Подать объявление

ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 15

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 27 040 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
14/15%
11/12%
26/28%
13/14%
29/31%
1. . .4749. . .115
29 апр 2018 12:08
Всем привет!
На всякий случай хочу напомнить, может кто забыл или не в курсе, что Ввод в эксплуатацию Дома и заселение - это разные процессы. А именно:
1) Ввод в эксплуатацию - это получение Тех. Паспорта на Дом, подтверждающего, что Дом построен в полном объёме(возведены этажи, закончено остекление и фасадные работы, смонтирована вся Инженерия). дом поставлен на кадастровый учёт и вместо строительного - присвоен юр. адрес. Все коммуникации подведены - электричество, вода, тепло и вентиляция.
2) Все полученные документы в п.1 ещё не означают, что берите ключи и вселяйтесь. Как правило, уходит ещё около 3х МЕСЯЦЕВ на: проверку инженерных систем компанией, принимающей на свой баланс Дом, завершение отделки квартир, запуск лифтов, облагораживание придомовой территории + ПРИЁМ квартир самими владельцами.

Собственно, по Дому 1:
Конечно неприятно, НО срок сдачи Дома сдвинули на 1 квартал = декабрь 2018 года, соответственно заселение тоже на 1 квартал = Март 2019. Причиной сему стала установка Котельни на верхнем тех. этаже. :faceoff:
Данная информация в ближайшее время будет на Сайте ЖК.

По Дому 2, секция 2 - всё осталось неизменно: ввод 2 кв. 2019, заселение 3кв. 2019.
29 апр 2018 13:18
Да уж.. с таким подходом, сначала одни сроки, теперь другие.. нет слов!!! Специально выбрали этот дом, т к он быстрее планировался. И на тебе...Так что уважаемые покупатели, кто еще не купил тут квартиру, не слушайте изначально заготовленную лапшу в оп!!! Разводняк полнейший! Цена за квадрат должна срокам соответствовать в т ч. Сроки никто не собирался соблюдать. Теперь можно расслабится и еще хз сколько ждать.Разочарована...
03 май 2018 09:19
Привіт, питання до тих хто підписався на "розстрочку". Питання схожого характериу уже підіймалось в цій вітці форуму, але то була дискусія на рахунок пунктів догвору. Тут питання конкретне, як закривається заборгованість (квартальна), в доларах чи у гривні по курсу? Якщо ж у гривні (варто памятати що повної кінцевої вартісті у гивнях не може бути поки) - тоді явно буде вкінці повної виплати перерахунок по курсу на момент повної виплати (є пункт в договорі який на то натякає). Хтось з цим розбирався, можливо запитували в бухгалтерії?
03 май 2018 09:44
Цитата "taras_shevchenko":
Привіт, питання до тих хто підписався на "розстрочку". Питання схожого характериу уже підіймалось в цій вітці форуму, але то була дискусія на рахунок пунктів догвору. Тут питання конкретне, як закривається заборгованість (квартальна), в доларах чи у гривні по курсу? Якщо ж у гривні (варто памятати що повної кінцевої вартісті у гивнях не може бути поки) - тоді явно буде вкінці повної виплати перерахунок по курсу на момент повної виплати (є пункт в договорі який на то натякає). Хтось з цим розбирався, можливо запитували в бухгалтерії?

Платим в гривнах, оплата пересчитывается в доллары по курсу на момент поступления денег на счет.
03 май 2018 09:47
Цитата "taras_shevchenko":
Привіт, питання до тих хто підписався на "розстрочку". Питання схожого характериу уже підіймалось в цій вітці форуму, але то була дискусія на рахунок пунктів догвору. Тут питання конкретне, як закривається заборгованість (квартальна), в доларах чи у гривні по курсу? Якщо ж у гривні (варто памятати що повної кінцевої вартісті у гивнях не може бути поки) - тоді явно буде вкінці повної виплати перерахунок по курсу на момент повної виплати (є пункт в договорі який на то натякає). Хтось з цим розбирався, можливо запитували в бухгалтерії?

Вам не будут первые взносы пересчитывать по курсу вашего последнего платежа. Можно ловить курс пониже и платить :yes:
03 май 2018 09:47
В договоре указанна цена в долларах и рассрочка поквартальная разбита на 12 частей + первый взнос. каждый раз, когда Вам надо выплатить квартальный платеж - Вы звоните в бухгалтерию и Вам отправляют платежку, в которой указанна 1\12 цены квартиры в долларах (уже с исключением первого взноса) и эту сумму умножают на курс, который берут на момент выписки платёжки (место где берут курс также есть в договоре). По этому всё равно какой курс будет в финале и какая цена будет в гривне в итоге. Вы платите по факту в долларах и цена указана в долларах в договоре.

Может я в чем то не прав, но сам являюсь плательщиком квартальным) и описание процесса оплаты тоже интересовало очень вначале.
03 май 2018 09:49
Цитата "Afra_Ditta":

Платим в гривнах, оплата пересчитывается в доллары по курсу на момент поступления денег на счет.

це зрозуміло, це не стосується питання
03 май 2018 09:52
Цитата "Spyrosky":

Вам не будут первые взносы пересчитывать по курсу вашего последнего платежа. Можно ловить курс пониже и платить :yes:

Звідки така інформація? Бо мені у відділі продаж схоже тлумачили, але слова менеджерів по продажі майже нічого не вартують.
03 май 2018 09:53
Цитата "taras_shevchenko":

Звідки така інформація? Бо мені у відділі продаж схоже тлумачили, але слова менеджерів по продажі майже нічого не вартують.

Я так плачу )
03 май 2018 10:01
Наши домики с ракурса птичего полёта
03 май 2018 10:02
Цитата "taras_shevchenko":

Звідки така інформація? Бо мені у відділі продаж схоже тлумачили, але слова менеджерів по продажі майже нічого не вартують.

Мы так брали на 3 месц, и погасили, у меня месячного платежа не было но я вносил частями. Они фиксируют сумму в баксах на момент поступления.
03 май 2018 10:05
Цитата "Afra_Ditta":

Я так плачу )

Ви розумієте різницю між сумою до сплати і величиною заборгованості яка закривається? Повна вартість вашої квартири зафіксована в доларах, в гривні вартість квартири міняється майже щодня, і сплачувати за квартиру в гривні ще не означає закривати борг, бо не зрозуміло який борг в гривні :umnik: По хорошому борг закивається в доларах, але є ймовірність що розумні і багаті люди, що напарили нам квартири, не упустили б такий шанс підстрахувати себе і не закривати борг в доларах щоквартально. Тоді мене (і не лише мне) буде чекати сюрприз згодом.
Ви ж наче бачили вартість послуг кишенькового нотаріуса Інтергала, бізнес на бізнесі... :protest:
03 май 2018 10:05
по оплате:
1) Курс берут по вчерашнему дню межбанка, так что можно действительно ловить дни, когда гривна укрепляется и платить

по срокам:
Документально прописано - введение в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2018 года

что интересует - как можно повлиять на то, чтобы оставили провода для кондиционеров в квартирах с ремонтом выведенными
03 май 2018 10:07
Цитата "Spyrosky":

Мы так брали на 3 месц, и погасили, у меня месячного платежа не было но я вносил частями. Они фиксируют сумму в баксах на момент поступления.

Якщо є власний досвід - то це аргумент! :thanks: бо у мене далеко не 3 місяці :)
03 май 2018 10:08
Цитата "taras_shevchenko":

Ви розумієте різницю між сумою до сплати і величиною заборгованості яка закривається? Повна вартість вашої квартири зафіксована в доларах, в гривні вартість квартири міняється майже щодня, і сплачувати за квартиру в гривні ще не означає закривати борг, бо не зрозуміло який борг в гривні :umnik: По хорошому борг закивається в доларах, але є ймовірність що розумні і багаті люди, що напарили нам квартири, не упустили б такий шанс підстрахувати себе і не закривати борг в доларах щоквартально. Тоді мене (і не лише мне) буде чекати сюрприз згодом.
Ви ж наче бачили вартість послуг кишенькового нотаріуса Інтергала, бізнес на бізнесі... :protest:

я перевожу сумму в гривне, примерно ориентируясь на текущий курс. потом в тот же день перезваниваю в бухгалтерию и уточняю, зашла ли сумма и по какому курсу.
03 май 2018 10:52

в договорі прописано що курс визначається ось по цьому сайті на момент сплати ...

https://ibc.ua/

03 май 2018 11:02
цена за метр в долларовом эквиваленте зафиксирована в договоре и никак не может меняться. Вы на гривну вообще не смотрите, нет её. Вам счёт выставляется на долларовый эквивалент заказанный в бухгалтерии, а оплата в гривнах как формальность - такой закон. Потому на каждой платежке отмечайте сколько долларов оплатили согласно заказанной Платежке. Потому ни о каком пересчёте не может быть и речи.
03 май 2018 11:04
Цитата "айТишник":

что интересует - как можно повлиять на то, чтобы оставили провода для кондиционеров в квартирах с ремонтом выведенными

Уточните в ОП, был у меня с ними разговор, в 1м доме решеток под кондей вроде не планируют но у всех будет (вроде как) проложен в конкретном месте под кондей выход, что бы ставили все с одной стороны. Но это все мутно и не понятно!
03 май 2018 11:43
як мені відповисались то здадуть будинок і будуть рішати що з кондиціонерами робити ))))))))))) в мене наприклад запитання до них так як я не зовсім розумію як буде монтуватись панорамне остікління з входами кодиціонера
03 май 2018 13:18
Цитата "Sergij D":
як мені відповисались то здадуть будинок і будуть рішати що з кондиціонерами робити ))))))))))) в мене наприклад запитання до них так як я не зовсім розумію як буде монтуватись панорамне остікління з входами кодиціонера

по стенке сбоку, вам там только 1 вариант))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4749. . .115
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее