Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .124126. . .132
04 дек 2017 07:08
А як справи в ТС-2 ?
04 дек 2017 07:43
Наскільки мені відомо, то в ТС2 зібрано більше 30 пакетів, але точну інформацію можуть тільки надати активісти ТС2.
04 дек 2017 08:19
Цитата "kv ts":
Наскільки мені відомо, то в ТС2 зібрано більше 30 пакетів, але точну інформацію можуть тільки надати активісти ТС2.


Точное количество не знаю, но на сегодняшний день около 50. 30 было в четверг- пятницу. + кв. Евробуда, и есть еще без "вытяга", так понимаю тоже застройщик будет сдавать . У нас те, кто далеко живет и не смог привезти, сбрасывали по электронке документы. Стараемся, организовываем, помогаем.
04 дек 2017 08:30
Виявляється в ТС2 на даний час вже більше 50.
Зараз представник забудовника повідомив, що все одно всі будуть чекати поки остані не здадуть свої документи.
За переплату по ел.ен. будемо вдячні нашим "останнім" сусідам.
04 дек 2017 17:25
Узнал что в РЭСе очереди по постановки на учет и очередь нашего застройщика как раз сейчас подошла (нужно вовремя документы сдать, а то можем пролететь).
Был сегодня в Синергии.
Оказалось еще некоторые наши платят на их счет.
1 и 2 дом Синергии 2 уже с нормальным тарифом.
Также, узнал что пока все договора не сдадут, нет смысла РЭсу идти с пломбами на дом без каких-либо не учтенных квартир.
05 дек 2017 09:28
Цитата "kv ts":
Узнал что в РЭСе очереди по постановки на учет и очередь нашего застройщика как раз сейчас подошла (нужно вовремя документы сдать, а то можем пролететь).
Был сегодня в Синергии.
Оказалось еще некоторые наши платят на их счет.

1 и 2 дом Синергии 2 уже с нормальным тарифом.
Также, узнал что пока все договора не сдадут, нет смысла РЭсу идти с пломбами на дом без каких-либо не учтенных квартир.

Люди платят на счёт Синергии потому что платить больше не куда. Сейчас вообще не понятная ситуация. Синергия принимала дома от Евробуд или нет? Когда спашиваеш в Синергии почему плохое обслуживание домов,они говорят что дома не принимали. Евробуд говорит что Синергия дома приняла. Если Синергия дома не принимала, то на каком основании брала и продолжает брать у людей деньги и даже пару месяцев пыталась их обслуживать? Я ещё не платил вобще, хотя договор с Синергией был заключён. Сейчас на мне "висит" долг. Оплатить его готов, но куда?
05 дек 2017 13:57
Всім доброго дня! Маємо можливість стати щасливими власниками останньої 1-кімнатної квартири в ТС-1. Забудовник пропонує нам (щоб вийшло дешевше оформлення квартири) підписати "Договір пайової участі в будівництві" замість "Договору купівлі-продажу". У мене питання: Ви всі оформляли "Договір пайової участі в будівництві"? Чи не було потім якихось проблем з оформленням права власності на квартиру?
05 дек 2017 14:37
Цитата "Valeriy_Dan":
Всім доброго дня! Маємо можливість стати щасливими власниками останньої 1-кімнатної квартири в ТС-1. Забудовник пропонує нам (щоб вийшло дешевше оформлення квартири) підписати "Договір пайової участі в будівництві" замість "Договору купівлі-продажу". У мене питання: Ви всі оформляли "Договір пайової участі в будівництві"? Чи не було потім якихось проблем з оформленням права власності на квартиру?

Я так же покупала, документы получили, никаких проблем
05 дек 2017 15:21
[quote="Фиолет"
Я так же покупала, документы получили, никаких проблем[/quote]
Дякую за відповідь! Приємно це чути! :)
06 дек 2017 07:35
Цитата "AM64":

Люди платят на счёт Синергии потому что платить больше не куда. Сейчас вообще не понятная ситуация. Синергия принимала дома от Евробуд или нет? Когда спашиваеш в Синергии почему плохое обслуживание домов,они говорят что дома не принимали. Евробуд говорит что Синергия дома приняла. Если Синергия дома не принимала, то на каком основании брала и продолжает брать у людей деньги и даже пару месяцев пыталась их обслуживать? Я ещё не платил вобще, хотя договор с Синергией был заключён. Сейчас на мне "висит" долг. Оплатить его готов, но куда?

Платить в Синергию уже не стоит. Если кто заплатит, то деньги не пропадут и будут учтены. Синергия берет деньги, так как были заключены договора. Договора заключались, так как были планы взять на баланс дома.
При начинании всегда первый блин комом. Жаль что собственник Синергии сменил руководство и работа по запуску обслуживания наших домов провалилась.
По факту существует Акт передачи домов от Евробуда до Синергии, к которому есть вопросы по его оформлению. Единственный правильный выход из сложившейся ситуации - ОСМД с выкручиванием всех предыдущих тупиков.
По имеющейся информации в Синергию с 01.07 по 01.12 поступило около 35 тыс.
Услуг получили дома на 34 тыс. Ниже приведу услуги оказанные Синергией (их проект). Для разбирательства можно пригласить исполнителей услуг (дворник, уборщица, сантехник, бухгалтер и директор). С нашей стороны, думаю мы не будем отрицать в вывозе мусора, поставке электроэнергии, уборке и прочем (лифт в ТС1).
По факту полученных услуг ТС1 переплатил около 7 тыс.
Синергия должна ТС1 вернуть переплату, однако, ТС2 не доплатил и Синергия пока не готова вернуть деньги.
Инициативная группа в ТС2 уже сформирована и работает.
Надеюсь, что после срочного мероприятия по сбору документов на электрику, ТС2 проведет ревизию и учет своих жильцов получивших услуги и тех кто их не оплатил.
06 дек 2017 07:43
Цитата "Valeriy_Dan":
Всім доброго дня! Маємо можливість стати щасливими власниками останньої 1-кімнатної квартири в ТС-1. Забудовник пропонує нам (щоб вийшло дешевше оформлення квартири) підписати "Договір пайової участі в будівництві" замість "Договору купівлі-продажу". У мене питання: Ви всі оформляли "Договір пайової участі в будівництві"? Чи не було потім якихось проблем з оформленням права власності на квартиру?

Доброго дня!
10 дней назад в ТС1 были на продажу две однушки (4 и 5 этажи).
Желающие смотрели 5 этаж, но настроены были на 4 (нужен был пониже).
Быстро решился вопрос с последними).
06 дек 2017 08:05
По поводу документов в РЭС.
Вчера были переданы документы представителю Евробуда.
Сегодня документы будут переданы в РЭС.
Позиция застройщика:
пока все не сдадут, тариф дом не получит;
если кто боится давать документы, будет сам вызываться в РЭС в процессе получения тарифа домом (а это время всех, поэтому постарайтесь пожалуйста быть на связи и в любое время прибыть);
если кому тяжело организовываться - привозите, довозите или высылайте хоть какие-нибудь документы по эл. почте застройщику, а там будут смотреть как получить подписи в оригиналах.
Я готов для ускорения данного мероприятия еще раз собрать документы только в определенное время (09.12.17 с 10 до 11 часов, либо в процессе собрания по созданию ОСМД (вроде еще месяц назад планировалось)).
09 дек 2017 12:19
По итогам прошедшей недели по РЭС могу сказать следующее:
Ради всех добросовестных жильцов пришлось обзвонить всех проблемных соседей.
Некоторые на 1, 2 и 9 этажах не слышали что нужно сдавать документы.
Двоим так и не дозвонился. Одного устраивает тариф 2.50.
Ниже привожу поступившие замечания от РЭС по нашим домам.
Также, на данный момент по ТС1 сдали документы следующие квартиры:
3, 14, 26, 31, 41, 54, 53, 58.
11 дек 2017 11:09
До теперешнего времени, нашими "отдельными" соседями не были сданы соответствующие пакеты документов, в связи с чем вырисовывается сомнительная возможность получения нами не коммерческого тарифа до 31.12 (а то и позже).
Списки "отстающих" по домам есть выше.
Тех, кто успел в последний момент из ТС1 (восемь квартир), в связи со своими обстоятельствами, приведены выше.
По ТС1:
кв. 29, 38, 52, 64 - сообщили, что у них пока отсутствует док. про право власності (будет решать вопрос застройщик);
кв. 10 не дозвонюсь (выслал смс);
кв. 69 только дозвонился, обещал заняться и сегодня сдать;
остальным "отстающим" было сообщено (некоторым, как минимум 2 раза) и получены ответы - занимаюсь, скоро сдам, я не знал, хорошо вышлю застройщику, мне некогда, все и так устраивает, и т.п.
Считаю, что мои звонки не достаточно влияют на сдачу необходимого материала вышеуказанных соседей для решения вопроса по РЭС, поэтому вынужден ожидать вместе со всем домом наших "очень занятых" соседей.
11 дек 2017 12:45
По ТС1 вроде как застройщику еще сдали 32 и 67.
11 дек 2017 13:34
Также, только что поступила информация, что ТС1, в частности отдельные квартиры дома, отказываются оплачивать использованную эл.эн., что негативно сказывается на ходе мероприятия по передачи приборов учета на баланс РЭС. На данный момент сумма долга отдельных жильцов перед застройщиком составляет около 9 тыс. грн.
Завтра представители застройщика снимут очередные показания и сообщат фактический баланс по эл.эн. с номерами квартир должников.
В случае неуплаты существенной суммы долга, застройщик предупреждает об отключении всего дома от эл.эн с 18.12.17 до погашения должниками долга.
11 дек 2017 18:36
В минувшую субботу приехать не смог. Собрание было или нет? Что решали? ОСББ будет или нет? Идею создания ОСББ поддерживаю.
11 дек 2017 20:06
Назвіть боржників
12 дек 2017 06:17
Собрания не было, решили собираться после вопросов РЭС.
А вот по вопросам несознательных соседей нашего дома можно было и собраться.
Не могу понять, чем можно заниматься чтобы около трех недель не передавать пакет документов? Ну если кому-то все равно на свой тариф, то большинству не все равно на свой.
Боржників по ел.ен. буде опубліковано після надання інформації від забудовника.
12 дек 2017 11:39
Цитата "kv ts":
Собрания не было, решили собираться после вопросов РЭС.
А вот по вопросам несознательных соседей нашего дома можно было и собраться.
Не могу понять, чем можно заниматься чтобы около трех недель не передавать пакет документов? Ну если кому-то все равно на свой тариф, то большинству не все равно на свой.
Боржників по ел.ен. буде опубліковано після надання інформації від забудовника.

Уверен 101% что на собрание по поводу обсуждения поведения не сознательных соседей, ни одного несознательного не будет, а соберутся только сознательные и то не все, потому что многим уже "пустые" собрания надоели и люди попросту не хотят тратить своё время на это, а некоторым, как например мне, ещё больше 100км до Ирпеня ехать:) Тоже сами понимаете время и топливо...:) Везде такие вопросы решаются не путём уговоров и прочего, а решением суда. Поскольку мы сегодня не являемся юридическим лицом, а лишь коллективом сознательных соседей, то мы никак не сможем заставить должников погасить долг за электроенергию. Застройщику это сделать будет проще, хотя тоже в суде зададут вопрос почему застройщик не сдал дома в эксплуатацию уже с нормальными тарифами и как умудрился допустить задолженность некоторых в 9 тыс.грн. С РЭСом такие шутки точно уж не прошли-бы. РЭС за долг 20 грн.уже отключает потребителей.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .124126. . .132
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее