Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .113115. . .132
16 июнь 2017 19:33
Да завтра в 11
18 июнь 2017 09:33
До уваги мешканців першого поверху ТС-1 і ТС-2. Нам не вивели у газовій вентиляції трубку для відведення конденсату до каналізації. На превеликий жаль це не передбачено проектом. Тому на даний момент шляхом найменшої шкоди для наших квартир є виведення силіконової трубки у кухонну каналізацію.
Постає питання, а хто має це фінансово оплатити. Забудовник на наші неодноразові двзінки, а дзвонили фактично всі квартири ТС-1, нічого робити не хоче. Тим паче що ТС-2 з цим зіткнеться цієї зими вони побачать те саме, що на нашому чорному вході у ТС-1.
Варіант 1. Ми самі це робимо самотужки за окрему плату сантехнікам. Варіант 2. Ми у процесі передачі Синергії вимагаємо, щоб нам показали точну схему комунікацій і їхній фахівець скаже чи вони правильно зробили. Листи ми вже писали, відповіді нуль.
При мені і керівникові ЖЕКу Синергії Іван Федорович казав, що вони щось наче виправлять. Але 6 місяців дзвінків нічого не дали. Я вже не кажу про те, що першому поверхові доведеться чистити сажу за усіх:( Колодязь не проб'єш, бо там армпояс і блоки.
Браку вистачає. Також на даху поставили, а потім зняли грибочки на вентиляцію і свята вода по трубах тече на перший поверх під час дощів. Одним словом їм тут не жити і нас вони хочуть якнайшвидше здихатися.
18 июнь 2017 16:53
Соседи! Добрый вечер!
Состоялось ли собрание 17.06 и что решили? Передали ли наш дом Жеку? Была в отъезде, только сегодня узнала, что было собрание.
Относительно домофона- только ЗА и чем скорее, тем лучше.
19 июнь 2017 05:02
Цитата "Nata1003":
Соседи! Добрый вечер!
Состоялось ли собрание 17.06 и что решили? Передали ли наш дом Жеку? Была в отъезде, только сегодня узнала, что было собрание.
Относительно домофона- только ЗА и чем скорее, тем лучше.

Собрание было. ЖЭК "Синергии" не против взять наши дома на обслуживание (не на баланс!!!). При этом ЖЭК дал перечень своих замечаний, которые наш застройщик должен устранить. Относительно установки домофонов, я тоже за установку домофона, и большинство людей будут "За", но с таким подходом к делу, домофона мы скорее всего в ближайшее время не увидим, и это при том что цена домофонного вопроса на сегодняшний день более чем доступна для каждого. Просто кому-то этим нужно заняться - посчитать общую стоимость, поделить на количество квартир, в которых уже есть хозяева, обзвонить всех хозяев квартир, сказать сколько платить и дать номер карты, на которую можно скинуть деньги. Списки жильцов ТС-1 и ТС-2 и их номера телефонов взять в отделе продаж у Оксаны, объяснив ей для чего это нужно. Всё более чем просто. И человек, который всё уже просчитывал, присутствовал на собрании, но дальше пустых разговоров дело не пошло...
19 июнь 2017 17:44

Я считаю что Синергия-сервис должна взять наши дома на баланс. Сейчас идет данный процесс. Обслуживать данная компания будет нас с 01.07.17. Цена до нового года не изменится и останется на уровне заявленной. Желающие могут подходить к секции 1 Синергии-2 и заключать договора (право собственности, паспорт и ИНН).

Плохо что на собрания не все приходят (понятно что у всех свои дела и бывает тяжело вырваться в нужное время, но нужно как то через ближайших соседей (представителей этажей) держать связь) и мало активистов остается до конца собрания чтобы действительно поучаствовать в решениях тех вопросов которые касаются каждого жильца.

По поводу домофонов, как я и обещал, проделал соответствующую работу (обзвонил по крупным объявлениям около 8 компаний). Все хотят прийти и оценить наш объект, но из предварительного разговора определил 2 более потенциально привлекательные компании (критерии - цена и авторитет). Варта домофон (ее предлагает ЖЕК) и Обериг (ветка Циифрал сервис) приличные компании которые обслуживают наш район (Ирпень). Еще Индаст хорошая компания, но сегодня я не дозвонился к ним. Вопрос по ТУ мной ставились такие - чтобы был приемник для ключа, разводка звукового и видео сигнала). Конечно точную цену озвучит подрядчик после оценки объекта. Также на цену повлияет объем (количество собранных средств от желающих). В общем чтобы получить ответ о цене нужно указать точные технические и финансовые условия. Желающих можно распределить на три группы:
1 - самый простой доступ (владелец ключа), 2 - домофон с переговорным устройством, 3- видеодомофон. Также желательно поменять двери если они одинарные (сегодня я их не осматривал), для домофона нужна дверь-сэндвич (около 5 тыс грн до 3 кв. м.). Если приблизительно озвучить сумму то - около 7-9 тыс. на дверь стоит приемник, стоимость двери описал ранее, разводка для домофона и переговорная трубка около 200-300 грн. с квартиры при условии 75% подключения, видеодомофон прибавим еще стоимость видеоэкрана (от около 500 грн. до около 3 тыс грн. и более).
Если соберем около 20 квартир (как показывает статистика в новостройках), то с жильца не 200 грн., а 450 грн., а потом каждый желающий все равно захочет домофон и выйдет всем в два раза дороже чем сразу если соберемся все. Еще есть абонплата с квартиры в месяц (домофон 15 грн и видеодомофон 25 грн).
Поэтому просьба прочитать здесь инфу (//forum.domik.ua/ustanovka-domofonnoj-si stemy-v-4-paradnoe-korpus-3-dom-1-t29036 .html), чтобы мы не наступали на те же грабли, и определиться кто чего от домофона хочет и сколько средств соберем.
Чтобы долго не обзванивать всех и не объяснять каждому одно и то же предлагаю собраться в ближайшее время большинству с мнением всех жильцов (кто не сможет подойти пусть передаст ближайшим присутствующим к какой группе (ключ, домофон или видеодомофон) он будет относится) и возможно (по желанию большинства) сразу собираем для ускорения этого вопроса аванс по 200-400 грн с квартиры (остальное донесем в момент установки). Также нужно решить что делаем с дверями. На собрании было решено домофон на центральный вход, а пожарный выход на ключ (таблетку). Если просто на ключ ставить приемник то около 4-5 тыс. грн., но нужно решить вопрос о замене двери.

Также, хотелось отметить что жильцы ТС2 по сравнению с ТС1 не проявляют активности в жизни и развитии своего дома. Некоторые говорят что ТС2 заселен на половину (маловероятно), другие говорят что там многие купили квартиры с регионов Украины и у них нет возможности приезжать. Надеюсь что там тоже есть активные жильцы и желательно принимать участие с активистами ТС1, а то потом самостоятельно по всем вопросам будет не легко догонять.

20 июнь 2017 09:16
Как по мне то лучше поступить таким образом: представители этажей соберут информацию с каждой квартиры на своем этаже по предпочтительному варианту по установке домофона из перечисленных ранее и соберутся для общего решения.
20 июнь 2017 14:07
Давайте соберемся в субботу в 11 часов как в прошлую суботу и здадим деньги на домофон. Постараемся и со второго дома побольше людей собрать.
20 июнь 2017 15:30
ВАЖЛИВО!!!

Завтра нам треба піти в Ірпінську РЕС, вул Енергетиків, 2. У начальника, який нами опікується прийом з 9-12 год.
Ми плануємо прийти туди на 10 год. Потрібно аби нас було хоча б 10 чоловік. Самі розумієте чим нас більше, тим швидше нас почують і підключать.
Якщо нас буде мало, то так і будемо чекати ще не один місяць(
Хто зможе завтра долучитися???
20 июнь 2017 15:39
Також,якщо ми хочемо з 1 липня обслуговуватись у ЖЕКу, то маємо підписати договори (це стосується ТС1 і ТС2).
Хто неможе в будні дні приїхати, маєте можливість підписати у суботу з 9-13 год.
20 июнь 2017 17:20
Стосовно завтрашнього візиту в РЕС, хай і ТС-2 теж приходить. Це у наших інтересах.
Народ не треба думати, що якось самі по собі знайдуться 10 осіб, а я якось у кущах відсиджуся.
Ніхто за нас самих нам краще ніколи не зробить. Хоча б сусідам повідомте, якщо самі не можете прийти!!!
20 июнь 2017 20:05
Сегодня по установке домофона дозвонился в Индаст - везде одно и то же.
Двери у нас вроде нормальные для установки домофона.
Только что получил письмо от человека который долгое время интересовался установкой домофона (в 35 этажку) - сообщил что лучше брать ФЛП подрядчика без абонплаты, т.к. абонплата окупает любой домофон за пару лет, а поломки не так часто случаются (на которые можно скинуться).
В субботу в 11 00 готов собраться для решения текущих вопросов.
Вопрос с передачей домов что-то тяжело решается. Боюсь придется платить нам коммунальную абонплату за недоделки выявленные в ходе строительства.
21 июнь 2017 10:16
Так, ми тільки за аби зібратися в суботу на 11.
Ми будемо!!!
Треба вже визначитись з доофоном і скидатись.
21 июнь 2017 11:00
Сьогодні ми сходили в Ірпіньенерго. Зустріч дала кілька цікавих новин.
1. Наш забудовник підключив до енергомережі на ТП загальний лічильник. Платимо згідно тарифів для юросіб.
2. Ми можемо (юридично) самостійно минаючи забудовника оформити підключення на себе як приватного споживача.
3. Хтось Євробуд чи Синергія у процесі передачі нас на обслуговування має узяти на себе оплату службових технічних лічильників (коридори та ліфт). Оплата за це йде у квартплату.
4. Набагато краще, аби Євробуд подав пакетом усі наші документи на поквартирне підключення. Інакше ми будемо бігати по черзі довго і нудно.

А тепер про те, що нам сказали в Синергії.
1. На даний момент укладено лише 2 угоди, тому не факт що вони нас візьмуть на обслуговування з 1 липня. Тут усе залежить від нас.
2. Вони згідні узяти на себе технічні лічильники.

А тепер про неприємне. Директор ЖЕКу Синергії повідомила, що вони отаким чином 1,5 роки тому подавали документи на свої будинки. І лише зараз їм ставлять пломби на лічильники. Це є технічна умова підкючення.

Зараз так само з водою. Спершу запломбували, а потім ідіть укладайте угоди (оголошення про це на дверях чорного входу).

Отож ми стикаємося з тим, що Євробуд мусить написати заяву, її можна персонально обійти. Але ми впираємося у пломбування лічильників. Не думаю, що заради когось одного чи 5-х вони будуть сюди їхати. Водоканал пломбує усім, а потім нас персонально запрошує.

Далі, у ЖЕКу Сирнергії повідомили, що ми маємо мати довідку від забудовника (платіжки Євробуду не підходять для Ірпіньенерго), що ми перед ним розрахувалися за спожиту електроенергію на лічильнику до показників на момент пломбування. Розрахунок з Ірпіньенерго починається від показників, які зафіксовні у момент пломбуваня.

Дуже важливий момент. Треба мати оформити квартиру у приватну власність, щоб мати право укладати угоду!!!

На даний момент нам необхідно якнайшвидше підписати угоди з ЖЕКом Синергії, щоб вони нас обслуговували.

Стосовно оформлення угод на тариф для фізосіб, треба активно діяти і тиснути на Євробуд. Допоки ми не оформимо ці документи, то Євробуд буде збирати з нас гроші за електрику згідно тарифів для юросіб, бо загальний будинковий лічильник оформлений на них.
21 июнь 2017 20:26
При встрече наверное начальник позвал умного исполнителя и он это все рассказал.
Так а четкий ответ дали на какой стадии находится пакет документов Евробуда для присвоения особових рахунків на каждую квартиру?(донес ли все документы Евробуд для того чтобы еще 1,5 года ждать:)? Письмо взяли, зарегистрировали, на копии поставили входящий и пообещали выслать ответ? Интересно знать основание (норматив) в связи с чем нам ждать 1,5 года.
На счет 1,5 года - выходит дом быстрее строится чем Облэнерго чешется.
Обычно в таких службах сначала принимают заявление, потом рассматривают техническую возможность с выполнением ТУ (нормы и т.п., в т.ч. наличие и пломбировка счетчика - взятие его на учет и присвоение особового рахунку), потом бюрократия (сроки, оплата за подключение и ввод в эксплуатацию ...). Насколько я понял и застройщик и остальные говорили про ТУ - тут можно у Грин лайфа спросить они выполнили ТУ? Если да, то скорей всего нужно организовать и сдать какой-то взнос застройщику, а он не время не кошти уже на нас не хочет выделять, тем более что абонплата мимо него сейчас пойдет.
На данный момент живу на съемной квартире и после сдачи дома эл. энергия сразу для физлиц оформлена (правда на одно физлицо, но физлицо - жена застройщика). Главное особовый рахунок оплачивается, а договора на переоформление собирает уже 1,5 года и говорит не весь дом подписал их (дом заселен на треть) чтобы я через дорогу перешла и отнесла их в Облэнерго. Можно конечно самому все сделать но я не хозяин (не маю прав).
Счетчик конечно должен на дом стоять для учета эл.эн. на лестничные клетки и придомовую (интересно как застройщик сейчас расплачивается за разницу). И лифт наверно бы тянул прилично эл.эн., а кто платить будет?!
Договора то мы заключим до 1-го, главное чтобы текущее обслуживание а не исправление недоделок за наши деньги делалось.
22 июнь 2017 08:24
Цитата " Alia":
Давайте соберемся в субботу в 11 часов как в прошлую суботу и здадим деньги на домофон. Постараемся и со второго дома побольше людей собрать.

Я тоже приеду. Гдето- к 11.30. Раньше не успею
22 июнь 2017 14:13
Просьба ко всем инвесторам ТС1 и ТС2 приехать на собрание в субботу в 11 часов. Решим вопрос с домофоном и кто в будни не может приехать можно в субботу до обеда в жеке заключить договор на обслуживание. У кого есть возможность , передавайте друг другу, может не все читают форум и владеют информацией. Если будет мало людей, дома и дальше будут безпризорные.
22 июнь 2017 20:26
Сегодня наши активные соседи - молодцы, оперативно вышли на защиту деревьев.
В ЄРДР появится должен номер о данном факте и уже не так просто будет пилить рядом с нашими домами.
22 июнь 2017 20:28
Цитата " Alia":
Просьба ко всем инвесторам ТС1 и ТС2 приехать на собрание в субботу в 11 часов. Решим вопрос с домофоном и кто в будни не может приехать можно в субботу до обеда в жеке заключить договор на обслуживание. У кого есть возможность , передавайте друг другу, может не все читают форум и владеют информацией. Если будет мало людей, дома и дальше будут безпризорные.


Немалая часть жильцов в т.ч. и я планирую заключать договора с ЖЕКом в это время. Постараюсь конечно успеть и там и здесь
23 июнь 2017 06:39
ТС2 - что нам оформлять, когда документов на квартиру еще нет
23 июнь 2017 06:54
Берите договор с застройщиком - он является предварительным документом на право собственности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее