Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .123125. . .132
24 ноя 2017 17:31
Цитата "AM64":


Существует правило, где договор готовит лицо, оказывающее услуги, в данном случае это РЭС, как впрочем и водоканал готовит договорна воду, газовое хозяйство на газ и т.п. Не думаю что РЭС примет условия договора, который составит каждый из нас. Договор будет их типовый, заполненный РЭСом, а мы лишь подпишем его, только вот когда это случится - большой вопрос.
Когда-то здесь на форуме писали что застройщик уже давно передал полный пакет документов по всем жильцам в РЭС, и мы только ждём своей очереди. Об этом, кстати на одном из собраний возде домов говорил представитель застройщика и начальник ЖЭК Синергии. Кто врет???

Договор РЭСа.
Никто не врет, правила меняются, и если сейчас застройщик не блефует то двинет наш вопрос. Завтра готов все разъяснить.
24 ноя 2017 17:39
Если кто получит договор,впечатывать нужно только что отмечено желтым (Ф.И.О., адрес и подписи после распечатки). Не нужно заполнять поля с пробелами, не выделенные желтым (номер счетчика, кВт и т.д). Все остальное РЭС от руки сам заполнит.
26 ноя 2017 08:08
Началась работа по сбору пакета документов для нормального тарифа РЭС.
По плану завтра мы должны сдать застройщику все документы, потом еще можем месяц ждать РЭС.
Однако, из-за плохой активности наших жильцов, думаю в лучшем случае опоздаем на неделю.
В данной ситуации, даже если кто-то один не сдаст свой пакет, весь дом будет ожидать последнего.
Я постараюсь обзвонить 4-6 и 8 эт. 1-2 эт. вроде как обзвонит 7 кв. 3 эт. также обещали обзвонить две девушки. 9 вроде тоже должен сработать. 7 эт. надеюсь возьмет 46 кв.
27 ноя 2017 10:16
По ТС1 нужно все же оплатить Евробуду лифт за 4 мес и эл.эн.(980,81*4 и 1444=5367,24). Думаю, деньги можно перевести или передать в обмен на акт.
25.11.17 узнал, что в ТС1 осталось две однушки (4 и 5 эт), а в ТС2 - 5 двушек (правда я не знаю какие).
Также, хочу отметить, в пакете документов должно присутствовать 2 экземпляра договора.
Желтые поля убираем (даже под подпись), № квартиры в преамбуле лучше ставить после слова кв., в полях паспортные данные также указываем от какого числа выдан.
В заявлении по тексту "у зв'язку (підстава)" - пишем "у зв'язку з набуттям права власності на квартиру".
По ТС1 не могу дозвониться в 35 и 58 квартиры, прошу помочь или сообщить соответствующую информацию.
27 ноя 2017 12:41
Также, поступают вопросы по оформлению последних соответствующих документов, о чем и пишу ниже.
В заявлении: показания счетчика не указываем, в графе по праву собственности (п.4) указываем название документа (в основном, думаю у всех пишется витяг), в п. 5 - ничего не пишем.
В части персональных данных ставим подписи.
В договоре в части типа счетчика (п. 4), у тех у кого украли счетчики (было у некоторых жильцов) и был приобретен 07 тип, необходимо исправить 06 на 07.
Копия техпаспорта не требуется для данного мероприятия.
27 ноя 2017 12:58
В договоре в преамбуле и в реквизитах указываем свой юридический адрес ("прописку").
27 ноя 2017 14:49
Также, предоставляю для ТС2 список должников (последний документ Синергии, Ф.И.О. прекрыл), для тех кому нужно будет организовывать соответствующую работу. Графа код - это № квартиры. Даже есть переплаты.
28 ноя 2017 06:22
Поступил вопрос по двухзонному счетчику:
Ранее представитель застройщика сказал - если отличие счетчика есть, то меняем его в договоре.
Считаю, если есть другой тип счетчика, нежели чем в договоре (п.4), пишите количество зон 2 или 3 и соответствующий тип счетчика.
Я также склонен установить 2-х зон. счетчик (думаю оптимально будет с учетом роста цен на энергию), но позже, тогда можно будет подать заявление и доп.соглашением внести изменения в договор.
28 ноя 2017 09:54
Цитата "kv ts":
Поступил вопрос по двухзонному счетчику:
Ранее представитель застройщика сказал - если отличие счетчика есть, то меняем его в договоре.
Считаю, если есть другой тип счетчика, нежели чем в договоре (п.4), пишите количество зон 2 или 3 и соответствующий тип счетчика.
Я также склонен установить 2-х зон. счетчик (думаю оптимально будет с учетом роста цен на энергию), но позже, тогда можно будет подать заявление и доп.соглашением внести изменения в договор.

а разве у нас не 2-хзонные счетчики установлены?
28 ноя 2017 11:39
Цитата "SHproTM":

а разве у нас не 2-хзонные счетчики установлены?

Честно говоря - не разбирался еще с счетчиками (думал куплю себе потом лучше чем бюджетный вариант застройщика), однако, пробежался по инструкции и обнаружил что прибор многотарифный. В договоре изначально стоит 1 зона. Вопрос еще в том, наш РЭС поддерживает проект по многозонности? В общем, не готов сейчас вести дискуссию касательно этого.
29 ноя 2017 06:03
Много вопросов по ответственности (сбережение счетчика) - если речь идет об п. договора в обязанностях споживача, считаю, что через запятую все в рамках закона. В Ирпене все заключают подобные договора с таким пунктом.
Предлагаю в субботу собраться и посчитать пакеты соответствующих документов от жильцов. Если за выходные все соберем, то в понедельник застройщик документы сдаст в РЭС (понедельник и среда приемные).
29 ноя 2017 07:50
Если у кого договора и остальные документы готовы (думаю ТС1 и ТС2), застройщик просит предоставить ему сегодня (думаю до обеда), он хочет 1-м этапом сдать для проверки в РЭС.
30 ноя 2017 05:41
Вчера так мы и не сдали 1-ю партию (хотя и не планировали ранее). Я пообещал застройщику, что в субботу мы постараемся все пакеты собрать. Предлагаю в субботу (02.12.17) в 10 00 собрать все соответствующие пакеты.
30 ноя 2017 06:44
В тс2 сдали половина квартир.
01 дек 2017 06:00
Половина это хорошо, но нужно всех обзванивать. В ТС2 только 5 квартир принадлежат застройщику (он сам сдаст документы).
01 дек 2017 06:43
Цитата "kv ts":
Половина это хорошо, но нужно всех обзванивать. В ТС2 только 5 квартир принадлежат застройщику (он сам сдаст документы).

Мы смс отправляем, обзваниваем. Убедилась, что многие не вкурсе дел ЖК. Нигде информации не читают(. Сложно организовываться, когда людям "фиолетово" ))
01 дек 2017 11:50
Вопрос по договору.
Нужно:
1. Договор в одном экземпляре
2. Копия паспорта и инн
3. Копия вытягу копия
4. Тех паспорт на квартиру копия
Правильно?
01 дек 2017 12:15
Цитата "zdim":
Вопрос по договору.
Нужно:
1. Договор в одном экземпляре
2. Копия паспорта и инн
3. Копия вытягу копия
4. Тех паспорт на квартиру копия
Правильно?

Все договора (да и вообще документы в которых описаны права и обязанности) всегда подписываются в количестве субъектов (участников) таких договоренностей.
Договор в 2-х.
Копия паспорта и инн.
Копия витягу.
Заява.
02 дек 2017 16:24
Мало сегодня пришло на собрание с ТС1.
Договоров пока тоже мало собрали - на данный момент 41 (квартиры 2, 5, 8, 9, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 55, 56, 57, 59, 61, 62, 63, 65, 66, 68, 71).
Бегло просмотрел и нашел у половины сдавших незначительные ошибки (даже есть те, кто не везде поставил роспись в договоре и в заявлении), думаю главное запустить, а там исправим по ходу.
Ну что же, остальные не справились с домашним заданием (недели было мало), хотя думаю почти весь дом был оповещен.
Я сдаю в понедельник пакеты тех у кого собрали, а остальные пусть догоняют (собирают и везут застройщику). Те кто сдал наверное будут ожидать догоняющих.
04 дек 2017 06:56
По заключению договоров с Киевоблєэнерго - ТС1 уже собрано 46 пакетов.
Кроме списка ниже сдали 1, 7, 12, 19.
40 обещала успеть до передачи застройщику.
2 квартиры готовит застройщик.
23 человека не сдали - будут вынуждены заниматься самостоятельно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .123125. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее