Подать объявление

ЖК "Tourbillon" (Турбийон), ул. Протасов Яр - "Daytona Development Company"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
8/40%
2/10%
3/15%
0/0%
7/35%
24 июнь 2019 21:39
ЖК Tourbillon: обзор локации

Инфраструктура местности, в которой будет возведен жилой комплекс «Турбийон», довольно насыщенная и включает в себя уникальные объекты — например, горнолыжный комплекс «Протасов Яр», Соломенский ландшафтный парк, Клинический городок. Локация новостройки — это зеленый островок посреди шумного города, с востока отделенный от делового центра железнодорожным полотном, а с запада — большим парком и частным сектором.
25 июнь 2019 09:41
Там склоны и подземные воды, будет как на Клинической и Соломенской, когда дома куда-то уезжают. И проблема с канализацией. Я уже не говорю про транспортную развязку (мост, который и сейчас утром в сторону центра не проехать) и кладбище, крематорий и тубинститут. Не вижу смысла вообще. Учитывая насторения местных жителей, вообще не факт, что достроят. Как по мне, Тайм и случшей транспортной развязкой, инфраструктурой и проблем со стройкой нет
25 июнь 2019 12:43
«Когда нет аргументов – включается сила», - «Дайтона Групп» прокомментировала ситуацию на Протасовом Яру.

Cитуация вокруг строительства на Протасовом Яру активно раскручивается заинтересованными организациями и «профессиональными активистами», которые распространяют недостоверную информацию и намерено провоцируют конфликтные ситуации между жителями района и застройщиком.
Пользуясь неосведомленностью людей их пугают уничтожением всего Протасового Яра и даже горнолыжного курорта с каждым разом увеличивая площадь застройки – в СМИ и социальных сетях встречаются цифры от 15 до 30 га. Реальную площадь участка в 2,78 га «борцы за правду» почему-то категорически не видят ни в документах застройщика, ни в открытых источниках.
Строительство безосновательно называют «незаконным», при том, что за весь период активных действий со стороны активистов и поддерживающих их СМИ не было ни одного обращения к застройщику с целью ознакомиться с разрешительной документацией. Активисты не предоставили общественности ни одного аргументированного довода, подтверждающего «незаконность» стройки, хотя обращались с запросами в контролирующие органы и инициировали проверки.
Когда нет аргументов – включается сила. Именно по такому принципу ведут себя участники «мирной» акции. Сначала нагнетают ситуацию в социальных сетях, провоцируют и оскорбляют, делают громкие заявления о готовящейся расправе над местными жителями, а потом сами же сносят бетонный забор, вскрывают и ломают технические помещения, портят имущество и перекрывают дорогу. Правомерность данных действий у активистов сомнений почему-то не вызывает.
Мы готовим обращение в правоохранительные органы дать оценку действиям активистов и будем требовать наказания виновных с обязательным возмещением стоимости уничтоженного имущества в рамках действующего законодательства.
С профессиональными протестующими можно «договориться» только путем их привлечения к юридической ответственности. Поэтому обращаемся к представителям правоохранительных структур – мы готовы предоставить все материалы, чтобы решить возникшую ситуацию в правовом поле.
Хотим также обратиться к жителям соседних домов и всем неравнодушным киевлянам. Мы с вами хотим одного и того же – на Протасовом Яру будет парк!
На территории около 2 га мы обустроим ландшафтный парк отдыха с декоративными водоемами и уютными беседками, детскими игровыми и спортивными площадками. Вы сможете гулять по тенистым дорожкам и любоваться видами Киева, спокойно отпускать ваших малышей в детский городок и не переживать за безопасность родных. В составе Tourbillon предусмотрен детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс и супермаркет.
Мы хотим развивать Соломенский район, сделать Протасов Яр новой точкой притяжения для всех киевлян!
25 июнь 2019 12:44
Цитата "Catrin_111":
Там склоны и подземные воды, будет как на Клинической и Соломенской, когда дома куда-то уезжают. И проблема с канализацией. Я уже не говорю про транспортную развязку (мост, который и сейчас утром в сторону центра не проехать) и кладбище, крематорий и тубинститут. Не вижу смысла вообще. Учитывая насторения местных жителей, вообще не факт, что достроят. Как по мне, Тайм и случшей транспортной развязкой, инфраструктурой и проблем со стройкой нет


Компания-застройщик неоднократно акцентировала внимание на том, что склон является оползнеопасным и нуждается в укреплении.
«Дайтона Групп» получила технические условия КП “СУППР”, комплексные инженерно-геологические изыскания с расчетами устойчивости склона в текущем состоянии.
Мы разработали проект подпорных стен, которые в будущем вместе с каркасом здания будут обеспечивать устойчивость склона.
Также мы заключили договор о научно-техническом сопровождении с НИИСКом (Научно-исследовательский институт строительных конструкций). Институт делает проверочные расчеты по устойчивости склона на всех этапах реализации и эксплуатации здания. Также в программу научно-технического сопровождения входит мониторинг состояния клиники Амосова.
Заезд и выезд в паркинг для жителей первой башни и сотрудников бизнес-центра предусмотрен с улицы Протасов Яр. Расположение комплекса позволяет выбирать варианты при планировании маршрутов.
Причиной большинства пробок в Киеве являются неурегулированные вопросы в организации дорожного движения: припаркованные вдоль дорог авто сокращают ширину проезда, неотрегулированные под существующую интенсивность транспортного потока светофоры не могут обеспечить непрерывность движения, отсутствие дублирующих дорог не позволяет равномерно распределять трафик по городу – все едут через центр.
25 июнь 2019 12:55
О пробках - улица Протасов Яр упирается в железнодорожный мост... Это одна дорога в центр и там никто не паркуется. Там уже сейчас невозможно проехать, поэтому вообще не аргумент о разных путях - путь один... и он ограничен размером моста, поэтому вариантов о расширении дороги нет.
Самое интересное, что напротив стоит комплекс - и там когда на машине проезжаешь вечно воняет канализацией. Боюсь, что запах для жильцов нового комплекса будет добавлять красок к аромату выхлопных газов пробок. Ну и напоследок, у кого окна будут выходить на байковое - ароматы крематория будут как бонус.
Комплекс по задумке крутой, но место - совсем не интересное ни с точки зрения инфраструктуры, ни с точки зрения уверенности что дом будет стоять (на улице Соломенской и Клинической тоже всё сделали по словам застройщика, но видимо чего-то просчитались, а может сэкономили).
Поэтому как-то очень не привлекательно это всё выглядит по сравнению с тем же Шервудом и Таймом.
26 июнь 2019 08:59

И обратная сторона медали - застройщик продолжает рубить многолетние деревья так, что аж щепки летят.

В Киеве вырубают Протасов Яр: активисты показали масштабы вырубки

27 июнь 2019 20:19
Кличко потребовал прекратить строительство в Протасовом Яру
https://nashkiev.ua/novosti/klichko-potreboval-prekratit-stroitelstvo-v-protasovom-yarou.html?in_parent=novosti
28 июнь 2019 09:54
Юридически позиция мэра никчемная. Он призывает застройщика остановить стройку и в тоже время заявляет о том, что земля в частной собственности и у застройщика есть вся разрешительная документация.
С другой стороны, мэр никогда не был красноречивым спикером. Но, судя по фабуле, судебных перспектив это дело не имеет.
29 июнь 2019 22:24
Там земля не в частной собственности. Думаю, что видя резонанс стройки - комплекса не будет. На данном этапе рассматривать как проект для инвестиций не вижу смысла.
30 июнь 2019 18:57
30 июнь 2019 20:19
Это уже обсуждалось выше
01 июль 2019 16:26
Тут, наверное, уместно вести речь в правовом поле а не о эмоциональных резонансах.
На данный момент еще не увидел ни одного довода, каких же именно документов у застройщика нет или какие из документов утратили свою силу? Такие крупные проекты влияют на инвестиционную привлекательность страны и решать их стоит в претензионном либо судебном порядке. В любом случае любопытно услышать/увидеть юридические доводы сторон. Застройщик заявляет, что выплатил в городской бюджет компенсационные платежи за вырубку деревьев. Если это так, значит вырубка одобрена городской администрацией.
02 июль 2019 09:40
Документы, которые "в порядке" основываются на преступном решении перевести зеленую зону под застройку.
И о какой инвестиционной привлекательности может идти речь, если город превращается в непригодное для место жизни? Где любую зеленую зону можно застроить. Когда весь город уже стоит в пробках, а центр все уплотняют и уплотняют точечной застройкой.
02 июль 2019 21:46
«Дайтона Груп» ініціює благоустрій території біля свого майбутнього комплексу на 5 млн

«За нашим завданням було скориговано генеральний план благоустрою та майже вдвічі зменшено кількість дерев, які підлягали видаленню. Також нами прийнято рішення вже найближчим часом здійснити висадку близько 200 дерев на прилеглій до будівельного майданчику території», – повідомив забудовник.
16 авг 2019 07:03

14 серпня 2019, 22:06
«Захистимо Протасів Яр»: суд заборонив забудовнику проводити роботи

Громада Протасового яру виграла суд у забудовника ТОВ «Дайтона груп», наразі забудовник «Дайтона Груп» не може проводити жодні роботи на території Яру.

Про це очільник ініціативної групи «Захистимо Протасів Яр» Роман Ратушний розповів у ефірі Громадського радіо...

19 авг 2019 21:46
Реакция «Дайтона Групп» на решение суда по восстановлению предписания ГАСК

В компании прокомментировали ситуацию:

«Обсуждение, согласование и выработка взвешенных решений вместе с профильными и надзорными организациями – это совершенно нормальный рабочий процесс. Мы продолжим аргументированно отстаивать свое законное право и интересы наших инвесторов в правовом поле. В ближайшее время мы восстановим право выхода на строительную площадку (ЖК Tourbillon – ред.) и работы будут возобновлены».
03 сен 2019 23:30
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Tourbillon" :
Голова в облаках: пять мифов о жизни в небоскребах
05 сен 2019 13:40
В госинституте строительных конструкций оценили последствия застройки Протасового Яра.
Столичный Протасов Яр в нынешнем состоянии подвергается опасности обрушения склона. Наличие начавшихся изменений подтвердили исследования помещений Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. Деревья, которые, как считается, удерживают склоны от обрушения, уже не в состоянии его защитить. Территория нуждается в искусственном усилении специальными строительными конструкциями, т.н. подпорной стеной.
https://kievvlast.com.ua/news/v-gosinstitute-stroitelnyh-konstruktsij-otsenili-posledstviya-zastrojki-protasovogo-yara
23 сен 2019 16:53

Теперь суд вынес другое решение.
Окружной суд Киева разрешил строительство в Протасовом Яру.
https://nashkiev.ua/novosti/okrouzhnoy-soud-kieva-razreshil-stroitelstvo-v-protasovom-yarou.html?in_parent=novosti
С 16 октября, после завершения 30 дней срока апелляции, могут строить. Если апелляция, то судебное решение в силу не вступает. Вроде так в ухвале.

24 сен 2019 21:39

Так какая ситуация на этой стройке? Начинать строить будут? Вот новая информация о новых витках противостояния, а о начале стройки представитель проекта может что-то сказать?
Охороняти забудову на Протасів Яр прийшли молодики, які чергували на 94-му окрузі та біля ДБР, де допитували Порошенка.
https://hromadske.ua/posts/ohoronyati-zabudovu-na-protasiv-yar-prijshli-molodiki-yaki-cherguvali-na-94-mu-okruzi-ta-bilya-dbr-de-dopituvali-poroshenka

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx