Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .5961. . .246
23 сен 2017 14:52
Цитата "sine":
Здравствуйте, уважаемые покупатели. На днях интересовался покупкой квартиры в ЖК 5 квартал и выяснилось, что на текущий момент квартиры продаются только по договору переуступки.

Ответьте пожалуйста,
1. Покупал ли кто-нибудь квартиру в ЖК 5 квартал по договору переуступки (полная оплата либо же рассрочка) и насколько безопасно для покупателя составлен договор?
2. Какие дополнительные риски несет такой договор по сравнению с договором покупки через фонд финансирования строительства?

Заранее благодарен.


Добрый день. Я вкладывал деньги через фонд финансирования, но и была возможность купить квартиру по договору переуступки. Юрист мне сказала, что надежней через фонд финансирования. Так инвестор хоть как-то защищен на законодательном уровне.
23 сен 2017 15:31
Pyfuctui, AlexPetro, Андрей М.С., благодарю за ответы.
Буду вычитывать договор и принимать решение.
23 сен 2017 15:40
ФФС считается более надежным видом, видимо по этому все квартиры с таким видом уже выкуплены, хотя на мой взгляд в случае fuck up вид договора это исключительно условное понятие. Часто проезжаю мимо Рыбальского, темпы впечатляют, наши темпы тоже радуют. И как говорил мой юрист: это все лотерея, риски он оценил, а решение принимай сам.
23 сен 2017 17:02
Цитата "Rodman99":
ФФС считается более надежным видом, видимо по этому все квартиры с таким видом уже выкуплены, хотя на мой взгляд в случае fuck up вид договора это исключительно условное гудпонятие. Часто проезжаю мимо Рыбальского, темпы впечатляют, наши темпы тоже радуют. И как говорил мой юрист: это все лотерея, риски он оценил, а решение принимай сам.

Я вложился сначала в Берегиню2, потом сюда, поэтому такой договор получился, детали упущу....
Если брать форс мажор, что тот вариант рисковый, что тот
Если строительство профинансировано нормально то всё будет гуд
если брать соседний комплекс (синеозерный/виноградный, хз как его) то в этом случае даже ФФС не поможет
Так что надеюсь что в нашем комплексе в следующем году будет процветать идилия и уют)) :hi:
23 сен 2017 18:21
Цитата "AlexPetro":

Я вложился сначала в Берегиню2, потом сюда, поэтому такой договор получился, детали упущу....
Если брать форс мажор, что тот вариант рисковый, что тот
Если строительство профинансировано нормально то всё будет гуд
если брать соседний комплекс (синеозерный/виноградный, хз как его) то в этом случае даже ФФС не поможет
Так что надеюсь что в нашем комплексе в следующем году будет процветать идилия и уют)) :hi:

Я в этом уверен!
24 сен 2017 02:29
Цитата "AlexPetro":

В АТБ на Вышгородской 44 всё снаружи дома организовано, и нормально

Я живу в сусідньом домі і нічого там нема нормального! Вічно забиті мусорки фори гнилю з магаза, воньота стоїть, бомжи лазять вокруг, ЗІЛи коптять і гарчать круглосуточно, після розгрузки і підчас мусор бумажки літають і форі пошарабану на це. Я вже описувпв ситуацію по 44 дому пару сторінок назад.
Но я брав не з тої сторони квартиру, так як перед покупкою побачив сайт комерції, яким я тут вже ділився де чітко видно ці моменти, тому мене не сильно це хвилює, але всерівно хочеться щоб всім було добре і без бардаку, рампа буде на торці.

Я вже писав що буде з гостьової парковки скоріш всього, якщо її не зроблять закритою, так як там рампа буде. За це 0 інфи в ВП. По поводу виходів для комерції вже писали вище, але сильно сумніваюсь, коли ми їздили з кучою питань відповідали не чітко. На сайті комерції планування з виходами в двір, і щоб поняти що то правда що буде з вулиці треба побачити реальне планування на даний момент. Короч треба штурмувати їх до останнього поки не покажуть перші поверхи, або фото замурованих виходів в двір, якщо хто має можливість побувати на території, то було б не погано щоб підвердив інфу. Так як на момент уже виложених стін на 1х поверхах(крім будинку С) вони говорили що входи будуть з двору.

Про ліфти розчарування. Євроліфт фірма не довго служить, порівняно з отіс. По проекту Варшавського мались бути отіс, но ПГ рішили зхалтурити(

Бачив фото з фасадною сіткою) все таки читають, порадували, нідіюсь то не показова лєнта була на фото а вскрізь використовують.
24 сен 2017 10:03
Соседи-инвесторы 5-го Квартала, я правильно понял, что все вы, как и я: заключили договора купли-продажи по принципу Переуступки ?!?! Или все же есть такие, кто сумел заключить договор по принципу Финансирования Фонда строительства???....
24 сен 2017 10:27
Свежие фото
24 сен 2017 10:29
ещё
24 сен 2017 10:34
И к разговору о форе (телефон-рука-забор)
24 сен 2017 11:36
Спасибо за фото)
24 сен 2017 15:18
Цитата "AndreSV":
Соседи-инвесторы 5-го Квартала, я правильно понял, что все вы, как и я: заключили договора купли-продажи по принципу Переуступки ?!?! Или все же есть такие, кто сумел заключить договор по принципу Финансирования Фонда строительства???....

В смысле сумел? В мае месяце в ОП при выборе говорили прям по этажам, тут ФФС а тут переуступка. Только принцип распределения по этажами так и остался загадкой.
24 сен 2017 15:58
Застройщик представляет собой несколько человек (или фирм). Перед стартом продаж они поделили между собой все квартиры по какому-то принципу. Допустим, получилось по 255 квартир. Кто-то решил продавать свои квартиры по договору переуступки, кто-то через ФФС. Видимо квартиры с ФФС уже закончились. Ну примерно схема такая))
24 сен 2017 15:59
Большое спасибо за фото :super:
24 сен 2017 18:22
Цитата "Rodman99":

В смысле сумел? В мае месяце в ОП при выборе говорили прям по этажам, тут ФФС а тут переуступка. Только принцип распределения по этажами так и остался загадкой.


я уже точно не помню, но мне кажется что можно было самому выбирать то ли ффс то ли переуступки :notsure:
24 сен 2017 18:48
Цитата "Gleber":


я уже точно не помню, но мне кажется что можно было самому выбирать то ли ффс то ли переуступки :notsure:


Все квартиры уже были поделены между братом застройщика и фондом, которые их профинансированы на 100%
И в зависимости от выбранной нами квартирой определялось по какому договору она будет оформляться.
Даже при участие в ФФС потом оформляется договор уступки имущественных прав.
Разница только в том что в случае ФФС (тип А) фонд оплачивает все расходы, а при другом инвестор сам потом оплачивает расходы на оформление БТИ..(это не дорого)

вообще и там и там есть договор уступки)

спасибо за фото, глаз радуют))
24 сен 2017 19:37
Не за что! Не работающая камера и чрезмерное любопытство вступили в сговор и вынудили переться в выходной день через весь город 6-)
25 сен 2017 07:07
Думаю, уже совсем скоро появится цветочек на втором доме!!!
25 сен 2017 07:23
Привіт.
Придбали квартиру в 1.1 на 15 поверсі))

Камера, щось за 5 днів як камера не працювала в нашій секції нічого не виросло... Чи я помиляюсь?
25 сен 2017 09:39
Цитата "Rodman99":

В смысле сумел? В мае месяце в ОП при выборе говорили прям по этажам, тут ФФС а тут переуступка. Только принцип распределения по этажами так и остался загадкой.

аааааа, вот оно как!! Спасибо за информацию! просто когда я выбирал в доме 1.1 между 21-25 этажами квартирку, то по ним была только Переуступка.....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5961. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее