Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .127129. . .132
23 янв 2018 14:24
Цитата "kv ts":
С моей стороны информация идет только через форум.
Дождемся договоров по РЭС и будем заниматься ОСМД.
Если у кого-то есть свои вопросы к Синергии-сервис (ЖЭК), можно их собрать и обратиться к ним 30-31.01.18, т.к. с 01.02.18 меняется руководство и мы можем закрепить свои вопросы в период его смены.

Не помню сейчас с какого числа, кажется октября месяца "Синергия-сервис" прекратила убирать дома и какую-то часть придомовой територии (единственное что она делала, считая это полным обслуживанием). На вопросы "Где мол остальное ослуживание?" (лифты, уход за газонами, почему со стороны запасного входа ТС-2 куча строймусора и когда её уберут?., а также много других вопросов, как например почему обслуживает дома Синергия, а за освещение подъездов и придомовой платит "Евробуд"?, почему однажды приехав в субботу делать ремонт, у меня в квартире не было электроенергии, а щит на площадке закрыт на замок. Позвонив начальнику "Синергия-сервис", чтобы прислала электрика, она сказала мне что пришлёт только в понедельник, потому что электрик уже ушёл домой и это было в 10-30 утра...) Вот когда я в своё время задал все эти вопросы руководителю "Синергия-сервис", она мне ответила, что дома на обслуживание "Синергия-сервис" не принимала. Какие к Синергии могут быть вопросы сегодня -спустя три месяца, на протяжении которых дома практически являются безхозными? То, относительно удовлетворительное состояние домов, которое мы сегодня имеем, результат человеческого отношения нескольких активных и сознательных жильцов из каждого дома, которым просто не безразлично в каких условиях они живут, они бегали по квартирам, звонили тем кто ещё в своей квартире не живёт, собирали деньги на свет, лифты, сами убирали лесничные площадки. Также нужно отдать должное застройщику, который стараясь помочь нам, иногда даже делает то, что другие застройщики не делали-бы. Так что возвращаясь к тому, с чего начал, думаю что сегодня к "Синергии-сервис" вопросы могут быть только у тех, кого она продолжает обслуживать.
23 янв 2018 17:26
У меня вопросов к Синергии-сервис достаточно (как минимум документы на дома у них), просто кто может еще чего договаривался или кому чего обещали. Полулегально Синергия-сервис наш балансоутримувач и контакт с ними не нужно терять.
25 янв 2018 08:07
Сегодня уточнил информацию у застройщика по РЭС.
Застройщик сообщил, что многие проплатили, но как всегда есть те, к кому остались вопросы.
ТС1 - 16,17,37,70.
ТС2 - 1,37,38,50,51.
По словам застройщика вышеуказанные квартиры остаются под вопросом, также ведется работа с РЭС по собранным материалам.
30 янв 2018 09:53
По РЭС, поступила информация:
Договора сознательных жильцов наших домов находятся в РЭС и вроде к ближайшей пятнице должны быть подписаны.
Задержка в их подписании опять происходила из-за единиц несознательных жильцов (ждали последних).
07 фев 2018 10:11
Как стало известно, в РЭСе уже подписаны договора наших домов.
Договора ТС1 уже внесены в базу и присвоен о/р на кв. В ближайшие пару дней ТС2 также будет внесен в базу, что позволит оплачивать квитанции РЭС.
Некоторые жильцы, при предъявлении паспорта, уже забирают договора в РЭСе. Застройщик пообещал, что при возможности заберет договора для дальнейшей передачи нашим домам.
Считаю, что на следующей неделе (в крайнем случае ближе к выходным), стоит начать процедуру создания ОСМД. Будет проведена работа по оповещению жильцов и через 15 дней проведены сборы с оформлением соответствующих протоколов. Также, хочу задать вопрос, какой день недели и время лучше всего подойдет для сборов? Могу предложить предварительно субботу (03.03.18) 12 00 или воскресенье (04.03.18) 11 00.
07 фев 2018 10:33
Договор не подписан со стороны РЭС. Был там.
07 фев 2018 11:27
Выше предоставленная мною информация базируется на основании свидетельств других жильцов наших домов. Вчера получил информацию от одного жильца про готовые договора, сегодня получил информацию еще от второго жильца - в айбере жильцы пишут, что забирают договора, а еще третий сообщил - был в РЭСе и договора ТС1 готовы, а договора ТС2 не готовы.
07 фев 2018 12:39
Цитата "kv ts":
Выше предоставленная мною информация базируется на основании свидетельств других жильцов наших домов. Вчера получил информацию от одного жильца про готовые договора, сегодня получил информацию еще от второго жильца - в айбере жильцы пишут, что забирают договора, а еще третий сообщил - был в РЭСе и договора ТС1 готовы, а договора ТС2 не готовы.


Простите, не подписан мой договор.
По остальным необходимо узнававать.
Спасибо
07 фев 2018 14:38
И Вам спасибо, будем знать что договора подписаны частично.
07 фев 2018 15:39
Только что выяснил, что у нас в ТС1 нет заземления, оказалось зануление. В щитовой земля посажена на ноль. По стоякам заходят четыре кабеля - три фазы и ноль, пятый кабель под землю отсутствует.
13 фев 2018 10:39
Всем добрый день!
Вопросы к "старожилам":
1)Что с качеством воды? Понятно, что на питьевую нужно ставить фильтр, а вот на основную подачу? Нужен ли механический фильтр от взвесей, что бы не угробить котел и новую технику?
2)Есть ли заземление в доме 106М-Л, пишут, что "Пирамидовская" духовка не работает, если нет "0"?
13 фев 2018 17:08
Доброго дня!
За последний год вода стала нормальная, ранее была иногда даже чуть коричневая.
Фильтровать питьевую конечно желательно, а для техники некоторые ставят общий, если сразу запланировали (потом сложней будет). Правда некоторые из тех кто поставил жалуются что фильтр быстро темнеет (думаю из-за того что после выкл. и вкл. воды первые кубы идут с примесями).
В ТС1 нет земли, думаю в ТС2 также сэкономили на одном кабеле.
13 фев 2018 17:09
"0" в наших домах точно есть).
13 фев 2018 18:03
Цитата "Daywer":
Всем добрый день!
Вопросы к "старожилам":
1)Что с качеством воды? Понятно, что на питьевую нужно ставить фильтр, а вот на основную подачу? Нужен ли механический фильтр от взвесей, что бы не угробить котел и новую технику?
2)Есть ли заземление в доме 106М-Л, пишут, что "Пирамидовская" духовка не работает, если нет "0"?

Напишу по секрету, что без "0" не работает даже кипятильник времён СССР:) Другое дело земля. Если её действительно нет, то это серьёзный "косяк" со стороны застройщика. Думаю что без защитного заземления дома в эксплуатацию вряд-ли бы кто-то принял. Что такое земля? Это контур заземления (забитые в землю штыри металла) контур заземления может быть на два дома вместе, его сопротивление должно быть не более 4 Ома. На этот контур, кстати, садятся все электрические щиты на площадках, а оттуда земля заходит в каждую квартиру. Электрические розетки в квартирах подключены через УЗО, а без земли оно работать не будет. Лично у меня в квартире УЗО работает- сам проверял, потому думаю что контур заземления существует.
13 фев 2018 19:19
Спасибо за ответы, ребята!
Принято и понято. С "0" протупил, действительно речь шла о земле.
14 фев 2018 14:49

Мое мнение по земле и УЗО:

Вот видео об УЗО


Может не самое лучшее, но более менее понятное.

Да УЗО в ТС1 работает (вернее включено).
При подключении приборов у меня в квартире я обнаружил, что провода земли и 0 коротят. Начал копать и обнаружил - при монтаже электрики от застройщика из-за маленькой гребенки (т.е. малого количества гнезд в ней) для 0 в щитовой посадили 0 на корпус щитовой, и там же расположили землю. Ну я то отсоединил лишнее, но что оказалось.
Оказалось зануление в щитовых на лестничных площадках (земляной провод соединен с 0 проводом). Все это вроде как допустимо.
Давайте вместе проверим есть ли земля и работает УЗО. Из вышеуказанного видео автор оговаривает, что при наличии земли, если 0 провод соединить с землей УЗО отключится.
В моем случае земля соеденялась с 0 и УЗО оставалось вкл. Т.е. у нас зануление и УЗО сработает только если при утечке тока на внешний источник, что крайне не хотелось бы. Поэтому, для усиления защиты от поражения эл. током, если будет собрано достаточное количество голосов по внедрению земляного контура в наших домах - можно заложить соответствующий контур и развести кабель по щитовым.

14 фев 2018 15:13
Также, как и обещал некоторым жильцам, хотел сообщить про РЭС, договора и платежки.
Договора с РЭС оформлены и готовы к выдаче.
Свой я забрал при предоставлении паспорта в 18 кабинете на 2-м этаже (приемные дни среда (вроде с 8 до 16) и пятница (вроде с 8-14), с обедом 12-12:45). РЭС сообщил, что готов передать договора застройщику для выдачи на объектах, однако представитель застройщика не является забрать их (думаю это связано прежде всего с тем, что застройщик в таком случае должен будет собрать с жильцов подписи на экземплярах РЭС о получении договоров, что крайне сложно в виду "тяжких" сборов и организации всех жильцов). Все же предлагаю всем уделить 5 минут и забрать свои договора в РЭС самостоятельно, а не ожидать когда РЭС и застройщик решат свои вопросы и подвезут договора. Рекомендую сверить № пломб указанных в договоре и на приборе учета в виду недоразумений при расхождении в будущем.
Тариф можно сменить в общем окне на 1-м эт. - подаем заявление (правда в нашем случае вроде сказали до 1 мес. ждать), инженер проверяет маршрутизатор на наши дома и экономим на половину с 23 часов -07 утра (при 2-зонном). 3-х зонный вряд ли кому-то понравится.
Платежки (нулевые) вроде всем пришли одинаковые. Не пугаемся, это для начала всем стандартные, средние показания. Оплачиваем свои данные и ждем в следующих с корректировкой.
15 фев 2018 11:18
Для обсуждения вопросов по организации создания ОСМД, предлагаю собраться около наших домов всем неравнодушным к данному предприятию 17.02.18 на 12 00 (на 30 мин.). Собрание не обязательное для всех.
15 фев 2018 11:46
Цитата "kv ts":
Мое мнение по земле и УЗО:

Вот видео об УЗО


Может не самое лучшее, но более менее понятное.

Да УЗО в ТС1 работает (вернее включено).
При подключении приборов у меня в квартире я обнаружил, что провода земли и 0 коротят. Начал копать и обнаружил - при монтаже электрики от застройщика из-за маленькой гребенки (т.е. малого количества гнезд в ней) для 0 в щитовой посадили 0 на корпус щитовой, и там же расположили землю. Ну я то отсоединил лишнее, но что оказалось.
Оказалось зануление в щитовых на лестничных площадках (земляной провод соединен с 0 проводом). Все это вроде как допустимо.
Давайте вместе проверим есть ли земля и работает УЗО. Из вышеуказанного видео автор оговаривает, что при наличии земли, если 0 провод соединить с землей УЗО отключится.
В моем случае земля соеденялась с 0 и УЗО оставалось вкл. Т.е. у нас зануление и УЗО сработает только если при утечке тока на внешний источник, что крайне не хотелось бы. Поэтому, для усиления защиты от поражения эл. током, если будет собрано достаточное количество голосов по внедрению земляного контура в наших домах - можно заложить соответствующий контур и развести кабель по щитовым.

Всё же считаю что вопрос наличия или отсутствия защитного замления на наших домах, нужно исследовать детально и с привлечением компетентного лица представителя застройщика, ибо не может быть такого, чтобы проектом не было предусмотрено защитное заземление, поскольку возникает ряд вопросов, на которые не будет ответа:
1. Как работает система молниезащиты, которая должна быть в каждом доме либо в виде молниеотводов, либо в виде сетки, уложенной в кровле? И молниеотводы, и сетка заземляются.
2. Какой смысл в трёхпроводной проводке, если ноль и земля идут одним проводом?
3. Как быть с лифтом, где обязательно заземление?
Всё это наводит на мысль, что контур заземления для домов есть. Если его нет, то не вижу логики в том что сделано застройщиком, поскольку ещё на самой начальной стадии строительства, когда домов не было, а устанавливался башенный кран, он не мог работать без заземления, поскольку не один предствитель Гирпромнагляду такой бы кран в работу не принял, да и сам руководиль стройки это вряд-ли бы допустил. Представим что где-то пробивает изоляция и на кране появляется фаза, а под краном рабочие в грязи и мокрых сапогах??? Не стоит тот контур тех проблем, которые могут быть, тем более что дома построены на болоте и добиться 4 Ом на контуре заземления проще простого. После окончания строительства, как правило, этот контур используется как защитное заземление самого объекта, в нашем случае домов ТС-1 и ТС2. Так на чём тут застройщик мог съэконмить??? На двадцати метрах металлической полосы? Где логика такой экономии? И ещё, заземление практически никогда не идёт проводом. Как правило это металлическая полоса, иногда на оборудовании может быть плетённая косичка. Думаю что все ответы знает главный энергетик "Евробуд" и с удовольствием на них ответит.
И ещё в отношении работы УЗО. К сожалению видео не посмотрел, так как с телефона скорость интернета не позволяет это сделать, но точно знаю, что автомат УЗО "выбивает" в случае, когда на земляном контакте розетки появляется электрический ток. Не на нулевом!!! Тоесть, по какой-то причине, например на корпусе электроприбора появилась фаза, а человек держится за этот электроприбор стоит ногами на земле, то сразу выбивает автомат УЗО. У меня в квартире это работает. Проверял очень просто. Сопротивление человека 1-2 Мом. Я брал двухватный резистор на 10 Мом, тоесть в пять раз больше сопротивления человека, и подключал его в фазу и землю (не ноль!!!) Автомат УЗО срабатывает. Сделал вывод что всё в порядке. Теперь я знаю точно, что если моя духовка Пирамида случайно пробьёт на корпус, то жена эту неприятность даже не почувствует.
15 фев 2018 14:25
1. Согласен, что земля обычно идет железной полосой - шиной. Согласен, что нужно обследовать наличие "земли" в домах, т.к. и сам не до конца разобрался. Про зануление и отсутствие кабеля "земли" узнал около недели назад со слов электрика Синергии, вызванного по устранению неисправности сети в квартире. Он открыл щитовую и сообщил что у нас зануление и отсутствует 5-й кабель.
2. С представителем застройщика (энергетиком) общался сегодня около 11 часов дня и в двух словах получил информацию, что контур существует и у нас в домах зануление. Более подробно он не смог сказать по данному факту, т.к. был занят. При возможности поговорим подробней при встрече.
3. Думаю, что если в розетку дать нагрузку (фазу с нулем (который замкнут на землю) замкнуть - 10 МОм либо кипятильник, лампочка и т.д.) - то в зависимости нагрузки либо коротнет - выбьет УЗО (автомат), либо будет работать нагрузка, тут надо теорию поднять.
В общем считаю нам обоим не стоит гадать и предполагать, а нужно разбираться комиссионно с привлечением хороших специалистов и при наличии соответствующей документации, что обязательно будем делать в будущем для своей безопасности.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .127129. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее