Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .7981. . .105
12 дек 2019 13:34
Цитата "Nicoletta":


Я тоже думаю, что к лету 2020 закончат. И в конце лета, максимум осенью, мы зайдем на ремонты. Подтверждаю ваши слова по паркингу. Нам тоже оговаривали продажу до сдачи дома. По всем своим объектам БУД так продает. Плохо это или хорошо - уже другой вопрос. В общем, духом не падаем. :)


В 1 очереди ФК2 БУД продавал паркинги после введения в эксплуатацию.
12 дек 2019 13:37
Цитата "Inna S":
И ещё хочу добавить, отдел продаж даже не озвучивает больше лето 2020. Они с большой надеждой смотрят на декабрь 2020. Если вам это о чём-то говорит.


Если на стройплощадке и дальше будет 5 инвалидов в касках ходить туда сюда, декабрь тоже не реальный срок. Напомните сколько этажей из проектных возведено в секции которая выходит на Липковского? Обычно темпы 2 этажа в месяц.
12 дек 2019 14:28
Еще раз повторюсь:
Цель встречи собрать рабочую инициативную группу.
Цели группы тоже написал.
Почему пункт про ОСББ стоит первым?
Потому что, во-первых, это регулируется Законом,
а во-вторых, действительно, потому что нам нужно Организоваться и Упредить возможные посягательства со стороны Застройщика на эксплуатацию нашей собственности, кстати, по закону об ОСББ ИГ должна насчитывать не менее 3 (трех) человек.
Это главная цель! Но это не значит, что она первоочередная.
Вторая цель - эффективный контроль сроков и качества ввода дома в эксплуатацию.
Это не главная цель, потому что комплекс все равно сдадут и без нашего контроля, но очень бы хотелось, чтобы его сдали вовремя и не в ущерб качеству.

Поэтому, я вижу такой дальнейший порядок действий ИГ:
1. Получить от руководителя Буд-Девелопмента Евгения Кобзарева официальный мотированный ответ о причинах задержки строительства.
2. Получить скорректированный план-график проведения работ.
3. Другие действия, которые не надо сюда публично озвучивать!!!

Какой План действий примет ИГ, решать ей.
Мы же должны удостоверится, что это реальные инвесторы, для этого, и не только, подписные листы,
и то что эти инвесторы компетентны, и хотят взять на себя ответственность и хороший кусок работы.

Все это План работы ИГ, которая еще не создана, а уже ее необходимость и эффективность ставится под сомнение. По крайней мере, я так оцениваю этот холивар у Дурова.
Прошу всех прийти с конструктивными предложениями, боевым темпераментом и Рождественским настроением.

Зонтики и кофе можно оставить дома))
12 дек 2019 16:31
Цитата "Lalage":


Это кто не озвучивает? Вчера отдел продаж нам озвучил как раз конец лета 2020.


Ну вам просто досталось немного меньше откровенности с их стороны (возможно вы звонили, а не приезжали лично поговорить). Я, правда, тоже очень оптимистично настроена, они достроят, просто не так быстро, как хотелось верить.
12 дек 2019 17:34
Мне озвучили конец 2020 года - по телефону.
12 дек 2019 17:48
Ну для начала неплохо бы у того же Дурова договориться про ИГ и составить оф. письмо на БУД. Они будут обязаны ответить в установленные сроки. Там же попросить о встрече.
12 дек 2019 18:51
Цитата "Ирина_Сергеевна":
Пиццерии Челентано там больше нет. Делал ремонт другой ресторан в этом помещении, сейчас не знаю точно открылся ли он уже


Там сейчас открылось кафе с итальянской кухней.
По поводу ИГ. Живу чрез дорогу от Тайма. Инвестор этого ЖК. Минимум два раза в день прохожу мимо и смотрю на строительство. Без малого 20 лет работаю в сфере оценки и в основном недвижимости. Имею представление о строительных процессах. Если не будет ни у кого возражений - могу войти в состав ИГ (надеюсь СБУ не запишет в террористы)))
12 дек 2019 19:20
Цитата "Acer2005":


Если на стройплощадке и дальше будет 5 инвалидов в касках ходить туда сюда, декабрь тоже не реальный срок. Напомните сколько этажей из проектных возведено в секции которая выходит на Липковского? Обычно темпы 2 этажа в месяц.


Если мы сравним ход строительства в ноябре прошлого года и этого, то увидим чёткую картину успехов за 1 год: 1 этаж в 1 месяц. И по дому, выходящему на Липковского осталось достроить 15 этажей (всего 25). И как мы видим, в прошлый ноябрь в первом доме было уже 12 этажей, а спустя год он все ещё не достроен.
12 дек 2019 20:41
Цитата "Malex3":
Ну для начала неплохо бы у того же Дурова договориться про ИГ и составить оф. письмо на БУД. Они будут обязаны ответить в установленные сроки. Там же попросить о встрече.

Тема там закреплена в топике, или нужно как то по-особому?
13 дек 2019 10:19
Цитата "Inna S":

И как мы видим, в прошлый ноябрь в первом доме было уже 12 этажей, а спустя год он все ещё не достроен.


Для обьекивости скажу что секция 1:01, о которой Вы говорите, примерно в 2 раза больше чем 2:03.
Мне кажется что все работы закончат осенью 2020 и мы до НГ получим ключи, что не самый лучший вариант но приемлемый для меня.
13 дек 2019 14:29
Цитата "Inna S":


Если мы сравним ход строительства в ноябре прошлого года и этого, то увидим чёткую картину успехов за 1 год: 1 этаж в 1 месяц. И по дому, выходящему на Липковского осталось достроить 15 этажей (всего 25). И как мы видим, в прошлый ноябрь в первом доме было уже 12 этажей, а спустя год он все ещё не достроен.
[attachment=0]Hid_Budivnictva.jpg[/attachment]


И как это опровергает мои слова?
13 дек 2019 14:31
Цитата "___Slava___":


Для обьекивости скажу что секция 1:01, о которой Вы говорите, примерно в 2 раза больше чем 2:03.
Мне кажется что все работы закончат осенью 2020 и мы до НГ получим ключи, что не самый лучший вариант но приемлемый для меня.


И что вы будете делать зимой с квартирой без отопления?
13 дек 2019 15:01
Цитата "Acer2005":


И как это опровергает мои слова?


Не опровергает это ваши слова, скорее дополняет. Вы пишете, что Обычно темпы 2 этажа в месяц. Наверное у кого-то так, но почему-то Time так быстро не строят)
13 дек 2019 15:35
Цитата "Acer2005":


И что вы будете делать зимой с квартирой без отопления?


Почему без отопления? Если ключи будут выдавать тем, кто подписал договор с управляющей компанией и платишь по счетчику. А отопление в МОПах закрутят просто и все, пока большая часть не подпишет. Им все равно нужно решить с подписанием договором до получения адреса, т.к. человека с правом собственности значительно сложнее заставить что-то подписать...
13 дек 2019 17:24
Не понимаю о чем планирует совещаться инициативная группа еще й создавать перечень владельцев квартир? Это с какой целью и кто собирает? (Для рейдеров или кого?)

Создание ОСББ мы сможем рассматривать после того, как минимум 50% квартир получат право собственности, не раньше (примерно через год). До этого дом принимает управляющая компания, которая будет решать все вопросы обслуживания. Уж поверьте у БУДа не такая уж плохая компания, как все кричат. И тем более во время ремонтов лучше не менять одно на другое.

Создается впечатление, что люди не имеющие отношения к дому пытаются захватить объект под свой бизнес на 484 квартиры.

Присоединюсь к обсуждению вопросов дома, когда это станет актуально - с момента передачи ключей и захода на ремонт. До этого - не целесообразно.

На ремонты зайдем - сентябрь 2020 г.
13 дек 2019 20:16
Согласна, не вижу смысла составлять списки, конфидециальная инфа. Да и будовская компания, как по мне, лучше, так как они строили и они знают лучше как функционируют все системы жизнеобеспечения дома. А чем будет лучше непонятно что предлагаемое? Склонна доверять профессионалам, а не любителям, которые соберутся и начнут изобретать колесо
13 дек 2019 23:00
Все обговоримо на зібранні.
Ремонти у вересні 2020 - брехня з ОП.
14 дек 2019 11:05
Нашей стройке присвоили зелёный щит. Наверное, у Аркады отжали, или ещё откуда унесли )))
14 дек 2019 20:21
Цитата "devis":
Не понимаю о чем планирует совещаться инициативная группа еще й создавать перечень владельцев квартир? Это с какой целью и кто собирает? (Для рейдеров или кого?)

Создание ОСББ мы сможем рассматривать после того, как минимум 50% квартир получат право собственности, не раньше (примерно через год). До этого дом принимает управляющая компания, которая будет решать все вопросы обслуживания. Уж поверьте у БУДа не такая уж плохая компания, как все кричат. И тем более во время ремонтов лучше не менять одно на другое.

Создается впечатление, что люди не имеющие отношения к дому пытаются захватить объект под свой бизнес на 484 квартиры.

Присоединюсь к обсуждению вопросов дома, когда это станет актуально - с момента передачи ключей и захода на ремонт. До этого - не целесообразно.

На ремонты зайдем - сентябрь 2020 г.


В целом согласен с вами, что создавать осбб без права собственности бесперспективно. Я постараюсь быть 25.12 т.к. у меня опыт есть, сейчас живу в Воздухофлотком и сказать, что у нас порядок не могу.
Но мое мнение такое, что на ремонты нужно заходить только при наличии видео камер, толковой охранной компании и четких правил для тех, кто делает ремонт. Иначе наши же строители все уничтожат ещё того, как мы заедем в свои квартиры.
15 дек 2019 14:11
Создание ОСББ требует определенных этапов. Первый этап - получение квартир собственниками, минимум 50%. Но перед тем, как застройщик передаст ключи от квартиры собственники обязаны подписать договор с обслуживающий организацией. То есть процедура такова: получаем ключи у собственника, регистрируем право собственности, а только затем встреча инициативной группы и создание ОСББ.
У меня тоже есть опыт, поэтому пишу.

ПС: не вижу проблем в Воздухофлотском, кроме как то, что неизвестный никому грузин(не факт, что имеет право на жительство в Украине), не имеющий жилья в Воздухофлотском пытается захватить под свое управление дом и повысить цену за обслуживание.
Поэтому и выступаю против создания ОСББ на первоначальном этапе.

Т.к. застройщик БУД в свое время выполняет обязательства и не повышает тарифы.

Те, кто пытается создавать инициативную группу на 25 декабря, видимо нет чем заняться в выходной или впервые получают жилье от застройщика. Ранее они собирались идти в Архиматику проект менять - поэтому делаю такие выводы.

Видеокамеры хорошо, но это стоит денег. Кто будет оплачивать не получив жилье в собственность?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .105
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее