Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .2628. . .105
14 май 2018 11:27
11 мая произошло очередное подорожание.
14 май 2018 11:40
Цитата "mushroom2005":
11 мая произошло очередное подорожание.


Я еще 5-го мая получала уведомление от лун.юа о повышении цены. 500 грн добавили на самых низких ценах за квадрат.
14 май 2018 13:18
Цитата "soli":


Я еще 5-го мая получала уведомление от лун.юа о повышении цены. 500 грн добавили на самых низких ценах за квадрат.


не видел цен 500 грн, на некоторые квартиры подорожание от 1300 грн .
14 май 2018 13:50
Цитата "mushroom2005":


не видел цен 500 грн, на некоторые квартиры подорожание от 1300 грн .


Мне с лун.юа приходит только общая рассылка уведомление. Было указано, что раньше минимальная 21920грн, а стало 22420 грн. Скорее всего, что подорожание по каждой квартире расчитано индивидуально.
16 май 2018 07:37
Интересно сколько сейчас стоит метр в однушке на средних этажах.
16 май 2018 08:55
Я могу сказать про двушки, начиная с 3го этажа и по 9ый где-то месяц назад стоили 24000-25000. А двушки начиная с 10го около 28000. Но там еще зависит от планировки. И когда мы были подходящих двушек оставалось уже не много
17 май 2018 11:27
Цитата "Nicoletta":
Интересно сколько сейчас стоит метр в однушке на средних этажах.

начиная с 4 этажа от 26000
17 май 2018 11:32
Цитата "dartv":
Я могу сказать про двушки, начиная с 3го этажа и по 9ый где-то месяц назад стоили 24000-25000. А двушки начиная с 10го около 28000. Но там еще зависит от планировки. И когда мы были подходящих двушек оставалось уже не много


Для инвесторов которые планируют заработать на перепродаже динамика повышения цен приемлема, но для инвесторов покупающих для себя - на таком этапе строительства, как по мне цена завышена. Зная репутацию БУД который до сих пор не может выдать ключи в ЖК ФК2, цена должна быть скромнее. Тем более в декабре был озвучен срок сдачи - конец 2019 года, теперь уже говорят лето 2020!!! Это сколько будет стоить метр при сдаче дома?
17 май 2018 19:19
Цитата "tenge":


Для инвесторов которые планируют заработать на перепродаже динамика повышения цен приемлема, но для инвесторов покупающих для себя - на таком этапе строительства, как по мне цена завышена. Зная репутацию БУД который до сих пор не может выдать ключи в ЖК ФК2, цена должна быть скромнее. Тем более в декабре был озвучен срок сдачи - конец 2019 года, теперь уже говорят лето 2020!!! Это сколько будет стоить метр при сдаче дома?

Откуда информация о сдаче комплекса летом 2020?
18 май 2018 06:51
Цитата "SkyC":

Откуда информация о сдаче комплекса летом 2020?


В апреле в отделе продаж мне как-бы неофициально сказали, что реальная сдача дома ближе к весне 2020. Я даже в этой дате сомневаюсь. Так как не готов до сих пор еще фундамент для второго дома - а это секции по 25-8-23 этажа. Поэтому ясно, что к концу 2019 дом не сдадут в эксплуатацию. Однако, это не снижает инвестиционную привлекательность объекта - просто нужно расчитывать на реальные сроки - думаю, конец 2020.
18 май 2018 08:09
Цитата "SkyC":

Откуда информация о сдаче комплекса летом 2020?


Уточнял буквально на прошлой неделе в ОП, цены на квартиры, менеджер сообщила, что исходя из печального опыта по ФК2 всех инвесторов ориентируют на получение ключей на лето 2020 года.
18 май 2018 08:55
В контракте написано, что плановый ввод в эксплуатацию - 31.12.2019, соответственно, ключи и должны быть позже. Мы подписывали договор в феврале, и нам тоже говорили, что ключи будут позже. Но дата планируемой сдачи дома в эксплуатацию пока не меняется, не пугайте людей :)
18 май 2018 10:25
Цитата "Lalage":
В контракте написано, что плановый ввод в эксплуатацию - 31.12.2019, соответственно, ключи и должны быть позже. Мы подписывали договор в феврале, и нам тоже говорили, что ключи будут позже. Но дата планируемой сдачи дома в эксплуатацию пока не меняется, не пугайте людей :)


Я покупал в декабре, и говорили, что в мае уже будет по три этажа, а в апреле снесут отдел продаж.
18 май 2018 11:17
О каком печальном опыте ФК2 вы говорите? Нет никакого печального опыта. Все хорошо. Объект сдан, присвоен почтовый адрес. Постепенно передают ключи. Или Вы думаете, что всем жильцам одновременно в один день выдадут доступ к квартирам? Вы понимаете, что даже подписание сделки на основной договор занимает минимум 30 минут только в документальном плане? Это ж порядка не более 10 квартир в день можно выдать, если не меньше.

Мне кажется, что вы просто наганяете панику.
Дом по стройке идет нормально. Главная задача сейчас для них - сделать за лето фундамент. Я жила возле новостройки, прям в окна мне все строители были. Так вот за выходные выгоняли по этажу на объекте в 300 квартир. Я не верила своим глазам, что такое возможно.

Когда я брала квартиру, мне также сообщили, что срок сдачи 31.12.2019 г., ключи март 2020 г. Никто не сдает прям дата в дату. Нет такого. Только не стоит из этого делать трагедию. Все, кто берет в новостройке понимают, что необходимо еще подождать после официальной даты.
18 май 2018 11:27
Цитата "soli":
О каком печальном опыте ФК2 вы говорите? Нет никакого печального опыта. Все хорошо. Объект сдан, присвоен почтовый адрес. Постепенно передают ключи. Или Вы думаете, что всем жильцам одновременно в один день выдадут доступ к квартирам? Вы понимаете, что даже подписание сделки на основной договор занимает минимум 30 минут только в документальном плане? Это ж порядка не более 10 квартир в день можно выдать, если не меньше.

Мне кажется, что вы просто наганяете панику.
Дом по стройке идет нормально. Главная задача сейчас для них - сделать за лето фундамент. Я жила возле новостройки, прям в окна мне все строители были. Так вот за выходные выгоняли по этажу на объекте в 300 квартир. Я не верила своим глазам, что такое возможно.

Когда я брала квартиру, мне также сообщили, что срок сдачи 31.12.2019 г., ключи март 2020 г. Никто не сдает прям дата в дату. Нет такого. Только не стоит из этого делать трагедию. Все, кто берет в новостройке понимают, что необходимо еще подождать после официальной даты.


в ФК2 при покупке мне гарантировали сдачу в 3 квартале 2017 года, в итоге "ввели в эксплуатацию" во второй половине 4 квартала 2017 года.( пишу в кавычках так как ввели не готовый объект). Ключи были обещаны максимум на март 2018 года. Только в апреле начали выдавать на первый дом, лично на мой сказали звонить в конце мая. Отдельные дома готовы на 60%, так как застройщик ссылается на законодательство которое разрешает зимой сдавать не совсем готовый объект. Вы перед тем как говорить сходите на объект, и посмотрите своими глазами. Я оцениваю готовность на 80%. Получу ключи и сообщу. Ну и отдельный бонус это навязанные ОСББ, 12 грн / метр услуги + 7.5 охрана. При средней цене в районе 12 грн. с охраной.
18 май 2018 11:42
Цитата "tenge":


в ФК2 при покупке мне гарантировали сдачу в 3 квартале 2017 года, в итоге "ввели в эксплуатацию" во второй половине 4 квартала 2017 года.( пишу в кавычках так как ввели не готовый объект). Ключи были обещаны максимум на март 2018 года. Только в апреле начали выдавать на первый дом, лично на мой сказали звонить в конце мая. Отдельные дома готовы на 60%, так как застройщик ссылается на законодательство которое разрешает зимой сдавать не совсем готовый объект. Вы перед тем как говорить сходите на объект, и посмотрите своими глазами. Я оцениваю готовность на 80%. Получу ключи и сообщу. Ну и отдельный бонус это навязанные ОСББ, 12 грн / метр услуги + 7.5 охрана. При средней цене в районе 12 грн. с охраной.


Я Вам сочувствую, что вы расчитывали на более ранний срок. Но практика застроек по Киеву всегда такая, что задерживают на пол года примерно, некоторые на год. Я, раньше рассматривала ЖК Кирриловский Гай. У них сдача 2 кв. 2018 г., так у них только монолит готов, даже нет кирпича, утеплителя. Не говоря уже об остальном. Знаю еще по одному объекту застройщика Геос, там вообще люди зашли ремонт сделали, почти живут, но ключей и документов нет уже год. ЖК Срибна вежа, они вообще без документов сидели два года.
Я не приветствую подобную практику, но так показывает опыт. По Тайм пока рано паниковать.

А на счет тарифа, что вам мешает после получения документов, создать собственное ОСББ и установить приемлимые тарифы?

PS: я была на Воздухофлотском. Мне нравится, очень. Двор заканчивают,надеюсь, скоро сможем начать ремонт.
18 май 2018 13:18
Цитата "soli":


Я Вам сочувствую, что вы расчитывали на более ранний срок. Но практика застроек по Киеву всегда такая, что задерживают на пол года примерно, некоторые на год. Я, раньше рассматривала ЖК Кирриловский Гай. У них сдача 2 кв. 2018 г., так у них только монолит готов, даже нет кирпича, утеплителя. Не говоря уже об остальном.

Так, практика дуже поширена, але не завжди. Не знаю точно, але був читав, що один жк поряд із ввп жулянів встигає навіть раніше закінчити будівництво.
Тим не менше, я являюся інвестором Славутича (того ж самого БУДа), який також "має здатися" в 2кв 2018 і насправді ситуація не набагато краща в порівнянні із Кирилівським Гаєм. Я тому і попав сюди, оскільки моніторю інші комплекси забудовника.

Цитата "soli":

А на счет тарифа, что вам мешает после получения документов, создать собственное ОСББ и установить приемлимые тарифы?

На жаль, в даному плані БУД себе показує дуже недобросовісно. У ФК2 на скільки я читав уже є ОСББ, яке створив сам БУД і підписали від іменні будинку договори з обслуговуючою компанією, у якої тарифи у 2р більші за сусідів. На скільки я розумію, переобрати їм нове ОСББ буде дуже важко.
Єдине до чого прічипитися важко - це в тому, що у відділі продажів зразу кажуть, що не варто надіятися на отримання ключів в срок (тим паче це прописується в договорі). Тому моя порада: планувати зайти на ремонти не раніше липня 2020 (але авжеж, потрібно слідкувати за динамікою будівництва). Можливо ця порада допоможе інвесторам правильно розпорядитися своїми інвестиціями :)
І да, можете заходити на форум Славутича, щоб моніторити, що вас може очікувати :drink: :smoke:
18 май 2018 13:27
Цитата "naysayer":

Так, практика дуже поширена, але не завжди. Не знаю точно, але був читав, що один жк поряд із ввп жулянів встигає навіть раніше закінчити будівництво.


Це Паркленд, напевне :)
Я слідкую за всіми будівництвами БУД-а, а також за іншими, які ми розглядали, як конкурентні варіанти при купівлі :)
Так, вони здають вчасно, але там проблеми з документами і купа інших нюансів, нажаль :(
Всюди свої приколи. Ми поки що задоволені інвестицією в Тайм.
18 май 2018 13:37
Цитата "Lalage":

Це Паркленд, напевне :)
Я слідкую за всіми будівництвами БУД-а, а також за іншими, які ми розглядали, як конкурентні варіанти при купівлі :)
Так, вони здають вчасно, але там проблеми з документами і купа інших нюансів, нажаль :(
Всюди свої приколи. Ми поки що задоволені інвестицією в Тайм.

Так ви праві :) Не називав назву, щоб не думали, що рекламу роблю, оскільки новенький у Вашій гілці :yes: Почитавши і їх форум, в принципі не сильно засмучений, що не інвестував туди, але людей жаль :notsure:
20 май 2018 13:57
Друзья, если речь идет о высоких тарифах на обслуживание дома, то кроме создания ОСББ есть масса других вариантов, как отстаивать свои права. Можно то же самое создание карманного ОСББ/ЖЭКа оспорить в судебном порядке, рассторгнуть все договора. Нанимайте адвоката и занимайтесь данным вопросом. Только самоорганизованность жильцов поможет что-то изменить.
Хотя при стоимости в ФК2 (в апреле было 38-45 тыс грн за м.кв.), сомневаюсь, что владельцев квартир будет волновать вопрос в оплате за обслуживание в 12 грн/м.кв.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2628. . .105
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx