Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .8991. . .274
20 ноя 2015 10:34
Цитата "shamrilo":

Я не займаюсь теплолічильниками :) З вашою не великою квадратурою взагалі не розумію, навіщо вас так турбує тема теплолічильників. Ще раз кажу, усе викладено на форумі, кому вигідно, кому ні. Лічильник рентабельний для великих квартир. У мене більше ста квадратів, і я на сьогоднішній момент ще не включав опалення, квартира не кутова, і дуже тепла. А без лічильника прийшлось би вже платити ) Ні ваш, ні наш будинок ще не заселився повністю, тому коли заселиться, ви все рівно будете платити усі по одному лічильнику. А яка різниця чи ви платите усі по одному, чи кожен по своєму ? Зловіть логіку !!! Або ви платите за сусідів, які можуть включити опалення на повну і відкривати форточки, або тільки за себе.

По идее при выключеных батареях вам должна прийти квитанция за отопление МОП, которая будет составлять 20% от той стоимости которую вы бы заплатили, не будь у вас индивидуального счетчика.

Цитата "mal2":
vesnushkaya,
получается, если стоит только ОДИН домой счётчик, то за отоплмения МОП платят те у кого не стоит квартирный счётчик тепла?
первый дом чаще с жэком общается, если не сложно уточните этот нюанс плз.

в первом доме тоже ж стоят батареи на лестнице?

не понятно как вообще получалось что люди со счётчиками платили больше чем те кто без квартирных счётчиков.

За отопление МОП платят все пропорционально в не зависимости от наличия индивидуального счетчика.
20 ноя 2015 10:42
Цитата "mal2":
vesnushkaya,
получается, если стоит только ОДИН домой счётчик, то,за отоплмения МОП платят те у кого не стоит квартирный счётчик тепла?
первый дом чаще с жэком общается, если не сложно уточните этот нюанс плз.

в первом доме тоже ж стоят батареи на лестнице?

не понятно как вообще получалось что люди со счётчиками платили больше чем те кто без квартирных счётчиков.


За отопление МОП должны платить все собственники. То есть цифра, которая стоит в квитанции, должна складываться:
1. Для тех, у кого стоит индивидуальный счетчик: показатели по индивидуальному счетчику + доля за отопление МОП пропорционально площади квартиры.
2. Для тех, у кого нет индивидуального счетчика: оплата по тарифу по показателям общего счетчика (пропорционально жилплощади), но после вычета из показателей общего счетчика показателей по индивидуальным счетчикам + доля за отопление МОП пропорционально площади квартиры.
Повторюсь, принцип, по которому считает наша УК, неизвестен.
Для уточнения этого нюанса нужно обращаться в УК письменно. Устно они объяснять не будут.
По счетчику меньше будут платить те, кто реально экономит, т.е. устанавливает регуляторы и экономит. А не так, что и окна открыты настежь, и температура в помещениях 20+.
20 ноя 2015 12:23
а есть свободный доступ у "орг комитета" к домовому счётчику тепла?
похоже что отопление МОП вообще невозможно нормально посчитать, + всем жильцам выгодно контроливать чтобы были целыми уплотнители на общих дверях и работали доводчики, если они есть.
читал в каких-то новостроях их воруют во всю.

не знаю как в первом доме, во втором 1 батарея на лестничнем пролёте по длине наверно как сумма всех в двушке.
20 ноя 2015 14:14
Цитата "laggerok19":
Кстате, сквозного проезда с Островкого не будет (подтвердили в отделе продаж).

А проход через калитку будет??

В августе мне говорили, что проход в переулок Островского будет обязательно.
20 ноя 2015 18:10
Мне тоже в отделе продаж говорили что выход на Островского будет
20 ноя 2015 19:00
Цитата "mal2":
а есть свободный доступ у "орг комитета" к домовому счётчику тепла?
похоже что отопление МОП вообще невозможно нормально посчитать, + всем жильцам выгодно контроливать чтобы были целыми уплотнители на общих дверях и работали доводчики, если они есть.
читал в каких-то новостроях их воруют во всю.

не знаю как в первом доме, во втором 1 батарея на лестничнем пролёте по длине наверно как сумма всех в двушке.


По свободному доступу не знаю, т.к. это первая зима с более-менее заселенным домом, когда настраивается взаимодействие, отопительный сезон только начался. Надо интересоваться.
А вот по расчету за отопление по нашему дому, со слов управдома Елены Николаевны, ситуация следующая.
Снимаются показания счетчика, отнимаются сразу 20% на МОП, которые делятся на все квартиры. Далее отнимаются показатели по индивидуальным счетчикам. А оставшееся делится на квартиры, где не установлены индивидуальные счетчики, пропорционально жилой площади каждой квартиры.
У офисных помещений отдельный контур, отдельный счетчик и отдельный тариф.
20 ноя 2015 19:32
В Доме № 2 ведутся следующие работы:
- кирпичная кладка на 26 этаже выполнена на 90%;
- стяжка выполнена на 100%;
- штукатурка выполнена на 100%;
- монтаж отливов на окна: работы выполнены на 90%;
- работы по устройству фасада: 4я сторона выполнена на 90%;
- монтаж квартирных дверей на 26 этаже;
- монтаж лифтов выполнен на 98%;
- выполняется чистовая отделка в МОПах на 22-25 этажах;
- укладка плитки на 21-23 этажах;
- монтаж светильников на 10 этаже;
- на 60% выполнены подготовительные работы для устройства проезжей части и тротуаров;
- выполнен монолит главной входной группы, ведутся работы по монтажу металлоконструкций козырьков;
- на 85% выполнено наружное освещение;
- опорная стена выполнена на 85%.
23 ноя 2015 09:35
Цитата "InvD2":
Мне тоже в отделе продаж говорили что выход на Островского будет

Кто будет в ОП - уточните пожалуйста этот весьма важный вопрос.
Будет ли пешеходный проход в переулок Островского.
23 ноя 2015 11:34
Народ, ну я писал, что сквозного проезда не будет, а не выхода. Конечно выход будет. Надо туда только калитку запулить.
23 ноя 2015 13:22

Уважаемые соседи!
Появилась надежда, что тарифный вопрос близится к развязке.
На сайте КГГА (вкладка "Ваш будинок") статус тарифа по нашему дому изменился на "розрахований". Общий тариф - 4,6957 грн.
Осталось дождаться, когда наша УК таки соизволит подать на утверждение свои расчеты, и уповать на то, что КГГА утвердит хотя бы средний показатель между своими расчетами и расчетами УК.
https://kievcity.gov.ua/
=>
https://municipal.kiev.ua:8080/kiev/

24 ноя 2015 13:00
Возник вопрос по радиаторам для квартир с панорамными окнами. Посмотрел на вебкамеру и сложилось впечатление, что возле панорамных окон радиаторы отличаются от тех, что на нижних этажах (скрин и фото со второго этажа прикреплены ниже). Но при этом на такие не похоже:
https://ideas.vdolevke.ru/i/qa/files/7693_5fd7e3449d.jpg

Кто-то уже бывал на высоких этажах и знает какие там будут радиаторы?
24 ноя 2015 15:59
Цитата "dmazya":

Кто-то уже бывал на высоких этажах и знает какие там будут радиаторы?

маленькие, как на картинке, такие же как в шоу руме.
а длинные такие как в панорамных квартирах стоят и на этажах в МОПах.

меньше счета за тепло будут :)
26 ноя 2015 11:57
Цитата "mal2":

не знаю как в первом доме, во втором 1 батарея на лестничнем пролёте по длине наверно как сумма всех в двушке.

не пожалели вам батарей :up: в основном 5-6 шт в секции ставят на площадках
27 ноя 2015 09:02
Подскажите качество внутренней отделки хорошего качества в доме 1 и 2? Стяжка и стены ровные?
27 ноя 2015 16:39

Соседи из 1-го дома,
у нас с звукоизоляцией тоже всё плохо как описывают из парковых озёр?

//forum.domik.ua/parkovye-ozera-park-pob eda-integral-bud-t17776-1920.html#p78757 7

27 ноя 2015 17:56
Цитата "mal2":
Соседи из 1-го дома,
у нас с звукоизоляцией тоже всё плохо как описывают из парковых озёр?

//forum.domik.ua/parkovye-ozera-park-pob eda-integral-bud-t17776-1920.html#p78757 7

Присоединяюсь к вопросу. Соседи, найдите время, скажите, насколько плохо со звукоизоляцией в доме 1. К чему готовится? В других (похожих) домах ИБ также жаловались на обратную тягу.. Как у Вас с этим?
27 ноя 2015 21:13
28 ноя 2015 08:56
Благодарю всех за ответы по поводу счетчиков тепла!
У меня еще есть пару вопросов )))
1.Подскажите пожалуйста кто где ставил теплые полы? Понятно в санузлах, может кто поставил в комнатах? особенно в детской )))коридоре или кухне. И главный вопрос какие полы? водяные,электрические, пленочные, ??? можно купить самые дорогущщие ))), но не хотелось бы переплачивать )))
И вопрос 2. Кто делал пол из паркетной доски или паркета? То же самое подскажите по цена качество что купить.
Спасибо. )))
29 ноя 2015 11:09
Кто-то продает или планирует менять входную дверь от застройщика?
Нужно несколько штук. Напишите, пожалуйста, в личные или позвоните О67_751,52,56
29 ноя 2015 14:07
Свежие фото дома 2 - вчера проезжала мимо :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8991. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее