Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .2426. . .105
19 апр 2018 13:45
Цитата "soli":
Посетила отдел продаж две недели назад и неделю назад. Квартиры разгребают как горячие пирожки в этом ЖК.

Горячие пирожки могут быть только в объектах эконом-класса, сейчас время не то уже. Не ведитесь на сказки от ОП. Вы лучшие фото строительства комплекса сделайте, раз так часто там бываете:)
19 апр 2018 14:16
Цитата "tenge":

Не вводите в заблуждение людей. Вбейте в Юконтрол данные по их КУА
Линтера и БудКепитал //www.budcapital.com.ua/ :
Всплывает очень много интересного.
Для прикриття протиправної
діяльності створено нову схему незаконного залучення та використання
коштів від фізичних осіб, в якій використовуються підприємства не
платники ПДВ КУА «БудКепітал», ПАТ «ЗНВКІФ «Істейт», ПАТ «ЗНВКІФ
«Глобал», ПАТ «ЗНВКІФ «Авісто», ПАТ «ЗНВКІФ «Олерон Стандарт», ПАТ «Еріда
Менеджмент», ПАТ «ЗНВКІФ «Хантер», ПАТ «ЗНВКІФ «Лінтер», ПАТ «ЗНВКІФ


Не нахожу подобной информации. То, что у застройщика свои схемы совершения сделок, так это ни о чем не говорит. У того же Киевгорстоя такие же договора, как и у "БУД девелопмент", и зачастую те же юрлица. "ЖК Тайм" строится при участии "Киевгорстроя". Весь рынок застройщиков между собой перемешан один получает землю, другой строит, третий инвестирует. То что это все разбито на разные предприятия - ничего не доказывает. Главное, чтобы достроили и передали ключи, а как они это сделают мало интересует.
19 апр 2018 16:26
Цитата "AlexGee":

Горячие пирожки могут быть только в объектах эконом-класса, сейчас время не то уже. Не ведитесь на сказки от ОП. Вы лучшие фото строительства комплекса сделайте, раз так часто там бываете:)


Говорю то, что видела. Пока общалась с менеджером оформлялись две сделки первый раз и второй раз еще одна сделка. Как раз забрали квартиру, которую я рассматривала. Теперь выбираю себе другую.

ЖК Тайм очень удобно расположен, что рядом много "рабочих мест" - суды, НАБУ, университеты, больницы. Люди, которые там работают и без квартир будут себе покупать. Моя знакомая работает в НАБУ, вот вложились в ЖК Тайм. Удобно, ведь работа под боком будет+детский сад.Остается только ждать.
20 апр 2018 12:30
Цитата "soli":


Не нахожу подобной информации. То, что у застройщика свои схемы совершения сделок, так это ни о чем не говорит. У того же Киевгорстоя такие же договора, как и у "БУД девелопмент", и зачастую те же юрлица. "ЖК Тайм" строится при участии "Киевгорстроя". Весь рынок застройщиков между собой перемешан один получает землю, другой строит, третий инвестирует. То что это все разбито на разные предприятия - ничего не доказывает. Главное, чтобы достроили и передали ключи, а как они это сделают мало интересует.


Были уголовные дела, и это факт. Есть даже отписка от юристов БУД, что мы все не правильно поняли и БУД белый и пушистый, а менты позорные наезжают на безобидных строителей. Вы лучше посмотрите как оставлены договора, у вас прав нет, как только собственники решат, что строить им не интересно эти договора можна будет выбросить, денег не получите никогда. Так что хочется иметь дело с прозрачными компаниями, а не отдавать свои деньги на их "схемы". Очновная цель схем это не платить налоги, и потом будет ваш красивый ЖК, а вокруг ни дорог ни инфраструктуры - ведь налоги то не оплачены.
20 апр 2018 12:46
Цитата "mushroom2005":


Были уголовные дела, и это факт. Есть даже отписка от юристов БУД, что мы все не правильно поняли и БУД белый и пушистый, а менты позорные наезжают на безобидных строителей. Вы лучше посмотрите как оставлены договора, у вас прав нет, как только собственники решат, что строить им не интересно эти договора можна будет выбросить, денег не получите никогда. Так что хочется иметь дело с прозрачными компаниями, а не отдавать свои деньги на их "схемы". Очновная цель схем это не платить налоги, и потом будет ваш красивый ЖК, а вокруг ни дорог ни инфраструктуры - ведь налоги то не оплачены.


Вы инвестор или как? Или абы поговорить?
На каждой ветке ЖК есть какая то зрада, Вы тоже тут пытаетесь зраду развести? :no-no:
Строительство идет уверенно и это главное. :thanks:
20 апр 2018 19:05
Цитата "mushroom2005":


Были уголовные дела, и это факт. Есть даже отписка от юристов БУД, что мы все не правильно поняли и БУД белый и пушистый, а менты позорные наезжают на безобидных строителей. Вы лучше посмотрите как оставлены договора, у вас прав нет, как только собственники решат, что строить им не интересно эти договора можна будет выбросить, денег не получите никогда. Так что хочется иметь дело с прозрачными компаниями, а не отдавать свои деньги на их "схемы". Очновная цель схем это не платить налоги, и потом будет ваш красивый ЖК, а вокруг ни дорог ни инфраструктуры - ведь налоги то не оплачены.


Скорее всего, Вы не инвестор и не планируете им быть. По Киеву нет ни единого застройщика, который пледложил бы Вам гарантию или был бы идеально чист. У всех договора в пользу застройщика. Хотите, чтобы все было без схем, покупайте в сданой новостройке! Только квартира будет раза в 2-3 дороже. Те, кто желает сэкономить - приходиться рисковать.
Я рискнула. Инвестор. Надеюсь, что все будет хорошо. Предварительно изучала договора практически 10 разных застройщиков, почти год выбирала. Т.к. сразу не представляла куда вложить и как. За это время увидела, что все новостройки раскупают, к окончанию строительства остаются не более 10 квартир или с плохим видом или самые большие площади. Остальное разгребают, независимо от рисков. Я для себя взвесила все плюсы, выбрала Тайм. Поживем увидим.
21 апр 2018 13:36
Друзья, как раз сегодня проезжал мимо. Возможности заглянуть на стройку не было. Из изменений - за забором появился новый кран - третий по счету (желтый который), значит какое-то движение там есть. Но монолит из-за забора не видно, значит там на уровне фундамента-паркинга-первого этажа работы ведутся. Соответственно спешить инвестировать не вижу смысла - вряд ли на таком этапе работ застройщик будет необоснованно повышать цены, как это было в феврале.
21 апр 2018 18:44
Со стороны мегамаркета дом 1:01 уже немного торчит из-за забора :) Тоже недавно проезжали.
22 апр 2018 07:12
На уровне дома 1.01. там то ли паркинг, то ли первый этаж сделали монолит. Пока еще не ясно из-за уровня дома. Еще видела геодезистов, это было до установки крана. Видимо что-то просчитывали. Как раз во дворе соседней пятиэтажки положили асфальт (в т.ч. возле отдела продаж), видимо, чтобы красивее. Это все просиходило 05-06 апреля. Как раз в эти даты получала рассылку от лун об изменении цен. В отделе продаж объяснили, что цены подорожали только выше 10 этажа.
Кстати, к Мегамаркету обещают сделать лестнцу,чтобы не ходить в обход. По крайней мере, на макете она есть.
23 апр 2018 07:43
Менеджер говорила, что подорожание было в феврале. В апреле тоже было?
23 апр 2018 08:31
Друзья, работы ведутся медленно, но уверенно. Есть первый этаж 1 Секции первого дома. Приступили к первому этажу второй секции. После майский праздников снесут отдел продаж и начнется стройка 25-этажной секции. Так сказали в отделе продаж. По срокам вписываются, уверили, что весной 2020 года вручат ключи и можно будет приступать к ремонту. Если что, я инвестор. Пока довольна.
23 апр 2018 08:53
Заехал в отдел продаж, стройка движется, что не может не радовать
23 апр 2018 13:18
Цитата "soli":


Скорее всего, Вы не инвестор и не планируете им быть. По Киеву нет ни единого застройщика, который пледложил бы Вам гарантию или был бы идеально чист. У всех договора в пользу застройщика. Хотите, чтобы все было без схем, покупайте в сданой новостройке! Только квартира будет раза в 2-3 дороже. Те, кто желает сэкономить - приходиться рисковать.
Я рискнула. Инвестор. Надеюсь, что все будет хорошо. Предварительно изучала договора практически 10 разных застройщиков, почти год выбирала. Т.к. сразу не представляла куда вложить и как. За это время увидела, что все новостройки раскупают, к окончанию строительства остаются не более 10 квартир или с плохим видом или самые большие площади. Остальное разгребают, независимо от рисков. Я для себя взвесила все плюсы, выбрала Тайм. Поживем увидим.

Я Инвестор.
23 апр 2018 13:24
Цитата "mushroom2005":

Я Инвестор.

Почитала Ваши ответы на форуме, сомневаюсь, что Вы инвестор, учитывая, что Вы вводите людей в заблуждение ложной информацией, что якобы после ввода в экплуатацию объекта необходимо оплатить дополнительно 8,5% налогов (или чего-то еще).
почитайте внимательно договор, если он у вас есть. Если договор предварительная купля-продажа, то платите 2%от стоимости квартиры+услуги нотариуса и все.
То, что Вы мне в рейинги ставите минусы - это Ваши проблемы. Я пишу то, что видела и знаю.
Стройка идет, квартиры покупают. Все хорошо на данном этапе.
24 апр 2018 07:13
Цитата "soli":

Почитала Ваши ответы на форуме, сомневаюсь, что Вы инвестор, учитывая, что Вы вводите людей в заблуждение ложной информацией, что якобы после ввода в экплуатацию объекта необходимо оплатить дополнительно 8,5% налогов (или чего-то еще).
почитайте внимательно договор, если он у вас есть. Если договор предварительная купля-продажа, то платите 2%от стоимости квартиры+услуги нотариуса и все.
То, что Вы мне в рейинги ставите минусы - это Ваши проблемы. Я пишу то, что видела и знаю.
Стройка идет, квартиры покупают. Все хорошо на данном этапе.


Не вводите народ в заблуждение, я никогда не писал про 8.5%, а наоборот опровергал ложную инфу которую распространил форумчанин.
А вот и обещанная инфа по Линтеру
Линтер продолжение
24 апр 2018 07:16
Цитата "soli":

Почитала Ваши ответы на форуме, сомневаюсь, что Вы инвестор, учитывая, что Вы вводите людей в заблуждение ложной информацией, что якобы после ввода в экплуатацию объекта необходимо оплатить дополнительно 8,5% налогов (или чего-то еще).
почитайте внимательно договор, если он у вас есть. Если договор предварительная купля-продажа, то платите 2%от стоимости квартиры+услуги нотариуса и все.
То, что Вы мне в рейинги ставите минусы - это Ваши проблемы. Я пишу то, что видела и знаю.
Стройка идет, квартиры покупают. Все хорошо на данном этапе.


Вот текст моего сообщения, в ответ на дезу про 8,5%: Еще раз повторяю, в нашем случае мы не уплачиваем 5%, читайте нормативно-правовые акты. Налог в размере 5 % платят граждане Украины, продающие недвижимость более одного раза в течение отчетного налогового года, а также те, кто продает недвижимость, находящуюся в собственности менее трех лет. Налог в таком же размере платится и при продаже объекта незавершенного строительства.
Так что внимательней относитесь к первоисточникам.
24 апр 2018 07:59
Цитата "mushroom2005":


Не вводите народ в заблуждение, я никогда не писал про 8.5%, а наоборот опровергал ложную инфу которую распространил форумчанин.


И как же вы не побоялись стать инвестором, если пытаетесь убедить, что против Линтера есть дела?
Мне кажется, что вы уже сами запутались в своих ответах.
Я видела Ваши ответы по другим форумам, от имени застройщика - только другой компании.
Мне кажется, что вы преднамеренно пишете плохие вещи о компании потомучто, вы представляете другого застройщика.
24 апр 2018 11:25
Новые фото стройки появились на сайте. Прогрес есть :)
Дом 1:01 уже на уровне второго этажа, как я раньше писала. Уже виден из-за забора :yes:
24 апр 2018 12:54
Да, мне тож рассылка пришла. Вот фото с сайта и перечень работ.

Секція 1:01 – виконуються вертикальні елементи 2-го поверху. Виконуються роботи з улаштування вертикальної гідроізоляції.
Секція 1:02 – виконуються монолітні роботи на рівні 1-го поверху.
Секція 2:01 – завершено улаштування пальового поля.
Секція 2:02 – виконується розробка котловану.
Виконуються роботи з улаштування пальового поля, монолітних вертикальних елементів та гідроізоляції паркінгу.
25 апр 2018 07:53
Цитата "soli":


Мне кажется, что вы преднамеренно пишете плохие вещи о компании потомучто, вы представляете другого застройщика.


Уважаемая, то, что вам кажется, как оказалось имеет малое отношение к реальности.

Мне и уверен другим тоже очень полезно узнать, что против Линтера есть дела.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .105
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее