Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .126128. . .132
15 янв 2018 14:31
Квитанцию на заключение договоров пообещали предоставить.
Предлагаю решить - как мы будем организовываться для последнего шага по вопросу РЭС.
Можно кому-то по ведомости сдавать (может еще месяц).
Можно по безналу перечислить и собраться в субботу с приглашением застройщика для выдачи документов, а кто не оплатил по безналу могут сразу решить при встрече.
Так что думаем как!?
15 янв 2018 22:31
я правильно понимаю, что это только тем у кого опломбировано
16 янв 2018 07:01
Должно быть опломбировано у всех.
Если не опломбировано - то документы должен передать застройщик и в короткий срок будет и пломба и договор.
16 янв 2018 07:46
Вопрос: а с каких это пор заключение договоров стало платным?
Или наш горе-застройщик хочет очередной разок сбить с инвесторов "халявного бабла"?!

Вот перечень условий для заключения договора:

ДОКУМЕНТЫ

в случае истечения срока действия договора или изменения собственника жилья:
документ, подтверждающий право собственности на жилье или право пользования жильем определенным физическим лицом;
паспорт или документ, который его заменяет (например — временный вид на жительство);
справка о присвоении идентификационного номера;
показания электросчетчика, зафиксированные в день посещения центра обслуживания клиентов;
квитанции об оплате за электроэнергию.

в случае заключения договора на новый (реконструированный) объект:
документ, подтверждающий право собственности на жилье или право пользования жильем определенным физическим лицом;
паспорт или документ, который его заменяет (например — временный вид на жительство);
справка о присвоении идентификационного номера;
технические условия и проектная документация, согласованная с энергопоставщиком;
документ, подтверждающий выполнение технических условий.

Как видно никаких денег за заключение договора не нужно.
16 янв 2018 08:47
Все верно Вы говорите, однако:
Мы помним как получили газ и воду, в какое время и где мы живем.
Если подойти принципиально и субъективно, то наши дома должны были создать ОСМД, получить технические условия от застройщика, утвердить их в РЭСе и потом через процедуру подписать соответствующие договора.
В данный момент, если подойти объективно, мы не знаем какими средствами было достигнуто застройщиком вышеуказанное мероприятие (хотя некоторые моменты нам стали известны во время событий по отключению эл.эн. нашим домам).
Не буду много описывать как правильно или не правильно, хочу только отметить что данный сбор хотя и не желателен, но не стоит это того, чтобы мы еще долго до созревания переплачивали в разы за коммерческий тариф с отключениями эл.эн.
На данный момент застройщик проводит уточнения по показаниям счетчиков с РЭС, предварительно в субботу может подъехать его представитель.
Завтра, после праздников, застройщик довезет в РЭС документы тех, кому еще не опломбировали.
16 янв 2018 14:53
Застройщик планирует встретиться с нами по РЭС в субботу 20.01.18 в 10 00.
Также по ТС1 (возможно и ТС2), нужно передать соответствующие суммы за декабрь - за эл.эн. лифта и придомовой (около 1070) и за обслуживание лифта (около 1000). И нужно определится по лифту - с февраля перейти к Отис как ТС2, а то через застройщика по работе с нынешним "лифтером" возникают затруднения.
Как только появится информация по окончательной задолженности перед застройщиком по эл.эн., сразу сообщу.
17 янв 2018 13:22
Надійшли залишки заборгованості від забудовника.
Остання колонка з цифрами - загальний борг відповідної квартири.
17 янв 2018 16:04
Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Вашем доме.
Уважаемые жильцы, можете подсказать = и -, с какими проблемами предстоит столкнуться?
Как выполнена постройка дома? Хороший ли уровень? Как обстоят дела с парковкой? Придомовой территорией, детской площадкой?
Теплый ли дом? Хорошие ли окна ставит застройщик? Как качество стяжки и штукатурки стен?
В общем по возможности расскажите о доме или скажите на какой странице смогу найти ответы на свои вопросы?

Заранее благодарен!
18 янв 2018 07:33
Цитата "Igor.petrov":
Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Вашем доме.
Уважаемые жильцы, можете подсказать = и -, с какими проблемами предстоит столкнуться?
Как выполнена постройка дома? Хороший ли уровень? Как обстоят дела с парковкой? Придомовой территорией, детской площадкой?
Теплый ли дом? Хорошие ли окна ставит застройщик? Как качество стяжки и штукатурки стен?
В общем по возможности расскажите о доме или скажите на какой странице смогу найти ответы на свои вопросы?

Заранее благодарен!

Добрый день!

Если будете покупать квартиру, то скорей всего во втором доме, т.к. в первом уже все проданы (если только не с ремонтом у брокеров).
Страниц на форуме много, которые описывают характеристики дома. На первой можете прочитать что планировалось.
Если в общем дома нормальные, а так все относительно.
Рекомендую прийти в субботу (20.01) в 10 и пообщаться с жильцами, будет эффективней чем пару фраз.
19 янв 2018 14:24
Только что подтвердилась информация по завтрашнему сбору по поводу РЄС.
Представитель застройщика с документами будет ожидать всех жильцов обеих домов с 10 до 12 в ТС2 кв.8.
Было сообщено, что желательно чтобы завтра практически все смогли прийти, поставить подписи в договорах, рассчитаться с долгами и сдать 300.
Оказывается в РЭС наши договора были перепечатаны, стоят штампы, но отсутствуют подписи и печати РЭС (из-за не оплаты пломбировки счетчиков).
Поэтому завтра мы сдаем 300 для РЭС по ведомости, ставим подписи и ожидаем на следующей неделе свои экз. договоров.
21 янв 2018 10:42
Цитата "kv ts":
... Поэтому завтра мы сдаем 300 для РЭС по ведомости, ставим подписи и ожидаем на следующей неделе свои экз. договоров.

А где забирать свои экземпляры договоров? В РЭС или у застройщика?
22 янв 2018 08:07
21.01.18 состоялось мероприятие по РЭС.
Также, представители застройщика сообщили жильцам про необходимость в ближайшее время создания ОСМД.
Позже будет оформлено список тех жильцов, которых не было на данном мероприятии и тех, кто не отметился (предварительное мнение жильцов) за создание ОСМД.
Договора можно будет забрать у инициативной группы после того как их подпишут в РЭС, а подпишут их после того как все жильцы внесут 300 и поставят подпись. Если до завтрашнего дня через ел. платеж хотя бы внесут 300, то в среду будут сданы наши документы для подписи, иначе при определенных условиях - в следующий понедельник.
22 янв 2018 12:23
Публиковать списки, которые подписывались 21 числа по РЭС и ОСМД, не буду.
Ниже укажу только номера квартир тех, которые не поставили свои подписи.
За сдачу договоров в РЭС:
ТС1 - 4,6,10,11,12,14,16,17,21,22,29,37,52,58,60,64,70.
ТС2 - 1,6,7,8,14,19,22,24,25,32,37,38,39,45,48,50,51,53,55-58,60,62,64,67.
За создание ОСМД:
ТС1 - 4,6,10,11,12,14-17,21,22,29,43,45,51-53,58,60,66,67,71.
ТС2 - 1,7,8,12,14,19,22,24,25,37-39,44,45,48,50-53,55-58,60,62,64,66.
Не могу понять почему люди присутствовавшие на мероприятии не поставили подписи.
Могу предположить, что спешили и не везде поставили роспись.
Возможно некоторые квартиры из тех, что я указал в данном сообщении, уже перечислили средства для подачи договоров в РЭС, но все же для тех кто еще не перечислил, попрошу сделать это до завтрашнего полудня.
22 янв 2018 13:34
Цитата "kv ts":
Публиковать списки, которые подписывались 21 числа по РЭС и ОСМД, не буду.
Ниже укажу только номера квартир тех, которые не поставили свои подписи.
За сдачу договоров в РЭС:
ТС1 - 4,6,10,11,12,14,16,17,21,22,29,37,52,58,60,64,70.
ТС2 - 1,6,7,8,14,19,22,24,25,32,37,38,39,45,48,50,51,53,55-58,60,62,64,67.
За создание ОСМД:
ТС1 - 4,6,10,11,12,14-17,21,22,29,43,45,51-53,58,60,66,67,71.
ТС2 - 1,7,8,12,14,19,22,24,25,37-39,44,45,48,50-53,55-58,60,62,64,66.
Не могу понять почему люди присутствовавшие на мероприятии не поставили подписи.
Могу предположить, что спешили и не везде поставили роспись.
Возможно некоторые квартиры из тех, что я указал в данном сообщении, уже перечислили средства для подачи договоров в РЭС, но все же для тех кто еще не перечислил, попрошу сделать это до завтрашнего полудня.

ТС-2 кв.44 На собрании не был. 300 переводил на карту Оксаны ещё за несколько дней до собрания, поэтому в списке должников РЭСу не числюсь:) Создание ОСМД поддерживаю, подпись поставлю как только буду в Ирпене (скорее всего когда буду забирать свой экземпляр договора с РЭС). Пока прошу учесть мой голос так.
22 янв 2018 13:38
Цитата "AM64":

ТС-2 кв.44 На собрании не был. 300 переводил на карту Оксаны ещё за несколько дней до собрания, поэтому в списке должников РЭСу не числюсь:) Создание ОСМД поддерживаю, подпись поставлю как только буду в Ирпене (скорее всего когда буду забирать свой экземпляр договора с РЭС). Пока прошу учесть мой голос так.

Спасибо Вам за информацию.
22 янв 2018 13:46
По ТС1 обзвонил и сообщил всех по вопросу РЭС, кроме 29,37 (нет информации по этим квартирам),64 (нет пломбы РЭС).
В ТС2 сообщили, что вроде как все оповещены через средства связи.
Думаю эти три квартиры пока из-за отсутствия права собственности не принимают участие в мероприятии РЭС.
По ОСМД голосов уже достаточно для его создания в каждом доме.
Мне уже поступила информация-пример от застройщика - как составлять протоколы и организовывать соответствующую работу. Думаю, что в ближайшее время можно приступать к началу данного мероприятия.
22 янв 2018 13:51
Цитата "Igor.petrov":
Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Вашем доме.
Уважаемые жильцы, можете подсказать = и -, с какими проблемами предстоит столкнуться?
Как выполнена постройка дома? Хороший ли уровень? Как обстоят дела с парковкой? Придомовой территорией, детской площадкой?
Теплый ли дом? Хорошие ли окна ставит застройщик? Как качество стяжки и штукатурки стен?
В общем по возможности расскажите о доме или скажите на какой странице смогу найти ответы на свои вопросы?

Заранее благодарен!

Доброго дня!

Для обратной связи, если Вы конечно были в субботу на территории наших домов с целью приобретения квартиры, хотелось бы узнать Ваше мнение о наших домах.

Заранее благодарен!
23 янв 2018 09:49
кв43 и 45 ТС1 перевели деньги на карту Оксане ещё до собрания за электроэнергию и за пломбы.
23 янв 2018 11:00
Цитата "kv ts":
...По ОСМД голосов уже достаточно для его создания в каждом доме
Мне уже поступила информация-пример от застройщика - как составлять протоколы и организовывать соответствующую работу. Думаю, что в ближайшее время можно приступать к началу данного мероприятия.

Просьба всю информацию, новости, планы и идеи:) в отношении создания ОСМД, выкладывать здесь на форуме. Думаю что форум ещё хоть не многие, но читают, они же и распространят информацию по соседям и знакомым, которые имеют отношение к нашим домам.
23 янв 2018 12:42
С моей стороны информация идет только через форум.
Дождемся договоров по РЭС и будем заниматься ОСМД.
Если у кого-то есть свои вопросы к Синергии-сервис (ЖЭК), можно их собрать и обратиться к ним 30-31.01.18, т.к. с 01.02.18 меняется руководство и мы можем закрепить свои вопросы в период его смены.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .126128. . .132
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее