Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .116118. . .132
05 июль 2017 08:15
Дорогие соседи. Подскажите кто то уже заключал договор с водоканалом и электроэнергией? Есть ли какие то подводные камни? Буду благодарна за ответ)
05 июль 2017 11:06
Шановні мешканці!

У зв’язку з встановленням домофонної системи у будинку просимо здати по 250 грн. з квартири до 9 липня 2017 року (включно).

Просимо врахувати комісію банку при знятті коштів!
ОБОВ’ЯЗКОВО повідомте про внесений платіж на картку відразу після оплати!

Просимо віднестись відповідально та максимально оперативно здати гроші.
05 июль 2017 11:09
Это только ТС1?
05 июль 2017 12:10
Так ТС1
05 июль 2017 12:16
Шановні сусіди ТС1 та ТС2!

Мабуть усі вже помітили, що перед нашими будинками хочуть щось будувати...риють котлован...пилять потихеньку дерева, закидають буд.сміттям...( :down:

Сьогодні о 20.00 год відбудеться зустріч з власником даної землі. Він готовий вислухати людей та вести діалог. На зустріч також прийдуть жителі Синергії, аби разом відвойовувати цей клаптик землі.
Тому, якщо ви небайдужі та готові відстоювати свою громадську позицію - ПРИХОДЬТЕ!!! :protest:

p.s.: Зустріч відбудеться перед нашими будинками, біля котловану.
05 июль 2017 13:33
А чому в ТС2 не встановлюють домофон одночасно з ТС1?
05 июль 2017 14:45
Цитата " Alia":
А чому в ТС2 не встановлюють домофон одночасно з ТС1?


Тому що ТС1 самостійно організувався і вирішив поставити домофон!
Провели збори, голосування, порахували, обдзвонили всіх сусідів і збираємо гроші.

ТС2 все у ваших руках! :super:
05 июль 2017 15:02
На зборах саме по питанню домофона була присутня дві суботи підряд. З ТС2 було не набагато менше людей у порівнянні з ТС1. Збиралися на збори разом, голосували разом а тепер домофони будем ставити окремо. Не розумію таку систему.
05 июль 2017 15:53
Цитата " Alia":
На зборах саме по питанню домофона була присутня дві суботи підряд. З ТС2 було не набагато менше людей у порівнянні з ТС1. Збиралися на збори разом, голосували разом а тепер домофони будем ставити окремо. Не розумію таку систему.


Якщо на зборах від вас було 5 чоловік, то це не голосування! і ми за цілий ТС2 немаємо права приймати таке рішення! Кожен з ТС2, хто придбав квартиру має дати згоду!

Беріть справу у свої руки та організовуйте ініціативну групу будинку! тоді справи підуть швидше і по домофону і по договору з жеком.
05 июль 2017 19:44
Дякую за пораду. Тепер все будемо вирішувати окремо по кожному будинку? Я впевнена, що нам потрібно діяти тільки спільно. Але на жаль ви так не вважаєте. Цікаво, це тільки ви так думаєте чи весь ТС1 також такої думки?
05 июль 2017 20:37
Цитата " Alia":
Дякую за пораду. Тепер все будемо вирішувати окремо по кожному будинку? Я впевнена, що нам потрібно діяти тільки спільно. Але на жаль ви так не вважаєте. Цікаво, це тільки ви так думаєте чи весь ТС1 також такої думки?

Просто от второго дома,тех кто живёт тут ещё нет. А в первом доме люди заселились ещё до сдачи дома в эксплуатацию (и уже много чего натерпелись!). Я думаю что все жильцы ТС 1 не против что бы ТС 2 тоже установил домофон (и интересовались стройкой, которую планируют у них под окнами) но по факту активности пайщиков нет! А "за кого-то кто-то" решать не будет. :umnik:
05 июль 2017 21:28
1. Считаю, что хорошо если ТС2 вместе с ТС1 будет решать все вопросы. Однако, как отмечалось ранее, у ТС2 нет инициативной группы (по разным причинам), единицы жильцов принимают участие в решении некоторых вопросов когда собираются два дома.
Да на последних собраниях жильцы ТС2 тоже присутствовали и наверное не мало (относительно), но посмотрите на активность заключения договоров с ЖЭКом. Кто готов деньги собирать и обзванивать с ТС2? Завтра около 14-15 часов подойдет специалист от Варты (домофон), какое техническое задание ТС2 готов ему предоставить по своему дому (ТС1 может посоветовать, но не решить за ТС2)?
2. Сегодня состоялось собрание касательно вопроса застройки одного из "проблемных участков" находящихся около наших домов. Присутствовали застройщик, владелец участка, около 12 человек с наших домов, около 7 человек с соседних домов и журналисты. Выслушали застройщика. Пообщались. Решили собраться на выходные (день уточним позже), пригласить депутата с Ирпеня по данным вопросам и собрать подписи с нашими пожеланиями.
3. Завтра будет встреча с руководством застройщика наших домов (около 11 часов) по проблемным вопросам. Желающие, кроме инициативной группы ТС1, могут присоединиться. Желательно чтобы были также представители ТС2, а то задавать вопросы от имени ТС2 не совсем корректно.
4. В домах уже должны работать лифты (иначе ЖЭКу не удобно будет уменьшать коммуналку на стоимость обслуживания лифта), но большая просьба к тем жильцам кто делает или будет делать ремонты - присутствуйте при подъеме стройматериалов к Вам в квартиру (чтобы не было перегруза), а то через год придется собирать на двигатель (не дешевый).
05 июль 2017 21:54
Цитата "wall_s":
1. Считаю, что хорошо если ТС2 вместе с ТС1 будет решать все вопросы. Однако, как отмечалось ранее, у ТС2 нет инициативной группы (по разным причинам), единицы жильцов принимают участие в решении некоторых вопросов когда собираются два дома.
Да на последних собраниях жильцы ТС2 тоже присутствовали и наверное не мало (относительно), но посмотрите на активность заключения договоров с ЖЭКом. Кто готов деньги собирать и обзванивать с ТС2? Завтра около 14-15 часов подойдет специалист от Варты (домофон), какое техническое задание ТС2 готов ему предоставить по своему дому (ТС1 может посоветовать, но не решить за ТС2)?
2. Сегодня состоялось собрание касательно вопроса застройки одного из "проблемных участков" находящихся около наших домов. Присутствовали застройщик, владелец участка, около 12 человек с наших домов, около 7 человек с соседних домов и журналисты. Выслушали застройщика. Пообщались. Решили собраться на выходные (день уточним позже), пригласить депутата с Ирпеня по данным вопросам и собрать подписи с нашими пожеланиями.
3. Завтра будет встреча с руководством застройщика наших домов (около 11 часов) по проблемным вопросам. Желающие, кроме инициативной группы ТС1, могут присоединиться. Желательно чтобы были также представители ТС2, а то задавать вопросы от имени ТС2 не совсем корректно.
4. В домах уже должны работать лифты (иначе ЖЭКу не удобно будет уменьшать коммуналку на стоимость обслуживания лифта), но большая просьба к тем жильцам кто делает или будет делать ремонты - присутствуйте при подъеме стройматериалов к Вам в квартиру (чтобы не было перегруза), а то через год придется собирать на двигатель (не дешевый).

Так а что по поводу их незаконной стройки? Есть результат?
06 июль 2017 17:25
Цитата "molder":

Так а что по поводу их незаконной стройки? Есть результат?

А кто сказал что стройка незаконная? Стройка не удобна нам! Да, возможно земля выводилась неизвестно как. Деревья пилят незаконно (в РДР уже два номера). ДБН кое какие нарушают, но потом все узаконят и все. Сам застройщик и владелец земли нормальные люди, идут на конструктивный разговор, готовы с нами обсудить благоустройство придомовой, но все же есть вопросы.
Так как не дает ответ, когда жильцы готовы провести собрание по данному вопросу, инициирую на форуме, провести собрание на эти выходные. Предлагайте когда и в котором часу. Будет приглашен депутат по соответствующим вопросам для принятия совместного решения касательно близлежащих земельных участков.
Также, хотел добавить, что мало собирается жильцов, а вопросы важные, и потом будет поздно что-то менять (каждому некогда, и думаем - один я ничего не сделаю, а в итоге никого не соберешь и вопрос провален).
06 июль 2017 17:37
Сегодня была проведена встреча инициативной группы (без представителей ТС2) с застройщиком наших домов.
Кто ставил подпись на письме по устранению соответствующих замечаний должны знать что около 80% замечаний застройщик пообещал устранить до конца месяца (даже сегодня уже начали).
Большинство жильцов ТС1 уже сдали средства на домофоны. Соответствующий представитель контрагента пообещал установить первичную систему домофона до конца следующей недели.
06 июль 2017 21:13
Цитата "wall_s":

А кто сказал что стройка незаконная? Стройка не удобна нам! Да, возможно земля выводилась неизвестно как. Деревья пилят незаконно (в РДР уже два номера). ДБН кое какие нарушают, но потом все узаконят и все. Сам застройщик и владелец земли нормальные люди, идут на конструктивный разговор, готовы с нами обсудить благоустройство придомовой, но все же есть вопросы.
Так как не дает ответ, когда жильцы готовы провести собрание по данному вопросу, инициирую на форуме, провести собрание на эти выходные. Предлагайте когда и в котором часу. Будет приглашен депутат по соответствующим вопросам для принятия совместного решения касательно близлежащих земельных участков.
Также, хотел добавить, что мало собирается жильцов, а вопросы важные, и потом будет поздно что-то менять (каждому некогда, и думаем - один я ничего не сделаю, а в итоге никого не соберешь и вопрос провален).

А Вам что документы предъявили?
Или Вы на его стороне?
Я считаю что это против законов человечности, и буду боротся за окружающую нас зелёную территорию.
07 июль 2017 06:09
Цитата "molder":

А Вам что документы предъявили?
Или Вы на его стороне?
Я считаю что это против законов человечности, и буду боротся за окружающую нас зелёную территорию.

Форум читают все, и здесь рассказывать все не дипломатично и не корректно (даже если Вы правы), нужно уважать любую сторону и действовать в пределах норм.
На сборах как часто Вы бываете? Многие тоже готовы бороться и на форуме много было сказано, даже теми кого я знаю, а как сбор - проходят мимо (у всех дела).
Если Вы борец за природу и мы с Вами не встречались, то приходите на очередное собрание и предлагайте план борьбы. Нам важлива думка кожного (без сарказма), але бажано не тільки думка, а також і дії.
07 июль 2017 07:29
Касательно почтовых ящиков.
Если в проекте дома не предусмотрены, то застройщик не будет их устанавливать.
На 1-ну квартиру стоимость 1-ой ячейки будет стоить около 100-150 грн.
07 июль 2017 17:50
Шо маємо, то маємо.
07 июль 2017 18:29
Уважаемые соседи завтар в 10:00 общие сборы ТС1 и ТС2. Есть накопившиеся вопросы которые надо обсудить
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .116118. . .132
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx