Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .2123. . .105
11 март 2018 23:29
И еще один важный вопрос! Кто знает - выполнен ли застройщиком комплексный проект "Защита от шума", включающий звукоизоляцию ограждающих конструкций, защиту от транспортного шума, мероприятия по снижению ударного шума, виброизоляцию агрегатов системы вентиляции и кондиционирования воздуха, мероприятия по снижению шума инженерного оборудования, виброизоляцию фундаментов магистральных насосов, построение территориальных карт шума? Улица Липковского - это все-таки 6 полос движения.
По крайней мере такие проекты были выполнены. А что по ЖК Тайм?
12 март 2018 16:59
Кто сказал, что такие проекты были выполнены? Ничего там такого и близко нет. Какая изоляция кондиционирования? ЕЕ там просто не существует. На крышах стоят вентиляторы дымоудаления и в санузлах вытяжные вентиляторы. Или это скрытая реклама?
12 март 2018 17:55
Цитата "mushroom2005":

Кто сказал, что во Французском квартале такие проекты были выполнены? Ничего там такого и близко нет. Какая изоляция кондиционирования? ЕЕ там просто не существует. На крышах стоят вентиляторы дымоудаления и в санузлах вытяжные вентиляторы. Не несите чушь. Или это скрытая реклама?


Вы с такой уверенностью заявляете, что их не было, что я практически поверил :) Подобные проекты существуют как минимум для заречного, славутича и ФК2. В гугле можно без труда найти даже некоторые шумовые карты, я выкладывал их на форуме славутича
13 март 2018 14:45
Кто знает, будет ли веб-камера установлена, чтобы на сайте наблюдать за строительством?

п.ы. Приветствуйте соседа :shuffle:
14 март 2018 16:51
Цитата "sho0ter":
Кто знает, будет ли веб-камера установлена, чтобы на сайте наблюдать за строительством?

п.ы. Приветствуйте соседа :shuffle:


Я сегодня спрашивала, сказали, что "сейчас нет технической возможности установить камеру". Ждём :)
15 март 2018 07:52
Цитата "Lalage":


Я сегодня спрашивала, сказали, что "сейчас нет технической возможности установить камеру". Ждём :)


Тоже ждем камеру.
22 март 2018 19:35
+1 инвестор! Теперь буду завсегдатаем этой ветки.
От себя скажу: сомнения терзают до сих пор, но верю, что через два года смогу начать ремонт. Стадия котлована - она такая. Цена приемлема - а в итоге пока только воздух:)
23 март 2018 07:32
Почитав договора немного был удивлен что в конечном результате при оформлении договора купли -продажи застройщик вешает все налоги а их 8.5% на инвестора пусть даже по заниженной стоимости почему после предварительного договора купли-продажи имущественных прав после постройки дома не передают права собственности на инвестора :notsure: или нотариусу застройщика влом создавать системную папку по каждому инвестору к чему все эти переплаты с 50000 выходит 4500у.е :faceoff:
23 март 2018 07:40
пенсійний фонд
держмито
послуги нотаріуса 150$
БТІ
і де 8,5 ?
23 март 2018 09:18
Цитата "aleks2015":
Почитав договора немного был удивлен что в конечном результате при оформлении договора купли -продажи застройщик вешает все налоги а их 8.5% на инвестора


Сегодня из отдела продаж прислали договор на мейл. Цитата из договора (пункт 2.6): "Усі витрати пов’язані з укладенням, нотаріальним посвідченням цього Договору та Основного договору, реєстрацією права власності Сторони-2 на Об’єкт тощо (у тому числі – збір на обов’язкове державне пенсійне страхування, державне мито, послуги нотаріуса тощо) сплачуються Стороною-2".

Сторона-2 - это покупатель
1% - пенсионный фонд
1% - гос. пошлина
1,5% - военный сбор
то есть максимум 3,5% - откуда 8,5%?
23 март 2018 10:52
Цитата "aleks2015":
Почитав договора немного был удивлен что в конечном результате при оформлении договора купли -продажи застройщик вешает все налоги а их 8.5% на инвестора пусть даже по заниженной стоимости почему после предварительного договора купли-продажи имущественных прав после постройки дома не передают права собственности на инвестора :notsure: или нотариусу застройщика влом создавать системную папку по каждому инвестору к чему все эти переплаты с 50000 выходит 4500у.е :faceoff:


доплата за метры, (или возврат)
1% гос пошлина
1% пенсионный
услуги нотариуса
1.5% военный (пока неизвестно точно)

5% не видно в списке, откуда информация про 5%?
23 март 2018 12:01
Цитата "aleks2015":
Почитав договора немного был удивлен что в конечном результате при оформлении договора купли -продажи застройщик вешает все налоги а их 8.5% на инвестора пусть даже по заниженной стоимости почему после предварительного договора купли-продажи имущественных прав после постройки дома не передают права собственности на инвестора :notsure: или нотариусу застройщика влом создавать системную папку по каждому инвестору к чему все эти переплаты с 50000 выходит 4500у.е :faceoff:


Это не совсем правдивая информация, явно конкурент.
23 март 2018 12:11
А подоходный налог 5% при первой продаже если докам менее трех лет застройщик оформляет на себя право собственности и приглашает вас на договор купли продажи если я правильно понял и не где не прописано что подоходный оплачивает продавец 5% подоходного застройщик переложил на плечи инвестора-покупателя под словом все затраты. Может я не так понял 6-) просто про 5% подоходного не написано не слова это нужно уточнить и кто их оплачивает.
23 март 2018 13:47
Цитата "aleks2015":
А подоходный налог 5% при первой продаже если докам менее трех лет застройщик оформляет на себя право собственности и приглашает вас на договор купли продажи если я правильно понял и не где не прописано что подоходный оплачивает продавец 5% подоходного застройщик переложил на плечи инвестора-покупателя под словом все затраты. Может я не так понял 6-) просто про 5% подоходного не написано не слова это нужно уточнить и кто их оплачивает.


в данном случае 5% не уплачивается не вводите себя и остальных в заблуждение.
23 март 2018 14:00
А как стройка продвигается вообще?
23 март 2018 14:03
В ФК 2 комплексе от БУД, дали адрес для 1 очереди. Надеемся, что и у нашего ЖК будет светлое будущее. :leb:
23 март 2018 14:09
Цитата "mushroom2005":
В ФК 2 комплексе от БУД, дали адрес для 1 очереди. Надеемся, что и у нашего ЖК будет светлое будущее. :leb:


О да, я тоже отслеживаю все "наши" стройки, и за ФК вчера радовалась, как за своих :))
24 март 2018 05:39
Цитата "mushroom2005":


в данном случае 5% не уплачивается не вводите себя и остальных в заблуждение.
Не дурите людей 5% ни кто не отменял если застройщик как физ лицо но на выходе 8.5% если застройщик как юр лицо возможно и не нужно платить это все у нотариуса застройщика можно узнать. Другой вопрос почему такая старая схема оформления многие сейчас по ФФС оформляют и по берживым договорам но то такое хозяин барин. Строят и хорошо есть результат на Шолуденко красиво все получилось пока нареканий к застройщику нет :super:
24 март 2018 05:47
Цитата "Lilly88":
+1 инвестор! Теперь буду завсегдатаем этой ветки.
От себя скажу: сомнения терзают до сих пор, но верю, что через два года смогу начать ремонт. Стадия котлована - она такая. Цена приемлема - а в итоге пока только воздух:)
Уже не воздух по фундаменту много работы сделано да и в дальнейшем все будет хорошо на ремонты вы планируйте еще + 1-2 квартала от официальных сроков такая практика задержки сейчас у многих застройщиков.
24 март 2018 05:52
Кстати на счет вайфай камеры цена вопроса 500-800грив на олх можете скинутся и поставить внутри в отделе продаж с видом на обьект.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2123. . .105
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее