Подать объявление

ЖК "Три Богатыря", Борщаговская 182-б

ЗастройщикОК ЖСК Наш Дом
Планировки
Индекс надёжности
-219из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
25/76%
3/9%
4/12%
1/3%
0/0%
09 июль 2013 07:36
//kiev.unian.net/rus/detail/8835
Киевские власти собираются покончить с долгостроями. Достраивать такие здания будут коммунальные строительные организации, но инвесторам придется доплатить за свое долгожданное жилье.....
... КП «Спецжитлофонд» займется несколькими из площадок недостроев по таким адресам: ул. Ильича, 17, ул. Булгакова, 13, ул. Семьи Сосниных, 4-А, ул. Теремковская, 3, пр. Науки, 208, ул. Строкача, 9, ул. Верховинная, 39-41, ул. Борщаговская, 182-А.

Понятно, что допущена ошибка в адресе нашей стройки (182-А вместо 182-В), но это не меняет сути статьи.
Очень хочется верить, что в этот раз обещанное окажется правдой. Как по мне - 6 лет мучений и ожиданий (плановый ввод в эксплуатацию декабрь 2007) - это слишком. Пора бы завершить историю этой стройки.
22 июль 2013 09:49
внутри. пентхауз ...
15 авг 2013 10:19
Судя по полному информационному вакууму, никто и ничего не предпринимает по вопросу достройки "Трех богатырей"...
Очередное заявление оказалось пустым звуком?
15 авг 2013 10:27
Цитата "Urga":
Судя по полному информационному вакууму, никто и ничего не предпринимает по вопросу достройки "Трех богатырей"...
Очередное заявление оказалось пустым звуком?

Вполне может быть.
Мэрия в последние пару лет спец по пустышкам.
03 ноя 2013 13:14
Инфо с родственного форума:
Шановний iнвесторе! 05 листопада 2013 року вiдбудеться всеукраїнська акцiя-протест постраждалих iнвесторiв – «Марш безквартирних iнвесторiв».
Акцiя проводитиметься в пiдтримку проекту закону України «Про захист прав постраждалих iнвесторiв в будiвництво нерухомостi», що був розроблений спiльними зусиллями постраждалими iнвесторами та фахiвцями Асоцiацiї.
Законопроект направлений на вирiшення питання добудови проблемних об`єктiв, на захист прав постраждалих iнвесторiв, а також на вдосконалення законодавства в сферi iнвестування в будiвництво житла в Українi.
Час проведення акцiї - з 9-30 - 12 00 годин.
Мiсце збору учасникiв акцiї: м. Київ, Європейська площа (навпроти готелю «Днiпро»).
Мiсце проведення акцiї: м. Київ, Європейська площа (навпроти готелю «Днiпро»), м. Київ, вул. Грушевського (навпроти будiвлi Кабiнету Мiнiстрiв України), м. Київ, вул. Банкова (навпроти будiвлi Адмiнiстрацiї Президента України).
У зв`язку з вiдсутнiстю будь-якої пiдтримки iнвесторiв з боку Держави, ми вимушенi виходити на вулицi та захищати свої права самостiйно! Ми об`являємо мобiлiзацiю постраждалих iнвесторiв! Ми закликаємо Вас пiдтримати акцiю протесту та пройти пiд стiнами Верховної ради України, Кабiнету Мiнiстрiв України та Адмiнiстрацiї Президента Українi плiч-о-плiч разом з постраждалими iнвесторами!
18 дек 2013 10:46

Изложено предельно коротко и ясно
16.12.2013 14:00

5 крупнейших жилых долгостроев столицы В Киеве насчитывается около 250 жилых объектов незавершенного строительства. Редакция нашего издания составила рейтинг пяти самых масштабных долгостроев
Источник: //ru.business-tv.com.ua/news/5_krupneish ikh_zhilykh_dolgostroev_stolitsy-112.htm l

4. «Три богатыря», Борщаговская, 182-В Комплекс из трех высоток компания «Киевреконструкция» начала возводить в 2004 году, но уже в 2007 году строительство было заморожено. С тех пор, несмотря на высокую степень готовности зданий, инвесторы не могут заселиться в свои квартиры. Ситуация обостряется скандалами. Когда у застройщика закончились деньги, было принято решение создать ЖСК «Наш дом», чтобы найти другого подрядчика, достроить дом и «повоевать» с «Киевреконструкцией». Но в итоге ЖСК стал лишь дополнительной прослойкой между застройщиком и частными инвесторами, собрав с них дополнительные деньги и ничего не решив. Дважды — в октябре 2012 года и июле 2013 года — в КГГА заявляли, что помогут достроить дом и даже сообщили о передаче инвесторам одиннадцати квартир, которые ранее были отданы городу застройщиком. Но судя по реакции владельцев квартир, пока ситуация такая же, как и последние шесть лет.

07 ноя 2014 12:50
Много времени прошло, но ничего не изменилось в ситуации с "Тремя Богатырями"...
07 ноя 2014 13:43
Столько всего обещали.
И что? Все на том же месте?
07 ноя 2014 13:57
Да, все как было. Там же ЖСК, который всех убеждает, что нельзя поднимать шум, нельзя ни к кому обращаться за помощью (а то будет хуже), нужно молча платить им взносы не задавая лишних вопросов, и только тогда будет всем счастье... Любой, кто пытается говорить или действовать в разрез с их позицией, объявляется врагом и виновником в остановке строительства. А те, кто им давать денег не хочет - объявляются "халявщиками, желающими решить свои проблемы за их счет". В рядах инвесторов - разброд и шатания...
Киевреконструкцию из схемы строительства вывели, Захидинкомбанк (держатель ФФС) ликвидируется... Все непросто и грустно...
10 ноя 2014 07:25
Недавно в новостях писали что достройка Трех Богатырей одно из важнейших заданий новой киевской власти
10 ноя 2014 09:02
Цитата "Urga":
Да, все как было. Там же ЖСК, который всех убеждает, что нельзя поднимать шум, нельзя ни к кому обращаться за помощью (а то будет хуже), нужно молча платить им взносы не задавая лишних вопросов, и только тогда будет всем счастье... Любой, кто пытается говорить или действовать в разрез с их позицией, объявляется врагом и виновником в остановке строительства. А те, кто им давать денег не хочет - объявляются "халявщиками, желающими решить свои проблемы за их счет". В рядах инвесторов - разброд и шатания...
Киевреконструкцию из схемы строительства вывели, Захидинкомбанк (держатель ФФС) ликвидируется... Все непросто и грустно...


Шлите на три буквы это ЖСК и выходите на проспект - перекрывайте дорогу в час пик, привлекайте к себе внимание всеми возможными способами. Если не сделаете этого, можете считать, что деньги вы подарили!
10 ноя 2014 09:13
Не слышала о таких намерениях города... Это было бы замечательно. Лично я считаю это единственным вариантом достройки - только волей и силами города. Да и основная масса инвесторов на этот вариант согласится, даже доплатить готовы будут, если процесс будет прозрачным, а сумма доплат в пределах разумного.
10 ноя 2014 09:24
Цитата "Urga":
Не слышала о таких намерениях города... Это было бы замечательно. Лично я считаю это единственным вариантом достройки - только волей и силами города. Да и основная масса инвесторов на этот вариант согласится, даже доплатить готовы будут, если процесс будет прозрачным, а сумма доплат в пределах разумного.


Для достройки нужен инвестор.
Инвестора заинтересовать могут только непроданные квартиры, чтобы вернуть вложенные в достройку средства и еще "наварить" себе.
Всё зависит от того сколько квартир в ваших домах не продано...
10 ноя 2014 09:34
Цитата "VadimPR":
Шлите на три буквы это ЖСК и выходите на проспект - перекрывайте дорогу в час пик, привлекайте к себе внимание всеми возможными способами. Если не сделаете этого, можете считать, что деньги вы подарили!


Мы-то с мужем поняли это еще в 2010, и многие согласны с нами в теории, но народ (по крайней мере 2 года тому назад так было) не то, что выходить на акции протеста не готов был, но даже письма-обращения приехать подписать не находили времени... Как их убедить выйти перекрывать дорогу - лично я не представляю.
10 ноя 2014 09:42
Цитата "Technadzor":
Для достройки нужен инвестор.
Инвестора заинтересовать могут только непроданные квартиры, чтобы вернуть вложенные в достройку средства и еще "наварить" себе.
Всё зависит от того сколько квартир в ваших домах не продано...


В нашем случае инвестора заинтересовать нечем - проданы все квартиры (кроме тех, что принадлежат. Городу по квоте). Для нас был бы приемлемым вариант достройки силами коммунального предприятия Жилинвестбуд или Киевгорстрой, с ними же можно заключить договора о доплате необходимых средств. Народ уже понял и смирился с неизбежностью этого (хоть уже и оплатили 100% стоимости), но по факту достройки, а не так, как того желает ЖСК: суммы доплат берутся с потолка, при этом по ходу увеличиваются, и никто никому ничего не гарантирует.
11 ноя 2014 14:48
Не буду вдаваться в подробности, все видят какой курс сейчас доллара. Могу лишь сказать что весной планируется возобновить строительство данного комплекса, информация не от испорченного телефона. Просьба не воспринимать эту информацию радикально. Информацией этой делюсь из добрых побуждений 6-)
11 ноя 2014 15:00
Цитата "TROUBLEMAKER":
Не буду вдаваться в подробности, все видят какой курс сейчас доллара. Могу лишь сказать что весной планируется возобновить строительство данного комплекса, информация не от испорченного телефона. Просьба не воспринимать эту информацию радикально. Информацией этой делюсь из добрых побуждений 6-)

Спасибо за добрые побуждения и за обнадеживающую информацию. Я очень хочу верить в то, что планы будут реализованы.
14 ноя 2014 08:49
Цитата "TROUBLEMAKER":
Не буду вдаваться в подробности, все видят какой курс сейчас доллара. Могу лишь сказать что весной планируется возобновить строительство данного комплекса, информация не от испорченного телефона. Просьба не воспринимать эту информацию радикально. Информацией этой делюсь из добрых побуждений 6-)


Не совсем владею информацией по данному объекту, но понимаю что городу принадлежит уже часть квартир. Понятное дело что достраивать будут за счет бюджета столицы.
Сейчас всё так сложно, будем надеяться что до весны ситуация улучшится и этот долгострой достроят.
14 ноя 2014 09:21
Цитата "Technadzor":
Не совсем владею информацией по данному объекту, но понимаю что городу принадлежит уже часть квартир. Понятное дело что достраивать будут за счет бюджета столицы.
Сейчас всё так сложно, будем надеяться что до весны ситуация улучшится и этот долгострой достроят.

В нашей ситуации измученный народ согласился бы и на доплату, если она будет в разумных пределах (но не 56 миллионов, как того хочет ЖСК, и не вперед без всяких гарантий) и по факту ввода в эксплуатацию комплекса.
Как вариант - город может принадлежащие ему квартиры не отдать очередникам, а продать с целью компенсации затрат на строительство. Ведь готов же он был отдать эти квартиру ЖСК ради того, чтобы комплекс не висел недостроем! Поэтому варианты есть, и при желании города вопрос Богатырей решить можно, и средств для этого нужно не так уж много. Уж я думаю, город не будет требовать с нас денег на взятки разрешительным органам города :), уж эти вопросы ему будет проще решить.
10 дек 2014 17:57
Город передал свои квартиры в комплексе ЖСК.
Кто-нибудь может объяснить, чем руководствовался город в этом решении?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее