Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .8082. . .274
08 окт 2015 17:30
Цитата "dizzyua":

Всем доброго дня!

подскажите, что там слышно про тариф? утвердили уже или когда собираются?

на сайте //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ до сих пор висит статус "розраховується" по нашему дому, может кто знает о судьбе писем, которые мы подписывали?


Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали
Вместе с тем, руководитель нашей УК на встрече с инициативной группой, которая состоялась во вторник, объяснил "неподачу" тем, что изменился порядок подачи документов в КГГА и КГГА якобы не апгрейдила свое ПО для проверки расчетов и не обновила требования к документам.
Сложно сказать, кто прав.
Ждем официальный ответ от КГГА, только от него можно отталкиваться при принятии решения по дальнейшим действиям.
Тем не менее, версия руководителя УК выглядит достаточно правдоподобной, поскольку с июня месяца КГГА не приняло ни одного решения по утверждению тарифов ни по какому ЖЕКу.
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.
08 окт 2015 18:56
Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?
08 окт 2015 23:55
Цитата "vesnushkaya":

Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали :)
....
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.


спасибо за развернутый ответ, будем ждать и надеяться что все-таки примут окончательные тарифы
09 окт 2015 06:03
Цитата "fenya":
Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?

Однако...

Если кто-то что-то узнает - обязательно здесь отпишитесь.
09 окт 2015 10:39
Добрый день, соседи. Поделитесь, как платите тариф за обслуживание территории, как в квитанции - по 6,5грн за кв.м. или согласно тарифу в подписанном еще год назад в договоре с ЖЕКом?
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). Новый договор с ЖЕКом не подписывали. Какая-то патовая ситуация получилась:нам незаконно вписывают\навязывают новый тариф в квитанцию, тариф на утверждение гос.органов, как оказалось, не подают, а у нас на них нет управы?! не платить и накапливать долг - тоже не вариант. :(
09 окт 2015 11:28
Цитата "investor-v-malahite":

Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). (

А платить надо только через Ощадбанк? С какой стати? Это в Договоре (Ощадбанк) с ЖЭКом прописано?
09 окт 2015 12:59
Уважаемые покупатели!


Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.

Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
09 окт 2015 13:30
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Уважаемые покупатели!

Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.

Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.


Проблемы у ООО "Строй Центр" (умисне ухилиння від сплати податків) с которой одно из структурных подразделений Интергала на протяжении последних нескольких лет имело финансово-хозяйские отношения...
В целом ситуация под контролем бдительных инвесторов, и это обстоятельство не может не радовать.
Застройщику тоже зачет за то что быстро отписался.
09 окт 2015 14:22
Цитата "Pilot1":

Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.
10 окт 2015 19:33
Цитата "investor-v-malahite":

Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.


Через Portmone попробуйте.
11 окт 2015 07:28
Движений по Дом-3 вообще 0 на воскресенье утро.
Говорят зимой начнут.

ну ок
11 окт 2015 09:42
Уважаемые форумчане!
Не так давно были в отделе продаж по ул. Богдановская 7а и интересовались покупкой квартиры в Доме №2. Выбора квартир практически нет, по словам менеджера по продажам. Мало того сформировалось отрицательное мнение о доме №2. Если по первому дому документация еще хоть как-то соответствует законодательству, то в ситуации со вторым, у нас возникло масса вопросов и замечаний. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны! :protest:
11 окт 2015 09:44
И что теперь делать кто уже купил?
11 окт 2015 13:05
Цитата "DeNa":
Уважаемые форумчане!
.. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны! :protest:

Можно конкретно, по пунктам, что не так?
11 окт 2015 13:17
Цитата "Pilot1":

Можно конкретно, по пунктам, что не так?

Тоже интересно)
12 окт 2015 07:54
Цитата "Pilot1":

Можно конкретно, по пунктам, что не так?


Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.
12 окт 2015 08:13
Цитата "DeNa":


Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.


Уважаемый(ая) DeNa.
Не знаю, какие Вам предлагают договора к подписанию, поэтому об их содержании судить не берусь.
Вместе с тем, не стоит вводить людей в заблуждение касательно отсутствия информации о компании в свободном доступе.
Информация о компании ООО "Рент-сервис" (как, впрочем и любого другого зарегистрированного юридического лица) есть в открытом доступе в он-лайн режиме на сайте ЕГР (Единого Государственного Реестра).
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
12 окт 2015 08:24
Цитата "DeNa":


Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/

Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!
12 окт 2015 08:29
Цитата "Bambula34":


Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/

Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!


Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!
12 окт 2015 08:40
Цитата "DeNa":

Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!

Все правильно, если Вы оплачиваете 100%, тогда курс фиксированный на день оплаты. Если покупаете в рассрочку, тогда и цена будет выше (ниже) в зависимости от курса на момент платежа. Так само и у большинства других застройщиков...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее