Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .7577. . .105
14 ноя 2019 11:55
Цитата "Inna S":


Я помню вашу планировку, очень долго ее рассматривала в буклете тайма. Тот случай, где нет особо возможности для маневров при сохранении количества комнат. Всё при этом хорошо, но смущает одно: кухонный остров напротив входа. Я для себя отметила, что нужно, как ни странно, увеличить прихожую. Отгородив кухню, вы получите как я думаю больше комфорта и отличную стену для картины. Ну это мое мнение)[attachment=0]3SP_20191114-105703.jpg[/attachment]


Спасибо! Меня тоже это смутило, поэтому хотела брать ту, которую обсуждали выше, но меня опередили :smile:

Ещё смущает лоджия в детской. Я бы ее там убрала и сделала лоджию в спальне родителей. Так будет меньше шума и пыли с Липковского. Буду благодарна за ваш комментарий по этому поводу
14 ноя 2019 13:18
Я бы отказалась от лоджии без сожаления)
Лоджия оказалась в детской потому, что там самое большое окно. А так, думаю она там не очень нужна – комната и так небольшая. У вашего старшего ребенка (которому застройщик и предлагает эту комнату), может уже есть свое мнение. В комнате для родителей окно узкое, а комната сама по себе интересная с ломаным периметром и акцентом на этом окне, поэтому зачем там лоджия? Если очень хочется перенести лоджию, то в гостиную) Но тоже вопрос... :smile:
15 ноя 2019 06:32
Цитата "Ирина_Сергеевна":
Супер! А посмотрите на такую планировку, пожалуйста. Здесь коридоров похоже не избежать. Две детские и спальня родителей нужны☺️


не судите строго, понимаю что далеко от действительности и на пальцах, просто вариации на мой взгляд :)
15 ноя 2019 06:50
Спасибо огромное :smile:
15 ноя 2019 08:56
Цитата "B4L":


вариация на тему :) ...


Большой спасибо!
Над таким вариантом не думал)
Кухня маловата для трёх комнатной конечно.
Тем не менее ещё один вариант в копилку идей
15 ноя 2019 09:01
Цитата "Ирина_Сергеевна":
Супер! А посмотрите на такую планировку, пожалуйста. Здесь коридоров похоже не избежать. Две детские и спальня родителей нужны☺️


А мне вот интересно, как застройщик предлагает разместить построчную в этой планировке, если там нет ни подвода воды ни канализации
15 ноя 2019 15:41
Откуда электронные версии планировок?? Сами сделали или есть ресурс для скачивания??
15 ноя 2019 16:41
На сайте тайма можно скачать
16 ноя 2019 23:08
Ещё смущает лоджия в детской. Я бы ее там убрала и сделала лоджию в спальне родителей. Так будет меньше шума и пыли с Липковского. Буду благодарна за ваш комментарий по этому поводу[/quote]
Здесь два момента:
лоджия, кроме всего прочего выполняет функцию пожарного отстойника, защитная стена проектируется 1,2м. Не дай Бог, конечно, но тем не менее, безопасность превыше всего. Ваша семья должна где то спрятаться от огня и дыма, прежде чем доедут пожарные.
Ну и отопление. Внешний стеклопакет в алюминиевом профиле - одинарный. Поменять его, оставив неизменным фасад проблематично, а мы же не собираемся портить дом, правда? Опять же радиатор переносить и наращивать, пилон утеплять.
Обратитесь к архитектору, перепланировка - это не дизайн.
17 ноя 2019 16:01
Цитата "Уэф":
Внешний стеклопакет в алюминиевом профиле - одинарный. Поменять его, оставив неизменным фасад проблематично, а мы же не собираемся портить дом, правда?


Вы знаете или это ваши догадки? Я вчера был в квартире ЖК Варшавский. Там внешние окна все одного типа , с многослойным стеклопакетом, а тот что между лоджией и комнатой - одинарный
18 ноя 2019 05:51
Вообще то, как по мне, логичнее защищать многослойным пакетом отапливаемое помещение?
18 ноя 2019 06:37
там очень маленькое окно и так , что бы еще лоджию делать... как по мне! да с точки зрения уменьшить прямоугольность есть смысл, но будет бункер тогда; окна вроде где-то писали рехау 70 - это достаточно хороший пакет и далеко не одинарный :)
18 ноя 2019 06:40
Цитата "ІГ":
Вообще то, как по мне, логичнее защищать многослойным пакетом отапливаемое помещение?


у нас будет хороший энерго-эффективный фасад. + нормальные окна, думаю этого в полне будет достаточно.
18 ноя 2019 09:09
Цитата "B4L":


у нас будет хороший энерго-эффективный фасад. + нормальные окна, думаю этого в полне будет достаточно.


Сейчас при проектировании учитывают все особенности нашего менталитета)). Желание застеклить балкон или объединить комнату с лоджией. По этому в нашем ЖК нет балконов, только лоджии. Конечно же нужно уточнить тип фасадного остекления у проектантов или застройщика, но я думаю там всё продуманно с учетом особенностей инвесторов)) Фасад должен оставаться именно таким как его придумали и как мы видим его на красочных картинках в буклетах без какой либо самодеятельности
18 ноя 2019 09:15
Цитата "Ирина_Сергеевна":
Супер! А посмотрите на такую планировку, пожалуйста. Здесь коридоров похоже не избежать. Две детские и спальня родителей нужны☺️


Ирина Сергеевна!

Вот ребята для вас нашаманили несколько вариантов.
Посмотрите, может какой-то приглянется)
Коридоров избежать не удалось, но выглядит очень даже альтернативно
18 ноя 2019 11:26
Цитата "Shukran":


Сейчас при проектировании учитывают все особенности нашего менталитета)). Желание застеклить балкон или объединить комнату с лоджией. По этому в нашем ЖК нет балконов, только лоджии. Конечно же нужно уточнить тип фасадного остекления у проектантов или застройщика, но я думаю там всё продуманно с учетом особенностей инвесторов)) Фасад должен оставаться именно таким как его придумали и как мы видим его на красочных картинках в буклетах без какой либо самодеятельности


при проектировании нашего комплекса еще действовала старая схема - балкон/лоджия должна была идти по тарифу то-ли 0,5, толи 0,7 не помню, от стоимости кв.м., но приняли законодательные изменения в прошлом году, что тариф стал одинаковый, если есть остекление( многие стойки стали судорожно застеклять и выставлять инвесторам доплату), нашь застройщик этим воспользовались так-же , на мой вопрос в ОП на этот счет сказали, да тариф стал 1 , но нужно будет зону лоджии утеплять обязательно.
18 ноя 2019 11:27
Цитата "Shukran":


Ирина Сергеевна!

Вот ребята для вас нашаманили несколько вариантов.
Посмотрите, может какой-то приглянется)
Коридоров избежать не удалось, но выглядит очень даже альтернативно


ооочень симпатичный 1рвый вариант (вар3) :) класс!
но сделал бы 3тий (вар2) , нет проходных комнат, максимум света, только вопрос как с мокрой зоной коммуникациями и все !
18 ноя 2019 13:32
Цитата "B4L":
, но нужно будет зону лоджии утеплять обязательно.


Пол на лоджии утеплять нужно, я думаю даже лучше с подогревом сделать. А вот стены вроде уже в проекте заложено утепление. Во всяком случае так выглядит утолщение на схеме
18 ноя 2019 13:36
Цитата "B4L":
только вопрос как с мокрой зоной коммуникациями и все !


Писал об этом несколько постов раньше (есть ли все необходимое для прачечной). Если есть стояк это хорошо. Воду можно в полу провести, а вентиляцию по потолку
19 ноя 2019 16:50
Цитата "Shukran":


Вы знаете или это ваши догадки? Я вчера был в квартире ЖК Варшавский. Там внешние окна все одного типа , с многослойным стеклопакетом, а тот что между лоджией и комнатой - одинарный

Я сюда транслирую, то что мне говорят мои архитекторы и ОП. В свое время я отказался от покупки квартиры под переделку, хотя Архиматики была готова помочь. Тоже собирался убирать лоджию, но совсем, поэтому и написал про пожарный отстойник. Но БУД все мои запросы с достоинством проигнорировал, поэтому пришлось выбрать другой вариант.
Кстати, мои архитекторы из Столицы ;) (ЖК Варшавский), а это, как вы знаете единый холдинг, и именно они точно знают, что дело тут не в нашем менталитете, а в менталитете застройщика;)
Главный совет внизу. Нужно найти архитектора, и он поможет собрать недостающие данные и предложить нужное решение.
Мне ОП говорил, что в мою квартиру, в лоджию будут ставить однокамерные стеклопакеты. Можно уточнить.
И сразу соседям по топику, Rehau - это профиль, а стеклопакет, это то что в этот профиль вставляется. Если вам удастся, при необходимости, заменить однокамерный профиль на двухкамерный, то скорее всего придется заменить и прижимные планки. Вряд ли стеклопакеты будут одинаковой толщины. Тут пока не зайдешь - не поймёшь.
Мне тоже сделали макеты в скетчапе, я их так и сяк покрутил, походил, но на все мои предложения мой архитектор ответил: "Мне нужно почувствовать объем!"
Поэтому, я пока обсуждаю чужие варианты))
Вы, кстати, ходили по своей инвестиции на ЛУНе?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .105
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее