Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .4042. . .105
22 янв 2019 13:52
22 янв 2019 18:30
Цитата "nick22":

По моему это уже всем понятно и аналогичные условия у многих других застройщиков (+ 1% можно будет вернуть)...

Ситуація з держмитом мені зрозуміла. Стикались з продажем квартри, де виникла ситуація, що продавець та покупець по Декрету Кабміну, яким регулюється його сплату, обидва звільняються від сплати держмита. Проїхали нотаріусів з 10, всі погодились з нами, що так ви звільняєтесь від сплати, але ми цього робити не будемо. Лише давній знайомий нотаріус, який раніше працював в державній нотканторі оформив без держмита. Ситуація в тому, що нотаріусу ми платим не держмито, гроші які йдуть на спеціальний державний казначейський рахунок, а ставку держмита, тобто суму в розмірі держмита на рахунок нотаріуса. А далі вкінці звітного періода нотаріус звітує перед відповідними органами, документально дещо «корегує» і сплачує відповідні платежі в розмірі, який йому вигідний. Основний заробіток нотаріуса виходить не за рахунок послуг з нотаріального посвідчення, а якраз з держмита. Звідси і гарні кабінети і т.д.
1%, якщо не помиляюсь, можна повернути, платіж до пенсійного фонду. Хоча можу помилятись. Якщо вже хтось це робив поділіться процедудою. Дякую!
23 янв 2019 14:07
А насколько реально найти варианты на 105 или 109 метров? В ОП говорят, что продано. С сайта такие планировки убрали (или их и не было). Только перекуп или застройщик нагнетает видимость продаж? Возможно ли, что через какое время появятся пару свободных квартир в этом метраже?
24 янв 2019 00:11
В отделе продаж регулярно появляются какие-то покупатели, наверное распродали.
24 янв 2019 00:21
По паркингу: продавать места начнут ближе к срокам ввода дома в эксплуатацию. Т. е. есть ещё около года чтобы подкопить деньги на него. Цена за паркоместо - $15,000 - $20,000, но я думаю лучше расчёт делать на более высокую сумму. Как сказали цена не будет зависит от локации паркоместа: близости к лифту или выезду из паркинга. Всем, кто встал в очередь, уведомления о старте продаж придут одновременно. Сказали что сначала будут продавать половину паркомест, вторую блокируют и будут продавать в следующем году. Ну а кому не достанется или нет денег - машина в виде подснежника где-нить вдоль обочины.
24 янв 2019 09:56
Цена на паркинг конечно жесть. И судя по форуму Воздухофлотского, те, кто купили паркинг еще и ежемесячно платят 900 грн. 900 Карл! То есть я понимаю если бы это была цена за аренду, но если ты его купил? Если там 200 паркомест (к примеру), выходит 180 тыс грн в месяц за обслуживание паркинга. Что-то слишком заоблачные цены. Если сделать некоторые подсчеты, выходит что слишком невыгодно покупать паркинг и еще такую сумму платить каждый месяц. Проще арендовать (но еще неизвестно какая цена аренды будет) и дешевле выйдет. Либо искать автостоянки поблизости
24 янв 2019 10:22
Я тоже читала их ветку. Согласна с вами в том, что цены выходят на паркинг космические. :(
24 янв 2019 11:57
Цена за аренду будет приблизительно 2500 грн и плюс тех же 900 грн, вот и считайте стоимость. Такие цены на бывшего Островского 40, раньше там жила
24 янв 2019 20:25
За паркоместо в Воздухофлотском отдали 16 тыс.$ (если брать по пересчету на тот курс). Да, за обслуживание выставляют счет в 938 грн/мес. Но это не окончательная стоимость. Активные жильцы ищут варианты найти обслуживающую организацию подешевле. Проблема в том, что на паркинге нет дренажной системы, что усложняет уборку. А также охрана комплекса не обслуживает охрану паркинга. И самое важное - очень дорого электричество! За подъемные шлагбаумы нужно платить. За видеокамеры нужно платить+установить. Ищем варианты, чтобы удешевить. Всего там 78 паркомест на 480 квартир. Сами считайте где остальные будут парковаться.
24 янв 2019 20:27
На сайте выставили отчет за январь. Это только мне кажется, что за этот месяц они не сделали почти ничего? Пора бы ускорить темпы строительства.
24 янв 2019 20:54
А меня смущает, что в 13-этажной секции строят 14-й этаж.
24 янв 2019 20:57
Цитата "v1c":
По паркингу: продавать места начнут ближе к срокам ввода дома в эксплуатацию. Т. е. есть ещё около года чтобы подкопить деньги на него. Цена за паркоместо - $15,000 - $20,000, но я думаю лучше расчёт делать на более высокую сумму.

Извините, но в таком случае по цене 2-х паркомест лучше взять еще однушку в том же Тайме (2х20.000=40.000$) И в итоге иметь еще одну квартиру, сдавать ее в аренду за 12.500 гривен. Арендовать паркоместо за 2500 гривен, а на 10.000 еще и жить как-то получится :)
24 янв 2019 20:57
Цитата "soli":
За паркоместо в Воздухофлотском отдали 16 тыс.$ (если брать по пересчету на тот курс). Да, за обслуживание выставляют счет в 938 грн/мес. Но это не окончательная стоимость. Активные жильцы ищут варианты найти обслуживающую организацию подешевле. Проблема в том, что на паркинге нет дренажной системы, что усложняет уборку. А также охрана комплекса не обслуживает охрану паркинга. И самое важное - очень дорого электричество! За подъемные шлагбаумы нужно платить. За видеокамеры нужно платить+установить. Ищем варианты, чтобы удешевить. Всего там 78 паркомест на 480 квартир. Сами считайте где остальные будут парковаться.


Пардон, 938 грн в месяц за обслуживание паркоместа??? Это какой метраж? Сделать паркинг без дренажа это конечно жесть. Для понимания ситуации--в риверстоуне содержание 24грн за м2. У меня 2 паркинга, за 2 выходит 900 грн. Если в вашем случае 938грн за 1 паркоместо то гоните их в шею. Причем в моем случае включено абсолютно все. Охрана\отопление\электрика--короче все!!! в паркинге светло и очень тепло. Полы в такую погоду как сейчас драят специальными моющими пылесосами каждый день. Вобщем, в шею их с такими тарифами.
24 янв 2019 21:01
Цитата "AlexGee":

Извините, но в таком случае по цене 2-х паркомест лучше взять еще однушку в том же Тайме (2х20.000=40.000$) И в итоге иметь еще одну квартиру, сдавать ее в аренду за 12.500 гривен. Арендовать паркоместо за 2500 гривен, а на 10.000 еще и жить как-то получится :)


эта схема в голове у всех :yes: . но прозрение приходит когда вы купили квартиру для себя-сделали в ней ремонт-живете а потом приходит момент что паркоместа в аренде закончились :) . И никто ничего не продает и не сдает)))) Потом вам может стать ОЧЕНЬ некомфортно. :no:
24 янв 2019 22:02
Цитата "Lalage":
А меня смущает, что в 13-этажной секции строят 14-й этаж.


Там двухярусные квартиры (квартиры с антресолью), поэтому будет считаться, что этаж 13-й, а по факту 14.
24 янв 2019 22:23
Цитата "AlexGee":

Извините, но в таком случае по цене 2-х паркомест лучше взять еще однушку в том же Тайме (2х20.000=40.000$) И в итоге иметь еще одну квартиру, сдавать ее в аренду за 12.500 гривен. Арендовать паркоместо за 2500 гривен, а на 10.000 еще и жить как-то получится :)
Арендовать никогда не выгодно, только если нужна мобильность или не можете единоразово потратить крупную сумму. Через N лет, в случае переселения, вы продадите паркоместо и вернёте свои деньги, а то и "наварите" что-то. А в случае аренды вы просто потратите деньги и в конце останитесь ни с чем. Владеть выгоднее, чем арендовать, поэтому так много желающих сдать в аренду.
24 янв 2019 23:30
25 янв 2019 07:10
Цитата "жека":


Пардон, 938 грн в месяц за обслуживание паркоместа??? Это какой метраж? Сделать паркинг без дренажа это конечно жесть. Для понимания ситуации--в риверстоуне содержание 24грн за м2. У меня 2 паркинга, за 2 выходит 900 грн. Если в вашем случае 938грн за 1 паркоместо то гоните их в шею. Причем в моем случае включено абсолютно все. Охрана\отопление\электрика--короче все!!! в паркинге светло и очень тепло. Полы в такую погоду как сейчас драят специальными моющими пылесосами каждый день. Вобщем, в шею их с такими тарифами.
Согласен с вами у нас у знакомого поркоместо в ЖК Златоустовский на Полтавской 10 18кв.м за все услуги 300гривен, когда КГС строил дом тем кто покупал большие квартиры паркоместо бонусом шло в подарок.
25 янв 2019 07:53
Цитата "Lalage":
А меня смущает, что в 13-этажной секции строят 14-й этаж.

Там двухэтажная квартира на последнем этаже.
26 янв 2019 07:24
В 102 секции строят 13-й этаж. 2-уровневых квартир в этой секции нет. Вы просто считаете вместе с подвалом, по-этому у вас получается 14. Первый и второй этажи - высокие - по 4,5. Это так, чтобы проще было ориентироваться
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4042. . .105
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее