Подать объявление

ЖК "Tesla House", ЖК "Family Town" (Тесла Хаус), ул. Петра Дегтяренко, 22а

Тема закрыта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
22/65%
3/9%
2/6%
1/3%
6/18%
1. . .35. . .9
05 июль 2016 15:14
По моим сведениям достройку производят путем рейдерского захвата недостроя. Документы на право собственности на недострой выданы задним числом Стахановским судом Луганской области. Последующие документы основанные на поддельном решении также подделаны. По данному факту ведется 4 уголовных производства. Поэтому Инвесторы и Покупатели квартир в ЖК Tesla house сильно рискуют.
05 июль 2016 16:32
Уважаемый Real Estate Professional, замечательно, а можно реальное подтверждение в студию: документы, ссылки и т.д. Хочу товарищу показать, он планировал покупать.
05 июль 2016 16:52
Цитата "горожанин Киева":
Уважаемый Real Estate Professional, замечательно, а можно реальное подтверждение в студию: документы, ссылки и т.д. Хочу товарищу показать, он планировал покупать.


Можно было бы раздобыть номера уголовных дел для Вас, если это Вам что-то даст. Сканировать все материалы дел и выкладывать их здесь нет возможности. Просто скажите товарищу, чтобы не спешил пока. Было бы полезно поговорить с теми, кто уже ждет своей квартиры и решить для себя - пора присоединяться уже к ним или еще посмотреть со стороны. Строек по Киеву хватает, где проблемы собственности не оспариваются - это если нужно купить срочно, пока деньги есть. Ну, а если именно здесь хочется, то нужно будет подождать пока все споры закончатся и сроки обжалований пройдут. Я бы в таких спорных объектах рекомендовал покупать исключительно после ввода в эксплуатацию, а не на этапе строительства. Конечно привлекает цена, но "скупой дважды платит" или просто теряет...
06 июль 2016 09:31
Хочу купить в этом ЖК квартиру, уж очень нравится район. Историю комплекса знаю...по документам консультировалась с знакомым юристом сказал, что особо криминального в документах нет, есть конечно судебные тяжбы старых инвесторов и предыдущего застройщика, а в остальном всё норм. Теперь думаю брать или не брать.
06 июль 2016 09:52
Цитата "perlin":
Хочу купить в этом ЖК квартиру, уж очень нравится район. Историю комплекса знаю...по документам консультировалась с знакомым юристом сказал, что особо криминального в документах нет, есть конечно судебные тяжбы старых инвесторов и предыдущего застройщика, а в остальном всё норм. Теперь думаю брать или не брать.


Тоже интересовался этой стройкой, пришлось даже полностью вникнуть в ситуацию, поговорил с членами кооператива...
Пока новый застройщик не договорится со старыми инвесторами, которые выкупили почти все квартиры в этом доме, я бы не покупал квартиру, это очень рискованно, т.к. фактически получается двойная продажа. А насколько мне известно, такой договор еще не подписан, и старые инвестора имеют полное право претендовать на свой дом, причем целиком. Как они будут это делать, - в судах, в прокуратурах, или просто начнут перекрывать движение на ул Полярной, я лично не знаю. Но конфликт еще не окончен.
П.С.Хотя застройщик и говорит, что вроде договорился с кооперативом или отдельными инвесторами, но это не совсем так,...слова словами, что они им что-то там выделят, 10% 20% 30% квартир в этом доме, но никаких договорв с кооперативом - не подписано, а значит это пока только слова.
06 июль 2016 10:41
Мне сказали что где-то через недельку будет договор подписан между старыми инвесторами и застройщиком, тогда подожду до следующей недели - подпишут, тогда можно будет успокоиться. Кстати, а что говорят старые инвестора? Столько ждали... как по мне, они должны радоваться, что получат в конце концов свои квартиры. Спасибо за инфо, когда увижу договор - дам знать.
06 июль 2016 11:02
Цитата "perlin":
Мне сказали что где-то через недельку будет договор подписан между старыми инвесторами и застройщиком, тогда подожду до следующей недели - подпишут, тогда можно будет успокоиться. Кстати, а что говорят старые инвестора? Столько ждали... как по мне, они должны радоваться, что получат в конце концов свои квартиры. Спасибо за инфо, когда увижу договор - дам знать.


Старые инвестора ждут этот дом, или комплекс домов(там вроде по старому проекту три дома должно быть)... кто с 2003 года, кто с 2005. Но не просто ждут, а все эти годы борятся за то что-бы получить право саммостоятельно достроить его. Насколько я понял, при общении с ними, то радости пока никто не испытывает, т.к. нет догвора с новым застройщиком, плюс условия получения квартир....как по мне какие-то уж очень слабые, т.е. в этом доме, квартиры получит лишь часть инвесторов, 10, 20, 30%...а остальные....что должны будут еще ждать несколько лет...и то не факт что построят еще дома? А раз такие условия то, те кому недостанется квартира в первой очереди, вполне могут устраивать митинги-перекрытия - это сейчас сплошь и рядом. По нормальному было бы договорится так, достраиваем этот дом, отдаем старым инвесторам 100% выкупленных метров, они в свою очередь не препятствуют стройке на остальном огромном участке....тем более, что коробка, что там сейчас стоит, построена только за деньги старых инвесторов. Не знаю спорить можно долго...типа не выгодно новому застройщику просто так отдать дом, вкладывая в него деньги....но и люди там(в кооперативе) прошли огонь, воду и медные трубы, и им помоему уже терять нечего, они много чего добились и не остановятся если не получат свои квартиры.
10 июль 2016 08:58
Ну что, у кого-то новые новости есть?
10 июль 2016 12:17
Цитата "Dump":

...
Старые инвестора ждут этот дом, или комплекс домов(там вроде по старому проекту три дома должно быть)... кто с 2003 года, кто с 2005. Но не просто ждут, а все эти годы борятся за то что-бы получить право саммостоятельно достроить его. Насколько я понял, при общении с ними, то радости пока никто не испытывает, т.к. нет догвора с новым застройщиком, плюс условия получения квартир....как по мне какие-то уж очень слабые, т.е. в этом доме, квартиры получит лишь часть инвесторов, 10, 20, 30%...а остальные....что должны будут еще ждать несколько лет...и то не факт что построят еще дома? А раз такие условия то, те кому недостанется квартира в первой очереди, вполне могут устраивать митинги-перекрытия - это сейчас сплошь и рядом. По нормальному было бы договорится так, достраиваем этот дом, отдаем старым инвесторам 100% выкупленных метров, они в свою очередь не препятствуют стройке на остальном огромном участке....тем более, что коробка, что там сейчас стоит, построена только за деньги старых инвесторов...


Вполне резонное видение решения проблем для инвесторов.

Цитата "RedSun":
Ну что, у кого-то новые новости есть?


Есть сразу 2 новости:
1. Готовится встреча старого застройщика с новым, чтобы попытаться договориться о мирном решении спора, который сейчас происходит в судах и органах прокуратуры.
2. В настоящее время планируется общее собрание "старых" инвесторов и всех заинтересованных в проекте: старых застройщиков, новых застройщиков, новых покупателей, средств массовой информации (СМИ), других участников рынка недвижимости и городских властей. Там будут обсуждать:
1) правовые проблемы, которые могут возникнуть из-за признания незаконным поддельного решения Стахановского суда Луганской области , которое дало основание новому застройщику зайти на площадку и начать продажи квартир (важно знать старым и новым инвесторам!);
2) будут озвучены результаты общения готовящейся сейчас встречи старого и нового застройщика;
3) мнения всех сторон по их видению выхода из проблемы с минимальными потерями для всех участников;
4) по результатам обсуждения между участниками будет подписан Меморандум (в присутствии представителей властей и СМИ), который будет основой для юридического урегулирования ситуации. Он будет обнародован в СМИ и прекратит спекуляции вокруг проекта.
10 июль 2016 13:18
Когда и где будет проводиться такая встреча, есть информация?
15 июль 2016 12:27

Застройщик Анатолий Войцеховский задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов и создании организованной преступной группы, сообщает пресс-служба ГПУ
//korrespondent.net/city/kiev/3717742-hp u-zaderzhala-yzvestnoho-kyevskoho-zastro ischyka

15 июль 2016 16:47
Уважаемы инвестора, форумчани и застройщики!
Теперь мы можем с легкостью выдохнуть, так как в Киеве станет меньше незаконного строительства и кинутых инвесторов.
15 июль 2016 18:36
Цитата "TESLA HOUSE":
Уважаемы инвестора, форумчани и застройщики!
Теперь мы можем с легкостью выдохнуть, так как в Киеве станет меньше незаконного строительства и кинутых инвесторов.

Wow...пчёлы против мёда. Жгите дальше, уважаемый :)
16 июль 2016 11:19
Удивили, конечно, рекомендации официального представителя по поводу поддельных документов, которые они предоставляют и которые очевидны как доказательство их лжи.
Вместо того чтобы выложить, "опровержение", предлагают совершенно другие сканы других документов и пойти куда-то найти самому что-то. Никакие купленные заверения ваших нотариусов не подтверждают ваше право собственности на эту коробку и несуществующий адрес, который вы придумали.

Еще не прошло не замеченным, как они наштамповали ботов, чтобы голосование по этому ЖК из 7 голосов "ужасно" и двух голосов "восхитительно" от своих же ботов, перевесить на +9 "восторженных обладателей" фиктивных метров.

Я вам сейчас расскажу чуть подробнее, как оно у них обстоит. Чтобы не растекаться по древу, открою карты - живу прямо напротив этой стройки и являюсь инвестором квартиры в этом горе-доме.

Так вот, во-первых, не давнее как лве недели назад, я ходил туда как покупатель и мне показывали к продаже мою же квартиру, рассказывая как они там выкупят соседние развалины под шикарный паркинг, станут инвесторами строящегося коллектора, и вообще прям такие белые и пушистые сделают проезд через Караван. Ага, щас.

Все эти "декларации" и подобная чушь, о которых там выше пишут, являются полнейшей ахинеей с точки зрения юридического права. Вы хоть из Гондураса СМИ пригласите и составьте "БИЛЛЬ_О_НАМЕРЕНИЯХ!!!", толку от этого никакого. Я до последней копейки буду в судах останавливать сдачу этого дома, пока мне не предоставят обязательства по сдаче моей квартиры не в ближайшие 50 лет в доме которого нет и неизвестно будет ли где-то рядом в 385й очереди строительства, а именно в выше обсуждаемой коробке. И таких как я, не один и не десять человек.

Мне, как инвестору первичной "коробки" никто ни на какие телефоны моих адвокатов не звонил, ничего не предлагал и никаких компромиссов не декларировал. Все их оды о удовлетворении первичных вкладчиков - вранье. Напомню, мне предлагали купить МОЮ ЖЕ квартиру на прошлой неделе.

Заметьте также, что уже август скоро, а ничего кроме пеноблоков там особо не завозят. Где же кран, который будет достраивать коробку к обещанной дате сдачи в этом году?

Ответ, на самом деле, довольно прозаичен - кран стоит вполне приличную сумму и может быть арестован в любой момент по решению суда. А пеноблоки по 160 гривен намного дешевле и тоже довольно красиво изображают видимость бурной стройки.

С таким же успехом и перспективами решения вопроса по "документам", застройщик может из SIP-панелей на Крещатике в центре ставить каркас за 8 часов и продавать таунхаусы с пометкой "все в полном порядке, только документы сейчас решаем".
16 июль 2016 16:22
Так все? Дома не будет?
18 июль 2016 06:40
Цитата "Chaser":

Wow...пчёлы против мёда. Жгите дальше, уважаемый :)

+ :up:
19 июль 2016 05:59
TESLA HOUSE, Вы могли бы выкладывать здесь, на форуме, отчеты и фото продвижения строительства, как это делают другие застройщики по своим объектам?
Было бы не плохо, если бы такие отчеты были еженедельными. Так можно было бы видеть, что объект действительно строится и работы постоянно ведутся.
19 июль 2016 08:18
Добрый день.
Прилагаем фотоотчет строительства ЖК Тесла Хаус.
19 июль 2016 08:38
Заливаем плиту перекрытия.
И в кране здесь нет необходимости.
19 июль 2016 08:42
Уважаемы , форумчани и потенциальные клиенты!
Вы прекрасно понимаете, что здесь может написать кто угодно, как конкурент, так и инвестор.
Поэтому все кто имеет желание, может в качестве "тайного покупателя" посетить отдел продаж, стройку и самостоятельно проверить всю информацию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее