Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .129130132
15 март 2018 11:33
Цитата "MSH":


Спасибо, но проблема вся в том, что застройщик не хочет менять счетчики и переносить щиток с ними ниже (он сейчас под потолком на лесничной площадке). Из-за этого РЕС не хочет заключать прямые договора. Вот так.

Да вопрос есть. Кто-то что-то хочет (придраться можно ко всему).
Теперь нужно взять пару человек (группа жильцов) и подойти к каждой из сторон с вопросом - чем руководствуетесь что щиток на лестничной поставили, и у другой - почему на лестничной нельзя? Если нужно (будут не отвечать) - пишите.
А что нет домов где щитки на лестн. клетке и норм. тариф?
Думаю щиток перенесете появятся еще и другие вопросы.
16 март 2018 09:08
Маршрутизатор вроде как нашелся в ТП (сообщил специалист РЭС) и счетчики его должны видеть.
Теперь нужно в общем окне опять задать вопрос - когда монтер к нам придет и подключит.
16 март 2018 10:54
Как и обещал провел опрос (приведен ниже).
Старался не ошибиться при подсчете. Если кто-то кардинально не согласен со своим мнением (возможно передумал или я не так кого-то понял), то готов внести изменения.
Опрос через неделю с форума удалю (чтобы не оставлять в общем доступе надолго информацию о доме).
18 март 2018 12:20
Как показал опрос среднеарифметический тариф в ТС1, с учетом компромиссов всех жильцов, составил около 4.8.
Однако, учитывая пожелания некоторых жильцов и для предотвращения возникновения в будущем существенного количества неплательщиков, думаю что первоначальный тариф при создании ОСМД должен быть около 4 грн. за м кв., и вот почему:
По статистике около 5-10% жильцов за тариф менее 4 гр.(что вполне логично), а вот за тариф около 4 гр. практически треть дома (что очень весомо).
Многие еще делают ремонты и не хотели бы оплачивать всю коммуналку.
Больше половины жильцов, после существенного расходования своих денежных ресурсов на приобретение жилья и осуществления ремонта, берегут каждую копейку на благоустройство своей квартиры.
Поэтому, думаю все же нужно стартовать на минимальных услугах, а по мере потребностей жильцов можно их увеличивать. Отдельные проекты можно будет предлагать дому, и при наборе определенного количества жильцов для их реализации, они будут выполняться.
Кроме того, затягивать с созданием балансоутримувача не стоит.
Все за, но желающих помогать организовывать данное мероприятие практически нет.
На последних сборах жильцов обговаривались вопросы по инициации учредительных сборов.
Если успеем подготовиться к данному мероприятию (будет известно в начале апреля), то предлагаю 22.04.18 провести учредительные сборы.
18 март 2018 14:47
Только что прочитал на форуме у соседей, что супермаркет Білла хотят открыть в 4-м доме Позитива.
Еще недавно узнал, что Новая почта (отд. 5, ул. Новооскольская, 2-о) уже у нас на микрорайоне открылась.
19 март 2018 08:49
В данном письме хочу инициировать вопрос установки видеонаблюдения отдельных участков дома. Пока предложил на свой этаж нашим соседям.
Если есть желающие можно и по домам рассмотреть монтаж видеокамер (для предотвращения несанкционированных действий).
19 март 2018 16:42
Думаю для начала нужно решить вопрос заземления. И за чей счет и когда будут проводиться эти работы?
19 март 2018 18:56
Заземление же вроде есть, верней зануление.
Если есть желание собираемся в ближайшие выходные или вечером в будний день всеми кто желает обсудить в живую эту тему, предварительно почитав в нете как делается заземление в домах.
Встречаемся с электриком с Синергии (он с опытом) и звоним электрику застройщика (он около 20 числа должен быть на наших домах).
Смотрим в щитовые, проверяем и делаем выводы что нам нужно.
Если нужен еще контур решаем как это осуществить.
Готов выслушать встречные предложения.
22 март 2018 05:56
Вот так всегда - вопросов много, а заниматься никто не хочет. Думаю рано еще все делать (активистов нет и никому не интересно).
По видеонаблюдению насобиралось нас аж трое пока из 8. А для нормального обзора нужно 3 камеры на этаже и оборудование (около 300 у.е. с монтажом), выходит дороговато.
Будем ждать лучших времен.
22 март 2018 06:37
Также хотел сказать, что вчера собирались жильцы нашего дома (инициативная группа) по решению вопросов с ОСМД.
Опять не услышал конструктива. Поговорить, поговорили и все спешили разойтись по домам.
Единственный вопрос за который проголосовали - оплатить услуги сторонней организации за сопровождение вопроса по созданию ОСМД. Я не против оплатить 20-30 грн, лишь бы не ругаться. Однако я за то чтобы организация профессионально подошла к этому вопросу, а то из тех материалов и рассказов мне стало ясно что законодательство рядом проходило.
Тогда вопрос - за что платить?
Также, на собрании я услышал что ходит мнение что я буду мешать в создании ОСМД? Ну я то понимаю, что у тех кто его распространяет (у провокаторов) я путаюсь под ногами и мешаю им в какой-то мере осуществлять их идеи. Если идеи хорошие, осуществляются в рамках действующего законодательства и с учетом мнения всех владельцев квартир, то я только помогать готов. А если некоторые не проявляли себя в течении года, распускают слухи и не считаются с мнением других жильцов, то думаю рано или поздно сами споткнуться об свои негоразды.
Услышал мнение некоторых активистов, что они не ознакомились с опросом по ТС1 и им не интересно его содержание. Не интересно так не интересно, однако как можно решать вопросы дома не зная мнения жильцов. Вроде не видел я такого документа в котором жильцы передали все свои права по решению вопросов дома группе лиц. Согласно законодательства (Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку ст.6) расписаны обязанности и права инициативной группы. Все остальные действия инициативной группы, которые не оговорены законодательством, вроде не воспрещены. Но согласно ст.10 того же закона - Вищим органом управління об'єднання є загальні збори. В той же статье указаны и определенные права всех владельцев дома (распоряжаться своими деньгами).
Также услышал - хватить писать свои петиции на форуме, мы их все-равно не читаем. Ну если не читают, зачем так говорить. А, вроде как других жильцов смущаю и они перестали взносы вносить. Ну я то тут причем, каждый сам решает что ему читать и куда деньги сдавать и за что. Хочу также отметить, что петиция это обращение к высшим органам. Я вроде только пишу свою точку зрения. Ну то такое.
Нет ну если нужно я могу на в айбер перейти.
Могу много и не писать, но как тогда раскрыть вопрос? Тезами!? Потом недопонимания.
Сразу хочу сказать, что не вижу пока обстоятельств и поддержки в решении некоторых вопросов и не знаю как будут обстоять дела дальше. Время покажет.
22 март 2018 08:22

Для информации о ОСМД.

Сайт про все вопросы об ОСМД
//www.osbb-inform.com.ua/

27 март 2018 11:56
Сегодня был выставлен нашим домам счет на вывоз мусора (будет приложен позже).
В расчете отправителя есть немного неточностей, о чем было сообщено.
В итоге за мусор соответственно нужно уплатить с каждого дома по 3 412,5.
Мог бы еще сказать ..., но думаю каждый сам порассуждает.
28 март 2018 05:27
Представляю счет за вывоз мусора на ТС1 и ТС2.
28 март 2018 10:44
Здравствуйте! Мы недавно купили квартиру в доме 106 м,л. Все ваши сообщения и к нашему дому относятся или только 106 д,з?
28 март 2018 11:18
Тс2 - это 106МЛ
29 март 2018 05:08
Цитата "Валентность":
Здравствуйте! Мы недавно купили квартиру в доме 106 м,л. Все ваши сообщения и к нашему дому относятся или только 106 д,з?

Здравствуйте!
Относятся в некоторых частях сообщений.
Больше половины жильцов общаются по другим средствам связи. У меня пока нет такой возможности, да и надобности думаю в ближайшее время пока не предвидится. Самому только писать здесь уже надоело. Активность жильцов в жизни дома упала в последнее время. Сейчас из-за отсутствия поддержки и настаивании на своем мнении большей части активистов наших домов вынужден взять тайм аут по своим проектам.
04 апр 2018 17:01
Всем добрый день!

21 марта было собрание всех инициативных групп обоих домов. Было единогласно голосованием принято решение создание одного ОСББ для двух домов.
За последине 2 недели:
1. мы подготовили:
- приглашения на собрание по созданию ОСББ
- протокол собрания
- статут ОСББ
2. Целую неделю каждый вечер происходила раздача приглашений лично по квартирам.
Благодарю за это Сергея и Дениса в ТС2 и Богдану в ТС1.
Сегодня для всех, кто не получил приглашение лично мы отправили 73 заказных письма на почтовые ящики домов 106дз и 106мл на имя собственника. Это достаточное условие по закону чтобы все жильцы дома были оповещены за 2 недели до проведения собрания.
3. Виктория (ТС1) и Сергей (ТС2) продолжают активно собирать оплату за коммунальные услуги. И за это время мы оплатили:
- ОТИСУ за работу лифта до конца апреля
- Евробуду задолженность за 4 месяца за электроэнергию ТС1
- Евробуду выплатили за последний месяц задолженность по лифту
Ведем переговоры по поводу оплаты вывоза мусора и сумма будет меньше той, что описал Валерий выше, потому что в счет Евробуд нам вписал месяцы за вывоз мусора, когда за это мы уже выплачивали Синергии.
4. Завтра встречаюсь с юристом и будут готовы окончательные варианты протокола собрания и статута.

ВНИМАНИЕ: Уже в пятницу 6 апреля готовые документы я выгружу по ссылке, которая есть в вашем приглашении на собрание ОСББ. У каждого жильца дома есть 2 недели чтобы ознакомиться с этими документами и внести свои замечания и правки. По той ссылке есть возможность сразу оставить комментарий и мы увидим он-лайн все ваши правки. На собрании правки уже никто вносить не будет. Мы будем голосовать за то, что сами совместными силами подготовим.
04 апр 2018 17:01
Обращаюсь к Валерию, который так много пишет выше:
2 недели назад вы получили на руки распечатанный статут и обещали внести правки и замечания. Мы до сих пор ожидаем хоть пару слов. За 2 дня до собрания и на собрании мы эти вопросы поднимать не будем. Поршу вас подготовить эти материалы в течении 2-х недель. Благодарю.
04 апр 2018 17:07
ИНФО для ВСЕХ! Если вы недавно заселились или просто забываете оплачивать коммунальные услуги — напоминаю, сейчас в доме ТС1 действует тариф 4.20 за кв.м. и
мы ежемесячно уже оплачиваем за
- лифт
- электоенергию в доме
- уборку
- вывоз мусора
Узнайте у соседей в какой квартире можно оплатить коммунальные услуги.

Потому что сегодня столкнулись с ситуацией, когда люди из кв 40 уже несколько месяцев не оплачивают коммунальные услуги, но им хватает наглости угрожать членам инициативной группы проблемами и расправами, обвиняя нас в том, что в лифте застряли их родственники.
На лифте наклеен телефон горячей линии Отиса, так же всегда можете узнать телефоны в общем чате у жильцов дома и инициативной группы - подобные вопросы вы решаете самостоятельно через специальзированые службы.
Обращаюсь к жителям кв 40: вы несколько месяцев пользуетесь услугами, которые оплачивают остальные жильцы дома — имейте совесть!
04 апр 2018 17:08
И ГЛАВНОЕ
Повідомлення про проведення установчих зборів Об‘єднання співвласників багатоквартирного будинку
Шановний (а)________________________________________________________!

Повідомляємо Вам про те, що 21 квітня 2018 року о 9.30 годині
за адресою м. Ірпінь, вул. Мечнікова 106д-з (біля будинку)

відбудуться  установчі збори об‘єднання співвласників багатоквартирного будинку,
що розташований за адресою: м. Ірпінь, вул. Мечнікова 106д-з та вул. Мечнікова 106м-л

Збори проводяться з ініціативи ініціативної групи в складі:
Новиков Євген (кв. 51), Любченко Ольга (кв. 46),
Домарацька Богдана (кв. 34), Шлыкова Виктория (кв.48), Семенюк Валерій (кв. 56)

Проект порядку денного установчих зборів:
1. Організаційні питання проведення зборів (вибір Голови та секретаря установчих зборів);
2. Створення об‘єднання співвласників багатоквартирного будинку (надалі - об’єднання) та затвердження його назви;
3. Затвердження Статуту об‘єднання;
4. Вибори правління об‘єднання;
5. Вибори ревізійної комісії об‘єднання;
6. Надання повноважень представнику Установчих зборів щодо державної реєстрації об‘єднання.

Запрошуємо Вас взяти участь в установчих зборах.
При собі необхідно мати документ, що посвідчує особу власника.
З статутом можна ознайомитися по ссилці (она есть в ваших печатных приглашениях, которые вы получили лично или в почтовом ящике)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .129130132
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее