Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .109111. . .132
20 апр 2017 09:06
во втором доме балконов по факту нет. вся площадь считается без коэффициентов. это точно.
20 апр 2017 09:11
Неостеклённый балкон тоже входит в квадратуру только считается по коэфициенту 0.3 а это 30процентов от стоимости квадратного метра!!!
20 апр 2017 09:16
Как считать площадь балкона

Балкон и лоджия учитываются в общую площадь квартиры, но с понижающим коэффициентом.

Общая площадь квартиры - это сумма площадей всех помещений квартиры, встроенных шкафов и летних помещений с понижающим коэффициентом.

Если, например, ванная имеет площадь 3,5 кв.м, то в техпаспорте ее площадь инженер БТИ запишет 1 к 1 - 3,5 кв.м.

А летние же помещения (балкон или лоджия) будут иметь меньшую общую площадь квартиры, чем фактически.

Так, расчетная площадь незастекленного балкона будет умножаться на понижающий коэффициент 0,3, т.е. учитывается только 30% от фактической. Площадь застекленного балкона учитывается с коэффициентом 0,8, т.е. учитывается 80% от фактической.

Например,
незастекленный балкон фактической площадью 5 кв.м для техпаспорта будет увеличивать общую площадь квартиры на 1,5 кв.м, такой же застекленный - на 4 кв.м.

Для лоджий понижение не такое большое.
Коэффициент для незастекленной лоджии равен 0,5,
для застекленной - 1,0.
20 апр 2017 09:31
неостекленный балкон - это Вы эти курилки с решеткой имеете в виду? они вообще учитываются?))
по 0.8 у нас точно ничего не пересчитывается, так как остекленных балконов у нас нет. Они считаются частью комнаты/кухни.
20 апр 2017 10:02
В договоре прописано!на второй странице как примечание!
20 апр 2017 10:53
Чи є тут власники квартир 8/2, 7/2, 6/2 і тд. Цікавить скільки Вам нарахували квадратних метрів для порівняння.
20 апр 2017 19:48
Доплачивать за квадратные метры придётся почти всем. Кому за 0,5м2, а кому и за 2 с лишним квадрата. В любом случае, каждому советую пересчитать свои квадратные метры самому. ДБН В.2.2-15-2005 - основной документ, согласно которому инвентарбюро должно было сделать рассчёт, но если это инвентарбюро застройщик каким-то образом "заинтересовал", то к нашим реальным площадям запросто могло быть что-то "накинуто". Помните, что даже лишних полквадрата для инвестора на самых ранних стадиях вложения средств, это уже около пяти тысяч гривен доплаты. Технические паспорта с не правильно посчитанными площадями, можно легко оспорить и заставить всё переделать, а тем кто любит "поскандалить", можно очень не плохо проучить инвентарбюро, вплоть до лишения его лицензии. И самое главное!!! Даже если с площадями в техпаспорте у вас полный порядок, помните, что окончательный рассчёт с застройщиком вы вправе произвести после того, как застройщиком будет выполнено 100% работ по всему дому, включая наружные сети, молниезащиту, заземление и благоустройство територии и это всё согласно проекта. В нашем случае, из-за не зависящих от застройщика причин, может быть отложено лишь устройство части асфальтового покрытия, но на эти работы, застройщик должен согласовать с местными властями гарантийное письмо. Каждому инвестору нужно понимать, что частью его собственности является не только его квартира, а и какая-то часть всего дома с прилегающей територией и инженерными сетями. Оформив право собственности на свою квартиру, вы юридически перекладываете проблемы застройщика на свою голову. А что касается проблем застройщика, то они у него по видимому есть , и вы о них знаете. Это и проблемы с электроэнергией, и не понятно что с канализацией, которую время от времени откачивают фикальной машиной. Все наружные сети, а это электрические кабеля и ТП, водопровод, канализация и газ, я уже не говорю о телефонизации, интернету и других "излишествах", должны быть переданы соответствующим службам города Ирпень, поскольку только они могут определить насколько качественно, и соответствуют ли проекту эти работы, соблюдены ли технические условия, и можно ли указанные работы принимать от застройщика. Так что на мой взгляд, доплачивать за метры и оформлять право собственности, ещё немного рановато.
21 апр 2017 11:21
Добрый день!
Уважаемые инвестора второй очереди строительства ЖК "Теплий стан".
Хочу сообщить, что и у Вашего дома уже есть присвоен юридический адрес: ул. Мечникова,106 м,л.
22 апр 2017 12:40
Екатерина, добрый день!
Подскажите, как обстоят дела по присвоению первому дому официального электричества и рабочего лифта?
И нам уже можно начинать названивать Вам и Дмитрию Владимировичу каждый день по поводу решения вопроса с ЖЭКом или... еще недельку подождать?

Инвесторы первого дома все обязанности перед Вами выполнили в полном обьеме и ожидаем от вас того же.
24 апр 2017 11:43
У п'ятницю між ТС-2 і Синергією почали ставити забор. Як виявилося тут будуватимуть 9-поверховий будинок. Тож про ліс можна забути. Що за забудовник мені ніхто не сказав. Будемо з новими сусідами і дорогою через рік-півтора :faceoff:
24 апр 2017 16:59
Какой лес??? Изначально было понятно, что его не будет..там каждый клочек земли продан. Не переживайте наш ТС 1 построен в удачном месте!!!
25 апр 2017 08:06
У кого то пересчитанная площадь квартиры есть МЕНЬШЕ?
Или только у всех пересчет БОЛЬШЕ на доплату? --- неужели дом больше построили - шире и выше? )))
Кого-то приглашали на измерение квартиры?
Меня нет, почему не позвали?

появляются вопросы ...
25 апр 2017 08:26
У кого то пересчитанная площадь квартиры есть МЕНЬШЕ?
Или только у всех пересчет БОЛЬШЕ на доплату? --- неужели дом больше построили - шире и выше? )))
Кого-то приглашали на измерение квартиры?
Меня нет, почему не позвали?

появляются вопросы ...

Да есть, ТС-2, на обмер не звали.
25 апр 2017 11:44
Есть, на обмер не приглашали.
25 апр 2017 16:29
Цитата "Igor-F":
У кого то пересчитанная площадь квартиры есть МЕНЬШЕ?
Или только у всех пересчет БОЛЬШЕ на доплату? --- неужели дом больше построили - шире и выше? )))
Кого-то приглашали на измерение квартиры?
Меня нет, почему не позвали?

появляются вопросы ...

На обмер не звали никого, да впрочем примерно так делают все застройщики, но если инвестор проверил правильность замеров инвентарным бюро, и его замеры сильно отличаются от тех, что в тех. паспорте, то такой техпаспорт для оформления права собственности, брать у застройщика не следует, а нужно вызывать представителя застройщика непосредственно в свою квартиру и в его присутствии провести свой обмер, а потом написать официальное заявление застройщику, которое должно стать основанием для того, чтобы застройщик обязал инвентарбюро провело повторный замер и сделало новый техпаспорт. Записанная "лишняя" площадь в техпаспорте, это кроме того что заплаченные деньги не понятно за что, это ещё и возможноые проблемы в будущем для тех, кто когда-нибуть захочет квартиру продать или обменять. Люди сегодня не ведутся на скупые цифры технического паспорта, а перемеряют всё и берут во внимание только реальные квадраные метры, а не приписанные не понятно кем и для чего.
25 апр 2017 18:00
У меня все размеры приписаны на 2-5 сантиметров больше, от моих что я измерил!И балконы посчитали по 0,6 коэфициент!
26 апр 2017 12:10
какие у Вас размеры балкона?
02 май 2017 10:32
Цитата "Kv1987":
У меня все размеры приписаны на 2-5 сантиметров больше, от моих что я измерил!И балконы посчитали по 0,6 коэфициент!

А тепер читаємо що пишуть в ДБН В.2.2-15-2005:
В нашому випадку коефіцієнт для балкону має бути 0,3. Розумію, що "приписана" таким чином зайва площа буде не велика, але трохи приписано на балконі, трохи приписано на квартирі, (якщо всі розміри збільшено на 2-5 см.), а там дивись і "вилізе" 0,5м2, а то і більше, за які, доречі, прийдеться викласти не малі гроші, і це при тому, що фактично цих метрів у Вас нема!!!
02 май 2017 11:07
Доречі, а хтось вже підписав акти прийому квартири і оформив право власності? І хто знає як просунулись справи Євробуду по передачі ТС-1 підприємству ЖКГ "Сінергія"? На сьгоднішній день, це цілком правильно і логічно, оскільки будинки побудовані виключно за кошти інвесторів, і не Євробуду, а інвесторам вирішувати хто буде обслуговувати будинки, а передача ТС-1 ЖКГ "Сінергія- це бажання інвесторів ТС-1, думаю що і ТС-2 підтримає таку ідею. Чому до цих пір не проведено загальні збори інвесторів ТС-2 з цього питання? Чи може Євробуд боїться що і ТС-2 захоче до Сінергії? Скоріш за все керівництво Євробуду думає, що задуривши інвесторам голову наданням документів на право оформлення власності, і підписавши в інвесторів акти прийому, де крім квартир, включено місця загального користування, інженерні споруди та коммунікаціі і навіть прилеглу територію, таким чином вирішить свої проблеми, а інвестори створивши ОСББ, зразу ж почнуть збирати кошти на усунення недоліків, залишених в спадок від Євробуду, який озброївшись актами прийому, які впевнена, що вже хтось підписав, вмиє руки і піде геть :notsure: :notsure: :notsure:
03 май 2017 07:31
Цитата "Машуня 80":

А тепер читаємо що пишуть в ДБН В.2.2-15-2005:



Какие у вас размеры балкона? Мне сотрудник БТИ сказал , что они считали с коэффициентом 0,3
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .132
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx