Подать объявление

ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 15

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 27 040 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
14/15%
11/12%
26/28%
13/14%
29/31%
1. . .9395. . .115
16 июль 2019 09:58
Цитата "RDND":




В мене квартира з ремонтом. У ВП сьогодні сказали, що "через декілька тижнів, можливо, два-три, коли підключать воду" з'являться на сайті контакти і можна буде прийти прийняти квартиру, підписати основний догорів та заселитися. Ніякі "договори з часткової компенсації" підписати не пропонували.



Какие 2-3 недели????
Руководство ОП (Ирина) обещали ещё с 15 мая начать выдавать тем, у кого без ремонта?
Соседи, или информация неточная или ситуация вышла из под контроля. У каждого здесь "свои" какие-то сроки.
16 июль 2019 10:18
Цитата "1Teremky":
Какие 2-3 недели????
Руководство ОП (Ирина) обещали ещё с 15 мая начать выдавать тем, у кого без ремонта?
Соседи, или информация неточная или ситуация вышла из под контроля. У каждого здесь "свои" какие-то сроки


Як мені пояснили, то через те, що в мене квартира з ремонтом але не підключене водопостачання, то перевірити та щось там підписувати на кшалт "акту прийому-передачі" неможливо, не кажучи вже про те, щоб заселитися та жити.
Треба чекати повноцінного водопостачання та водовідведення.
16 июль 2019 11:21
ИТОГО, ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ-ИНВЕСТОРЫ, ЧТО МЫ СЕЙЧАС ИМЕЕМ ПО ПЕРВОМУ ДОМУ???

1. Сроки ввода в эксплуатацию сорваны (по договору 3 квартал 2018 года). Документы принятия дома на баланс на сегодня отсутствуют. может кто-то и видел, я - нет.

2. С 15 мая по сегодня (16 июля) отдел продаж обещает ключи.
И здесь 2 проверенных лично мной момента: одни менеджеры ОП говорят, что акты приёма-передачи квартир БЕЗ РЕМОНТА уже некоторыми инвесторами подписаны (теоретически ключи могут быть получены), но руководитель ОП, при этом, говорит, что ещё никто ничего не подписывал (!!!)

3. Конкретных сроков в ОП и главном офисе, не включая строительный департамент, никто не называет. Повторюсь, точных и конкретных сроков. Я уже не говорю о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ, который есть у каждого инвестора, и каждый инвестор должен требовать соблюдения сроков.

4. Ответы на форуме за последний месяц очень противоречивы и разнообразны, невозможно понять какая на самом деле ситуация.

5. ОП предлагает "просто подождать" пока проведут все тесты воды и передачи на баланс дома, не говоря уже о том, что многие инвесторы все это время тратят свои деньги не на свое жилье, а на арендованное или аналогичное(у каждого по-разному), несут убытки.

6. Предлагается договор с обслуживающей организацией без права на проживание.
Напомню, что ОП уверял при встрече, что после получения можно проживать , коммуналка по коммерческим тарифам. Здесь вопрос индивидуальный для каждого, но об этом пока рано, я так понимаю, говорить.

7. Когда появится информация на сайте ЖК Теремки с контактами прорабов - неизвестно.
16 июль 2019 11:29
Так на сайте уже неделю информация.
16 июль 2019 11:34
Забыли про асфальт вместо плитки. Превращаемся в каменные джунгли, трансформаторную будку вместо детской площадки и непонятный парк не совсем рядом с жк.
16 июль 2019 11:39
Цитата "AZZZ":

Так на сайте уже неделю информация.


Какая? Что дом построен? Супер, что дальше?
16 июль 2019 11:46
Цитата "tatasy":


Забыли про асфальт вместо плитки. Превращаемся в каменные джунгли, трансформаторную будку вместо детской площадки и непонятный парк не совсем рядом с жк.


Именно
16 июль 2019 13:46
Ув. инвесторы, у кого-то есть конструктивные предложения как повлиять на текущую ситуацию? (как минимум по тарифам и сдаче + придомовая может)
16 июль 2019 14:45
повлиять на тарифы:
1)электроэнергия - если сейчас тарификация как для юр.лиц, то дождаться ввода в эксплуатацию и платить как физ.лицо по стандартным гос.тарифам;
2)вода, газ - тоже должны ж быть стандартные для киевлян согласно тарифам всяких киевгазов и киевводоканалов;
3)квартплата(обслуживание ЖК) - создать ОСББ, если тарифы ЖЭК неадекватные, но тоже после вступление в права собственности инвесторов

повлиять на сроки сдачи(сроки заселения):
сейчас длятся пусконаладочные работы систем водоснабжения (по словам главного офиса ИГБ, еще недели полторы-две будут длиться). Я как инвестор квартиры с ремонтом не смогу принять квартиру без полноценного водоснабжения. Те, у кого квартиры без ремонтов, теоретически уже сейчас до пуска воды могут добиться подписания бумажки, что их все устраивает по квартире, получить ключи и приступить к "сухим" ремонтным работам.

Итого реперные точки для меня: дождаться водоснабжения (по словам ИГБ, недели полторы-две) -> как только решится всё с водой, принять ремонт (или сказать, что переделывать)(2-3 дня ?) -> подписать договор с ЖЭК (по словам ИГБ, 1-2 дня)-> заселиться и жить -> дождаться ввода в эксплуатацию, войти в право собственности, а только после этого что-то думать насчет тарифов, ОСББ и т.д.
16 июль 2019 15:05
Цитата "vladilena":
Ув. инвесторы, у кого-то есть конструктивные предложения как повлиять на текущую ситуацию?


теоретически можно забросать жалобами lun.ua (мол, у них на сайте информация о сроках сдачи первой и второй очереди и паспорте объекта ЖК Теремки не отвечает действительности), чтоб они уже требовали адекватной информации у ИГБ и правили у себя на сайте
16 июль 2019 15:21
Теоретически можно организовать ИГ из всех неравнодушных и отправится всем дружно в центральный офис требовать правдивых ответов, объяснений, сроков, ответов на все важные вопросы от людей, которые непосредственно отвечают за ЖК Теремки. Так поступают в других ЖК, других застройщиков, когда сроки срываются.
16 июль 2019 15:48
Давайте займёмся и тем и другим, главное - чтобы был результат лучше чем сейчас. Никто за нас это не сделает, никто нам от ИГБ не помогает, кроме как подождите ещё неделю и так далее, уже и сроки сорвали и продолжается "подождите..."
Всем неравнодушным просьба отписаться.
16 июль 2019 16:40
Я за
16 июль 2019 18:28
За (только если не на след неделе - буду не в Киеве)
16 июль 2019 19:59
У всех свои вопросы, понятно.
Ориентируемся на 25 число, как раз пройдет время, чтобы устранить причины с водой, электричеством и т.д
Остальное обговорим.
16 июль 2019 23:03
18 июль 2019 10:17
Дам-с, ну і ситуація..Заробляти репутацію роками, щоб втратити її за один...пєчалька..
Можна ще в ЗМІ звернутись, тоді вже точно репутація забудовника "підмочена" буде..
18 июль 2019 11:56
Совсем недавно вложился в этот ЖК. что могу сказать, в этом году как-то все подзатянули со сдачей объектов во время. просмотрел многих застройщиков, как по Киеву так и в пригороде.
такие дела.
18 июль 2019 16:23
Да нет, жк традиция одни сдали вовремя (как пример)
18 июль 2019 18:20
Цитата "FixScript":
Совсем недавно вложился в этот ЖК. что могу сказать, в этом году как-то все подзатянули со сдачей объектов во время. просмотрел многих застройщиков, как по Киеву так и в пригороде.
такие дела.


Есть ЖК, которые опережают сдачу, чтобы не было рекламы - район интернациональной площади.

Все пишут про воду, а как вы проверите жорячую или там будет холодная для проверки?

И что с котельной, ее когда собираются тестировать? Что будет если с ней что-то не так ? Особенновесело будет если люди передут, сделают ремонты, а отопления не будет и будем греться по космеческим тарифам на электроэнергию :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .115
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее