Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .106108. . .132
22 март 2017 21:14
Записку положить под лобовое стекло автомобиля!
23 март 2017 04:41
Цитата "wall_s":
Такие слова как "толковый" относительны.

Спасибо за совет. Но я ищу плиточника а не литредактора.
23 март 2017 06:56
Тогда я лучше промолчу.
23 март 2017 21:05
Кому ставил котел застройщик, подскажите как правильно поступить:
повесили котел, подключили вытяжку (2 гофротрубы), воду (2 водные трубы), но газовую трубку не подключили. Для подключения газовой трубки нужно вызывать газовщиков?
И второй вопрос, который вытекает из первого: можно ли начать внутреннюю перепланировку, если котел не полностью подключен (не подключена газовый шланг)?
24 март 2017 18:04
Покупаете шланг газовый для котла и ждете когда с облгаз газовщики вместе с сантехниками застройщика вас подключат к газу. Самим нам не рекомендовали делать. Хотя знаю жильцов которые сделали своими силами и все было ок. Решать Вам
24 март 2017 18:27
Если вентиль газа на стояке в квартире опломбирован на "вкл" то можно самому и трубу подключать и перепланировку делать (но потом лучше узаконить).
24 март 2017 18:45
Наверное я не совсем правильно описал перепланировку - я планирую перенести межкомнатную перегородку. На ней не установлены ни котел, ни каких-либо труб и т.п. - просто стена из газоблока. Разве ее перенос нужно узаконивать?
24 март 2017 18:57
гипсовую стену совсем можно демонтировать, и никто ничего не скажет!главное несущие не трогать!и плиты перекрытия резать нельзя! :ded:
24 март 2017 18:58
И гофру лучше поменять на гладкий отвод.
24 март 2017 19:02
Где-то выше писали что гипсовую стену убрали и из-за этого газ не включили (если не договоришься). У газовщиков пакет документов на твою квартиру с нормальной планировкой под включение газа. Если план квартиры меняется то узаконить нужно документально и к газовщикам.
24 март 2017 19:46
Кто то менял гофру дымохода на трубы ?покажите фото если есть!Ато мне гофры не внушают доверия!
27 март 2017 06:04
Цитата "AntonPayshchik":
Наверное я не совсем правильно описал перепланировку - я планирую перенести межкомнатную перегородку. На ней не установлены ни котел, ни каких-либо труб и т.п. - просто стена из газоблока. Разве ее перенос нужно узаконивать?


ВНимание! Я тот пострадавший который убрал стену под честное слово прораба и Екатерины "что никаких последствий это не повлечет". Газ мне не включили и включат еще не скоро.

Убирая стену, ты должен учесть несколько пунктов:
1. Газовая труба, счетчик, котел, плитка - все это может находиться только в нежилой площади (а у меня труба и счетчик стали частью комнаты)
2. Трубы и счетчик нельзя прятать под гипсокартон или стену - они должны проветриваться
3. Доступ к трубам и счетчику - 1м до стены в фас.
4. Нежилые площади не должны находиться над жилыми и жилые над нежилыми - это вопрос к плану твоих соседей снизу.

Совет - пусть придут газовщики и включат газ, а потом уже делай перепланировку. В службе сказали, что следующая проверка будет через 5 лет. ;)
27 март 2017 09:57
Цитата "bidgo_86":


ВНимание! Я тот пострадавший который убрал стену под честное слово прораба и Екатерины "что никаких последствий это не повлечет". Газ мне не включили и включат еще не скоро.

Убирая стену, ты должен учесть несколько пунктов:
1. Газовая труба, счетчик, котел, плитка - все это может находиться только в нежилой площади (а у меня труба и счетчик стали частью комнаты)
2. Трубы и счетчик нельзя прятать под гипсокартон или стену - они должны проветриваться
3. Доступ к трубам и счетчику - 1м до стены в фас.
4. Нежилые площади не должны находиться над жилыми и жилые над нежилыми - это вопрос к плану твоих соседей снизу.

Совет - пусть придут газовщики и включат газ, а потом уже делай перепланировку. В службе сказали, что следующая проверка будет через 5 лет. ;)

bidgo86, спасибо за комментарии. Моя перепланировка не противоречит всем прописанным пунктам - буду рассчитывать, что все ок.
27 март 2017 13:26
Добрый день!
Уважаемые инвестора ЖК"Теплий стан" первой и второй очереди строительства.
Всем не безразличным инвесторам предлагаю провести собрание 01.04.2017 г. Суть собрания: обслуживания домов.
До 03.04.2017 г. нужно решить данный вопрос, иначе Застройщик передаст Ваши дома на обслуживания самостоятельно.
Прошу сообщить всех, кто будет присутствовать на собрании.
27 март 2017 13:38
Планируем встречу на 10:00 в субботу 01.04.2017 года.
27 март 2017 19:07
Цитата "AntonPayshchik":
Кому ставил котел застройщик, подскажите как правильно поступить:
повесили котел, подключили вытяжку (2 гофротрубы), воду (2 водные трубы), но газовую трубку не подключили. Для подключения газовой трубки нужно вызывать газовщиков?
И второй вопрос, который вытекает из первого: можно ли начать внутреннюю перепланировку, если котел не полностью подключен (не подключена газовый шланг)?

о Боже, какой ужас :faceoff:
и Вам с этими гофрами дали газ? я такого еще не видел, блин.. сэкономили так сэкономили 6-)
насколько я знаю, по новым нормам, гибкую металлическую гофру нельзя использовать даже на приток воздуха в котел, не то что на выхлоп :) . температура отводящихся от котла продуктов сгорания может превышать 100 градусов.. мне за будущих жителей даже немного страшновато 6-)
27 март 2017 21:45
Что вместо гофры устанавливать?и как это выглядит!Ато все умничают и никто конкретно сказать не хочет!Фото скинь!
:notsure:
27 март 2017 21:58
Я слышел что на подвод газа если устанавливают гофро трубу!То нужно обязательно заземлять котёл!От блуждающих токов гофра разрушается!А на дымоход хотелось бы узнать по подробнее!И желательно с визуализацией!
28 март 2017 07:09
Цитата "Kv1987":
Я слышел что на подвод газа если устанавливают гофро трубу!То нужно обязательно заземлять котёл!От блуждающих токов гофра разрушается!А на дымоход хотелось бы узнать по подробнее!И желательно с визуализацией!

правильно подводка газа называется "газовый шланг в металлической оплетке". и розетка под котел должна быть обязательно с заземлением. не знаю как у Навиенов, но у большинства производителей без заземления просто котлы на гарантию не ставят.
и, кстати, если Вас так волнует проблема блуждающих токов, то можно еще на газовый шланг установить диэлектрическую вставку.

что касается дымохода. тут может быть два варианта. первый - бюджетный, второй - так как рекомендует производитель.
при первом варианте, используют трубу и колени из нержавейки на выхлоп, и гибкую гофру на подвод воздуха. выглядит это как на фото 1.

второй вариант - это оригинальный адаптер (разделитель), и оригинальные белые-красивые трубы и колени из дюралюминия. см. фото 2. на этом фото мой личный котел, как видите я даже купил специальные декоративные манжеты для оформления прохода в стену.
28 март 2017 07:13
есть еще компромиссный вариант, я думаю Вам он больше подойдет :)



только надо уточнить у застройщика, где выхлоп, а где подвод воздуха - слева или справа.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .106108. . .132
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее