Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .7375. . .274
07 сен 2015 07:03
У консьержей появился новый опросник (аналогичный предыдущему) - предлагают услуги по охране УДСО что-то в районе 22 000,00 за услуги охраны. Все, кто подписывал предыдущий опросник и все, кто еще не подписал но желает это сделать - обратитесь по данному вопросу к консьержам, знаю что не все консьержки предлагаю подписаться...
07 сен 2015 09:16
Цитата "investor-v-malahite":
конструктив уже предлагал, но не вижу поддержки соседей, так как неинтересно или неактуально... :???:
можно написать коллективное заявление в наш жек от собственников квартир (жильцов нашего дома) с просьбой поставить ворота, которые могут открываться и закрываться нажатием кнопки на той же флешке, что у многих уже есть (она перепрограммируема), а также поставить домофон на калитку, на калитку - магнитный замок.
это уже будет барьером для всех посторонних. а если и этого будет мало, то можно нанимать еще и охрану.


investor-v-malahite, важно определиться, мы хотим, чтобы наши действия были законны или наоборот.
В ответ на Ваши конструктивные предложения я изложила аргументы, чем чреваты действия, изначально нарушающие законодательно установленные процедуры.
Я поддерживаю любые инициативы, если они не противоречат законодательству, и готова всячески способствовать их реализации. Как, например, в вопросе по тарифам на ЖКуслуги.
Вместе с тем, я не согласна участвовать в заведомо незаконных шагах, тем более финансово.
07 сен 2015 10:04
Цитата "vesnushkaya":


Дякуємо! :super:



Два дня выпал из активной жизни дома, а у нас уже такие сдвиги)) спасибо за активность Wish23
07 сен 2015 10:24
по поводу охраны ГСО (или другая специализированная охрана)- 25 тыс. предварительный бюджет в месяц на такую охрану. Посчитайте бюджет ежемесячный с учетом того, что не все пожелают такой вид охраны на стадии застройки соседних домов, ремонтов и оформления документов.
07 сен 2015 10:27
Цитата "investor-v-malahite":
конструктив уже предлагал, но не вижу поддержки соседей, так как неинтересно или неактуально... :???:
можно написать коллективное заявление в наш жек от собственников квартир (жильцов нашего дома) с просьбой поставить ворота, которые могут открываться и закрываться нажатием кнопки на той же флешке, что у многих уже есть (она перепрограммируема), а также поставить домофон на калитку, на калитку - магнитный замок.
это уже будет барьером для всех посторонних. а если и этого будет мало, то можно нанимать еще и охрану.



вопрос по калитке - уже доведен до руководства ЖЕКа нашим соседом Сергеем из кв.84. Он на стадии реализации - поиск подрядчика, закупка, монтаж, подключение займет время. Это решит вопрос лишь частично. Ворота - проект не просчитан и не самый бюджетный, поэтому его не реализуют лишь по нашему волеизъявлению. По физической охране решается вопрос - с покупкой евробудки, оборудования будки и другие вопросы. Естественно такие регулярные платежи лягут на наши плечи. Что касается установки ворот на управлении - то позиция Оксаны (vesnushkaya) вполне обоснована и логична - нет разрешения - и маломальская жалоба влечет демонтаж такого не дешевого оборудования. Поэтому надо детально изучить процедурные вопросы по монтажу таких ворот и оформлению документов на их установку, а потом окончательно принимать решение.
07 сен 2015 10:31
Цитата "DN1":
Доброе утро всем!На этом фото видно,как замок фасад 26этаж..Ваши комментарии пожалуйста..

дык, так тип фасада называется "мокрый" :)
в вентелируемых тоже есть проблемы когда идёт дождь и сильный ветер.
в риверстоуне частично проклеили стыки вентелируемого из-за этой проблемы.
07 сен 2015 10:41
Цитата "3dcom":

вопрос по калитке - уже доведен до руководства ЖЕКа нашим соседом Сергеем из кв.84. Он на стадии реализации - поиск подрядчика, закупка, монтаж, подключение займет время. Это решит вопрос лишь частично. Ворота - проект не просчитан и не самый бюджетный, поэтому его не реализуют лишь по нашему волеизъявлению. По физической охране решается вопрос - с покупкой евробудки, оборудования будки и другие вопросы. Естественно такие регулярные платежи лягут на наши плечи. Что касается установки ворот на управлении - то позиция Оксаны (vesnushkaya) вполне обоснована и логична - нет разрешения - и маломальская жалоба влечет демонтаж такого не дешевого оборудования. Поэтому надо детально изучить процедурные вопросы по монтажу таких ворот и оформлению документов на их установку, а потом окончательно принимать решение.


Дима, спасибо за поддержку.
Как и обещала, уже начала анализ законодательства, действующего на текущий момент, чтобы процедура была законной.
Надеюсь, дня два и выложу резюме и отредактированный соответственно драфт письма, подготовленный Вами, на суд соседей, тогда будем принимать совместное решение о целесообразности.
Прошу прощения, если не все пожелания соседей выполняются мгновенно :)
У каждого из нас есть другие дела-обязанности, и занимаемся вопросами дома исключительно по доброй воле и при наличии свободного для этих целей времени.
Кто может быстрее и лучше - добро пожаловать в "клуб активистов".
Любая помощь будет только приветствоваться.
07 сен 2015 13:09
вопрос от 2го дома,
а кто-то делал перепланировки после получения ключей (физичесокого доступа к квартиер) и до вступления в права собственности?
есть желание в небольших сносах кирпичных стен.
можно в личку, кто боится засветиться ...
07 сен 2015 13:36
Цитата "BonVoyage":
Вітаю.
Спасибі за інформацію по лічильникам.
Я пропоную об'єднуватися всім разом і разом отримувати ТУ на лічильники в ЖЕКу.

Я за німецькі лічильники, думаю вони будуть більш надійні, ніж вітчизняні. До речі, незрозуміло чому вітчизняні коштують майже стільки ж, скільки німецькі (хіба що складаються з повністю імпортних комплектуючих, а тут на них тільки етикетки українські наклеюють, тому продають на 500 грн дешевше).
Незручність перерахунку КВт в ГігаКалорії сумнівна - один раз визначити, як це робиться, і далі розраховувати не проблема.

vadim_tmp
Ви не цікавилися, чи включає беспроводна модель в себе і проводний модуль? (не знайшов в описі, на майбутнє може бути корисно).

Стосовно лічильників -
//hotline.ua/remont/schetchiki-tepla-pri ce/?view=1&q=%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA+%F2%E 5%EF%EB%E0&page=1

Знайомі в іншій новобудові встановлюють лічильники тепла за 1000 грн! Я поцікавлюся в них, які лічильники вони встановлюють та в якій компанії і повідомлю.



Поцікавився,
знайомі встановлюють через ЖЕК, тому назву компанії вони не знають. Ціна трохи більше 5100 за все (лічильник, проект, роботи). Домовлялися про встановлення оптом на багато квартир відразу. Лічильники Ultraheat t230. Не так багато компаній по Києву ставлять таі лічильники, думаю можна домовитися до таих цін і нам.
07 сен 2015 14:50
Цитата "mal2":

дык, так тип фасада называется "мокрый" :)
в вентелируемых тоже есть проблемы когда идёт дождь и сильный ветер.
в риверстоуне частично проклеили стыки вентелируемого из-за этой проблемы.

В Риверстоуне снимали и по новому утепляли,зимой стенны промерзали!!
07 сен 2015 15:06
Цитата "3dcom":


с юридической точки зрения, шлагбаум установлен у нас законно? есть ли на него разрешение? требуется ли разрешение на охрану дома? будут ли у охранника законные полномочия не пропустить посторонних на территорию двора нашего дома, если земля не пренадлежит нам по праву частной собственности?
07 сен 2015 16:42
Привіт. Живемо у будинку вже місяць і весь цей час із крана тече жовта вода, моя сестра живе на Пирогівського в них нормальна вода. Може хто знає з чим це може бути пов"язано.
07 сен 2015 17:07
Цитата "investor-v-malahite":


с юридической точки зрения, шлагбаум установлен у нас законно? есть ли на него разрешение? требуется ли разрешение на охрану дома? будут ли у охранника законные полномочия не пропустить посторонних на территорию двора нашего дома, если земля не пренадлежит нам по праву частной собственности?[/quote


Шлагбаум установлен, по всей вероятности (так как лично не видел документы и не уточнял данный вопрос), без разрешений соответствующих. а это значит что при первой же жалобе в управление по благоустройству (либо другие компетентные учреждения) он может быть демонтирован. Но Шлагбаум мы не ставили за свои средства и теоретически мне не жалко так будет если его демонтируют, а вот при установке без соответствующего разрешения ворот (цена которых не малая будет) за наши деньги - вряд ли я пожелал бы чтобы их демонтировали. ЗЕмля в аренде под домом, не в собственности.
08 сен 2015 06:27
Цитата "3dcom":

ЗЕмля в аренде под домом, не в собственности.

Полгода назад я интересовался в отделе продаж. мне тогда сказали, что земля была в оренде на этапе строительства дома, а потом срок оренды истек и она передана на баланс города. Как эту инфу проверить?
а если так и есть (на балансе города), то будут ли полномочия у охраны не пустить во двор людей с близлежащих домов, которые сейчас нескончаемым потоком идут через калитку и переступают шлагбаум?
но дело конечно же наших жильцов. если наберется большинство (всего квартир 216) подписантов за охрану, им же и будут приходить квитанции. больше 100 грн в месяц - точно, потому как не все подпишутся и не 100% продано квартир. а те, кто купили квартиру на продажу, по-моему до 3 лет могут не оформлять право собственности. удовольствие будет дорогим (дороже ворот).
жеку выгоднее, конечно, охрана. тем более есть риск, что ежемесячный платеж может быть завышенным для жильцов (как сейчас с консьерж-сервисом...и со всем остальным). как=то мы с женой подсчитали, во сколько нам обойдутся согласно предложенному коэффициенту на уборку лестничных площадок в доме услуги уборки дома в месяц(с учетом их площади) - около 15 тыс. грн. Вы можете поверить, что даже 2 уборщицы могут получать такую ЗП? перепроверяйте меня. у вас всех есть бумажка с предложенной структурой тарифа. Просто этот пункт проверить проще всего (все данные для этого есть).
08 сен 2015 07:06
Цитата "investor-v-malahite":


с юридической точки зрения, шлагбаум установлен у нас законно? есть ли на него разрешение? требуется ли разрешение на охрану дома? будут ли у охранника законные полномочия не пропустить посторонних на территорию двора нашего дома, если земля не пренадлежит нам по праву частной собственности?


с юридической точки зрения, шлагбаум установлен у нас законно?
- Вопрос к ЖЕКу. Шлагбаум, как и калитка, как и ворота, как и охранная будка – временные сооружения, на которые требуется разрешение.

есть ли на него разрешение?
- Тоже вопрос к ЖЕКу. Не уверена, что они получали какие-либо разрешительные документы.

требуется ли разрешение на охрану дома?
- На охрану дома разрешение не требуется. Это гражданско-правовые отношения. Это при условии, что нет охранной будки, на которую разрешение нужно.

будут ли у охранника законные полномочия не пропустить посторонних на территорию двора нашего дома, если земля не пренадлежит нам по праву частной собственности?
- Не пропускать не будет полномочий. Его полномочия могут быть только – следить за тем, чтобы не нарушался общественный порядок (шум, хулиганские действия), чтобы не было порчи имущества, не совершались иные противозаконные действия. Да и то, случись такое, охранник должен будет вызвать патрульную службу, которая будет все это оформлять надлежащим образом.

Шлагбаум, калитка, ворота, охранники с будкой – это исключительно психологически сдерживающий фактор, который, как показывает практика на других объектах, вполне успешно работает. Вместе с тем, если все это не оформлено юридически, есть риск на каком-то этапе остаться с носом, вложив приличные средства в финансирование. Вот этого не хотелось бы допускать.

Поэтому предложение следующее. Пока пусть будет шлагбаум (не мы его устанавливали), можно организовать калитку на магните (уже сократит число нежелательных гостей) и даже вести с ЖЕКом переговоры об охране. То есть ограничиться пока не крупными капиталовложениями. А тем временем параллельно оформлять все это законно (получать все разрешения и т.д.)
08 сен 2015 07:23
Цитата "investor-v-malahite":



"Полгода назад я интересовался в отделе продаж. мне тогда сказали, что земля была в оренде на этапе строительства дома, а потом срок оренды истек и она передана на баланс города. Как эту инфу проверить?
а если так и есть (на балансе города), то будут ли полномочия у охраны не пустить во двор людей с близлежащих домов, которые сейчас нескончаемым потоком идут через калитку и переступают шлагбаум?"
- Неважно, передана ли она городу (сомневаюсь, кстати, так как, скорее всего в аренду предоставлялся весь участок на весь ЖК, а не на один наш дом), или все еще в аренде у застройщика, у охраны не будет полномочий не пускать во двор не жильцов дома (см. мой пост выше).

"но дело конечно же наших жильцов. если наберется большинство (всего квартир 216) подписантов за охрану, им же и будут приходить квитанции. больше 100 грн в месяц - точно, потому как не все подпишутся и не 100% продано квартир. а те, кто купили квартиру на продажу, по-моему до 3 лет могут не оформлять право собственности. удовольствие будет дорогим (дороже ворот).
жеку выгоднее, конечно, охрана. тем более есть риск, что ежемесячный платеж может быть завышенным для жильцов (как сейчас с консьерж-сервисом...и со всем остальным)."
– Абсолютно согласна. Снова смотрите пост выше. «Поэтому предложение следующее. Пока пусть будет шлагбаум (не мы его устанавливали), можно организовать калитку на магните (уже сократит число нежелательных гостей) и даже вести с ЖЕКом переговоры об охране. То есть ограничиться пока не крупными капиталовложениями. А тем временем параллельно оформлять все это законно (получать все разрешения и т.д.)» С воротами, как и с охраной надо все просчитывать. Ворота тоже дорогое удовольствие. Во-первых, все разрешения, во-вторых, стоимость самих ворот, их установка, в-третьих – последующее обслуживание (э/энергия, ремонт и т.д.).

"как=то мы с женой подсчитали, во сколько нам обойдутся согласно предложенному коэффициенту на уборку лестничных площадок в доме услуги уборки дома в месяц(с учетом их площади) - около 15 тыс. грн. Вы можете поверить, что даже 2 уборщицы могут получать такую ЗП? перепроверяйте меня. у вас всех есть бумажка с предложенной структурой тарифа. Просто этот пункт проверить проще всего (все данные для этого есть)."
- Никто и не говорит, что уборщицы будут или должны получать такие деньги. Тариф должен рассчитываться по четко прописанной формуле, куда заложена не только з/п персонала.
Формулы утверждены Постановлением КМУ «Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги» N 869 от 01.06.2011. К примеру, формулы по уборке следующие:
«Розрахунок нормативних витрат
5. Калькуляційною одиницею є 1 кв. метр загальної площі, що перебуває у власності або наймі фізичної чи юридичної особи.
6. Під час розрахунку нормативних витрат враховуються:
середньомісячні витрати з оплати праці (далі - заробітна плата) та середньомісячні матеріальні витрати на рік окремо за статтями експлуатаційних витрат;
плановані трудовитрати, що не можуть перевищувати розмір, передбачений нормами часу та нормами обслуговування для робітників і виробничого персоналу, що встановлюються Мінрегіоном.
7. Витрати з прибирання прибудинкової території (Впт) визначаються за формулою
Впт = (Оз + Вф + Н + М + І) : Пз,
де Оз - заробітна плата; Вф - відрахування із заробітної плати внесків до Пенсійного фонду України та інших фондів соціального страхування; Н - накладні витрати; М - матеріальні витрати; І - обов'язкові платежі до бюджету; Пз - сумарна загальна площа (зазначена у технічному паспорті житлового будинку (гуртожитку) квартир (житлових приміщень у гуртожитку) та нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку).
8. Витрати з прибирання сходових кліток (Вс) визначаються за формулою
Вс = (Оз + Вф + Н + М + І) : Пзжн,
де Пзжн - сумарна загальна площа (зазначена у технічному паспорті житлового будинку (гуртожитку) квартир (житлових приміщень у гуртожитку) та нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку), які мають окремі виходи безпосередньо на сходові клітки, що влаштовані з урахуванням вимог державних будівельних норм та зазначені у технічних паспортах на нежитлові приміщення.»

Эти расчеты и проверяются КГГА. Поэтому на сайте КГГА (я ранее ссылку давала) уже (еще до окончательного утверждения тарифа, а только в черновом варианте) составляющие по многим позициям ниже, чем предложенные ЖЕКом. Надеемся, что наши коллективные обращения тоже сыграют свою роль. И нам установят +/- приемлемый тариф.
08 сен 2015 07:49
Цитата "vesnushkaya":



Эти расчеты и проверяются КГГА. Поэтому на сайте КГГА (я ранее ссылку давала) уже (еще до окончательного утверждения тарифа, а только в черновом варианте) составляющие по многим позициям ниже, чем предложенные ЖЕКом. Надеемся, что наши коллективные обращения тоже сыграют свою роль. И нам установят +/- приемлемый тариф.



Благодарим Оксану (vesnushkaya) за всегда детальные и развернутые ответы, а кроме того компетентные. Считаю верным просчитать физическую охрану и параллельно ворота, просто вложения на ворота лягут на немногих владельцев дома №1 и в дальнейшем не будут компенсированы за счет других жильцов комплекса. Кроме того Ворота не смогут решить проблему заезда посторонних автомобилей - всегда стоит кто-то и ожидает пока заедет или выедет другой автомобиль (владелец с пультом). Охрана же может ограничить доступ таких автомобилей.Но у меня нет категоричной позиции против, поэтому если предлагаете (инвестор в малахите) такой вариант - то возьмите на себя работу по подсчету затратной части. я постараюсь просчитать и узнать позицию ЖЕКа по физической охране.Разобьем на предположительное количество согласных жильцов, сделаем параллельный опрос и разъяснение и примем окончательное решение. Вот считаю правильным такой вариант. Если не против то выполняем каждый свой участок задач - я охрану, Вы - Ворота. согласуем с ЖЕКом цифры и порядок воплощения в жизнь наших задумок и решаем большинством (относительным) голосов жильцов. Другим инвесторам (владельцам) предложим согласиться и присоединиться либо активно высказать свою активную позицию публично (форум, собрание, группа, письмо). Есть еще вариант у наших соседей - банально отказаться и не платить (думаю, такая позиция тоже будет иметь место так как принцип - "моя хата з краю" - самая популярная у нас на ментальном уровне). считаю, что безопасность, порядок и спокойствие в нашем ЖК более ценно чем 50-100 грн. жду Ваших отзывов и предложений.
Спасибо Оксане и Инвестору в Малахите за активность в данном вопросе. Отдельная благодарность Вадиму за ветку по счетчикам (кстати,ставил в Инжиниринге - все устроило). Но экономии на данном этапе нет. долго писать, уже освещал данный вопрос.
08 сен 2015 09:36

Соседи, я тут подумал, что возможно нам стоит подождать сдачи второго дома, а потом решать вопрос с воротами и охранной. Не забывайте, что у нас не отдельно стоящий дом, а комплекс. Вот, например, мы сейчас поставим ворота, а ИГБ сделает открытой придомовую территорию вокруг второго дома. Ну будут заходить к нам не с Богдановской, а со стороны Островского. Второй дом должны сдать через три месяца, а придомовую территорию наверное сделают в ноябре.

Так же Вы были правы насчет "моя хата скраю". Думаю, так скажут многие. Боюсь мы не впишемся в цифру 50-100 грн. за безопасность. Консьержка сказала, что в доме живут 60-70 семей, а расходы на охрану и ворота будут значительно больше, чем , например, 6000-7000 грн.
Чтобы проверить насколько все жильцы нашего дома солидарны в вопросе безопасности, а главное готовы ли скинутся на это дело, можем начать с установки домофона на калитку. Вот есть сайт, где можно купить все комплектующие //ukrdomofon.in.ua/Audiodomofony/ , или //www.bezpeka-shop.com/
Я посмотрел цены там и там одинаковые. Так вот, домофон на калитку (чтобы люди без ключа могли связаться с консьержем, а она открыть калитку / например если кто-то делает доставку на дом, или к кому-то пришли гости) + электрозамок + контроллер+ считыватель брелков + уголок для замка + кнопка выхода со стороны двора + доводчик двери = 3000 грн. Плюс к этой сумме установка и брелки-ключи. Сумма небольшая, может попробовать собрать деньги на это.

Но все же хотел бы обратится к ИГБ. Лично мне при покупке квартиры обещали закрытую территорию. Господа с ИГБ, может вы поможете нам в этом вопросе, все таки у вас есть должок перед нами за долгое оформление документов на собственность?

08 сен 2015 09:53
- Не хотелось бы Вас расстраивать, но чтобы излишне не разочаровываться, наверное, стоит уже сейчас забыть о всех предпродажных обещаниях ИГБ, не закрепленных документально :)
08 сен 2015 10:17
Оксана, у мене еще есть надежда, что им нужно продавать квартиры во втором доме и в следующих домах :) А мы им даем совет как сделать комплекс лучше, чтобы выиграть конкуренцию у других застройщиков :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7375. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее