФС в управление, которые использованы или будут использованы управителем в будущем на условиях Правил фонда и договоров об участии в ФФС.

Самый распространенный тип ФФС вида «А», где текущую цену объекта строительства определяет застройщик. При этом он берет на себя риск по недостаточности привлеченных средств на сооружение объекта строительства и обязан своевременно ввести его в эксплуатацию независимо от объема финансирования.

Эти фонды создаются с целью обеспечения строительства недвижимости за счет физических и юридических лиц, для получения доверителей ФФС в собственность, после окончания строительства.

После ввода объекта в эксплуатацию, присвоение почтового адреса и выполнения доверителем обязанностей по договору, застройщик обязан зарегистрировать за свой счет на инвестора право собственности на квартиру.



Основные преимущества:

четкое законодательное урегулирование; минимальный риск двойных продаж объекта; отсутствие налогообложения при заключении договора участия в ФФС; контроль над участниками строительства и целевым использованием средств со стороны управителя ФФС и Нацкомфинуслуг; для создания ФФС необходимо иметь зарегистрированный разрешение о начале выполнения строительных работ; при прекращении/банкротстве управителя, денежные средства инвесторов остаются на счетах и могут быть переданы другому управителю; законодательством предусмотрена возможность замены застройщика или управителя в случае возникновения проблем со строительством.



Основные риски (недостатки):

застройщики часто создают «карманного» управителя фонда; сложность в понимании схемы привлечения средств для «рядового» инвестора; необходимость уплаты вознаграждения управителю; невозможно быстро вернуть средства, в случае расторжения договора; текущую цену объекта строительства определяет застройщик самостоятельно.



На что обратить внимание:

На условия договора (момент передачи имущественных прав, материальную ответственность сторон, четкие сроки завершения строительства, порядок и основания расторжения договора и возврата средств, права и обязанности сторон и др.).
На наличие необходимого пакета разрешительной документации на строительство;
На репутацию субъектов строительства;
На опыт строительства подобных объектов;
На полномочия подписантов;
На отсутствия ограничений на подписание договоров;
Управитель обязан иметь уставный фонд не менее 1 000 000 € (в гривневом эквиваленте).
11 апр 2018 04:26
Цитата "Anastasia.Steph":



Да, мы сегодня были, вход свободный и бесплатный)

Можно и квартиры посмотреть?
У меня просто планировка как в варшавке,хотелось бы глянуть в живую.
11 апр 2018 06:12
Квартиры посмотреть нельзя, очередь огорожена забором. Можно по территории вокруг очереди прогуляться. Там еще столько всего недоделано.
11 апр 2018 07:17
Цитата "Albina Plaksyva":
У меня просто планировка как в варшавке,хотелось бы глянуть в живую.

наверное, не пустят ещё. Там и хозяев квартир не шибко пускают... В понедельник были там, дочка только успела опробовать качели во дворе второй очереди (мы там были далеко не одни), как нарисовались охранники и, мол, все на выход, нечего тут делать, приходите позже. Всё культурно, но настойчиво.
12 апр 2018 10:20
Мне кажется или они немного темпы сбавили?!
12 апр 2018 10:25
Цитата "AlexPetro":
Мне кажется или они немного темпы сбавили?!


Первый дом, там понятно и видно, котельня и межквартирные. +скоро продолжат остекление.
а вот по 2-3 домам там вообще нифига не видно. возможно ведутся работы внутри. та же стяжка полов или внутрянка. но как мы об этом узнаем?
утепление 3го дома еще не начинали. на территории еще даже утеплителя не видно )
12 апр 2018 10:48
10-ый этаж проводится остекление
12 апр 2018 11:19
Цитата "h-andrew":


Первый дом, там понятно и видно, котельня и межквартирные. +скоро продолжат остекление.
а вот по 2-3 домам там вообще нифига не видно. возможно ведутся работы внутри. та же стяжка полов или внутрянка. но как мы об этом узнаем?
утепление 3го дома еще не начинали. на территории еще даже утеплителя не видно )

Где то неделю назад на форуме варшавки кто то писал, что проблема с утеплителем сейчас в Украине. Сильно не акцентировал внимания но сейчас появляются мысли ... Всё может быть. Но никаких "зрад", всё будет Ок!)))))
12 апр 2018 12:07
Ну, мне сегодня, видать повезло, раза два или три на камеру заходил и что я видел: на 25-этажном парадняке крутят с котельней, видел мужиков в проемах на уровне 18-20 этажа (что они там делают - загадка), окна поставили чуток. Для меня тайна - почему не закладывают ещё один этаж кирпичом)))
На втором доме сегодня каталась люлька с мужиками, что-то по фасаду делали.
Третий дом (т.к. я там купил квартиру, то подсознательно ему самое пристальное внимание) - на крыше были замечены двое или трое людей, под домом, возле поворота дороги "за дом" копались что-то в яме, которую на днях вырыли, приезжала газелька и что-то разгружали в дом. Навезли кучи песка возле входа в дом и автокран там стоял (стрела торчала полдня, потом он уехал куда-то, видать). Т.е., работы двигаются. По поводу утеплителя - сегодня начали утеплителем обшивать дом С третьей очереди Варшавского, нашли же его, значит, Если будет желание - всё можно найти.
Я тут пока, чтоб веселее было, занялся отрисовкой схемы электрощита)))) Подбором диффавтоматов, автоматов и УЗО, прям, почувствовал себя уже на старте ремонта)))
12 апр 2018 12:42
Уже начали
12 апр 2018 12:52
Цитата "h-andrew":


Первый дом, там понятно и видно, котельня и межквартирные. +скоро продолжат остекление.
а вот по 2-3 домам там вообще нифига не видно. возможно ведутся работы внутри. та же стяжка полов или внутрянка. но как мы об этом узнаем?
утепление 3го дома еще не начинали. на территории еще даже утеплителя не видно )


Чего вы спешите? Во первых это даже хорошо что третий дом они не гнали, бетону нужно время чтоб он окрепнул, так что это плюс. Во вторых утеплитель положат когда будет тепло, что тоже считаю плюсом. На мое мнение, так третий дом строят,как раз по нормальным темпам. Так что радуйтесь что не отлетит потом покрытие как на фасаде Варшавского. 😀
13 апр 2018 09:45
Хто небудь вирішив якось питання з рострочкою? Такий сюрприз і урок, щоб більше не мати діла з забудовником.
13 апр 2018 09:58
Цитата "Rarara":
Хто небудь вирішив якось питання з рострочкою? Такий сюрприз і урок, щоб більше не мати діла з забудовником.


Я вирішив.
Взял в банке кредит и оплатил остаток.
Посчитал что на процентах переплачу меньше чем на этом подорожании.
13 апр 2018 10:16
Цитата "alex677":


Я вирішив.
Взял в банке кредит и оплатил остаток.
Посчитал что на процентах переплачу меньше чем на этом подорожании.

В каком банке если не секрет? Какая ставка. Условия, срок кредитования. Мне на 3к зеленых подняли цену сижу в мягкоговоря, шоке.
13 апр 2018 10:58
Laredo bank кредитует ипотеку, но насколько я знаю только вторичку.
13 апр 2018 11:03
Смотрю, второй дом красить начали
13 апр 2018 11:09
Цитата "Rarara":

В каком банке если не секрет? Какая ставка. Условия, срок кредитования. Мне на 3к зеленых подняли цену сижу в мягкоговоря, шоке.


В Авале. Потребительский, сатвка 22% годовых без комиссий. Но предложение действительно только для давних клиентов банка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .118120. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее