Подать объявление

ЖК Terracotta | Терракот | Perfect Group | пр. Николая Бажана

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 27 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
123из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
4/8%
3/6%
17/34%
12/24%
14/28%
1. . .68. . .41
24 март 2019 10:50
Цитата "cool-b":

Вероятнее всего, исходя из личного субъективного мнения после ознакомления с делом, намного больше шансов у Инколор, т.к. собрать нужную доказательную базу для ГО будет не просто и это требует значительных материальных, человеческих и временных ресурсов.

Да, когда читаешь решение суда в пользу Инколор, то другого мнения и не может сложиться - шансов у ГО (истца) мало, но не стоит забывать, что как раз с самим "делом" ознакомиться невозможно, если только Вы не участвовали в процессе.Поэтому конечно же есть смысл посетить открытое судебное заседание и услышать аргументацию сторон, НО нет гарантии, что его не будут откладывать по разным причинам и ходатайствам сторон.
НАСТОРАЖИВАЕТ то, что прослеживается связь между Истцом ГО "Европейский Закон и порядок" и Перфект Групп
Связь следующая
-Руководитель ГО - МАНИШЕВСЬКИЙ ОЛЕКСИЙ ВИКТОРОВИЧ
-На руководителе числятся еще ТОВ-ки, одна из них ТОВ "ОЛТІСБУД"
- Смотрим адрес ТОВ "ОЛТІСБУД" - ДО 18.03.2019 был М. КИЇВ
ДАРНИЦЬКИЙ Р-Н
ВУЛ. БОРИСПІЛЬСЬКА
БУД. 26-Ж
ПРИМІЩЕННЯ 6-9

- Сравниваем этот адрес с адресом ТОВ "ПЕРФЕКТ ГРУП ІНВЕСТ" (это одна из компаний, которая входит в группу Perfect Group, у нее в основателях АТ "Княгиня Ярославна" с которой заключается предварительный договор купли-продажи квартиры в ЖК Терракотта) -
КИЇВСЬКА область, ДАРНИЦЬКИЙ район, місто КИЇВ, вулиця БОРИСПІЛЬСЬКА, будинок 26-Ж, офіс 6-9

Даже один и тот же офис 6-9 и почему-то несколько дней назад юр адрес сменили и сменили руководителя. Может прорисовываться какая-то опасная схема
25 март 2019 06:38
Есть вероятность, что они специально судятся, чтобы иметь на руках решения нужные. И потом кто бы не оспорил разрешение на строительство, они не смогут выиграть суд, так как это уже было предметом судебного разбирательства :yes:
25 март 2019 09:01
Цитата "dubtek":
Есть вероятность, что они специально судятся, чтобы иметь на руках решения нужные. И потом кто бы не оспорил разрешение на строительство, они не смогут выиграть суд, так как это уже было предметом судебного разбирательства :yes:

Эту причину Вам тоже озвучили в ОП, я так понимаю.

Причины почему я считаю эту версию маловероятной:
- можно было не доводить до апелляции и просто остановиться на 1й инстанции, просрочить сроки подачи и дело закрыто
- на мой взгляд нет ничего лучше, чем чистая репутация без судебных разбирательств. Странно таким способом пытались защищаться,т.к. любая другая организация может снова подать иск. Игра не стоит свеч, зачем так заморачиваться, тратить ресурсы, отпугивать инвесторов?
- зачем сейчас в срочном порядке заметать следы и менять директора/адрес? Теперь эту связь гораздо сложней проследить, практически невозможно. Приходится открывать историю изменений. Мне просто удалось это заметить ДО коррекций. Для создания прецедента такие сложности лишние. Просто совпадение очередное?
- почему ОП не предоставляет информацию по запросу инвесторов о деталях дела? Предлагают посетить судебное заседание, понимая, что мало кто туда в итоге дойдет, учитывая будний день и плюс это все-таки не в магазин сходить и многие в суд в жизни не ходили.Начнут откладывать и не находишься туда.

Если же они ожидают исковые заявления от кого-то, то в этом тоже нет ничего хорошего. Значит есть за что зацепиться. А если есть за что зацепиться, то как они не боятся проиграть самим себе? А что, если ОНИ ХОТЯТ ПРОИГРАТЬ самим себе,НО немного позже, когда будут собраны деньги на все очереди строительства? Тогда можно снять часть вины с себя, мол, достроить хотели, но засудили. А что если идет перераспределение власти/активов внутри Перфект Груп ( в которую входит около 30 компаний, конечными собственниками каждой являются одни и те же лица)

Это всего лишь теории, но что неоспоримо - ситуация странная и подозрительная. Я надеюсь, что ЖК успешно и вовремя введут в эксплуатацию. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями в других ЖК, то было бы интересно узнать и понять немного больше

Кстати,подскажите, пожалуйста, в финальной версии предварительного договора была ли указана дата введения в эксплуатацию?
25 март 2019 09:38
Цитата "dubtek":
Есть вероятность, что они специально судятся, чтобы иметь на руках решения нужные. И потом кто бы не оспорил разрешение на строительство, они не смогут выиграть суд, так как это уже было предметом судебного разбирательства :yes:

А Вы инвестор?
25 март 2019 11:10
Цитата "deg":

Эту причину Вам тоже озвучили в ОП, я так понимаю.

Причины почему я считаю эту версию маловероятной:
- можно было не доводить до апелляции и просто остановиться на 1й инстанции, просрочить сроки подачи и дело закрыто
- на мой взгляд нет ничего лучше, чем чистая репутация без судебных разбирательств. Странно таким способом пытались защищаться,т.к. любая другая организация может снова подать иск. Игра не стоит свеч, зачем так заморачиваться, тратить ресурсы, отпугивать инвесторов?
- зачем сейчас в срочном порядке заметать следы и менять директора/адрес? Теперь эту связь гораздо сложней проследить, практически невозможно. Приходится открывать историю изменений. Мне просто удалось это заметить ДО коррекций. Для создания прецедента такие сложности лишние. Просто совпадение очередное?
- почему ОП не предоставляет информацию по запросу инвесторов о деталях дела? Предлагают посетить судебное заседание, понимая, что мало кто туда в итоге дойдет, учитывая будний день и плюс это все-таки не в магазин сходить и многие в суд в жизни не ходили.Начнут откладывать и не находишься туда.

Если же они ожидают исковые заявления от кого-то, то в этом тоже нет ничего хорошего. Значит есть за что зацепиться. А если есть за что зацепиться, то как они не боятся проиграть самим себе? А что, если ОНИ ХОТЯТ ПРОИГРАТЬ самим себе,НО немного позже, когда будут собраны деньги на все очереди строительства? Тогда можно снять часть вины с себя, мол, достроить хотели, но засудили. А что если идет перераспределение власти/активов внутри Перфект Груп ( в которую входит около 30 компаний, конечными собственниками каждой являются одни и те же лица)

Это всего лишь теории, но что неоспоримо - ситуация странная и подозрительная. Я надеюсь, что ЖК успешно и вовремя введут в эксплуатацию. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями в других ЖК, то было бы интересно узнать и понять немного больше

Кстати,подскажите, пожалуйста, в финальной версии предварительного договора была ли указана дата введения в эксплуатацию?


Вказано так:
Запланований термін вводу об'єкта будівництвав експлуатацію- 4 квартал 2020 р.(передбачених договором купівлі-продажу майнових прав)
25 март 2019 14:31
Цитата "Leonel":

А Вы инвестор?

Да, в среду, 20 числа подписали договор:)
25 март 2019 14:41
Цитата "deg":

Эту причину Вам тоже озвучили в ОП, я так понимаю.

Причины почему я считаю эту версию маловероятной:
- можно было не доводить до апелляции и просто остановиться на 1й инстанции, просрочить сроки подачи и дело закрыто
- на мой взгляд нет ничего лучше, чем чистая репутация без судебных разбирательств. Странно таким способом пытались защищаться,т.к. любая другая организация может снова подать иск. Игра не стоит свеч, зачем так заморачиваться, тратить ресурсы, отпугивать инвесторов?
- зачем сейчас в срочном порядке заметать следы и менять директора/адрес? Теперь эту связь гораздо сложней проследить, практически невозможно. Приходится открывать историю изменений. Мне просто удалось это заметить ДО коррекций. Для создания прецедента такие сложности лишние. Просто совпадение очередное?
- почему ОП не предоставляет информацию по запросу инвесторов о деталях дела? Предлагают посетить судебное заседание, понимая, что мало кто туда в итоге дойдет, учитывая будний день и плюс это все-таки не в магазин сходить и многие в суд в жизни не ходили.Начнут откладывать и не находишься туда.

Если же они ожидают исковые заявления от кого-то, то в этом тоже нет ничего хорошего. Значит есть за что зацепиться. А если есть за что зацепиться, то как они не боятся проиграть самим себе? А что, если ОНИ ХОТЯТ ПРОИГРАТЬ самим себе,НО немного позже, когда будут собраны деньги на все очереди строительства? Тогда можно снять часть вины с себя, мол, достроить хотели, но засудили. А что если идет перераспределение власти/активов внутри Перфект Груп ( в которую входит около 30 компаний, конечными собственниками каждой являются одни и те же лица)

Это всего лишь теории, но что неоспоримо - ситуация странная и подозрительная. Я надеюсь, что ЖК успешно и вовремя введут в эксплуатацию. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями в других ЖК, то было бы интересно узнать и понять немного больше

Кстати,подскажите, пожалуйста, в финальной версии предварительного договора была ли указана дата введения в эксплуатацию?


Я не знаю, что говорят в ОП, на момент подписания договора, информации с судами не было. Это всего лишь мысли...
25 март 2019 14:41
Цитата "deg":

Эту причину Вам тоже озвучили в ОП, я так понимаю.

Причины почему я считаю эту версию маловероятной:
- можно было не доводить до апелляции и просто остановиться на 1й инстанции, просрочить сроки подачи и дело закрыто
- на мой взгляд нет ничего лучше, чем чистая репутация без судебных разбирательств. Странно таким способом пытались защищаться,т.к. любая другая организация может снова подать иск. Игра не стоит свеч, зачем так заморачиваться, тратить ресурсы, отпугивать инвесторов?
- зачем сейчас в срочном порядке заметать следы и менять директора/адрес? Теперь эту связь гораздо сложней проследить, практически невозможно. Приходится открывать историю изменений. Мне просто удалось это заметить ДО коррекций. Для создания прецедента такие сложности лишние. Просто совпадение очередное?
- почему ОП не предоставляет информацию по запросу инвесторов о деталях дела? Предлагают посетить судебное заседание, понимая, что мало кто туда в итоге дойдет, учитывая будний день и плюс это все-таки не в магазин сходить и многие в суд в жизни не ходили.Начнут откладывать и не находишься туда.

Если же они ожидают исковые заявления от кого-то, то в этом тоже нет ничего хорошего. Значит есть за что зацепиться. А если есть за что зацепиться, то как они не боятся проиграть самим себе? А что, если ОНИ ХОТЯТ ПРОИГРАТЬ самим себе,НО немного позже, когда будут собраны деньги на все очереди строительства? Тогда можно снять часть вины с себя, мол, достроить хотели, но засудили. А что если идет перераспределение власти/активов внутри Перфект Груп ( в которую входит около 30 компаний, конечными собственниками каждой являются одни и те же лица)

Это всего лишь теории, но что неоспоримо - ситуация странная и подозрительная. Я надеюсь, что ЖК успешно и вовремя введут в эксплуатацию. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями в других ЖК, то было бы интересно узнать и понять немного больше

Кстати,подскажите, пожалуйста, в финальной версии предварительного договора была ли указана дата введения в эксплуатацию?


Я не знаю, что говорят в ОП, на момент подписания договора, информации с судами не было. Это всего лишь мысли...
25 март 2019 14:43
Цитата "dubtek":

Да, в среду, 20 числа подписали договор:)


Тоже 20 подписали...
26 март 2019 09:13
Цитата "Leonel":
Хочу спросить,у тех инвесторов которые уже оплатили, подскажите пожалуйста где какая комиссия, и где лучше всего платить?

Оплачивали в банке Глобус, комиссия 800грн
26 март 2019 09:18
Цитата "Leonel":

Вказано так:
Запланований термін вводу об'єкта будівництвав експлуатацію- 4 квартал 2020 р.(передбачених договором купівлі-продажу майнових прав)

Спасибо за ответ
"Запланований" ? А нет дополнения приблизительно такого содержания "Вказаний термін може бути змінений, але не більше, ніж на 6 місяців"
И есть ли отдельно указание на срок заключения Основного договора, добавили ли именно дату или так и оставили "в строки"? В предмете договора и в ответственности сторон есть понятие "в строк", было ли прописано это значение конкретно? Например, "сторони домовились укласти Основний Договір в строк не пізніше 4 кв. 2020".
К счастью, можно будет в случае невыполнения обязательств ссылаться на п.1 ст.182 Хозяйственного кодекса: "1. За попереднім договором суб'єкт господарювання зобов'язується у певний строк, але не пізніше одного року з моменту укладення попереднього договору, укласти основний господарський договір на умовах, передбачених попереднім договором." Но лучше конечно прописывать четко.
31 март 2019 06:44
Новые фото б :yes:
03 апр 2019 11:43
Да, хочется узнать и увидеть что на стройке. Нет На сайте информации по ходу строительства, может кто там ездит сделайте фото пожалуйста!
04 апр 2019 07:10
Сегодня с правой стороны ( если смотреть с дороги) были рабочие и показалось, что половинка первого этажа уже строится
07 апр 2019 11:22
Цитата "Mentos":
Сегодня с правой стороны ( если смотреть с дороги) были рабочие и показалось, что половинка первого этажа уже строится


Проезжали сегодня там, и специально даже остановились посмотреть. Работа не идёт, выходили как раз строители, так мы спросили, и они сказали что сейчас строится отдел продаж, дом ещё не начинается...
07 апр 2019 15:41
Цитата "Leonel":
Работа не идёт

Так и есть.
Прогресс по фото не очень.
Фото за сегодня
08 апр 2019 07:17
Цитата "Leonel":


Проезжали сегодня там, и специально даже остановились посмотреть. Работа не идёт, выходили как раз строители, так мы спросили, и они сказали что сейчас строится отдел продаж, дом ещё не начинается...



Аааа, ну значит я не поняла что они строят, подумала, что дом
08 апр 2019 07:38
Может после постройки отдела продаж продолжат строить дом, а может приостановили до завершения судебных дел :umnik: если у кого то будет дополнительная информация делитесь пожалуйста :yes:
08 апр 2019 21:14
Соседи, инвесторы, а подскажите пойдет ли кто на суд?
09 апр 2019 16:28
Цитата "Leonel":
Соседи, инвесторы, а подскажите пойдет ли кто на суд?

Пока не собиралась, но время еще есть.

Кто-то из инвесторов получил свидетельство на руки?
Или смог дозвониться в ОП? У меня постоянно скидывает.

Будет ли создан закрытый форум инвесторов?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .41
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее