Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .121123. . .132
23 окт 2017 17:16
Цитата "kv ts":
Только что позвонила Валентина Романовна и сообщила что она будет работать в новой обслуживающей компании по нашему району и готова с чуть большим тарифом взять нас к себе.
Просит рассмотреть ее предложение и сообщит по возможности.


Теперь понятно где собака зарыта(
24 окт 2017 08:48
новый вариант обслуживающей компании или старый, вопрос не в том. Наш застройщик Евробуд, не передают необходимые документы и не оплачивает СВОИ долги перед РЭС.
Предполагаю, что новая компания так же не будет брать на себя договорные обязательства с долгами и не сможет сформировать тариф на электрику.
я звонил в Евробуд - не берут трубку.
24 окт 2017 16:00
Документы некому требовать.
Какие долги перед РЭС? Их пока нет.
24 окт 2017 16:10
Цитата "kv ts":
Документы некому требовать.
Какие долги перед РЭС? Их пока нет.

в ЖЭКе Синергия мне сказали что сумма за лифт > 4500 грн
24 окт 2017 16:42
Если только в этом проблема, то собрать с дома поквартирно и заплатить
24 окт 2017 17:48
Цитата "Фиолет":
Если только в этом проблема, то собрать с дома поквартирно и заплатить


о как, так я могу еще накинуть - скиньтесь все!
они как раз этого и ждут, списывая все на жильцов
24 окт 2017 21:16
У тариф на комуналку входить оплата ліфта.
25 окт 2017 05:59
Цитата "OlexandrL":
У тариф на комуналку входить оплата ліфта.
конечно входит, но по факту лифт работает только в первом доме и то, поговаривают что если кто-то из жильцов застрял в этом лифте, то вызов лифтёра платный и кто-то даже уже платил 90 гривен, это при том что стоимость лифта заложена в квартплату, а то что лифт застрял и тем самым отнял у кого-то время и испортил настроение, так это я думаю обслуживающая лифт контора должна ещё за это платить человеку, который лифтёра вызвал, поскольку лифт ими обслужен так, что ломается и создает тем кто платит квартплату и пользуется лифтом, неудобства. В ТС-2 лифт ещё ни одного дня не работал, но счета на квартплату ЖЭК Синергии выставил в полном объёме, а если разобраться, то придомовая територия почти не убирается, газоны не стригутся, с вывозом мусора проблемы и возле забора уже собралась его целая куча, которую ЖЭК убирать не будет, это уж точно, лифт не работает. Из всего пакета услуг, пока только освещение площадок и уборка в подъездах. Когда зашла в ЖЭК Синергии чтобы выяснить почему так плохо обслуживается дом, я увидела около десятка человек, сидящих за столами. По-видимому эти люди являются работниками ЖЭК и все получают зарплату. Представившись что я из ТС-2, они сразу спросили меня: "Вы договор заключать?" и это при том что к тому времени ЖЭК уже отказался и фактически перестал обслуживать наши дома. Договор я заключила ещё в числе первых, просто хотела выяснить почему платёжки выписаны в полном объеме, а по факту обслуживание на процентов 40. Хотела посмотреть приложение к договору, где расписано как сформирована стоимость квартплаты, так мне сразу сказали что на это у них времени сейчас нет, то есть чтобы заключить договор и начинать брать с человека деньги за то ЖЭК даже не делает, время есть, а разобраться с тем кто эти деньги должен платить, времени нет. Я человек не мелочный, но дело принципа. Отложила платёжки в сторону и решила не платить ни за что.
25 окт 2017 06:04
Возможно какие-то счета и находятся в ЖЕКе, но пока не будет дебет-кредит можно много чего рассказывать.
Тогда вопрос, за что я оплатил 2300 - вроде счета РЭС за сентябрь за два дома по всей использованной электроэнергии (лифт, освещ. придомов. и лестнич. клет.), из которых около 500 штрафных санкций за несвоевременную оплату.
Ничего сбрасываться не нужно, если не критично. Если кто-то и надумает оплачивать берите счета, чеки, расписки и т.д., а то потом концов не найдешь, кто когда и за что.
Критично может наступить в следующем месяце:
1. Мусор скорей всего за октябрь оплачен, потом у нас его перестанут вывозить.
2. Эл.эн. на дома может быть отключена (лифт, освещение, домофон и т.д.) к концу ноября (из-за неуплаты счетов за октябрь, я один больше не потяну).
3. Уборка, как все заметили, уже прекращена в связи с отсутствием соответствующей оплаты.
Ну а так, во всем остальном ..., все хорошо, жить можно).
Ждем пока сознательность остальных жильцов проснется, если на зиму в спячку не впадет.
25 окт 2017 07:09
Смотрите с чего складывается оплата лифта - оплата за его обслуживание (текущее (сертифицированная фирма ("приходит пыль погонять 1 раз в месяц"(шучу)) следит за лифтом и контролит его работу), плановое (образно около 1 раз в 5 лет меняются блоки с изношенным ресурсом) и аварийное (если плохо контролили или некондиция и случилась авария - срочно меняем блок)). Кроме того, лифт также потребляет эл.эн., которая входит в общ.сумму за эл.эн. всего дома (кроме квартир).
В тариф за лифт обычно входит оплата за все кроме планов и аварийн. ремонтов (хотя их тоже нужно включать, иначе другое не будет оплачиваться либо лифт на износ пойдет).
В нашем случае, если за питание лифта нет денег, то от куда они на его обслуживание (вот Вам и 90 грн. - за бензин и разовые услуги). Интересно, тот кто застрял оплачивал коммуналку (если да то конечно обидно что из-за неоплаты других застрял, а если не оплачивал, то оплатил разовый проезд в лифте (конечно без комфорта)).

По нашему тарифу (около 4):
Если кто прослушал на собрании в апреле либо не дочитал на форуме, повторюсь.
Тариф 4 разрабатывался для Синергии еще год, а то и два назад (и я думаю там цифры взяты ...).
Тариф разрабатываться может, если я не ошибаюсь, хоть каждый месяц (бухгалтерия замахается только утверждать его), и берется для каждого дома отдельно либо для группы равнозначных домов (образно, как можно взять единицу работы уборщицы в 5-ти этаж. и в 16-ти этаж. домах, также мусор, освещение, площадь придомовой и т.д.).
Конечно, Синергия взяла на себя ответственность, без разработки тарифа под наши дома, "связаться" с нами, но тут как говорится нужно было начать и наполнить бюджет для обслуживания, лишь бы не мутили.
Вы когда подписываете любой договор старайтесь читать его. Бывают банковские с мелким шрифтом и с ссылкой на интернет, такие читать тяжело, банкиры в них все для себя прописывают. Вот те договора, что подписаны с Синергией, у кого Додатки 1 и 2 на руках (наверное никто не взял). Мне по моей просьбе дали один с тарифом, а со вторым (правила дали почитать).
Суть пока не в тарифе а в подходе к делу - нужно было чтобы дома запустились и оплачивать стали (и кто не заплатил, чтобы погасил задолженность перед всеми платившими и выровнялся в общих взносах, а куда деньги пошли мы разберемся), документы и недочеты подтянуть и можно контролить или самим что-то создавать. Но не хватило терпения у Синергии и ряды наполнителей бюджета поредели. Теперь ждем пока все "рухнет" в обслуживании, все заселятся, проснутся, и тогда начнем все сначала, с учетом долгов образовавшихся в период общих взносов. Конечно придется искать кучу концов с недочетами, документами, перерасчетами, да и исковая давность течет. Ну что поделать, вот такая она спільна сумісна властність.
А по поводу ТС2, что лифт не работает и взносы общие, Вы не переживайте, думаю будет перерасчет на долю оказанных услуг.
25 окт 2017 07:28
Так что делать тем , кто только получил документы, подписывать с Синергией договор?
25 окт 2017 07:40
Позавчера я позвонил в АТБ и попросил открыть на нашем районе их магазин, сказали что рассматривают наш район и в ближайшее время откроются у нас.
Вчера звонил на Новую почту, также просил открыть их отделение у нас - приняли заявку на рассмотрение, попросили побольше таких заявлений от наших жильцов для положительного результата.
Если кто желает улучшить наш район и его зону комфорта, давайте это делать вместе. У кого какие пожелания в брендовых сетях (магазины, салоны, спортзалы и т.д.) сами звоните, говорите - обсудим и также поддержим, пока нежилых помещений масса на районе.
25 окт 2017 08:42
Цитата "kv ts":
Позавчера я позвонил в АТБ и попросил открыть на нашем районе их магазин, сказали что рассматривают наш район и в ближайшее время откроются у нас.
Вчера звонил на Новую почту, также просил открыть их отделение у нас - приняли заявку на рассмотрение, попросили побольше таких заявлений от наших жильцов для положительного результата.
Если кто желает улучшить наш район и его зону комфорта, давайте это делать вместе. У кого какие пожелания в брендовых сетях (магазины, салоны, спортзалы и т.д.) сами звоните, говорите - обсудим и также поддержим, пока нежилых помещений масса на районе.

Я тоже все собиралась в АТБ звонить)
25 окт 2017 08:48
Цитата "Фиолет":
Так что делать тем , кто только получил документы, подписывать с Синергией договор?

Зачем? Они же отказались от нас (пусть пока не официально).
Не тратьте время на Синергию, думаем про самоорганизацию.
Собираемся активистами (вроде должны были сообщить и в ближайшую субботу собраться, хотя нужно бы везде сообщить) и разрабатываем карту.
25 окт 2017 14:05
Цитата "kv ts":
Только что позвонила Валентина Романовна и сообщила что она будет работать в новой обслуживающей компании по нашему району и готова с чуть большим тарифом взять нас к себе.
Просит рассмотреть ее предложение и сообщит по возможности.

А в каком Жеке Валентина Романовна теперь работает?
25 окт 2017 16:38
Вроде как в Фортуне.
25 окт 2017 18:00
Цитата "Oleg2286":

А в каком Жеке Валентина Романовна теперь работает?

А она работала в каком нибуть ЖЭКе?:))) Был у меня случай. В ТС-2 купила квартиру и решила поставить второй замок в дверь. Вызвала установщика замков из Киева, он ткнул переноску в розетку, а там электричества нет. Слышу в доме все режут свердлят, а у меня всё глухо. Дом к тому времени уже был передан ЖЭК. Была суббота 11 часов утра. Щит на общей площадке закрыт на замок. Звоню Валентине Романовной и говорю, давайте мол электрика из ЖЭК и пусть включит мне свет, а она говорит что сама уже уехала домой в Киев, а электрика пришлёт мне только в понедельник. Хорошо что на площадке были соседи, попросилась подключиться к ним. Так что в отношении Валентины Романовной у меня своё мнение, как и в отношении ЖЭКа Синергии. Платить в ЖЭК Синергии не буду, хотя бы из-за того, что по факту дом практически не обслуживается. За свет на площадках и то что уборщица убирала, оплатить готова, но пусть они пересчитают мне сколько это стоит. В ЖЭКе сидят работники, которые при виде жильцов ТС-1 и ТС-2 только ехидно улыбаются и спрашивают не пришли ли они к ним заключать договора, и это даже после того, когда в ЖЭКе официально сказали что прекратили обслуживание ТС-1 и ТС-2. Свой договор с ЖЭК Синергия в ближайшее время расторгну. Думаю что даже ЖЭК застройщика в разы лучше обслуживал бы дома. Но правильней всего, наверное будет создать своё ОСББ. А что касается зарплаты руководителю ОСББ и бухгалтеру, то думаю что на зарплату дармоедов из ЖЭКа Синергии, наших денег уйдёт больше.
25 окт 2017 19:48
читаю и не чего не понимаю.Куда идти оформляться?
26 окт 2017 04:48
Оформляться на счет чего? Если по поводу обслуживания дома, то пока некуда.

В.Р. работала в ЖЕКе Ирпеня до Синергии (слышал про такое), думаю у нее большой опыт в этом деле, но все мы должны понимать что сколько людей столько и мнений, всем угодить тяжело, да и ситуация с нашими домами специфическая.
Для того, чтобы угодить большинству и пишутся правила (уставы, договора и т.п.). Если правильно запустить дома в эксплуатацию, оплачивать обслуживание, то будут и эл.эн. и лифт и другое. А вот если дом оплатил, а электрик или В.Р. не отреагировали, составляется Акт и делается перерасчет за недополученные услуги, тогда кто-то останется без з.п. и может подумает в следующий раз.
26 окт 2017 07:48
Цитата "kv ts":
Вроде как в Фортуне.

Так мы будем собираться по поводу предложения Валентины Романовны? И какой тариф "немного выше"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .121123. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее