Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .122124. . .132
26 окт 2017 11:53
Цитата "kv ts":
Вроде как в Фортуне.

В Фортуне не ЖЭК , а ОСББ
26 окт 2017 14:54
Да, я тоже слышал от нынешнего бухгалтера, что в Фортуне что-то свое, но В.Р. упомянула Фортуну. Возможно ОСББ с передачей прав.
Не знаю сколько там тариф у В.Р., сказала что чуть больше.
Собираться нужно и решать все вопросы.
26 окт 2017 17:05
Цитата "kv ts":
Да, я тоже слышал от нынешнего бухгалтера, что в Фортуне что-то свое, но В.Р. упомянула Фортуну. Возможно ОСББ с передачей прав.
Не знаю сколько там тариф у В.Р., сказала что чуть больше.
Собираться нужно и решать все вопросы.

А это решит наши вопросы? Что-то пока она в Синергии работала вопросы не решились, что изменит перемена ее места работы. Если идти в ОСББ Фортуны, то лучше организовать свое, тогда точно все деньги будут идти на благо наших домов
26 окт 2017 17:36
Есть Управляющий, а есть Председатель ОСББ.
1. Председатель имеет всю полноту действий - т.е. он может пойти и снять все деньги со счета или подписать любой ужасный договор - поэтому Председателя выбирают из своих - из жителей, т.к. у него тут квартира и быстро потеряться у него не получится.
2. Управляющий - это человек который решает все вопросы сотрудники-закупка-мониторинг-поиск подрядчиков-контроль выполнения и т.д.. Как правило это сторонний наемный сотрудник, но у него нет полномочий проводить финансовые операции и подписывать договора-счета. Он приносит все счета-договора, на подпись Председателю. А Председатель его контролирует, чтобы деньги не ушли налево.
27 окт 2017 18:45
Цитата "yma":
Есть Управляющий, а есть Председатель ОСББ.
1. Председатель имеет всю полноту действий - т.е. он может пойти и снять все деньги со счета или подписать любой ужасный договор - поэтому Председателя выбирают из своих - из жителей, т.к. у него тут квартира и быстро потеряться у него не получится.
2. Управляющий - это человек который решает все вопросы сотрудники-закупка-мониторинг-поиск подрядчиков-контроль выполнения и т.д.. Как правило это сторонний наемный сотрудник, но у него нет полномочий проводить финансовые операции и подписывать договора-счета. Он приносит все счета-договора, на подпись Председателю. А Председатель его контролирует, чтобы деньги не ушли налево.

Я так понимаю что Валентину Романовну рассматриваем на кандидатуру управляющего :hi: , а председателем :thanks: будет кто-то из жильцов дома. Итого зарплату придётся платить обоим :pray:
28 окт 2017 08:19
Цитата "yma":
Есть Управляющий, а есть Председатель ОСББ.
1. Председатель имеет всю полноту действий - т.е. он может пойти и снять все деньги со счета или подписать любой ужасный договор - поэтому Председателя выбирают из своих - из жителей, т.к. у него тут квартира и быстро потеряться у него не получится.
2. Управляющий - это человек который решает все вопросы сотрудники-закупка-мониторинг-поиск подрядчиков-контроль выполнения и т.д.. Как правило это сторонний наемный сотрудник, но у него нет полномочий проводить финансовые операции и подписывать договора-счета. Он приносит все счета-договора, на подпись Председателю. А Председатель его контролирует, чтобы деньги не ушли налево.

Я считаю, что достаточно председателя, который управляет. А проверять финансовые отчеты выбирается ревизионная комиссия из 3-4 человек ( знающих бухгалтерию) Не вижу смысла переходить в ОСББ Фортуны, уж лучше свое создать. А вообще надо надо разобраться с документами и с Синергией. В Синергии говорят что акта передачи и приема от застройщика у них нет, а ДВ говорит что подписывали, значит у него они есть и он может предъявить. Возникает вопрос, а не специально ли они пропали , может это тактический ход управляющей, которая ушла...
29 окт 2017 08:04
Вчера так и не собрались (желающих мало было), видимо неделю назад собирались и устали).
Лифт уже в ТС1 не работает (заниматься им никто не будет, уже известно), плитка на ЦВ ТС1 валится (нужно быть аккуратней, а то на голову не дай Бог обвалится), дверь на ЗВ с трудом открывается (но тут можно домофонщиков вызвать и задать вопрос не только почему так, а еще и почему доводчик они свой не поставили (отрегулированный с хорошим магнитом, если он в договор конечно входит), но а так жить еще можно.
По домофону я так и не понял, вроде соглашались на абонплату, а ее никто не требует.
По ОСМД никто не заставляет переходить в Фортуну или еще куда-нибудь. В.Р. попросила рассмотреть ее предложение, а дальше наше дело что делать. Думаю нужно свое ОСМД создавать и платить за объем качественной работы, а не за количество проверяющих или контролирующих.
29 окт 2017 08:33
Вчера приехать не смогла, на 11 мне очень рано, добираться не менее 2 часов, да и как- то конкретно не договорились за собрание. Давайте все же за дня 4 оповещать, размещать объявления, тогда и сбор будет лучше. Нужно и в подъездах на дверях про собрание писать, чтоб те, кто не в инете , могли знать.
29 окт 2017 12:18
Не я собирал. Если бы я, то само собой за неделю как минимум и со всеми объявлениями. Да вроде планировали собрание для тех кто уже живет и для активных. Вроде в Вайб сообщили в понедельник, а к субботе откликнулись только два человека. Ну при такой активности я и говорю что жить можно, еще рано собираться.
30 окт 2017 08:03
Не знаю как там в Вайб пишут всё или нет, но я пишу здесь т.к. уверен что форум еще живой, не все имеют Вайб и информацией должны владеть все жильцы.
Вчера наскоро собрались группой активистов ТС1 и предварительно большинство решило не парализовать работу дома (ТС1), собирать взносы на функционирование основных узлов дома. Думаю половина дома готова оплачивать функционирование. Однако, остается вопрос, как долго будет содержаться дом за средства активной части жильцов? Будут ли потом разногласия между жильцами по ряду вопросов (организованность, легитимность, учётность взносов, и т.п.)?
Уже видно, что лишний раз никто не желает тратить время на звонки и сборы. В последнее время выражается много недовольства на "бывших-настоящих" хозяев (балансоутримувачів) домов, высказывается много идей, однако мало кто их пытается реализовывать. В общем, как всегда и везде, есть проблемы, но мало кто пытается их решать. Думаю со временем все же наладится и у нас работа по обслуживанию домов.
По моему мнению, такие факторы как остановка лифта, обвал плитки и т.п. конечно приносят неудобства сознательным жильцам, что болезненно сказывается с каждым днем, однако они должны все же повлиять на сознательность неплательщиков.
ТС2 жильцам также нужно собирать своих активистов для более активных действий по содержанию дома, т.к. надеяться на помощь со стороны (от балансоутримувачів) не стоит.
05 ноя 2017 07:39
Вчера было собрание, в ходе которого я сделал вывод, что большинство жильцов не читают данный форум и мало имеют информации по вопросами обслуживания наших домов.
Радует то, что в ТС2 появились активные жильцы.
Будем ждать всех и тогда возможно будут сдвиги в лучшую сторону.
16 ноя 2017 14:18
Соседи ТС 2! Нам должны запустить лифт завтра- послезавтра. Было принято решение собрать по 100 грн с квартиры для того чтобы покрыть расходы обслуживание лифта за несколько месяцев вперёд , а также иметь запас на проплату электричества. Также за эти деньги эго нужно будет обшить внутри. Сейчас мы собрали часть денег и проплатили за первый месяц 772.24.
17 ноя 2017 06:35
Подскажите, пожалуйста, контакты мастеров по отоплению, водоснабжению, канализации, где/почем покупали котел, кто его устанавливал/запускал?
17 ноя 2017 10:10
Цитата "Алкатэль":
Подскажите, пожалуйста, контакты мастеров по отоплению, водоснабжению, канализации, где/почем покупали котел, кто его устанавливал/запускал?

Про мастеров не подскажу, искать надо, а котел покупали все у застройщика. Его сантехн ки привозили и вешали. Ваши мастера должны сделать обводку трубами, а подключает сервисная служба( координаты дадут при покупке кола)
24 ноя 2017 10:43
Сегодня была встреча с Евробудом.
Имею много информации по текущим вопросам.
Завтра в 10 00 предлагаю собраться для освещения всех вопросов.
Также, необходимо срочно собрать за ближайшие выходные пакет документов от жильцов, для подачи их в РЭС касательно адекватного тарифа.
Пакет должен состоять из договора (заполняется на компьютере), прикладываются копии паспорта, ИНН, витяг щодо права власності и пишется заявление.
Евробуд просит в понедельник передать им данный пакет.
24 ноя 2017 12:02
Т.к. не имею информации о всех жильцах и один не смогу организовать роботу по формированию пакета документов, завтра после собрания вместе начнем данную работу.
24 ноя 2017 12:49
Выкладываю заявление (печатаем и заполняем), а договор готов распространить чз Е-mail, т.к. сомневаюсь что его появление будет уместно на данном форуме.
24 ноя 2017 15:47
Цитата "kv ts":
Выкладываю заявление (печатаем и заполняем), а договор готов распространить чз Е-mail, т.к. сомневаюсь что его появление будет уместно на данном форуме.

Простите, а на форуме есть опция личного сообщения? Что-то не нашла. Сбросьте, пожалуйста, заявление (чтоб без водяного знака домика было) и договор на alkatel86@yandex.ru
24 ноя 2017 17:13
Цитата "kv ts":
Сегодня была встреча с Евробудом.
Имею много информации по текущим вопросам.
Завтра в 10 00 предлагаю собраться для освещения всех вопросов.
Также, необходимо срочно собрать за ближайшие выходные пакет документов от жильцов, для подачи их в РЭС касательно адекватного тарифа.
Пакет должен состоять из договора (заполняется на компьютере), прикладываются копии паспорта, ИНН, витяг щодо права власності и пишется заявление.
Евробуд просит в понедельник передать им данный пакет.


Существует правило, где договор готовит лицо, оказывающее услуги, в данном случае это РЭС, как впрочем и водоканал готовит договорна воду, газовое хозяйство на газ и т.п. Не думаю что РЭС примет условия договора, который составит каждый из нас. Договор будет их типовый, заполненный РЭСом, а мы лишь подпишем его, только вот когда это случится - большой вопрос.
Когда-то здесь на форуме писали что застройщик уже давно передал полный пакет документов по всем жильцам в РЭС, и мы только ждём своей очереди. Об этом, кстати на одном из собраний возде домов говорил представитель застройщика и начальник ЖЭК Синергии. Кто врет???
24 ноя 2017 17:29
Цитата "Алкатэль":

Простите, а на форуме есть опция личного сообщения? Что-то не нашла. Сбросьте, пожалуйста, заявление (чтоб без водяного знака домика было) и договор на alkatel86@yandex.ru

Выслал все, делитесь с другими.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .122124. . .132
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее