Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .4951. . .105
21 апр 2019 11:34
Спасибо за совет. Как раз думал их ставить. Кто то уточнял, какие у нас стоять будут конвекторы ?
21 апр 2019 12:04
А в кого є практика з теплим полом, хтось може поділитися досвідом?
21 апр 2019 20:28
Всем привет! Тоже рассматриваю Тайм. Кто что думает про качество остекления? В ОП заявляют rehau euro design 70 (с двухкамерными пакетами), но не уверен что их будет достаточно для панорамного остекления. Кто-то уже обращался с просьбой заменить стекла?
21 апр 2019 21:00
Что думаете про двухуровневые квартиры? Т.к. они все в наличии, то спрос на них, видимо, не большой. Интересно почему
22 апр 2019 09:30
Цитата "berliner":
Что думаете про двухуровневые квартиры? Т.к. они все в наличии, то спрос на них, видимо, не большой. Интересно почему


Кеноторые планировки очень удачные. Почему не покупают? Наверное цены за квадрат выше чем у других квартир. А может бояться что холодно буде или крыша потечёт. Это же верхние этажи, если я правильно понял. В некоторых квартирах окна по 6 метров высотой, как его мыть. А в принципе очень хорошие , мне нравяться такие . И вид из окон потрясающий, ориентация правильная ( восток- запад)
22 апр 2019 15:37
Цитата "berliner":
Что думаете про двухуровневые квартиры? Т.к. они все в наличии, то спрос на них, видимо, не большой. Интересно почему
В первую очередь цена. А лично мне например не хотелось бы ходить по ступенькам туда-сюда, это же не вилла и не частный дом.
22 апр 2019 15:43
Цитата "berliner":
Всем привет! Тоже рассматриваю Тайм. Кто что думает про качество остекления? В ОП заявляют rehau euro design 70 (с двухкамерными пакетами), но не уверен что их будет достаточно для панорамного остекления. Кто-то уже обращался с просьбой заменить стекла?

Стёкла думаю менять не будут, т. к. фасад должен выглядеть в одном стиле. Если каждый начнёт ставить себе уникальный профиль или стеклопакет, чёрти-что получится.
22 апр 2019 15:46
Цитата "v1c":
В первую очередь цена. А лично мне например не хотелось бы ходить по ступенькам туда-сюда, это же не вилла или частный дом.


Они интересны от метража 150+, чтобы на каждом этаже была полноценная двушка, трёшка.Потом стены и потолки с минимальным скосом иначе возникнет вопрос, где разместить мебель.Нам лично уровни не понравились.На лестнице часто наворачивались)Так как покупка равно дому за Киевом .Может есть смысл взять в аренду двухуровневую и протестировать для себя»бег по лестнице».
22 апр 2019 16:41
Знакомые которые покупали и жили в 2-х уровневых квартирах, продав, больше никогда не купят такую квартиру. Мало того, что коридоры в планировках занимают не малую площадь, так ещё и лестница на двух этажах около 10м.кв, короче очень на любителя!
23 апр 2019 04:42
Живу в двухъярусной. Есть одно очень большое преимущество. Второй этаж только для членов семьи. Гости только на первом. Если к детям друзья приходят, то на верху все спокойно и ни кто не вломится
23 апр 2019 14:29
Сегодня 23.04.19
25 апр 2019 14:17
На сайте появился отчет за апрель
В целом хоть и отстают но видно что последнее время немного живее строят
25 апр 2019 20:18
28 апр 2019 10:24
Может кто знает, в двухуровневых квартирах, те что с антресолью, потолок (перекрытие кровли) будет из жб? Имеется ввиду материал конструкции косой кровли.
01 май 2019 20:42
Добрый день!
Пару месяцев назад стал инвестором и периодически читаю форум.
Хочу отметить две вещи, которые меня волнуют:
1. Темпы строительства. Неважно, кто строит, собственными ресурсами или привлеченными от Киевгорстроя, условия Договора должны выполняться и объект должен быть сдан в срок и в соответствии с установленными в проектной документации показателями качества. Пока очевидно одно, не успевают и, похоже, что не успеют, поэтому задача инвесторов объединяться и следить за качеством. Я полагаю, что среди жильцов найдутся сведущие в строительстве люди, которые помогут организовать авторский надзор.
2. Процедура передачи эксплуатирующей компании. То что у застройщика есть "своя" управляющая компания - это очень хорошо. Представьте, что есть масса неорганизованных жильцов, которые не то, что организовать ОСББ, но и собраться не могут. но им говорят берите свое имущество и делайте с ним, что хотите. На первом этапе нам нужно хотя бы проследить, чтобы застройщик в полном объеме передал ЖК в эксплуатацию. А вот с процедурой передачи, даже "своей" УК у застройщика очевидные проблемы. Почему, пост ниже.
01 май 2019 21:07
Решил проверить негатив, который исходит от "жильцов" Воздухофлотского квартала. Сразу скажу, как минимум, делите на десять, как максимум - это вообще конкуренты. Конкретно мне удалось побеседовать с тремя жильцами, все не владельцы, а арендаторы, но лифты все исправны и все работают, тихие, отключений или блокировок не замечено. Перебоев в электроснабжении нет, отопление было, горячая и холодная вода присутствует всегда. Про затопление подвалов не слышали, консьержи есть не везде, но это человеческий фактор. Система контроля доступа работает, интернет тоже. Все эти жильцы живут от месяца до трех. Паркинг сухой чистый, отдельная охрана нанятая отдельной эксплуатирующей организацией. Что немаловажно, для охраны паркинга предусмотрено помещение, хотя я в этом необходимости не увидел, в Европах - это функция автоматики и охраны всего комплекса! Паркинг очень дорогой, с учетом дисконтирования, горизонт окупаемости не меньше 20-ти лет. Но за содержание нужно платить не 900 грн, как было на одном из фото прайс листа и 750, как писали потом, а 550 грн. Цена все равно не маленькая, но объясняется физическим присутствием человека на охране и малым количеством паркомест, всего 75.
01 май 2019 22:43
Что не понравилось. В бюджете застройщика статьи предпродажная подготовка (почистить и помыть комплекс перед сдачей), по-видимому нет. Ну оно и понятно, к моменту сдачи комплекс будет весь раскуплен, зачем тратиться. Повсюду кляксы от штукатурки, даже на плитке, возле входных групп. Стекла МОПов никто не мыл с момента установки, одни из ворот закрыты на велосипедный замок, система видеонаблюдения не предусмотрена изначально. И главное, где место для диспетчера или охраны всего комплекса. Где должна храниться исполнительная документация. Т.е. какое то помещение есть, вероятно в нем был отдел продаж, но на нем чужой логотип, скорее всего оно продано, а это уже форменное жлобство до неприличия. Поверьте, мы в курсе ценообразования в жилищном строительстве. А в случае с Таймом, в сети еще можно найти фото первого отдела продаж, который снесли не смотря на затраты, красивый был. Не нужно портить свою репутацию такими вещами.
Что понравилось. Даже при всем при этом, комплекс выглядит добросовестным, качественным, сбитым и ориентированным на жильцов. Вот реально лучше, чем Малахит. И если застройщик отнесется к замечаниям с конструктивом, Тайму цены не будет. Потому что локация и концепция из того, что есть на правом берегу, возможно, лучшие.
02 май 2019 09:02
На сколько я понимаю, со своей стороны мы можем предъявить претензии по поводу некачественной работы только в момент приема квартиры?
На счет авторского надзора, он невозможен в полной мере, т.к. на стройплощадку не пускают.
02 май 2019 14:45
Заходила на форум жк "Victory" нашего же застройщика. Планируемое окончание строительства было ІІІ квартал 2018. Сартификат получили, ожидают получение адреса, на просмотр ещё никого не запускали, да и ещё до сих пор ведутся отделочные работы. Так что у них задержка окончания строительства уже 8 месяцев.
03 май 2019 13:03
Цитата "DAT0":
На сколько я понимаю, со своей стороны мы можем предъявить претензии по поводу некачественной работы только в момент приема квартиры?
На счет авторского надзора, он невозможен в полной мере, т.к. на стройплощадку не пускают.


Это Архиматики работа.
Надо уточнить, кто ГАП и найти удобную и приемлемую для всех форму общения. Можно раз в месяц, на час к ним приезжать :kngt: , а можно и в бане встречаться :beer:
Весь вопрос, кто от нас депутат и какой у него мандат :neprav:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4951. . .105
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее