Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .125127. . .132
13 дек 2017 06:59
Я уже и забыл когда в последний раз более 30 человек с двух домов собиралось, не знаю когда и как соберемся для ОСМД.
Всем собираться не обязательно, только тем кому не тяжело и кто против торможения процесса по новому тарифу. Можно и не собираться, либо ждем ... либо что-то делаем.
По эл.эн. долги не существенные. Некоторые уже погасили. Оплачивать эл.эн. можно как перечислением на карточку, так и собрать нал. с определенным списком и последующей передачей их застройщику. Мы должны понимать, что перед подписанием договора с РЭС мы должны быть переданы на баланс без долгов.
Ниже приведу списки полученные от застройщика (думаю Ф.И.О. и тел. не имеют секретной информации).
Также, вчера по ТС1 сдал 10 пакетов документов застройщику по замечаниям РЭС (кв. 3, 14, 26, 31, 41, 54, 53, 58, 65, 69).
13 дек 2017 09:37
Цитата "kv ts":
Я уже и забыл когда в последний раз более 30 человек с двух домов собиралось, не знаю когда и как соберемся для ОСМД.
Всем собираться не обязательно, только тем кому не тяжело и кто против торможения процесса по новому тарифу. Можно и не собираться, либо ждем ... либо что-то делаем.
По эл.эн. долги не существенные. Некоторые уже погасили. Оплачивать эл.эн. можно как перечислением на карточку, так и собрать нал. с определенным списком и последующей передачей их застройщику. Мы должны понимать, что перед подписанием договора с РЭС мы должны быть переданы на баланс без долгов.
Ниже приведу списки полученные от застройщика (думаю Ф.И.О. и тел. не имеют секретной информации).
Также, вчера по ТС1 сдал 10 пакетов документов застройщику по замечаниям РЭС (кв. 3, 14, 26, 31, 41, 54, 53, 58, 65, 69).

Собрать всех будет не возможно, да и большая половина (что необходимо для принятия решения) вряд ли соберётся. В любом случае обязательно нужно будет писать протокол собрания хотя бы с теми хозяевами квартир что собрались (не важно сколько,главное чтобы побольше), а потом с каждым кто не смог присутствовать, говорить по телефону и убеждать, что создание ОСМД, это единственный вариант добиться порядка и комфорта в наших домах. Думаю что большая часть идею создания ОСМД поддержит и выберет время чтобы приехать и поставить подпись в протоколе. Таким образом за пару недель мы сможем собрать необходимое количество голосов, но сразу нужно быть готовым к двум вопросам, которые будут задавать люди. Это тариф и что люди будут иметь, оплачивая этот тариф, поэтому хоть какой-то грубый рассчёт должен быть кем-то представлен уже на собрании. Самое главное то, что создав ОСББ мы сразу станем юридическим лицом и бороться с неплательщиками сможем средствами закона.
13 дек 2017 17:27
Согласен.
14 дек 2017 16:15
Сегодня была получена информация от представителя застройщика об отключении домов от эл.эн. сети РЭСом с 18.12.17, в случае непогашения долга по каждой квартире (списки выше). Плательщик сейчас перед РЭС - застройщик, и ему надоело платить за тех, кто больше месяца задолжал. Нужно платить, а то весь дом будет отключен (хотя и тут + есть - секономим).
Обзванивать всех не буду - время и средства нет желания тратить. На парадном входе вывесил списки (ручкой обвел графу долга в ТС1).
Также, те кто не сдал соответствующие документы, могут их уже сдать в РЭС.
В последнее время получаю звонки от сознательных жильцов - почему мы страдаем от некоторых соседей, пусть их отключает застройщик на счетчике и когда они надумают, пусть сами идут и договариваются. Стимуляция хорошая и большинство не будет страдать от бездеятельности меньшинства.
14 дек 2017 18:41
Здравствуйте. Напишите кто-нибуть реквизиты для оплаты на карту за электричество ТС-2. Долг у меня совсем маленький, но хочу оплатить. Нахожусь далеко от Ирпеня.
15 дек 2017 07:43
Цитата "Машуня 80":
Здравствуйте. Напишите кто-нибуть реквизиты для оплаты на карту за электричество ТС-2. Долг у меня совсем маленький, но хочу оплатить. Нахожусь далеко от Ирпеня.

Доброго дня!
Да, у всех небольшие суммы и ранее застройщик не говорил оплачивать несущественные суммы, однако после начала отопительного сезона суммы начали расти (вырос долг), да и для РЭС нужно подытожить.
Номер счета попросили не указывать на сайте. Зато могу дать подсказку где найти реквизиты - у всех есть телефон Евробуда (Теплого стана), сайт, реквизиты 2600...
Можно позвонить по тел. и получить смс с реквизитами либо оплачивать на счет Евробуда и в назначении платежа указывать "Відшкодування витрат за використану ел.ен. (ТС? кв ?)".
Еще раз прошу всех решить все вопросы касательно эл.эн до 18.12.17 для последующей работы в получении новых тарифов и во избежание возможных соответствующих проблем и недоразумений.
15 дек 2017 12:28
На данный момент выяснилось, что ТС2 оплачивает лучше ТС1. За два дня два дома оплатили около 10 тыс. Небольшое уточнение - чтобы не отключили эл. достаточно оплатить тянущийся долг (было указано выше "борг" и выделено ручкой), но для полного погашения текущего долга, необходимо оплатить последнюю колонку с соответствующей суммой.
Также, большая просьба, при оплате в назначении платежа указывайте о себе (Ф.И.О. или адрес). Уже два платежа у застройщика висят как не идентифицированные, кто оплатил и не указал данные - перезвоните пожалуйста и уточните информацию.
18 дек 2017 16:07
Сегодня имели неприятность остаться без электроэнергии.
Причина комплексная, в т.ч. и долги и пакеты документов на новый тариф.
На данный момент 7 квартир не сдали документы. В очередной раз обзвонил причастных и опять некоторые пообещали скоро сдать.
Долги пока некоторые оплачивают, поэтому статистика не готова.
Следующее отключение может быть в пятницу.
18 дек 2017 20:46
Тут кто то из жильцов узнавал, сказали что хотят "аванса" около 50т грн, только вот уверен что, предназначение данного "аванса" пойдет в счёт новогодних подарков....
19 дек 2017 06:57
Аванс просят, т.к. согласно договора между Евробудом и РЭС наверное предусмотрены планы потребления эл.эн. с внесением аванса.
Евробуд оплачивать аванс не имеет желания, деньги думаю не каждый вкладывать на месяц не захочет (без интереса), а потом еще с жильцов долги выбивать.
Уже как две недели назад была возможность получить нормальный тариф, однако в связи с плохой организованностью жильцов наших домов, не только переплачиваем, но и еще и имеем проблемы с эл.эн.
В ТС1 имеем проблемы с хозяевами квартир:
4 - обещает сдать.
22 - человек в командировке, интерес к общим вопросам наверное отсутствует.
30 - недавно была куплена, сегодня обещают право власності.
52 - вопрос с правом власності.
60 - нет на месте, обещает в пятницу.
64 - вопрос застройщика (право власності).
68 - ждем документы на 1/2.
Ну ладно если бы остались квартиры без права власності, тогда бы это был только вопрос застройщика, а то имеем вопросы по нашим жильцам.
Неужели тяжело даже дистанционно отсканировать документы и отправить Евробуду?
Плохо что некоторые соседи не прониклись общей проблемой.
Не знаю как будет дальше, как ускорять отстающих, будут ли отключать эл.эн.?
21 дек 2017 10:33
В ТС1 жильцы оставшихся квартир, которые не сдали документы, пообещали до понедельника сдать. По долгу за электроэнергию (свыше 100 грн.) не оплатили еще: 1, 2, 3, 12, 21, 26, 35, 36, 40, 52.
27 дек 2017 14:59
Поступила информация - 2-3 января 18 г. будут пломбироваться счетчики работниками РЭС.
29 дек 2017 19:44
Цитата "kv ts":
Поступила информация - 2-3 января 18 г. будут пломбироваться счетчики работниками РЭС.

Присутствие всех хозяев квартир обязательно, или потом уже после того как счётчики будут опломбированы, нужно будет каждому ехать в РЭС заключать договор?
30 дек 2017 12:06
Присутствие всех вроде не обязательно, тем более, учитывая слова руководителя Ирпенского РЭС во время "шоу по включению эл.эн. 28.12", было заявлено что могут прийти пломбировать с 2-5.01.18.
Думаю, чтобы подобных неприятностей не было, будет лучше для всех трех сторон поскорей наши дома перевести на нормальный тариф.
02 янв 2018 08:16
Поздравляю всех с наступившим Новым годом, с наилучшими пожеланиями!

Только что стало известно, что завтра в первой половине дня будут пломбироваться счетчики работниками РЭС и заключаться соответствующие договора.
Представитель застройщика попросил жильцов наших домов по максимальной возможности присутствовать при данном мероприятии.
04 янв 2018 07:48
Вчера состоялось опломбирование ТС1 и ТС2.
В процессе опломбирования стало известно - присутствовать при опломбировании не нужно, про что сразу сообщалось жильцам.
Я думаю, поначалу хотели сразу и пломбировать и выдавать договора, но т.к. тяжело всех собрать и праздничные дни (был 1 представитель РЭС), решили собрать сведения (фиксация показаний счетчиков) и установить пломбы.
Некоторые квартиры (те которые сдали документы в последнюю очередь и у кого проблемы с правом собственности) были не опломбированы (в ТС1 - 4, 14, 22, 30, 52, 60, 64, 68).
Те документы, которые поступили мне (квартиры 4, 60 и 68), я передал застройщику за неделю до опломбирования. Квартира 14 должна была передать право собственности в РЭС самостоятельно. Документы квартир 30, 52 и 64 после оформления права собственности должны будут поступить от застройщика в РЭС. Квартира 22 передала документы застройщику за неделю до опломбирования. После подачи соответствующих документов застройщиком вышеуказанные квартиры также будут опломбированы РЭС.
Думаю, что договора будут подписываться РЭС с 03.01.18 (по тем показаниям которые вчера фиксировались). В ближайшее время РЭС выдаст один экземпляр наших договоров застройщику и произойдет их раздача жильцам (при этом думаю потребуется погашение всех долгов).
Надеюсь эл.эн. при наличии пломб РЭС отключать всему дому уже не вправе, а будет отключать только тем кто имеет долги.
Кто желает перейти на 2-х или 3-х тарифные планы, могут после наличия договора обращаться в РЭС самостоятельно для подписания соответствующего доп. соглашения к договору. У таких жильцов скорей всего будет перепрограммирован счетчик и будет действовать соответствующий тарифный план.
Не будем забывать, что счетчик по местам общего пользования будет продолжать числится на застройщике, который в свою очередь не будет заинтересован быть посредником между нами и РЭС (авансы) без получения квартплаты и будет настаивать скорейшего установления ОСМД для принятия счетчика на соответствующий баланс.
05 янв 2018 07:11
Прошелся вчера по этажам ТС1 и заглянул еще раз в щитовые.
Большинство щитовых находятся в нормальном состоянии, но треть даже не тянет до нормального (плохо закреплены щитовые и ее части, замки взломаны, дверцы нараспашку, присутствует хлам, в малоточке клубок проводов).
Где было возможно я защелкнул замки на щитовых.
Ключи от китайских замков застройщик передал нашим домам.
От щитовых ТС1 ключи находятся у меня. На 4 этаж ключи в связке отсутствуют.
Если необходимо, то готов раздать ключи на этажи.
Считаю, что в будущем стоит навести порядок в щитовых и обеспечить защиту приборов учета и коммуникаций.
За декабрь общая эл.эн. в ТС1 составила около 1070 грн. (видимо сэкономили на выключении придомовой и замене лампочек на ЛЭД). Стоит задуматься о замене лампочек на экономки и регулировки автоматов расхода эл.эн.
11 янв 2018 11:08
Здравствуйте. Кто-то уже оформлял договор в РЭС?
11 янв 2018 11:26
Цитата "Машуня 80":
Здравствуйте. Кто-то уже оформлял договор в РЭС?

Договора готовы, но еще не подписаны. Сказали после 15-го января приходить.
15 янв 2018 14:16
Поступила информация по РЭС:
1. Собираем по 300 с квартиры на заключение договоров.
2. По акту оплачиваем задолженность застройщику.
3. На этой неделе (если будем готовы п.п. 1 и 2) привезут нам готовые договора.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .125127. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее