Подать объявление

ЖК "Тропинина", ул. Тропинина, 3-5 - "Сити Групп"

27 июнь 2013 09:22
Верховна Рада говорите? 8-)
27 июнь 2013 13:22
не всякому смертному дано тырить землю ВР. И почему последняя не "делает стоп-кран" незаконной стройке? Впрочем, подобный пример показывает всего лишь уровень коррупции наших законотворцев. Или их полную управляемость.
30 июнь 2013 08:20
Цитата "helg":

За выделенные под аренду земли надо платить. За год -3% от рыночной стоимости. Так что стоять и дожидаться лучших времен 6-) себе дороже.

Единственная причина низких цен - спущеная в унитаз репутация, нелегальное строительство и черепашьи его темпы.


Единственная причина низких цен – привлечение инвесторов на первоначальных этапах стройки. Так делают абсолютно ВСЕ инвесторы, и с этим не поспоришь – потому что сейчас практически нет объектов, которые бы строились исключительно на деньги застройщика. Купят две квартиры – зальют еще этаж. И так далее. А дешевизна метров обусловлена многими факторами? Расположение, небольшой метраж, квартиры с минимальной отделкой. К окончанию строительства цена, кстати, не будет отличаться от среднерыночной.

А вот по поводу этого: «За выделенные под аренду земли надо платить. За год -3% от рыночной стоимости» - аренду платят кому? Городу! Стоимость определяет кто? Город, не рынок! Город определяет стоимость согласно земельному кадастру, там суммы в десятки раз ниже рыночных, вот и аренда выходит совсем не такая большая, как вы здесь рисуете. Если бы правило 3% действовало, то селяне под киевом, которые отдают земли в аренду сельхозкомпаниям, были бы богачами.
30 июнь 2013 16:49
Цитата "Киевлянин29":

Единственная причина низких цен – привлечение инвесторов на первоначальных этапах стройки. Так делают абсолютно ВСЕ инвесторы, и с этим не поспоришь – потому что сейчас практически нет объектов, которые бы строились исключительно на деньги застройщика. Купят две квартиры – зальют еще этаж. И так далее.

Если бы так поступали как вы говорите АБСОЛЮТНО ВСЕ застройщики, стройки бы у них велись годами :drink: . На практике мы видим совсем иное о темпах строительства. Получается, что те застройщики строят:
а) и с привлечением своих средств (чего никогда не делает Сити-груп)
б)и продажи идут неплохо при более высоких ценах благодаря хорошей репутации (чего нет у Сити-Уко)
Цитата "Киевлянин29":
А дешевизна метров обусловлена многими факторами? Расположение, небольшой метраж, квартиры с минимальной отделкой. К окончанию строительства цена, кстати, не будет отличаться от среднерыночной.

-расположением на правом берегу в районе метро Лукьяновки-Подола обусловлена дешевизна? :redface: небольшой метраж способствует дешевизне? 8-) Ню-ню.
Небольшой метраж доведенный до абсурда -ноу-хау маркетологов УКО, чтобы облегчить карманы незнающих людей, имеющих 150-300 тыс. грв.
Цитата "Киевлянин29":
аренду платят кому? Городу! Стоимость определяет кто? Город, не рынок! Город определяет стоимость согласно земельному кадастру, там суммы в десятки раз ниже рыночных, вот и аренда выходит совсем не такая большая, как вы здесь рисуете. Если бы правило 3% действовало, то селяне под киевом, которые отдают земли в аренду сельхозкомпаниям, были бы богачами.

А с чего вы решили, что Киеврада назначает цены в центре и на окраинах города в одну цену ?И с чего вы решили что эта цена на порядки меньше рыночной?:winky: По крайне мере , та реальная цена, что платят застройщики.
Или вы хотите сказать, что Главный босс этой компании экономящий на оплате строительных экспертиз и подключений, на банальной невыплате зарплат своим сотрудникам, станет без проволочек оплачивать затянувшуюся на годы аренду и проводить ее небесплатное переоформление по истечению срока :zzz: ?

Вы бы лучше судьбой и средними сроками работы руководителей отделов продаж тут озаботились.А то , очень похоже, что прежде чем семь раз отмерять и прочитать вовремя всю инфолормацию о своем работодателе, вы уже чувствуете себя отважным капитаном корабля, плывущего по реке.Берега которой усеяны шкурами неубитых медведей :puzir:
02 июль 2013 17:34

А никого не волнует, что застройщик находится "в стані припинення"?

//irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

02 июль 2013 18:09
Мыша, Мегаполисстрой был Застройщиком в далеком 2008, а сейчас никто ничего не знает. Вы ветку по "Посольскому" посмотрите: там вначале были Мегаполисстрой и "СМИ", а когда получили разрешения, оказалось что ни одна из этих компаний там не фигурирует и созданы новые юрлица.
02 июль 2013 18:12
прошу прощения, ссылка не работает
вот pdf-файл страницы поиска в Єдиному державному реєстрі
02 июль 2013 18:16
Сейчас именно Мегаполисстрой в качестве застройщика предъявлял разрешение ДАБИ (правильнее будет сказать, его копию) на начало строительства дома по Тропинина, 3-5, полученное в конце марта этого года. Скорее всего Вы правы и, видимо, скоро и в этом случае появятся новые юрлица.
02 июль 2013 18:52

Он там может быть генподрядчиком разве что, Заказчик Управление делами ВР
//asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num_re &order=ASC
ІУ 114130780754 ДАБІ 11 дозвіл на будівельні роботи будівництво житлового будинку з підземним паркінгом; м.Київ, вул. Тропініна, 3-5 4 Управління справами Апарату Верховної Ради України; м.Київ ІТ № 003461
Ответ из ВР, который получил Обозреватель - лажа. Тут 4 категория, а значит экспертизы уже пройдены и проект утвержден.

03 июль 2013 19:23
Тут есть вопрос, совпадают ли то, что декларирует и выставляет на продажу застройщик, и то, что, собственно, прошло экспертизы и было утверждено.
03 июль 2013 21:45
Мыша, на обозревателе вроде Лешан статью писал - можно у него поинтересоваться. Учитывая лажу в ответе на официальный запрос в управделами ВР, он должен быть немного зол - журналисты ОЧЕНЬ не любят такие вещи и я их понимаю;)
05 июль 2013 09:12
Еще один официальный ответ из Верховной Рады:

05 июль 2013 11:28
и кто в этой ВР эти отписки пишет? :olen:
"стосунки" - это между мужчиной и женщиной
а между ВР и Юкка-Трек могут быть исключительно "взаємовідносини" :-D
06 июль 2013 07:43
Цитата "julson":
и кто в этой ВР эти отписки пишет? :olen:
"стосунки" - это между мужчиной и женщиной
а между ВР и Юкка-Трек могут быть исключительно "взаємовідносини" :-D

Вы правы и как юрист и как человек в совершенстве выучивший незнакомый с рождения украинский язык. "припинить стосунки" - это сильно :-)) .
Вот почему Азаров не может выучить украинский, знаете? Потому что на свой страничке в Фейсбуке делает по три ошибки в предложении на русском языке. В Раде сидят такие же "Азировы"
08 июль 2013 08:58
Цитата "helg":

А с чего вы решили, что Киеврада назначает цены в центре и на окраинах города в одну цену ?И с чего вы решили что эта цена на порядки меньше рыночной?:winky: По крайне мере , та реальная цена, что платят застройщики.


Как минимум потому, что я много-много раз бывал на заседаниях киеврады, и видел, как подымаются земельные вопросы, и как десятки участков уходят за одно заседание, и держал в руках документы за аренду – с цифрами. Да.

Цитата "helg":
Вы бы лучше судьбой и средними сроками работы руководителей отделов продаж тут озаботились.А то , очень похоже, что прежде чем семь раз отмерять и прочитать вовремя всю инфолормацию о своем работодателе, вы уже чувствуете себя отважным капитаном корабля, плывущего по реке.Берега которой усеяны шкурами неубитых медведей :puzir:


Судьбы руководителей отделов продаж здесь вообще не к месту, мы с вами комплекс обсуждаем. И как на то пошло, то я сам себе работодатель, чего, по ходу, не скажешь о вас.
22 июль 2013 09:14
и контрольный в голову...
12 фев 2014 20:58

Уважаемые форумчане !
//forum.domik.ua/zhk-dom-na-pravdy-t2336 0-260.html#p371677
Кто чем может помочь - пишите, можно и личным сообщением.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее