Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .267269. . .274
02 авг 2019 09:23
Укладання договорів із керуючою організацією орієнтовно на кінець серпня, а там і основні. Схоже в прописані в договорі строки - вкладаються.
04 авг 2019 10:27
Цитата ".Pavel.":
Сегодня звонили электрики. Уже вторую неделю пытаются сделать свет в моей кладовке (которая на 13м этаже). Позвонили, сказали, что застройщик что-то там не предусмотрел при строительстве. Сколько ждать - говорят неизвестно, все вопросы к застройщику. Вот такая история, кладовку купил, коммунальные начислят, а света нет :protest:

Небольшой update: Свет таки в кладовках исправили, теперь все работает :up:
Цитата "405_5f":

Я это всё понимаю, трудно/затратно/хлопотно/..., но если уж выводить прям над парадным, как-то в сторону немного можно и предусмотреть. Не бывает безвыходных ситуаций и нерешаемых проблем. А так будет капать аккурат на голову каждому сюда входящему...

Согласен, над парадным выводить точно не стоит. Писал скорее в целом по поводу того, что некоторые выводы не в сетку.
Цитата "405_5f":

Кстати, подскажи если в теме, в квартиру уже заведена разводка слаботочки или придется самому тянуть, я ещё ничего не начинал и даже щитки не открывал :trud:

Я честно говоря в этом не особо разбираюсь, но я так понимаю, что щит слаботочки есть - прикладываю фото (у меня он находится в прихожей под щитком электрики. К нему идут 2 гофры, куда с подъезда можно завести витую пару плюс кабель на ТВ. Я, правда, себе кабель на ТВ заводить не планирую, в эпоху IP TV можно ограничиться витой парой.

Также, судя по объявлению в 4й дом зашел еще один провайдер. На этот раз какой-то noname :) Не знаю, как в Малахит, но я так понимаю, что в других комплексах часто управляющая компания берет денег за вход в дом от первых провайдеров. Видимо, Ланет не согласились :)
Новый провайдер
Щиток слаботочки
05 авг 2019 12:08
А генератор тим часом гудить і реакції на всі скарги немає.
05 авг 2019 13:07
Цитата ".Pavel.":
...
Также, судя по объявлению в 4й дом зашел еще один провайдер. На этот раз какой-то noname :) Не знаю, как в Малахит, но я так понимаю, что в других комплексах часто управляющая компания берет денег за вход в дом от первых провайдеров. Видимо, Ланет не согласились :)

Не так чтоб нонэйм, это типа из "местных" Соломенских, у них офис на Воздухофлотском вроде. Когда-то хотел подключиться к ним, но так и не срослось, 100МБ + IPTV каналов 100+ за 100грн/мес, бонусы типа 6/12 месяц + роутер бесплатно, у жадных брендированных провайдеров нет такого предложения. Про качество не знаю, интуитивно больше доверяю крупным провайдерам, но "Воля" ломает все правила здравой логики и вызывает рвоту...

В прошлой жизни, в другом городе, после постоянных переключений между местными кабельными провайдерами, у которых после каждой грозы, после каждого дождя, после каждого ветра, после пятницы и понедельника, после солнечного затмения или полнолуния, после землетрясения в Китае или революции в Гватемале, постоянно вылетали свичи и обрывались провода - пользовал АДСЛ от Укртелекома, за 7 лет не было интернета пару раз по паре часов, логи просматривал периодически, знаю что говорю. АДСЛ хлам конечно, но уровень стабильности топовый!
05 авг 2019 13:25
Заглянув на сайт этих ребят - я бы к ним не подключался.....
05 авг 2019 18:55
Цитата "Tonita":
А генератор тим часом гудить і реакції на всі скарги немає.

Да, реакции никакой на жалобы в КМДА. Их перенаправления в другие инстанции - тоже нет ответа.
Надо думать:
1. Телевидение
2. Наш будущий депутат от 221 округа Анна Пуртова
3. Юрист, на которого, возможно, сбросимся 4 секциями
4. Письма на Интергалбуд, чтобы помогли с юристом
5. Самостоятельные жалобы, походы в инстанции, на которые перенаправляет КМДА
07 авг 2019 10:34
Доброго дня. А про ключі є новини? ЖЕК каже, що забудовник їм ще будинок не здав, а вже літо закінчується....
07 авг 2019 12:12
Мова про 401 секцію. Зараз затягують з ключами, а ремонт ж коли робити... взимку чи що?
08 авг 2019 12:06
Цитата "Tonita":
Доброго дня. А про ключі є новини? ЖЕК каже, що забудовник їм ще будинок не здав, а вже літо закінчується....

Отримання ключів після підписання договору із ЖЕК
08 авг 2019 12:32
Та це ясно. Справа в тому, що забудовник жеку будинок до сих пір не здав
08 авг 2019 15:42
Цитата "Tonita":
Мова про 401 секцію. Зараз затягують з ключами, а ремонт ж коли робити... взимку чи що?

Могу сказать как примерно было у меня, 405 секция:
ИГ сдал дом по отчетам декабрь 18
ИГ сдал дом по документам февраль 19
ИГ получил акт апрель 19
Я осмотрел/принял квартиру начало мая 19
Я получил ключи июнь 19.
Страшное слово только планирую начинать... август... :faceoff:
14 авг 2019 20:08
Приветствую соседи и коллеги. Не долго радовался новым домом. Как увидел трубу от генератора направленную в наш двор. И вторую на дом. Цвет офиса от той трубы Черный. Запах дизеля во дворе идет как от старых кораблей на почтовой площади. (кунст камера короче.) Посему меня не сколько пугает шум сколько состояние выхлопных газов дизель генератора.
Предлагаю. Найти владельца здания и заставить его пере вывести выхлопные трубы генератора не в сторону жилых домов. А так же установить фильтры на них. Дом покупался специально во дворике подальше от магистралей и трасс. И какая хорошая новость выхлопной газ от дизеля целый день тебе во двор.
15 авг 2019 12:11
Чудова ідея!
19 авг 2019 06:36
Доброго ранку. 401 секцію станом на зараз досі не здали жеку на баланс 👍🏼
20 авг 2019 13:07
Цитата "Malahit12":
Приветствую соседи и коллеги. Не долго радовался новым домом. Как увидел трубу от генератора направленную в наш двор. И вторую на дом. Цвет офиса от той трубы Черный. Запах дизеля во дворе идет как от старых кораблей на почтовой площади. (кунст камера короче.) Посему меня не сколько пугает шум сколько состояние выхлопных газов дизель генератора.
Предлагаю. Найти владельца здания и заставить его пере вывести выхлопные трубы генератора не в сторону жилых домов. А так же установить фильтры на них. Дом покупался специально во дворике подальше от магистралей и трасс. И какая хорошая новость выхлопной газ от дизеля целый день тебе во двор.


Чи не хочете ви приєднатись і написати скаргу в Київську міську адміністрацію? Чи у вас є ще варіанти як "знайти і заставити"?
20 авг 2019 15:21
У 4 домі є звернення проти генератора, яке там можна підписати
24 авг 2019 06:35
401 секція. Тут хтось є?
26 авг 2019 15:00
Есть, 20й этаж
26 авг 2019 15:03
Соседи 401й секции, буду рада обсудить идеи по планировке и перепланировке квартир.
27 авг 2019 06:26
Генератор гудить нереально. Якщо хтось не в курсі, то він там не один. Чути навіть з іншої сторони будинка на поверхах вище 15. Іноді гудять всі одночасно, іноді один. За весь час звернень і скарг ситуація з генератором навіть не зрушила з мертвої точки
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .267269. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее