Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .7880. . .105
10 дек 2019 05:30
все было-бы так, но там реально по дню стать не где вообще!

услуги нотариуса 7к за оформления договора на парко-место.
-по этому договору сразу становишься собственником, он не предварительный.
-нет налога в пенсионный.
так мне пояснили, может кто разбирается в этом больше.
10 дек 2019 06:16
Покупка по деривативу, так многие застройщики квартиры продают, типа останется только зарегистрировать право собственности и все...
10 дек 2019 11:37
Цитата "Inna S":
К слову, мы решили все таки не вкладываться в паркинг, пока не достроят дом. Не знаю, кто там его сгоряча раскупает по 500 тысяч за место и вообще правда ли это, но темпы стройки не мотивируют на дальнейшее раскидывание финансов во временную пропасть)


+1. Фінансово заохочувати низькі темпи робіт не хочеться. Плюс замість заморожувати гроші на рік-півтора, на них можна самому заробити.
11 дек 2019 14:21
Смотрю на темпы стройки и появляется ощущение, что с ЖК Тайм будет та же картина, что и собъектами УКРБУДа, какой-то БУДовский Микитась тоже запустил лапу в мои инвестиции. Не может так медленно строить застройщик у которого нормальное финансирование, и не в сложности объекта вопрос, все дело в том, что денег на стройку уже нет. Их максимально пытаются компенсировать паркингами. Все застройщики паркинги продают, уже как вишенку на торте, только после введения в эксплуатацию.
12 дек 2019 08:32
Цитата "Acer2005":
Смотрю на темпы стройки и появляется ощущение, что с ЖК Тайм будет та же картина, что и собъектами УКРБУДа, какой-то БУДовский Микитась тоже запустил лапу в мои инвестиции. Не может так медленно строить застройщик у которого нормальное финансирование, и не в сложности объекта вопрос, все дело в том, что денег на стройку уже нет. Их максимально пытаются компенсировать паркингами. Все застройщики паркинги продают, уже как вишенку на торте, только после введения в эксплуатацию.


Не пугайте нас. Нам и так страшно. :(
12 дек 2019 08:42
Цитата "Acer2005":
Смотрю на темпы стройки и появляется ощущение, что с ЖК Тайм будет та же картина, что и собъектами УКРБУДа, какой-то БУДовский Микитась тоже запустил лапу в мои инвестиции. Не может так медленно строить застройщик у которого нормальное финансирование, и не в сложности объекта вопрос, все дело в том, что денег на стройку уже нет. Их максимально пытаются компенсировать паркингами. Все застройщики паркинги продают, уже как вишенку на торте, только после введения в эксплуатацию.


Господа, давайте не нагнетать обстановку и не пытаться искать причинно-следственную связь с УКРБУДом и тем более сеить панику. Уже ни раз говорилось что есть определённые технические процессы, которые нужно соблюдать. Лично мне бы очень не хотелось бы ускорить стройку в ущерб качеству. Поэтому я настоятельно рекомендую всем нам набраться терпения и не делать поспешных не обдуманных решений.
12 дек 2019 08:45
В украинском селе всегда должна быть зрада ) Лично я пока не вижу глобальных проблем, если продолжат в тех же темпах то к лету могут и закончить общестрой. А по паркингу - мне и обещали их продажу до сдачи дома но после окончания строительства того самого паркинга. Ближе к сдаче ажиотаж будет поболее, а удобных мест поменее.
12 дек 2019 08:49
Цитата "Malex3":
В украинском селе всегда должна быть зрада ) Лично я пока не вижу глобальных проблем, если продолжат в тех же темпах то к лету могут и закончить общестрой. А по паркингу - мне и обещали их продажу до сдачи дома но после окончания строительства того самого паркинга. Ближе к сдаче ажиотаж будет поболее, а удобных мест поменее.


Я тоже думаю, что к лету 2020 закончат. И в конце лета, максимум осенью, мы зайдем на ремонты. Подтверждаю ваши слова по паркингу. Нам тоже оговаривали продажу до сдачи дома. По всем своим объектам БУД так продает. Плохо это или хорошо - уже другой вопрос. В общем, духом не падаем. :)
12 дек 2019 08:51
Цитата "Acer2005":
Смотрю на темпы стройки и появляется ощущение, что с ЖК Тайм будет та же картина, что и собъектами УКРБУДа, какой-то БУДовский Микитась тоже запустил лапу в мои инвестиции. Не может так медленно строить застройщик у которого нормальное финансирование, и не в сложности объекта вопрос, все дело в том, что денег на стройку уже нет. Их максимально пытаются компенсировать паркингами. Все застройщики паркинги продают, уже как вишенку на торте, только после введения в эксплуатацию.

Я надеюсь, что вы реальный наш соинвестор.
Давайте договоримся, если поболтать-повздыхать - это в курилке у Дурова.
Вопрос реально серьезный и не стоит сеять панику. Все ж понимают, что объекты строят по принципу кросс-финансирования. Причем пирамида может быть как прямой, так и обратной, то есть не деньгами Старта и Салюта строится Тайм (схема Укрбуда, Аркады и т.д.), а наоборот, сейчас деньгами Тайма может строится, например, Салют.
Потому, собственно, и деривативы на паркинг.
Давайте здесь искать пути решения задач.
12 дек 2019 09:13
Я тоже думаю, что к лету 2020 закончат. И в конце лета, максимум осенью, мы зайдем на ремонты. [/quote]

Скажите, а сколько этажей нужно возводить в месяц, чтобы к лету 2020 был достроен 2.03, где сейчас 10 этажей, а запланировано 25? И как мы видим по первому дому, этажи добили, а работы – еще не початый край. И вот на ремонты там еще рано заходить. Факты – вещь упрямая, как говорила моя бабушка)
12 дек 2019 09:22
Ну в договоре на паркинг указана сдача 03.2019 и еще 180 рабочих дней в плюс на всякий форсмажор )
12 дек 2019 09:47
И ещё хочу добавить, отдел продаж даже не озвучивает больше лето 2020. Они с большой надеждой смотрят на декабрь 2020. Если вам это о чём-то говорит.
12 дек 2019 09:56
Цитата "Malex3":
Ну в договоре на паркинг указана сдача 03.2019 и еще 180 рабочих дней в плюс на всякий форсмажор )


Ну значит в сентябре зайдёте в паркинг на ремонт)))
12 дек 2019 10:00
Это радует, но 180 рабочих дней у них могут и до декабря растянуться )
12 дек 2019 10:03
Соседи, привет!
Начинаем подготовку ко встрече инвесторов 25 декабря.
Еще раз почему выбрана эта дата.
Фактическое окончание стройки по плану.
Нерабочий день, можно оставить детей, работу и даже автомобиль.
Свободные улицы, есть где припарковаться, надеюсь.
Ну и Рождество, теплый праздник, а у нас должна родиться инициативная группа!
Цель создания группы:
1. Создание будущего ОСББ
2. Контроль сроков и качества сдачи дома в эксплуатацию.
Задачи:
Ходить, договариваться, писать запросы, подавать документы, брать за горло, нанимать киллеров и т.д. То есть работать самой и помогать работать застройщику.
Отдельный блок - нотариальные издержки.
Место работы:
Очное - отдел продаж, тут к гадалке не ходи, заочное - закрытое виртуальное пространство у Дурова.
Место работы накладывает ограничения на иногородних, извините. Нам, иногда, нужно будет действовать быстро.
Компетенции группы (качественный состав):
1. Управленческая.
2. Юридическая.
3. Архитектурно-строительная.
4. Финансовая.
5...лишнего тоже не надо
Количественный состав:
Голова группы (атаман, спикер)
Члены группы - по два-три на качество
итого минимум! пять,
максимум 12 человек, глава 13-ый.
Деньги:
Группа финансирует себя сама или существует на пожертвования. Тут добавляйте, я волонтерскую помощь ни разу не собирал, не знаю.
К протоколу о создании ИГ (ну и аббревиатура))) будут приложены подписные листы
Поля:
1. № по прядку
2. Фамилия или имя инвестора (доверенное лицо)
3. № инвестиционного договора
4. № дома
5. № квартиры
6. Контактный телефон GSM not CDMA (+380..)
7. Примечание (№ доверенности)
8. Подпись

Начало встречи в 11.00 Прошу не опаздывать (это я себе)))
Место встречи: пиццерия Челентано, Липкивского, 40.
12 дек 2019 10:05
Цитата "Inna S":
Я тоже думаю, что к лету 2020 закончат. И в конце лета, максимум осенью, мы зайдем на ремонты.


Скажите, а сколько этажей нужно возводить в месяц, чтобы к лету 2020 был достроен 2.03, где сейчас 10 этажей, а запланировано 25? И как мы видим по первому дому, этажи добили, а работы – еще не початый край. И вот на ремонты там еще рано заходить. Факты – вещь упрямая, как говорила моя бабушка)[/quote]

Я не буду спорить с вами и заниматься сейчас расчетами. Я не хочу ни сеять панику, ни ее поддерживать. Темпы стройки меняются. Нельзя одинаково строить летом и зимой из-за разных погодных условий. В конечном итоге меня даже устроит конец 2020 года. Этот вариант, конечно, нежелательный, но так тоже может случиться. К этому я (говорю о себе, так как у каждого своя точка зрения) отношусь терпимо. Главное для меня, чтобы все достроилось и не замерло как у УкрБуда на непонятное время и с непонятным финишем.
12 дек 2019 10:15
Цитата "Inna S":
И ещё хочу добавить, отдел продаж даже не озвучивает больше лето 2020. Они с большой надеждой смотрят на декабрь 2020. Если вам это о чём-то говорит.


Это кто не озвучивает? Вчера отдел продаж нам озвучил как раз конец лета 2020.
12 дек 2019 10:45
Цитата "ak_alex":


Господа, давайте не нагнетать обстановку и не пытаться искать причинно-следственную связь с УКРБУДом и тем более сеить панику. Уже ни раз говорилось что есть определённые технические процессы, которые нужно соблюдать. Лично мне бы очень не хотелось бы ускорить стройку в ущерб качеству. Поэтому я настоятельно рекомендую всем нам набраться терпения и не делать поспешных не обдуманных решений.


По поводу не нагнетать согласен, почти у всех сейчас задержки.
А что вы имеете в виду под техническими процессами, которые при ускорении теряют в качестве? Фасад у нас вентилируемый его можно монтировать при любой погоде, лить бетон можно тоже при любой погоде и скорость не важна, кладку блоком тоже. Не вижу вообще связи между скоростью и качеством. Как мы все знаем эмпайр стейт билдинг строилось 410 дней, в отдельный период там было построено 14 этажей за 10 дней...
12 дек 2019 11:05
Сразу оговорюсь я не эксперт. Безусловно некоторые работы можно выполнять параллельно но в случае с заливкой монолита, думаю есть минимально необходимое время чтобы бетон застыл + ресурсы того же крана в активный период не получится делить скажем между несколькими секциями.
Наличие небольшого количества Строителей так же ограничивает объём работ который мог бы быть выполнен за единицу времени, и эта проблема может и должна решаться БУДом.
Вы привели в пример эмпаер стейт билдинг, но это скорей не наш случай и вряд ли мы когда-либо к этому придём.
12 дек 2019 11:26
Пиццерии Челентано там больше нет. Делал ремонт другой ресторан в этом помещении, сейчас не знаю точно открылся ли он уже
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7880. . .105
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее