Подать объявление

ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 15

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 27 040 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
14/15%
11/12%
26/28%
13/14%
29/31%
1. . .8688. . .115
24 июнь 2019 14:36
Цитата "AleksandrRep":
Рассмотрение письменного обращения займет месяц, уже писали по плитке - толку 0. Позванивал в ОП, они не обладают этой информацией, мол строительный департамент в курсе. Прозвонил в главный офис попросил контакты СД - не дают, послали к руководителю ОП, со словами - Ирина бывает абсолютно на всех совещания, она прояснит вам ситуацию. Я так понимаю Ирина сама не в курсе, когда дадут воду, если только в ней проблема.

Вывод:

В главном офисе в курсе, не переживайте. Договор с ИГБ составлен так, что не прикопаешься, и того их затянутые сроки, наше неудобство, денежные потери - это наши проблемы. Я думаю панику поднимать не стоит, не только у них, это происходит у всех застройщиков. Завтра заеду в ОП поговорю на прямую, может удастся застать прораба. Будет инфа отпишусь! Инвесторы с ремонтом - я думаю вам переживать не стоит, уж так точно. Инвесторы без ремонта (каким являюсь я), смотрим плитку и обои, занимаемся дизайном, от нас уже ничего не зависит. Я думаю уже скоро! :yes:

Уже скоро нам говорят последние пол года и мы конечно верим, но мне интересно лично вы когда закончите ремонт, а дом еще будет в состоянии "уже скоро" ..через сколько начнется паника/бунт/походы в высшие инстанции? Месяц? 2? 3?
24 июнь 2019 16:48
Цитата "Kyvi0":

Уже скоро нам говорят последние пол года и мы конечно верим, но мне интересно лично вы когда закончите ремонт, а дом еще будет в состоянии "уже скоро" ..через сколько начнется паника/бунт/походы в высшие инстанции? Месяц? 2? 3?

С 30 сентября 2019
24 июнь 2019 17:54
Мне ждать до 30 сентября не устраивает. Они на 1 дом тупо забили
24 июнь 2019 19:23
И что можно сделать?
24 июнь 2019 19:53
Соседи, я вас понимаю, нахожусь в такой же ситуации, как и вы. Но не стоит разводить панику, с доками абсолютно все ок, если б был бы суд или какие либо разбирательства - уже б все знали! Дом построен, свет, газ есть. Ждем воду. Я уже был в своей квартире - все ок. От нас ничего не зависит, мы ничего не может сделать, читайте внимательно договор. Расслабьтесь, я думаю ИБ делает все возможное, что б ускорить процесс, это и в их интересах тоже! :)
25 июнь 2019 01:43
Проблема не в том, что ИБ не делает все возможное, а в том, что ИБ не информирует своих клиентов о прогрессе. Я понимаю, что почти всегда бывают задержки, но можно было бы держать вкурсе каких то приблизительных дат. Ведь, многие люди снимают на это время квартиры, при этом подписав договор на год например, и, в данный момент нет понимания, стоит ли продлевать аренду и на какой срок, да и вообще, кейсов много у всех. Хотелось бы какого то понимания по датам - мы же не телефон купили в интернет магазине - покупка серьезная, денег стоит нормальных. Не хотите отчитываться - стройте дом, заканчивайте, вводите в эксплуатацию, а затем продавать начинайте
25 июнь 2019 07:54
А почему не поехать и не узнать?
Вам ОП постоянно завтраки даёт. Никто ни о чем не предупреждает, ни о каких изменениях. А потом инвесторы удивляются, что все не как в договоре
Езжайте и разговаривайте, сидите на форуме перетираете, себя и людей в заблуждаете.
25 июнь 2019 08:36
Неужто когда вы приходите в ОП вам чётко дают все сроки и все рассказывают? Поделитесь секретом как у Вас это получается? В моем случае, к сожалению, при каждом моем приезде или звонке в ОП ответ один и тот же 'уже скоро/на протяжении 2х недель/ждите/вам позвонят' и так уже точно не меньше нескольких месяцев
25 июнь 2019 10:15
Пару тижнів по тому, на моє питання коли перший будинок плануєте здавати в експлуатацію, дівчина у відділі продажу центрального офісу лише знизала плечима. Може через місяць? Питання було без відповіді. Серпень-вересень? - Може десь так...
А доступ до проведення ремонтних робіт планували надати інвесторам у червні.

Версія така: коли проводили водогін, виявилося, що він проходить через територію гаражного кооперативу. Питання: - Як провести, коли там гаражі стоять? Думали-гадали і придумали - копати під землею (потрібно прокопати десь 30 метрів). Начеб то вже закінчують. Так що розраховуйте на те, що будинок будуть здавати в серпні-вересні.

P. S. Мовчу про перегляд квартир з підписанням актів. Якийсь цирк на дроті! Будинок ще не здали в експлуатацію вже з актами носяться. Може після підписання ключі комусь видали? Акти підписали, а вони візьмуть і щось в квартирі поміняють, хоча б склопакети. Що будете доводити?
Добре що гроші заплатили "Інтергалу". Тепер інвестори нехай самостійно реєструються на форумах та шукають в інтернеті контакти прораба Романа (чи як його там) чи дзвонять у ВП, напрошуються на зустріч і підписують акти. Якось не по-людськи...
25 июнь 2019 10:51
Вчера вечером проезжала мимо нашего дома (№1) и естественно остановилась посмотреть что ж мешает нам получить ключи.
Увидела такую картину, после которой почти понятно что дом сдастся не скоро. Что делать не знаю. По договору, если мне не изменяет память крайний срок 2020 год. Надо перечитать. Буду обращаться к юристу. Фото прилагается. Разрытая траншея мне о многом говорит, точнее о серьезном вопросе, который по ходу и тормозит сдачу дома. Прилегающая территория тоже вообще никак не выглядит на двухнедельное решение вопроса.
25 июнь 2019 11:22
По сути - крайний срок - 30 сентября 2019, после этого - если и дальше будут такие кормежки - можно коллективно обращаться в суд и требовать компенсацию, если застройщик и его предстаивтели уж так решили себе подпортить репутацию. С другой стороны, так как многие квартиры куплены в кредит через тот же интергал, не нужно будет лишние 60 долларов в месяц платить за аренду.
25 июнь 2019 16:41
Вот и я с тем же смыслом про 30 сентября...
25 июнь 2019 19:01
Цитата "vladilena":

Неужто когда вы приходите в ОП вам чётко дают все сроки и все рассказывают? Поделитесь секретом как у Вас это получается? В моем случае, к сожалению, при каждом моем приезде или звонке в ОП ответ один и тот же 'уже скоро/на протяжении 2х недель/ждите/вам позвонят' и так уже точно не меньше нескольких месяцев


Отдел продаж морочит голову и не дает конкретные ответы по скидкам и стоимости квартир, сегодня там была, срок сдачи второго дома сказали что не раньше чем 1кв 2020, а третий дом 3-4кв. 2021, самая дешевая квартира в комплексе у них сейчас от 35 тыс дол (без ремонта, и якобы со всеми скидками, при том, что на сайте у них скидки 12% указаны + они сами говорили, что минимальная стоимость в комплексе сейчас 16тыс/кв, но самая дешевая однушка от 35 тыс дол, ну и как так? Что-то не сходится. Уже заморочили голову... Отпадает желание иметь с ними дело.
25 июнь 2019 19:23
Цитата "vladilena":

Неужто когда вы приходите в ОП вам чётко дают все сроки и все рассказывают? Поделитесь секретом как у Вас это получается? В моем случае, к сожалению, при каждом моем приезде или звонке в ОП ответ один и тот же 'уже скоро/на протяжении 2х недель/ждите/вам позвонят' и так уже точно не меньше нескольких месяцев


Вы езжайте не в ОП, а в центральный офис. И требуйте сроки! Потому что 30 сентября уже скоро, а есть инвесторы, у которых договора на 1 дом уже закончились. И никто их об этом не уведомляет.

А что даст суд? С кем вы хотите судиться? Вам скажут, что забирайте деньги и никаких штрафных санкций нет, на сколько я знаю, в предварительном договоре. Что ж застройщик сам себе штрафы будет выписывать? Вам предложат вернуть деньги, а суд скорее всего аналогичное решение вынесет. Вот и все, их просто надо постоянно теребить в их центральном офисе.
Отдел продаж информацией не владеет, их дело - продать и успокоить.

Сейчас проблема с водоканалом, сроки запуска воды ОП не смог сказать, обращаемся к высшему руководству.
25 июнь 2019 19:31
Цитата "И_14":
Вчера вечером проезжала мимо нашего дома (№1) и естественно остановилась посмотреть что ж мешает нам получить ключи.
Увидела такую картину, после которой почти понятно что дом сдастся не скоро. Что делать не знаю. По договору, если мне не изменяет память крайний срок 2020 год. Надо перечитать. Буду обращаться к юристу. Фото прилагается. Разрытая траншея мне о многом говорит, точнее о серьезном вопросе, который по ходу и тормозит сдачу дома. Прилегающая территория тоже вообще никак не выглядит на двухнедельное решение вопроса.


В конце мая эта траншея была около входа в СЭС т.е. за месяц они продвинулись на половину, а значит, что только на этот вопрос им нужно будет еще месяц, а что там не так еще - они не говорят.
25 июнь 2019 20:22
Отдел продаж морочит голову и не дает конкретные ответы по скидкам и стоимости квартир, сегодня там была, срок сдачи второго дома сказали что не раньше чем 1кв 2020, а третий дом 3-4кв. 2021, самая дешевая квартира в комплексе у них сейчас от 35 тыс дол (без ремонта, и якобы со всеми скидками, при том, что на сайте у них скидки 12% указаны + они сами говорили, что минимальная стоимость в комплексе сейчас 16тыс/кв, но самая дешевая однушка от 35 тыс дол, ну и как так? Что-то не сходится. Уже заморочили голову... Отпадает желание иметь с ними дело.[/quote]

ну так однушки всегда самые дорогие по цене за квадратный метр, а за 16 тыс, скорее всего трешки. и лучше уточнить что 1 квартал 2020 года это не второй дом, а третья очередь
25 июнь 2019 22:16
Мне уточнили, даже на брошуре расписали, 1 квартал 2020 года это именно второй дом, а третий в 3-4 квартале 2021, несколько раз еще повторили.
26 июнь 2019 07:24
Цитата "RDND":



У ВП ІГБ кажуть, що всі комунікації вже підвели, та чекають на рішення та пуск води "Водоканалом".
Тобто як тільки "Водоканал" пустить воду, так і буде введення в експлуатацію 1-го будинку.


Сегодня узнавали непосредственно у Киев водоканала. Никаких запросов на подключение канализации или водоотвода по ЖК Теремки к ним не поступало. Даже проектной документации по этом ЖК в Водоканале нет!! Застройщик просто морочит голову и обманывает наглым образом!!! =(

Ув. Компания ИнтергалБуд или представитель компании пожалуйста прокомментируйте ситуацию с водой и канализацией в данном ЖК и почему ОП даёт неправдивую информацию владельцам квартир!!!
26 июнь 2019 07:52
А у кого конкретно из водоканала вы узнавали?
26 июнь 2019 08:08
Исходя из того что у многих инвесторов уже терпение на нуле, предлагаю коллективно ехать в гл. офис. По хорошему это нужно было делать два месяца назад. И я скажу больше, чем больше мы будем оттягивать решение этого вопроса, тем позже получим ключи.
Наши потери материальные их совершенно не волнуют. Это наши проблемы.
Но ясно одно, если от нас никаких движений не происходит, а только бла бла на форумах, так и результат получим - к 2020 году((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8688. . .115
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее