Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .6769. . .105
21 сен 2019 12:00
Цитата "Уэф":
Всем привет!
По поводу сроков сдачи.
Не уверен, что приостановление выплат - это лучшее решение. Меня бы не мотивировал факт работать без денег быстрее или лучше. Нужно ориентировать застройщика на потерю денег из-за судебных исков инвесторов, а также на сами судебные издержки. Я думаю, так будет эффективнее.


Если они осознают, что возможность неуплат совместно с штрафными санкциями через суды, лягут на них МАССОВО, это заставит "нормальных" бизнесменов по крайней мере пересмотреть стиль своего общения с инвесторами.
21 сен 2019 12:10
Цитата "Сколькождать":
Такой вопрос
Как заключали договор курс был 27(рассрочка)
Сейчас курс 24.5
Цена квартиры в грн была одна
Она меняется в грн общая стоимость или нет?


Ничего не меняется, и это еще один минус БУДу. Они сейчас просто получают дополнительную прибыль и не думают пойти на встречу инвесторам и выставлять счета согласно курсу $.
21 сен 2019 12:15
Цитата "Сколькождать":
Такой вопрос
Как заключали договор курс был 27(рассрочка)
Сейчас курс 24.5
Цена квартиры в грн была одна
Она меняется в грн общая стоимость или нет?

У тебя в контракте прописана гривневая цена, вот её и надо выплатить.
21 сен 2019 12:22
Цитата "DJ Alex":
Из хороших новостей налог про покупке который застройщик всегда вешал на покупателя с 2021 совсем отменяют.
Это 2% экономии наших средств.
https://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/verhovnaya-rada-otmenila-uplatu-paevogo-vznosa-pri-stroitelstve



Ничего в нашу сторону не поменяется. Тем более произошли изменеения для застройщиков. С 2021 года уплата паевого взноса для застройщиков будет не обязательной
21 сен 2019 15:28
На первом доме начали вешать фасадную плитку понемногу. По цвету с визуализациями совпадает :)
21 сен 2019 17:32
Цитата "v1c":


Молитесь чтобы доллар не вырос. Уменьшение курса не учитывается, а вот рост - вполне.
22 сен 2019 13:34
Цитата "aldegid":
На первом доме начали вешать фасадную плитку понемногу. По цвету с визуализациями совпадает :)


Вероятно, я таки немного погорячился - сначала надо утепление накрыть мембраной, потом вешать плитку.
Тогда непонятно, что делал это мужик:
22 сен 2019 13:41
Странно, но утеплитель обычно накрывается гидробарьером непосредственно, без зазора, и прижимается каркасом. Или это новые технологии, или не соблюдение технических карт производителя. А может эти панели минеральной ваты доточно плотные и не требуют гидробарьера? Надо бы узнать их марку. Нигде не видно упаковку?
22 сен 2019 13:47
Цитата "aldegid":


Вероятно, я таки немного погорячился - сначала надо утепление накрыть мембраной, потом вешать плитку.
Тогда непонятно, что делал это мужик:
[attachment=0]photo_2019-09-22_15-32-23.jpg[/attachment]


на фото справа видно вертикальные трубы по фасаду с подводами чуть выше пола квартир
неужели дренаж под кондиционеры?
22 сен 2019 13:53
На рендерах и моделях есть штатные места под кондиционеры, значит должен быть и дренаж. Иначе это все будет капать на фасад.
22 сен 2019 13:57
Цитата "Malex3":
На рендерах и моделях есть штатные места под кондиционеры, значит должен быть и дренаж. Иначе это все будет капать на фасад.


хорошо если так
тем не менее есть куча домов где есть решетки под кондеры а дренаж летит вниз
22 сен 2019 15:14
Цитата "Leon19":


на фото справа видно вертикальные трубы по фасаду с подводами чуть выше пола квартир
неужели дренаж под кондиционеры?


Дренажи с кондиционеров собраны в один вертикальный стояк и спрятаны внутри фасада
22 сен 2019 17:46
В воскресенье, в 19.20 на первом доме пара рабочих заливала крышу. Работал кран. Видео добавить не могу, пишет mp4 запрещены.
24 сен 2019 18:07
У первого дома разобрали один кран. На втором доме (первая секция) сегодня тоже рабочие что-то делали.
25 сен 2019 10:56
фото сегодня, облицовка примерка?
цвет красивый, смотрится потрясающе!
25 сен 2019 11:25
Трубы и есть дренаж на кондиционеры, на Victory тоже так сделали.
26 сен 2019 21:07

Хід будівництва - вересень 2019

Більше на сайті ЖК

28 сен 2019 11:10
Добрый день! Среди инвесторов есть нотариусы? Какой есть последний "темник" от Нотариальной палаты Украины по поводу того, что частный нотариус, в отличии от государственного с 24.06.2019 года не обязан взыскивать госпошлину в 1% при оформлении имущественных прав? То есть, если частный нотариус был бы моим лучшим другом, то сумма моих расходов составила бы 1% в пенсионный фонд и 2000грн за удостоверение Договора купли продажи (из уважения к его труду). В настоящее время, 1% госпошлины обязаны взыскать только государственные нотариусы. Может кто-то откликнуться, пока лишняя штука баксов - это ещё деньги?
28 сен 2019 18:39
Все нотариусы этот 1% ложат в карман, поэтому все застройщики и навязывают своих. Я требовал выставить счет и оплатить по безналу, говорят исключительно наличка, с таким видом- вам что жалко, вы только что получили документы на квартиру дороже 50 зелени.
28 сен 2019 18:41
Цитата "Forum.Domik.ua":
Хід будівництва - вересень 2019

Більше на сайті ЖК


Уже во всех отделах продаж БУДа, менеджеры с улыбкой говорят о полугодовой задержке сдачи, после использования шести месяцев прописаных в договоре, итого 1 год задержки по Тайму.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .105
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx