Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .8284. . .274
15 окт 2015 09:45
Цитата "dizzyua":


ок, это все логично, но ведь подписание договора с управляющей организацией должно проходить согласно закону, а закон, насколько я понимаю, предписывает управляющим компаниям четко прописывать размеры тарифа с экономически обоснованным просчетом этих самых тарифов. На момент моего обращения к управляющей компании, такого расчета не было предоставлено (да и сейчас никто не предоставил документально обоснованность этих тарифов), застройщику было направлено письмо с указанием причин невозможности выполнить соответствующий пункт договора в указаный срок так как он не соответствует законодательству с просьбой исправить данное несоответствие.

Или я что-то не так понимаю, с точки зрения законодательства?


dizzyua, Вы все правильно понимаете. Тем не менее, если Вы не хотите подписывать Договор с УК и вместе с тем хотите избежать штрафных санкций со стороны Застройщика (если они предусмотрены в Вашем основном Договоре), лучше, на мой взгляд, не занимать выжидательную позицию, а подавать иск в суд первым. Но это уже исключительно на Ваше усмотрение.
15 окт 2015 14:13
Уважаемые соседи, кто уже живет в доме! Подскажите, пожалуйста, отопление уже включили, в квартире стало тепло?
15 окт 2015 14:17
Цитата "investor-v-malahite":
Уважаемые соседи, кто уже живет в доме! Подскажите, пожалуйста, отопление уже включили, в квартире стало тепло?


Дима из первой квартиры написал, что для того, чтобы включили, нужно оставить заявку у консьержей.
15 окт 2015 15:57
спасибо Вам большое, что поинтересовались. а можно точнее, речь идет о коллективной заявке от жителей дома, или индивидуальной заявке от собственника отдельно взятой квартиры?
15 окт 2015 17:01
Цитата "investor-v-malahite":

спасибо Вам большое, что поинтересовались. а можно точнее, речь идет о коллективной заявке от жителей дома, или индивидуальной заявке от собственника отдельно взятой квартиры?


Думаю, что индивидуально. Кто живет и кому нужно отопление, тому подключат. А кто не живет и не хочет платить, тому не подключат. Впрочем, нужно уточнить у Димы.
15 окт 2015 17:05
Цитата "vesnushkaya":


Думаю, что индивидуально. Кто живет и кому нужно отопление, тому подключат. А кто не живет и не хочет платить, тому не подключат. Впрочем, нужно уточнить у Димы.


Уточнила у Димы. Заявки индивидуальные.
15 окт 2015 18:47
В галерее фото, на сайте "Малахита", от 15.10 появилось нереальное фото. Кто хоть раз был на месте сразу поймет. Не понимаю зачем это. Лучше вообще ничего не выкладывать чем такое. Смешно!!! :faceoff:
15 окт 2015 19:17
Ну перенесли на 2-м фото 2 дом в парк :yes: .Так даже красивей стало :smoke: :)
15 окт 2015 19:22
В Доме №2 продолжаются следующие работы:

— кирпичная кладка — 26 этаж в работе;
— штукатурка: работы завершены на 24 этаже;
— стяжка на 19 этаже;
— монтаж отливов на окна;
— работы по устройству фасада (3 стороны фасада) выполнены на 99%, 4я сторона выполнена на 35%;
— монтаж квартирных дверей на 17 этаже;
— монтаж лифтов выполнен на 98%;
— кровля: слой гидроизоляции выполнен;
— выполняется чистовая отделка в МОПах на 13 этаже;
— укладка плитки с 8 по 12 этаж;
— ведутся работы по прокладке электролиний к дому.
15 окт 2015 19:30
15 окт 2015 19:42
Цитата "vesnushkaya":


Уточнила у Димы. Заявки индивидуальные.

спасибочки! :)
15 окт 2015 19:42
А это что за фотошоп?))) Что за деревья и леса?)
15 окт 2015 19:46
Цитата "Domik - Новострой":


Уважаемые!
А без махинаций с фото никак нельзя было обойтись?
На первом фото - первый дом без единого кондиционера (ну очень "свежее" фото).
На втором фото - второй дом вообще непонятно где стоит.
<:(
15 окт 2015 19:47
Цитата "vesnushkaya":


Уважаемые!
А без махинаций с фото никак нельзя было обойтись?
На первом фото - первый дом без единого кондиционера (ну очень "свежее" фото).
На втором фото - второй дом вообще непонятно где стоит.
<:(


Понятно, что фото с сайта застройщика. Но тем не менее. :down:
15 окт 2015 20:39
вчера пришёл ответ от КМДА
16 окт 2015 07:04
Привет, соседи!
21 этаж, 185, Татьяна
16 окт 2015 07:16
Всем привет)
А не подскажите когда можно будет начинать ремонт? И что для этого нужно? Я так понимаю договор с ЖЭКом ?
16 окт 2015 07:27
Цитата "Nastyaa":
Всем привет)
А не подскажите когда можно будет начинать ремонт? И что для этого нужно? Я так понимаю договор с ЖЭКом ?

Здрасте соседка)) 1) Когда сдадут дом. 2) Нужны строители-ремонтники и ногА денег)) 3) Без Договора с ЖЭКом ключи от кв. не дадут. Подписывать не спешите -почитайте форум 1го дома..
16 окт 2015 07:53
Там столько всего пишут что и не все разобрала))
Просто нужно побыстрее ремонт сделать... когда покупали квартиру переживали за то чтобы дом достроился))а тут оказались совсем другие проблемы((
16 окт 2015 07:55
Цитата "vadim_tmp":
вчера пришёл ответ от КМДА


Вадим, спасибо за информацию. В принципе, письменный ответ повторил то, что мне сказала исполнитель в телефонном режиме. Ключевое - это то, что КГГА написали письмо нашей УК.
Сейчас у нас два варианта.
1. Ждать, пока УК подаст тарифы на утверждение во исполнение предписаний КМДА. Руководитель нашей УК на встрече с инициативной группой говорил о том, что проблема не только в УК, а и в КГГА, потому что они сейчас не принимают документы, поскольку изменился порядок подачи документов на утверждение, и КГГА еще не утвердила новый список документов и не апгрейдила свое ПО для проверки расчетов тарифа (о чем КГГА в своем письме, естественно, не сказала).
2. Не ждать, а сразу подавать в суд иск с требованием обязать УК подать экономически обоснованные тарифы на утверждение в КГГА согласно требованиям законодательства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8284. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее