Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .9799. . .132
01 фев 2017 11:59
Есть еще один элементарный вопрос, который мне уже давно хочется проверить, но я не умею. Электрики проболтались, что в доме нет заземления. Кто знает как и умеет это проверить?

В 2015-м году на Борщаговке в 25-этажный дом жахнула молния и был огромный скандал - вся техника, что была в розетке фактически взорвалась. В доме отсутсвовал громоотвод.

А при отсутствии заземления есть шанс получить поражение током просто на мокром полу от любого электроприбора, который пробивает на корпус, та же стиралка в ванной.
01 фев 2017 12:02
Цитата "anjelika989":

Особисто не знайомі, слава Богу! Але с 7-го поверху (номер квартири ваш писати не буду с етичних причин!) мені на 4-й чутно як ви з сусідами "розмовляєте" та між собою. Тому будьте вічливішими, м"якше кажучи :no-no: та поважайте людей, які вас оточують. Бридко таку брань слухати! Понаїхали![/quote

Так НАПИШТЬ номер квартири, Шановний, не стидайтесь! Я вам, особисто, дозволяю! І приходьте познайомитись, якщо вам не хватає етики, хоча б для початку з'ясувати, з ким ви розмовляєте і не хамити незнайомим людям!

Шановна пані, я знаю з ким я розмовляю і я вам не хамлю. Мтюкаєте сусідів ви, а я вас просто прошу цього не робити, бо не хочу, щоб мої діти ТАКЕ слухали. Щодо номеру вашої квартири (якщо ви так просите), то ви власники 2-х квартир №50 і №42. А яку ви продали, а яку собі залишили я не в курсі, та мені все рівно. Тут справа не в номері квартири, а у відсутності вашого виховання. Щасти!
01 фев 2017 12:04
Цитата "bidgo_86":
Есть еще один элементарный вопрос, который мне уже давно хочется проверить, но я не умею. Электрики проболтались, что в доме нет заземления. Кто знает как и умеет это проверить?

В 2015-м году на Борщаговке в 25-этажный дом жахнула молния и был огромный скандал - вся техника, что была в розетке фактически взорвалась. В доме отсутсвовал громоотвод.

А при отсутствии заземления есть шанс получить поражение током просто на мокром полу от любого электроприбора, который пробивает на корпус, та же стиралка в ванной.

як не день, то новина!
01 фев 2017 13:26
Цитата "Mr.Sergey":

Катя, я бы не говорил что застройщик выполняет все договорные обязательства перед инвесторами это наглая ложь!!! Не хочется ругаться нецензурными словами. Но какое к черту выполнение договора. Дом должен был быть сдан и введен в эксплуатацию еще в декабре 2015 года. УЖЕ ФЕВРАЛЬ 2017, люди ждут и живут на съёмном жилье платят не малые деньги или же живут в аля сданом Вами ЖК по тарифам как для юр.лиц или даже выше, что тоже ой как не дешево. А также в договоре сказано, что застройщик обязуется все делать по СНиП и ДБН. В каких тогда ДБН что в новом доме во входных дверях щель в несколько сантиментов, что аж снег задувает, рвутся стояки холодного водоснабжения (даже на кранах), или в ДБН сказано что замерзшая канализация это тоже нормально. Теплый Стан - может быть стан но ой как не теплый.
Также сказано, что застройщик обязан информировать инверторов о ходе строительства. Но *_лять нам уже год как говорят что у нас все ОК или же застройщик все сделал, задержка перед заводом который делал эркера, перед другим ЖК что нет канализации или света и перед горсоветом Ирпеня тоже все хорошо (ждем сессии). А как только запахло жаренным все вопросы к Директору или удалите сообщение, растрогайте договор и забирайте деньги. :protest:

Добрый день!
Инвесторы оплачивают по тарифам юр. лиц только електроенергию. Что касается газа, то там открыты счета и люди оплачивают по обычных тарифах, 6.879 грн. за куб. Хотелось бы спросить, Вы может платите кварт плату? На что еще кроме использованного электричества и газа Вы тратитесь? Застройщик платит за использованный Вами свет по тарифам юр. лиц.,да, это так,2,36 грн./ кВТ. Дом введен в эксплуатацию еще в октябре месяце 2016 года.
О ходе строительства все интересующиеся инвестора знают новости, я лично отвечаю на все поставленные вопросы и да, есть вопросы в которых я не компетентна,поэтому переадресовую на ответственных по данному вопросу, в т.ч. и директора.
01 фев 2017 13:32
Цитата "Misha_":

Шановна пані, я знаю з ким я розмовляю і я вам не хамлю. Мтюкаєте сусідів ви, а я вас просто прошу цього не робити, бо не хочу, щоб мої діти ТАКЕ слухали. Щодо номеру вашої квартири (якщо ви так просите), то ви власники 2-х квартир №50 і №42. А яку ви продали, а яку собі залишили я не в курсі, та мені все рівно. Тут справа не в номері квартири, а у відсутності вашого виховання. Щасти!


Уважаемый пан Misha с 4го этажа! Вы еще не угомонились?) Прекратите засорять форум вашими бредовыми инсинуациями и займитесь лучше уборкой мусора на своем этаже, будет больше пользы. Интересно, как это вы всё слышите через 3 этажа, кто с кем ругается и даже номера квартиры можете с точностью назвать?) Фантастика! Вначале обвиняли соседку с 6-го этажа в воровстве и матах, теперь уже и до 7-го добрались. Всё выше и выше?) Соседи с 8-го этажа, берегитесь! Гневный обличитель "Misha-всё слышу" вышел на тропу войны!))) Я бы советовала вам по доброму извиниться, самому же потом стыдно будет. Но судя по всему, таким субъектам, как вы, чувство стыда неведомо. Вы тут хамили уважаемым людям, будущим соседям, пытались всех воспитывать, а самому, ой как нужно научиться уважать окружающих людей.
Удачи вам, "Misha-всех слышу"! Выздоравливайте!
01 фев 2017 13:47
Застройщик просит жителей 1,4,5,7 этажей, на которых до сих пор не убран строительный мусор, разобраться в сложившейся ситуации и убрать мусор хозяев квартир до 06.02.2017 года., иначе отключим свет и воду. Подумайте о том,что по Вашей вине будут страдать ни в чем невинные люди.
01 фев 2017 13:50
Цитата "bidgo_86":
Есть еще один элементарный вопрос, который мне уже давно хочется проверить, но я не умею. Электрики проболтались, что в доме нет заземления. Кто знает как и умеет это проверить?

В 2015-м году на Борщаговке в 25-этажный дом жахнула молния и был огромный скандал - вся техника, что была в розетке фактически взорвалась. В доме отсутсвовал громоотвод.

А при отсутствии заземления есть шанс получить поражение током просто на мокром полу от любого электроприбора, который пробивает на корпус, та же стиралка в ванной.

Уточнила у электрика, действительно ли это так! Заземления в домах есть и кому действительно очень интересно, Вы можете в присутствии старшого электрик сделать осмотр. Провод заземления выведен в санузлах каждой квартиры.
01 фев 2017 14:05
Цитата "OlexandrL":


У продовження даної теми напишу свої враження. Із сусідами цілком згоден. А вам раджу зайти зараз при температурі -10 у наш будинок. Вийти надвір у нашому будинку починається вже у коридорі, де така ж температура. Міряли тепловізором :umnik: Тому і мерзнуть стояки :( Дуже жаль бачити сусідів з третього поверху, які приходять і просять воду для свого немовляти, бо у них замерз стояк. Це ж як треба проектувати чи робити, щоб комунікації всередині будинку промерзали!!!

Стосовно каналізації, яка тече. Сьогодні о 9.15 у нас знову почала текти вода. Справа у тому, що ще у жовтні біля магазину Криничка кілька разів фонтанувала каналізація. Зрештою її трохи переробили біля офісу продажів Позитиву, бо текло на дорогу. А об 11.00 нам приїхали і відкачали. Біля Грінлайфу зранку текла тепла вода, аж парувала. Але відкачали воду від "нашого" люка. Там чомусь залишили. Таке враження, що водоканал не хоче вирішувати проблему, бо морози й дороги тут немає та й будинки без юрадреси. То наче б то тут теж нікого немає. Тому й озеро фекалій. Я не певен чи хтось робитиме нам дорогу, коли тут такі парфуми тоннами течуть <:(

Стояки мерзнуть, тому,що не всі такі пильні мешканці, як Ви. Дехто напускає в опалювальну систему воду і забуває злити, не користуючись нею. Тому страждають сусіди, в яких маленька грудна дитина. Тож поважайте один одного в першу чергу. Стосовно сусідньої каналізації,то там є проблеми, тому, що вона збудована по тимчасових схемах. Ми спілкувались з директором сусіднього б-цтва, він відповів, що наразі це питання є відкритим, вони вирішують цю проблему, але це не так швидко, як здається. Дорогу змонтують в любому випадку.
01 фев 2017 14:10
Цитата "katastrofa":
Мы почти уже два года ждем свою квартиру (без пары месяцев).
За это время уже так надоело повседневное вранье.
Еще в декабре месяца Екатерина на этом же форуме скандировала, что Застройщик (такой хороший)уже все документы пода в гор.совет, что все, что от него было возможным - он сделал. И вот на те, мы работаем над сбором документов.
:faceoff:
Ну сил нет. Ни грамма совести.
Мы за это время переплатили около 100000 грн за аренду жилья. Это же какие растраты!!!! Но Евробуду при этом хватает наглости требовать доплату за квадратные метры, хотя до передачи квартиры в нашу собственность ему еще далеко. Как Вы блин спите ночью? Совесть не мучает так себя с людьми вести?????
Если есть еще инвесторы, которые не подписали акт или не доплатили за метражи - то есть еще рычаги давления на этих бессовестных!!!! Давайте будем требовать, что б хоть что то довели до путя, например - утеплили стояки, подвал, переделали входную дверь. ЭТО ЖЕ ХАЛТУРА ЗАСТРОЙЩИКА!!!!!!!!!За свой счет все исправлять будет ой как дорого. :protest:

Не снимайте. Это Ваши личное желание. Дом построен, коммуникации в доме есть. Люди сделали ремонты и живут уже с лета 2016 года.
01 фев 2017 14:24
Цитата "katrusia 87":

Добрый день!
Инвесторы оплачивают по тарифам юр. лиц только електроенергию. Что касается газа, то там открыты счета и люди оплачивают по обычных тарифах, 6.879 грн. за куб. Хотелось бы спросить, Вы может платите кварт плату? На что еще кроме использованного электричества и газа Вы тратитесь? Застройщик платит за использованный Вами свет по тарифам юр. лиц.,да, это так,2,36 грн./ кВТ. Дом введен в эксплуатацию еще в октябре месяце 2016 года.
О ходе строительства все интересующиеся инвестора знают новости, я лично отвечаю на все поставленные вопросы и да, есть вопросы в которых я не компетентна,поэтому переадресовую на ответственных по данному вопросу, в т.ч. и директора.

Да что вы говорите.
Во первых.
Цена за 1 кВт - 76 коп. То есть 100 кВт это -76 гривен. В вашем раскладе это 236 грн.
О каком на фиг ходе строительства знают инверторы, не нужно придумывать. Вы уже как год кормите всех тем что у Вас все хорошо и застройщик белый и пушистый. Тогда расскажите почему есть проблемы с канализацией и водой, про это говорят инвесторы, а не Вы как представитель застройщика, дом введен в эксплуатацию ну-ну(у Вас есть просто есть декларация и все), а если это не так тогда ответе почему Ирпень Водоканал или может ОблЕнерго не могут принять дом тоже. Или я могу уже прописаться.
А вы еще в далеком 2016 году говорили что все ОК, все есть ждем решение горсовета.

Ах да может конечно я что то пропустил на форуме, можете выложить на форуме саму декларацию о завершении строительства. Это не является коммерческой или закрытой информацией.
01 фев 2017 14:26
Цитата "katrusia 87":

Не снимайте. Это Ваши личное желание. Дом построен, коммуникации в доме есть. Люди сделали ремонты и живут уже с лета 2016 года.

Как это понимать, не снимайте. Дайте технический паспорт на недвижимость (на квартиру не на дом) не будем!
01 фев 2017 14:28
Цитата "katrusia 87":
Застройщик просит жителей 1,4,5,7 этажей, на которых до сих пор не убран строительный мусор, разобраться в сложившейся ситуации и убрать мусор хозяев квартир до 06.02.2017 года., иначе отключим свет и воду. Подумайте о том,что по Вашей вине будут страдать ни в чем невинные люди.

И да если бы это была бы наше недвижимость то застройщик не вправе не то что такое делать но и даже говорить!
А так люди живут на птичьих правах. И размораживают стояки и наслаждаются отличной дорогой к дому с лужей человеческих отходов. :ded:
01 фев 2017 15:20
Цитата "katrusia 87":

Уточнила у электрика, действительно ли это так! Заземления в домах есть и кому действительно очень интересно, Вы можете в присутствии старшого электрик сделать осмотр. Провод заземления выведен в санузлах каждой квартиры.

Подтверждаю. Заземление есть. На 2 этаже точно .
01 фев 2017 15:28
Цитата "anjelika989":


Уважаемый пан Misha с 4го этажа! Вы еще не угомонились?) Прекратите засорять форум вашими бредовыми инсинуациями и займитесь лучше уборкой мусора на своем этаже, будет больше пользы. Интересно, как это вы всё слышите через 3 этажа, кто с кем ругается и даже номера квартиры можете с точностью назвать?) Фантастика! Вначале обвиняли соседку с 6-го этажа в воровстве и матах, теперь уже и до 7-го добрались. Всё выше и выше?) Соседи с 8-го этажа, берегитесь! Гневный обличитель "Misha-всё слышу" вышел на тропу войны!))) Я бы советовала вам по доброму извиниться, самому же потом стыдно будет. Но судя по всему, таким субъектам, как вы, чувство стыда неведомо. Вы тут хамили уважаемым людям, будущим соседям, пытались всех воспитывать, а самому, ой как нужно научиться уважать окружающих людей.
Удачи вам, "Misha-всех слышу"! Выздоравливайте!

Сусідка с 6-го поверху і ви - це одне лице! До чого ця вистава?! Усім і так зрозуміло що ви собою представляете! Понакуповують неділька квартир, а потім крадуть у сусідів матеріали, матюкаються і ще спихують на когось. Думаєте що церез монітор і форум лиця не видно? І не видно що одна і та ж людина під різнми ніками тут отписує "умні мислі. "А як же! А язік свій матюкливий попридержіть, бо іншим разом вам патруль визову і тоді будете їм розказувати хто і що. Ще раз повторюся - свою дитину не шкода в матюках вирощувати, так свою і інших психологічно травмувати як не дам! Я попередив.
01 фев 2017 16:35
Цитата "Misha_":

Сусідка с 6-го поверху і ви - це одне лице! До чого ця вистава?! Усім і так зрозуміло що ви собою представляете! Понакуповують неділька квартир, а потім крадуть у сусідів матеріали, матюкаються і ще спихують на когось. Думаєте що церез монітор і форум лиця не видно? І не видно що одна і та ж людина під різнми ніками тут отписує "умні мислі. "А як же! А язік свій матюкливий попридержіть, бо іншим разом вам патруль визову і тоді будете їм розказувати хто і що. Ще раз повторюся - свою дитину не шкода в матюках вирощувати, так свою і інших психологічно травмувати як не дам! Я попередив.



Одно и то же лицо???))))) Ну вот,здрасьте, приехали!) Так бы сразу и сказали!))) У вас, вероятно, проблемы с психикой? Вижу, что ни по украински, ни по русски вы не понимаете, но попробую еще раз объяснить.
Misha с 4-го этажа, Вы - наглый ЛЖЕЦ и распространяете здесь на форуме ложную информацию! Никакую 2-ю квартиру я здесь не покупала, никакого отношения к 6-му этажу не имею и не имела, и никаких матов из квартиры 50 никто и никогда не слышал! Всё это наглая ложь и плод вашей воспаленной фантазии! Надеюсь вам всё понятно? Если нет - обратитесь к специалистам по психиатрии. Извинений не жду. Выздоравливайте!
01 фев 2017 17:15
Цитата "kv15":

Подтверждаю. Заземление есть. На 2 этаже точно .


Супер! Спасибо огромное. А то с мая мучаюсь этим вопросом. Думал, уже после заселения буду вызывать человека и проверять. :)))
01 фев 2017 17:42
Цитата "anjelika989":



Одно и то же лицо???))))) Ну вот,здрасьте, приехали!) Так бы сразу и сказали!))) У вас, вероятно, проблемы с психикой? Вижу, что ни по украински, ни по русски вы не понимаете, но попробую еще раз объяснить.
Misha с 4-го этажа, Вы - наглый ЛЖЕЦ и распространяете здесь на форуме ложную информацию! Никакую 2-ю квартиру я здесь не покупала, никакого отношения к 6-му этажу не имею и не имела, и никаких матов из квартиры 50 никто и никогда не слышал! Всё это наглая ложь и плод вашей воспаленной фантазии! Надеюсь вам всё понятно? Если нет - обратитесь к специалистам по психиатрии. Извинений не жду. Выздоравливайте!

я іншого від такої людини і не чекав! Шкода, що життя звело з такими безсоромними сусідами як ви. Надіюся, що ви порозумнішаєте або життя навчить!
01 фев 2017 19:09
Цитата "Misha_":

я іншого від такої людини і не чекав! Шкода, що життя звело з такими безсоромними сусідами як ви. Надіюся, що ви порозумнішаєте або життя навчить!


Дальше комментировать ваш бред не вижу смысла.
Бог вам судья.
01 фев 2017 22:19
По поводу заземления я не был бы так уверен.
То что есть провод в Ванной это одно дело, они еще были в советское время в хрущовках и тоже в ванной комнате, мало того этот шнур был прикручен к одной из ножек ванной, а как мы знаем в то время ванны были чугунные или стальные, то в случае падения фена или электробритвы (кои были очень популярны в то время) в ванную то вероятность что человек который был в этот момент в ванной, не всегда но у него был шанс выжить. 8-() :ne figa sebe:
Шнур в ванной это не заземление розеток, которые предохраняют электро технику от подобных случаев с молнией.
А для того чтобы хоть как то наглядно проверить если ли заземления в розетках, есть простой способ, достаточно обесточить розетку, снять пластмассовую крышку и посмотреть сколько проводов подключено к розетке, если два то это фаза и ноль - заземления нету, если три см.рис во вложении вероятность того что заземление все же ЕСТЬ! Но тоже не сто процентов, потому как третий провод может просто быть, но не на какой контур заземления не выведен (подключен).
Также можно проверить мультиметром.
Итак, допустим, в розетке есть все три провода (жилы), и Вы хотите проверить исправность заземления в розетке. Можно выполнить проверку эффективности контура заземления мультиметром. Делается она очень просто:
Включите электроэнергию на щитке.
Переключить тестер в режим измерения напряжения.
Замерить напряжение между фазой и нулем.
Выполнить аналогичный замер между фазой и «землей».
Если в последнем случае мультиметр покажет напряжение, немного отличающееся от первого замера, значит, заземление в квартире присутствует. На табло не появились цифры? Заземляющий контур отсутствует либо не работает
01 фев 2017 22:51
Контур то может быть и цифры быть на мультиметре, но нужно чтобы не более 10 Ом было сопротивление.
Провод в ванной можно к арматуре прикрутить и дом землю будет давать но сопротивление человека будет скорей всего меньше и ток может не в землю пойти.
Но все же земля в доме есть и если газовщики все по нормам принимали без земли газ не проведен был бы.
Что бы молния в дом не попадала в высотках нужно иметь исправный громоотвод.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9799. . .132
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее