Подать объявление

ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 15

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 27 040 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
14/15%
11/12%
26/28%
13/14%
29/31%
1. . .8991. . .115
03 июль 2019 10:32
ИБ подводит, абсолютно с вами согласен! У меня квартира без ремонта, и я как бы собирался в этом году его сделать, по всей видимости начну с весны :smile: Но будьте реалистами, покупая квартиру под застрой вы изначально подписывались на эти риски! Если вы хотели без проблем заселиться и жить - покупаете уже готовую квартиру, с ремонтом в зданом доме, платите за это $$$, живите и радуйстесь! Перестаньте разводить панику на форуме.

Хочу заметить, что ключи конечно это хорошо, а придомовая как миниум год будет в плачевном состоянии, инфраструктура вообще отсутствует, а каком переезде может идти речь? =) Будьте реалистами, и пожалуйста, если вы пишите информацию, пишите актуальную, а не догадки.

Никого не хочу обидеть, спасибо.
03 июль 2019 12:46
Думаю все понимают как работают инвестированные деньги в стройке.
О вопросе траншеи :
Была в ОП вчера - инфа: Это ливневки. Насколько это правда, судите сами. Может и так. Лично я мало кому верю, но это чисто моя позиция.
По воде : Подключена, но идут какие то профилактические работы.
Парковка и подъезд к дому: вопрос длинный, ни один месяц и не два будут вестись работы.
А теперь по обещаниям: К концу месяца, возможно (!!!) будут приглашать подписывать акты (с ремонтом). Верить-не верить дело каждого. Скорее всего, если к середине месяца не дождусь звонка, поеду в центральный офис. Без встречи с ЛПРом я оттуда не уеду.
03 июль 2019 12:54
Цитата:
ИБ подводит, абсолютно с вами согласен! У меня квартира без ремонта, и я как бы собирался в этом году его сделать, по всей видимости начну с весны :smile: Но будьте реалистами, покупая квартиру под застрой вы изначально подписывались на эти риски! Если вы хотели без проблем заселиться и жить - покупаете уже готовую квартиру, с ремонтом в зданом доме, платите за это $$$, живите и радуйстесь! Перестаньте разводить панику на форуме.

Хочу заметить, что ключи конечно это хорошо, а придомовая как миниум год будет в плачевном состоянии, инфраструктура вообще отсутствует, а каком переезде может идти речь? =) Будьте реалистами, и пожалуйста, если вы пишите информацию, пишите актуальную, а не догадки.

Никого не хочу обидеть, спасибо.


Вот именно! Непонятно зачем некоторые особи пишут про канализацию, словно спецом выдумывают... Задержка была по воде, инфу ОП предоставляет. Плохо конечно, что ключи еще не дали, очень уж хочется перестать платить за съемное жилье. Всем соседям терпения и поскорее заселиться в свои хаты)
04 июль 2019 05:46
Цитата "И_14":
Думаю все понимают как работают инвестированные деньги в стройке.
О вопросе траншеи :
Была в ОП вчера - инфа: Это ливневки. Насколько это правда, судите сами. Может и так. Лично я мало кому верю, но это чисто моя позиция.
По воде : Подключена, но идут какие то профилактические работы.
Парковка и подъезд к дому: вопрос длинный, ни один месяц и не два будут вестись работы.
А теперь по обещаниям: К концу месяца, возможно (!!!) будут приглашать подписывать акты (с ремонтом). Верить-не верить дело каждого. Скорее всего, если к середине месяца не дождусь звонка, поеду в центральный офис. Без встречи с ЛПРом я оттуда не уеду.


Надо ехать в офис, конкретных сроков нету.
04 июль 2019 08:40
Интересно, сроки, о которых тут пишут инвесторы? Это сроки, которые Вам называл ОП или те, которые прописаны в договоре?

Все изложенное ниже только мое субъективное мнение. Никаких документов и фактов у меня нет. Так что можете просто не читать. Но хочу им поделиться. Может кто-то более информированный что-то умное напишет.

У ОП задача продать, и тогда они говорят инвесторам то, что те хотят услышать о сроках и условиях, чтобы получить с них деньги.
У юридического департамента задача написать договора так, чтобы инвесторы не могли в судах оспорить невыполнение сроков (как минимум).
У компании задача получить прибыль. Если эта задача стоит в краткосрочной перспективе, то ОП дается указание обещать кратчайшие сроки, а юристы прикроют от судебных исков. Если задача стоит заработать репутацию, то ОП будет максимально точно озвучивать сроки и информировать инвесторов о задержках и их причинах. Объективно, у ИГБ на рынке Украины одна из лучших репутаций (пока). Поэтому они "стригут капусту".

Инвестировав деньги в этот ЖК мы с Вами разделили все риски ИГБ по нему:
[list]
-риски коррупционных схем
-риски того, что подрядчики будут подводить
-риски "стремительной" работы наших государственных и коммунальных служб
-риски ошибок в планировании и работе менеджмента самого ИГБ
-многие другие риски
[/list:u]
Пока рынок такой, что он прощает такое поведение ИГБ (имею в виду срыв сроков на словах обещанных ОП на этапе заключения контракта).

Исходя из изложенного выше, я буду в рамках договора ждать подписанных сроков, а потом действовать в рамках договора и закона Украины.
04 июль 2019 12:16
Если внимательно почитать эту ветку форума, то волей-неволей напрашивается вывод что ИГБ свою репутацию уже похоронил (кинул по срокам, кинул трансформаторную во двор, кинул с ФЕМкой и сколько еще таких сюрпризов будет пока непонятно) и всего лишь вопрос времени, когда это поймут все потенциальные инвесторы, которые выберут другого застройщика
07 июль 2019 11:25
Да, Интергалбуд плохо с нами поступил. Задержка по первому дому- практически 1 год. Это с изначального 3кв. 2018 года. Это столько неудобств и дополнительных расходов за съем жилья или недополученной прибыли...
07 июль 2019 12:16
Добрый день)
Соседи уже утвердили закон по госпошлине, теперь мы не должны ее платить при подписании договора. Интергал не имеет права заставлять ее оплачивать.
07 июль 2019 13:58
Цитата "Leia":
Leia

Подскажите пожалуйста, а почему не должны платить гос.пошлину? Она же обязательная...была
07 июль 2019 19:45
В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те.
07 июль 2019 20:05
Цитата "Leia":
Добрый день)
Соседи уже утвердили закон по госпошлине, теперь мы не должны ее платить при подписании договора. Интергал не имеет права заставлять ее оплачивать.

а можно ссылочку на закон
08 июль 2019 04:50
Цитата "Микола К":
В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те.


2020 Очепятался)
08 июль 2019 07:03
Закон не утверждали, не будем вводить всех в заблуждение.
в 1998 был указ Президента №762 :
Цитата:
1. Установити, що розмір плати, яка справляється за вчинення
нотаріальних дій приватними нотаріусами, не може бути меншим від
розміру ставок державного мита, яке справляється державними
нотаріусами за аналогічні нотаріальні дії.


Что означало фиксировано не меньше 1% ставка.
Однако в этом году Зеленский отменил этот указ своим. Тем самым отменив пошлину.
Цитата:

{ Указ втратив чинність на підставі Указу Президента N 418/2019 ( 418/2019 ) від 20.06.2019 }
Про впорядкування справляння плати за вчинення нотаріальних дій


Но пошлина 1% остается, просто потому что есть Минюст, который установил в 2012 порядок работы, который нотариусы не могут нарушать. У них зафиксировано в работе облагать не менее 1% от суммы недвижимости.
Вот поэтому выходит и коллизия, указ на минимальные проценты уже отменен, однако понижать пока никто не будет.
08 июль 2019 07:33
Держмито ніхто не відміняв. Своїм указом "Зе" відмінив лише витрати, пов'язані з послугами приватних нотаріусів у розмірі 1 %. Згідно з умов Попереднього договору саме 1 % маємо сплатити при підписанні Основного договору. Не бачу підстав радіти. Було роз'яснення від Мінюсту, що вартість нотаріальної послуги визначатиметься виключно за домовленістю сторін. Ми вже домовилися, коли підписали Попередній договір, де був вказаний 1 відсоток. Правда, є ще варіант посвідчення Основного договору в державного нотаріуса, але це може трохи затягнутися за часом.
08 июль 2019 07:36
Цитата "Микола К":
В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те.

Не 31. 03. 2010, а 30. 09. 2019.
08 июль 2019 10:08
AZZZ
В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те.


Не 31. 03. 2010, а 30. 09. 2019.
AZZZ В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те. Не 31. 03. 2010, а 30. 09. 2019.
08 июль 2019 10:45
А что за письмо такое? У меня в предварительном договоре срок до 31 декабря 2019г.
08 июль 2019 12:42
З 10 липня почнуть запрошувати власників для перегляду квартир та підписання актів прийому-передачі.

Інформація на сайті ЖК
08 июль 2019 14:54
Кто что думает. За сколько можно будет сдать однушку в этом комплексе?
08 июль 2019 17:22
Цитата "Микола К":
В письме гарантийном срок подписания основного договора 31 марта 2010 года. По первому дому. Думай те.

А что за письмо то? Я думаю не все понимают о чем речь.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .8991. . .115
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее