Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .3739. . .105
13 дек 2018 08:30
Цитата "KondratIvan":
А кто то читал что происходит в ветке форума про «Воздухофлотский проспект»?
Надеюсь в этом доме такой ситуации не будет.
Хотел бы услышать от господи Наталии ее мысль по этому поводу

а что там за ситуация, можно подробне?
13 дек 2018 10:49
Цитата "Bvz ":

а что там за ситуация, можно подробне?


Там были проблемы со сдачей. Задержали на полгода. На ремонты зашли летом. Я почитываю их ветку. Есть недоразумения с ОСББ, который навязывает застройщик и т.д. Может кто-то лучше в теме и прокомментирует и раскроет тему шире.
13 дек 2018 10:55
Цитата "Nicoletta":


Там были проблемы со сдачей. Задержали на полгода. На ремонты зашли летом. Я почитываю их ветку. Есть недоразумения с ОСББ, который навязывает застройщик и т.д. Может кто-то лучше в теме и прокомментирует и раскроет тему шире.


То, что этот застройщик сотрудничает с одним ОСББ на всех своих проектах — не новость. Менеджеры ОП перед покупкой открыто отвечают на этот вопрос. Знакомая покупала квартиру в ФК2 — качеством внутренних работ довольна. Говорит, что пока хотя бы 50% жильцов не заселится, поменять ничего не выйдет.
И не накручивайте себя по несуществующим проблемам (обращаюсь не к кому-то конкретному), так же до сдачи и с ума сойти можно. Давайте верить в лучшее. Хоть сюрпризы, вероятно, будут, но не обязательно такой опыт, как и у покупателей Воздухофлотского.
13 дек 2018 11:08
Цитата "vasilich6107":
Ведь деньги отданные инвестору вернуть практически нереально

Откуда такая инфа? Были прецеденты с БУДом?
По договору это возможно со штрафом 5% и задержкой в 120 дней.
13 дек 2018 11:20
Цитата "Nicoletta":


Там были проблемы со сдачей. Задержали на полгода. На ремонты зашли летом. Я почитываю их ветку. Есть недоразумения с ОСББ, который навязывает застройщик и т.д. Может кто-то лучше в теме и прокомментирует и раскроет тему шире.


Во всех ЖК застройщик навязывает свои ЖЕКи и ОСББ. Их задача доить инвестора до конца дней.
13 дек 2018 12:32
Так разве это задержали? Если сдача в эксплуатацию заявлена была 4 кв 2017. Это только сдача в эксплуатацию. Плюс к этому еще полгода на получение всех доков, адреса и тд и получается они через полгода зашли на ремонты. Нас в отделе продаж сразу предупредили, что после сдачи в эксплуатацию еще полгода времени до получения ключей. И вроде в договоре про это сказано. Почему-то все считают, раз сдали в эксплуатацию, но на следующий день и ключи должны дать, но на практике это совсем не так.
13 дек 2018 12:36
Цитата "dartv":
Так разве это задержали? Если сдача в эксплуатацию заявлена была 4 кв 2017. Это только сдача в эксплуатацию. Плюс к этому еще полгода на получение всех доков, адреса и тд и получается они через полгода зашли на ремонты. Нас в отделе продаж сразу предупредили, что после сдачи в эксплуатацию еще полгода времени до получения ключей. И вроде в договоре про это сказано. Почему-то все считают, раз сдали в эксплуатацию, но на следующий день и ключи должны дать, но на практике это совсем не так.


Я тоже считаю это вариантом нормы. Предпочитаю не нагнетать.
13 дек 2018 12:38
Цитата "Nicoletta":


Ну и те проблемы, которые есть потом с ОСББ, тарифами и т.д. по-моему есть у всех застройщиков. Тут Буд не исключение. Так что смотря с чем сравнивать.
13 дек 2018 12:42
Из всех застройщиков Киева, у всех какие-то свои проблемы. Тут уж сама система корявая, а нам приходится выбирать из того, что есть. :(
13 дек 2018 13:02
Цитата "dartv":
Из всех застройщиков Киева, у всех какие-то свои проблемы. Тут уж сама система корявая, а нам приходится выбирать из того, что есть. :(


Согласна. :yes:
13 дек 2018 18:55
Цитата "Nicoletta":


Я с Вами согласна- 6 мес для меня это не задержка. Если бы на пару лет задерживали, я бы начала переживать)))
14 дек 2018 06:14
В ЖК "Династия" на Липківського сдали во время, но была очень большвя задержка с оформлением документов,поэтому нашли такой выход, чтобы во время зайти на ремонт - оформление условной аренды (10 грн.) до получения документов. Очень многие воспользовались этим механизмом, чтобы начать ремонт
14 дек 2018 08:15
Цитата "PaniNatalia":
В ЖК "Династия" на Липківського сдали во время, но была очень большвя задержка с оформлением документов,поэтому нашли такой выход, чтобы во время зайти на ремонт - оформление условной аренды (10 грн.) до получения документов. Очень многие воспользовались этим механизмом, чтобы начать ремонт

А в Династии тоже через Будкепитал договора заключались? Ковальская вроде как тоже в партнерах.
14 дек 2018 10:26
Цитата "PaniNatalia":
В ЖК "Династия" на Липківського сдали во время, но была очень большвя задержка с оформлением документов,поэтому нашли такой выход, чтобы во время зайти на ремонт - оформление условной аренды (10 грн.) до получения документов. Очень многие воспользовались этим механизмом, чтобы начать ремонт


ЖК Династия (застройщик Ковальская) задержали в сдаче на пол года. Они переносили официально сроки сдачи два раза. Подписана на их рассылку поэтому в курсе.
Что касается БудДевелопмент, то они без платы аренды отдают ключи. Мы в Воздухофлотскому уже делаем ремонт. Качество работ от строителей очень хорошее.
14 дек 2018 10:52
Цитата "soli":


ЖК Династия (застройщик Ковальская) задержали в сдаче на пол года. Они переносили официально сроки сдачи два раза. Подписана на их рассылку поэтому в курсе.
Что касается БудДевелопмент, то они без платы аренды отдают ключи. Мы в Воздухофлотскому уже делаем ремонт. Качество работ от строителей очень хорошее.


На скільки я знаю, причина затримки була схожа з проблемами, які зараз в Taryan Group(Мхітарян записав звернення до Пороха). По факту ж будинок був вчасно збудований і на ремонт вчасно пускали. Це Україна(
14 дек 2018 15:23
"Династию" закончили во время, но они судились с ДАБІ.Из-за судов не могли вовремя оформить документы, но суд выиграли
14 дек 2018 18:06
Цитата "PaniNatalia":
"Династию" закончили во время, но они судились с ДАБІ.Из-за судов не могли вовремя оформить документы, но суд выиграли


Это правда. Мои близкие друзья живут в Династии - из-за суда не были оформлены документы. Но они имели возможность сделать ремонт и переехать еще до решения суда.
Я надеюсь, что у нас такого не будет.
15 дек 2018 11:10
Добрый день, подскажите кто инвестировал, на какое юр лицо составлен предварительный договор?
Насколько знаю раньше оформляли на Линтер, сейчас на Феникс.
В чем разница и на сколько это «нормально»?
Спасибо
18 дек 2018 08:35
Цитата "Leon19":
Добрый день, подскажите кто инвестировал, на какое юр лицо составлен предварительный договор?
Насколько знаю раньше оформляли на Линтер, сейчас на Феникс.
В чем разница и на сколько это «нормально»?
Спасибо


Вы заключаете договор с БудКепитал, а фондом выступает Линтер или Феникс. Многие девелоперы и застройщики работают через них, с одной стороны внушает доверие, но с другой стороны если кто рухнет то это потянет за собой всех участников.
27 дек 2018 20:19
На сайте появился отчёт за декабрь
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .105
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее