Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .5759. . .105
09 июль 2019 21:11
[quote="Malex3"]Ну то что застройщик один еще мало что говорит. Важнее генподрядчик и субподрядчики. Как в том же Севене первая очередь один дом фасад уже готов был почти, когда на втором только начинали, разные субподрядчики на двух домах одной очереди. Причем опазывал дом, который был вообще первый выгнан.
А что касается Вашего примера, то это прямая вина застройщика, значит в договоре с подрядчиком маленькие штрафы за нарушение сроков определил!
09 июль 2019 21:20
Цитата "soli":
Сегодня заходили на Тайм, на удивление для себя узнали, (спустя два года), что от метро Вокзальная до Тайма 15 минут пешком. Смотрели по карте, что 2 км, думали, что далеко и даже не пробовали пройтись, а но оказалось, что в реальности все ближе. Ура. :smile:

какие 15ть минут.25ть минут там хорошей рысью на горку.Лично проверял.
10 июль 2019 05:02
свежие фото подвезли за 10.07.19
10 июль 2019 09:06
Спасибо! Все грустно по 201 и 203 секции.И что-то никак крыши не доделают в 101 и 103.
10 июль 2019 10:55
Сложно судить, я новичок , процесс идет на всем объекте в принципе
-паркинг льют, арматуру вяжут, ступени привозят
-101 монтаж опалубки 24 этажа
-102 начали утеплять фасад, монтаж опалубки последнего 13 этажа (он там высокий 4-6м)
-201 монтаж опалубка 8 этажа
-202 монтаж опалубки последнего 8 этажа + кирпич 4 этаж
-203 доливают 6 этаж
это все что визуально видно за одни сутки( есть еще и внутренние работы и коммуникации)

на сколько это быстро мне не понятно, но по динамике 1.5-2 этажа в месяц , вероятно, что декабрь сдача это миссия на Юпитер !
10 июль 2019 20:40
Цитата "Выполнено2":
Не соглашусь. В корне не верное представление о механизме работы строительной системы....

Механизм то понятен, но процесс замены подрядчика он не так уж прост и безболезнен. Да и это было скорее "повод поговорить", чем реальные факты. Мы не владеем в полной мере знаниями, чтобы оценивать скорость работы. Тот же монолит имеет определенные ограничения по нагрузкам в зависимости от времени от заливки,температуры, влажности и т.п. Так же мы не знаем схемы работ, которая выработана исходя из логистики материалов, нагрузки на краны, человеческих ресурсов и т.п. Просто нам хочется быстрее, вот и размышляем. А стройка такая штука, где будь ты самым опытным и самым умным - все равно всего не учтешь.
11 июль 2019 06:43
Вот посчитала, что на секции 203 нужно построить ещё 17 этажей, а на секции 201 - 19 этажей, всего 36. Если строим по 1 этажу в месяц, то нужно 36 месяцев или 3 года, если по 2 этажа в месяц - 1.5 года. Поэтому в самом оптимистичном варианте - декабрь 2020, ремонт - лето 2021. И я думаю, что это не паника,а реальность, к сожалению!
11 июль 2019 10:14
Ну не так всё плохо))). Они же по всему периметру строят пару этажей в месяц, поэтому будем надеяться, что ещё закончив первый дом- ускорятся работы на втором.
И достроить 17 этажей на 201 и 203 они смогут даже при этих темпах к январю -февралю.
Как они вигнали 101: в отчете за февраль стоит 13 этаж. За 4 месяца март, апрель май, июнь - выгнали 10 этажей (23 этажа готовых).
А по площади дом 101 гораздо больше домов 201, 203. Поэтому думаю, что работы на 201, 203 смогут выполнить быстрее. Так хочеться)))
11 июль 2019 10:33
Цитата "PaniNatalia":
Вот посчитала, что на секции 203 нужно построить ещё 17 этажей, а на секции 201 - 19 этажей, всего 36. Если строим по 1 этажу в месяц, то нужно 36 месяцев или 3 года, если по 2 этажа в месяц - 1.5 года. Поэтому в самом оптимистичном варианте - декабрь 2020, ремонт - лето 2021. И я думаю, что это не паника,а реальность, к сожалению!

По этажам неверно посчитали немного. В секции 203: 25 - 6 = 19 этажей осталось, в секции 201: 23 - 7 = 16, итого 35 этажей, если не считать другие секции где уже заканчивают почти. В 101 секции строили больше 2 этажей в месяц, подсчитать легко: в начале января появились "зубы" эркерных этажей, за 6 месяцев построили 14 этажей (в июле льют 15), значит скорость 2,3 этажа в месяц. Но это только по одной секции, одновременно с ней ведь строились и другие, значит средняя скорость где-то 3 этажа в месяц по всему комплексу. Если предположить, что они немного ускорятся после окончания каркаса первого дома, то 35 этажей построят где-то за 10 месяцев.
11 июль 2019 12:23
10 месяцев - это май 2020 только скелет без отделки фасада, начинать оформлять бумаги могут только когда будет выгнан хотя бы скелет. А от начала оформления - минимум полгода! Вот и считайте...конечно очень хочется,чтобы чтобы все было в срок, но по-моему, не очень реально😏
12 июль 2019 04:40
фото за 12.07.19
12 июль 2019 18:37
Спасибо за прекрасные фотки,появилось больше оптимизма, вижу, что уже начали утепление фасада
12 июль 2019 19:21
Цитата "PaniNatalia":
10 месяцев - это май 2020 только скелет без отделки фасада, начинать оформлять бумаги могут только когда будет выгнан хотя бы скелет. А от начала оформления - минимум полгода! Вот и считайте...конечно очень хочется,чтобы чтобы все было в срок, но по-моему, не очень реально😏


Как жилец ФК2 1 очереди, могу прогнозировать, что будет как в Вашем договоре + полгода, как у них указано стандартно. Так же +- у них по Славутичу и Заречной. Это стандартные сроки задержки по договору. Зато из плюсов, что дома сдадутся и не будет проблем с документами. А это в наше время Большой ПЛЮС.
13 июль 2019 05:48
Есть положительный момент- это цвет профиля окна, он все таки темный, видно по одному из них на фото.
И то что уже переходят к утеплению на 1 доме. Но это утепление началось без установки кронштейнов под навесной фасад! Значит ли это что его не будет? И нам попытаются повесить мокрый? Взял для наглядности фото с хода работ Французкого квартала 2, у которых тоже навесной фасад, у них кронштейны устанавливались...
13 июль 2019 11:07
На фото выше есть небольшой участок с утеплителем. Кроме грибков видно что-то торчит из него, но качество фото не позволяет хорошо разглядеть. В зависимости от производителя навесного фасада может быть разный конструктив.
13 июль 2019 16:38
Я как раз сегодня была в Мега Маркете и обратила внимание, что кронштейны есть. Так,что все будет ок😍
13 июль 2019 19:42
Цитата "Malex3":
На фото выше есть небольшой участок с утеплителем. Кроме грибков видно что-то торчит из него, но качество фото не позволяет хорошо разглядеть. В зависимости от производителя навесного фасада может быть разный конструктив.

По расположению те кронштейны что видно на фото скорее для корзин кондиционеров
13 июль 2019 19:57
Цитата "DAT0":
Есть положительный момент- это цвет профиля окна, он все таки темный, видно по одному из них на фото.
И то что уже переходят к утеплению на 1 доме. Но это утепление началось без установки кронштейнов под навесной фасад! Значит ли это что его не будет? И нам попытаются повесить мокрый? Взял для наглядности фото с хода работ Французкого квартала 2, у которых тоже навесной фасад, у них кронштейны устанавливались...

Кстати были фотки с примеркой фасадных плит в 1-м доме так что думаю что будет навесной вентилируемый
13 июль 2019 19:58
Кронштейн для кондеров то другая история. Я про эти "пупырышки".
17 июль 2019 04:20
фото за 17.07.19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5759. . .105
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее