Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .7880. . .132
25 окт 2016 09:29

Лично мы, по совету юриста, ничего не будем подписывать и оформлять пока застройщик не выполнить все взятые на себя обязательства по договору.
Иначе мы останемся ни с чем.
Юридически после того, как мы оформим документы - застройщик нам ничего не должен. И если он нас кинет с газом, светом и канализацией - мы ничего не сможем сделать (ни один суд не станет на нашу сторону).
Если у нас нет газа - мы не можем проверить работоспособность системы отопления и котлов, которые они нам установили за наши деньги - так вопрос: кто готов сейчас подписать документы и этим самым подтвердить, что у Вас все это работает без проверки????Кто из нас уверен на 100%, что там все ок??? Кто готов исправлять это за свой счет? Кто готов к тому, что у Вас с потолка пойдет вода, потому что у соседей не проверенна система отопления и кто готов компенсировать соседям потом за свой счет??????
Второй момент: к трансформатору нас подключат только после оформления документов - выглядит как шантаж.
Как мы можем быть уверенны до подписания в том, что во первых нас вообще подключат,а во вторых, что напряжение будет выдерживать нагрузку и этот трасформатор не сгорит от того, что мы включим электрику в квартирах? Почему не подключить сейчас и не дать нам возможности убедиться, что с этим все ОК? Если с светом все решено и отлично - то почему застройщик не дает нам это проверить????
И еще, кто видел документы на канализацию????Они вообще существуют????Или мы и без них готовы все принять у застройщика лишь бы побыстрее!!!!ТАК ОН НА ЭТО И РАССЧИТЫВАЕТ!!!!Все затянули на столько долго, что бы нам было не до этих проверок и сомнений. Но спешить - себе дороже.
Рекомендую почитать статьи:
//100realty.ua/uk/articles/30890
//ehow.com.ua/money/yak-priynyati-kvarti ru-v-novobudovi.html
//topdim.if.ua/2012-06-27-13-33-32/1527- 2012-07-30-17-15-27
//ru.tsn.ua/ukrayina/v-irpene-mogut-snes ti-novostroyku-gde-3-god-zhivut-lyudi-be z-gaza-i-tepla-327804.html
//video.segodnya.ua/novostroyka-v-kieve- bez-vody-i-gaza-kak-vyzhivayut-lyudi-v-d ome-bez-kommunikaciy-652000.html

25 окт 2016 10:47
Уважаемые соседи/инвесторы!
Давайте не путать пуск и подключение газа в каждую квартиру, и подключение газа дома в целом.
Можно понять газовщиков, что они хотят запустить все квартиры одним махом, поставить все пломбы, проверить счетчики и подачу газа к котлу и плите.
Но для того чтобы выполнить выше упомянутые действия, нужно чтобы дом был подключен к трубе с газом, а для этого должны быть все разрешения и документы на дом (облгаз, гор.администрация,пожарники,...).
И если застройщик говорит что у них Все - ОК, то этот пункт делается в течении дня, так же можно закрыть кран подачи газа на дом и спокойно ждать когда давать газ по квартирам/стоякам! То зачем тогда менеджер активно настаивает на том чтобы все получили права собственности.
Также стоит задуматься и не торопится со своими подписями на акте приема передачи, и получением документов.
Как писали ранее - если Вы владелец, то и все не доделки и головная боль будет на Ваших плечах.
И как мы помним то ТС-1 должен был быть сдан еще до Нового Года 2016, смотрите чтобы у нас не было так же само и с газом при 70% получении документов прав собственности как и вовремя сданным объектом.
25 окт 2016 14:52
Уточнив стосовно газу. Він підключений до будинковго ГРП. Щоби підключити його по стояках, ми маємо мати документи на право власності на квартири, бо газова служба конкретно його нам підключає як споживачам. Я гадаю нам не слід з цим зволікати!!! Бо з-за нашої неорганізованості цей процес може затягтися. Окрім цього нам ще треба думати про ОСББ.
25 окт 2016 15:30
А ще я вважаю, що ми мусимо зустрічатися чи дзвонити напряму керівництву і питати, коли буде газ. Це має робити не хтось один. А так дзвінків 20 щодня від різних людей:) Можливо тоді щось буде робитися швидше, бо ТС-2 уже майже дофарбували.
25 окт 2016 16:12
Можливо ТС1 та ТС2 хочуть здати разом. Хоча фарбування будинку та проведення комунікацій- зовсім різні напрямки роботи.
25 окт 2016 16:16
А цікавитися у забудовника я також вважаю що повинні всі інвестори час від часу, хоча б в телефонному режимі
25 окт 2016 16:24
І якщо газ правда підключений до будинкового ГРП , то тоді дійсно потрібно оформляти власність і лише тоді нам підключать газ по квартирам
25 окт 2016 16:41
Дзвонимо безпосередньо керівництву щотижня. Директор відповідає завжди ввічливо і дає обіцянки, які вплоть до газу всі були виконані. Претензії по " недоделкам" по квартирі - усунуті всі. Катя готує документи для отримання правда власності. Назараз доплачуємо за м2 і чекаємо до наступного понеділка, щоб були готові док. Газ чекаємо, бо ремонт майже зробили. І хочемо якнайшвидше зажити в своїй квартирі
25 окт 2016 18:44
Я сам бачив минулого тижня як в ГРП вошколупилося кілька людей. Просто маючи на руках документи ми шквидко підключимо воду і електрику і не будемо платити за промисловим тарифом. Це теж позитив:) Треба ОСББ створювати. Хто на цьому знається чи знає когось. У Євробуду є своя експлуатаційна компанія в Немішаєвому. Тим паче усю документацію вони мають і знають, що як і де зробили!!!
25 окт 2016 19:19

Ребята, вот короткая новость на тему как жильцы оформили документы и застройщик оставил дом без газа и воды.
//video.segodnya.ua/novostroyka-v-kieve- bez-vody-i-gaza-kak-vyzhivayut-lyudi-v-d ome-bez-kommunikaciy-652000.html

Неужели срочность документов этого стоит?
Мы можем заселиться без документов и дружно пустить и проверить газ. Мы можем потребовать подключения к трансформатору и проверить свет.
По-моему, нас хотят надуть

25 окт 2016 19:32
А вот что еще вспомнил. Надо проверить договора, нет ли там пунктов и штрафов за невыполнение застройщиком условия сдачи дома до определенного срока. Если такое есть, то уже можно двигаться в суд и пусть торопится сам с подключением коммуникаций. Гляди еще за кв. метры доплачивать не придется...
25 окт 2016 21:19
В договоре никаких санкций не предусмотрено.
И все, что у нас остается как рычаг давления- это акт.
Пусть дают возможность проверить все, что они должны были сделать- тогда и подписывать что то можно.
Кстати, удивлена, что кому то доделали все, что просили.Нам так не повезло.
25 окт 2016 21:28
И еще:в прошлом году зимой у нас в доме лопнула труба слива -на тех местах, где оно текло, а это 3-4 этажа на коридорих уже берется плесень. Так что нам и так вскоре придется устранять все это за свой счет.Я не хочу еще вместо застройщика за что то платить.Я тоже хочу уже въехать в квартиру, но мне важно не только когда- а и как я буду там жить
26 окт 2016 06:41
Цитата "bidgo_86":
Ребята, вот короткая новость на тему как жильцы оформили документы и застройщик оставил дом без газа и воды.
//video.segodnya.ua/novostroyka-v-kieve- bez-vody-i-gaza-kak-vyzhivayut-lyudi-v-d ome-bez-kommunikaciy-652000.html

Неужели срочность документов этого стоит?
Мы можем заселиться без документов и дружно пустить и проверить газ. Мы можем потребовать подключения к трансформатору и проверить свет.
По-моему, нас хотят надуть


Чомусь рік затримки наштовхує на такі думки. Але чому тоді будувати другий будинок?
Якщо будинок офіційно зданий, то нас тоді мають переключити на нормальну електричну лінію. Треба уточнити.
26 окт 2016 09:17
Прочитала сегодня на форуме Грин Лайфа (наши соседи - не так давно оформили документы, хотя электричество было временным, но тоже понадеялись на то, що застройщик их подключит к нормальной подстанции)

Цитата:
Сводки с полей для территориально удаленных собственников
на 14.10.16:

Электричества нет, связи нет, житья в этом жк, похоже, тоже нет.
Три дня напруга была от 150 до 170 Вольт, а теперь все сдохло окончательно. Тьма. И будет устав ОСББ или не будет его, пожалуй, не так актуально, на данный момент.
Зима. 21-й век ;)

п.с.
включилось! шестой раз за вечер.. боремся - заряжаем гаджеты, пока не поздно!
Стираем вручную, холодильник открываем пореже, котлом быстренько греем и набираем по ведрам и банкам. Быстренько моем-моемся, и, - под одеяло. (не забудьте успеть заварить чаю в термосе).

Сноровка в этом деле - необходимый аксессуар. Такая, вот, Зеленая Жизнь.
Удачи!


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, если Вы не хотите так жить - не спешите подписывать акты.Немного терпения даст нам намного больше для будущей жизни.Поспешим и рискнем и можем жить как бомжи, а потерпим и надавим на застройщика - у нас будет хоть что то сделано (свет или газ, а дай БОГ и то и другое).

Пусть нам пришлют копии документов на канализацию, свет и газ. Если все это к дому подключено и легально - должны быть документы. Если они есть - можно праздновать и оформляться, а если нет - их нужно требовать!!!!!!
26 окт 2016 09:22

Вот ссылка, кому интересно, как они живут и что с светом и газом //forum.domik.ua/zhk-green-life-irpen-ul -mechnikova-104a-t25541-860.html

26 окт 2016 09:53
Розраховувався за електрику. Дізнався новини. Газу на ГРП ще немає. Вибачте за дезінформацію!!! Врізка має бути, але ще невідомо коли. Хочуть до кінця листопада з газом усе доробити. З електрикою проблема полягає у тому, що роблять ремонт на сусідній вулиці і нам не можуть підключити кабель до підстанції, яка вже стоїть готова.
Стосовно документів. При мені зайшли з БТІ і передали техпаспорти на квартири. Гадаю, що ми маємо офрмлювати документи паралельно з підключенням газу, щоб одразу здійснити комерційне підключення. Дитячий майданчик десь лежить на складі привезений. Невідомо чому його не встановлюють.
26 окт 2016 10:03
Цитата "sota":
Вот ссылка, кому интересно, как они живут и что с светом и газом //forum.domik.ua/zhk-green-life-irpen-ul -mechnikova-104a-t25541-860.html


Спасибо!
Наглядный пример.
С своей стороны - зашла на форумы синергии (Там тоже 3,4 очереди вот только оформили документы)и Рич Тауна (сдали уже 7 дом - досрочно)у них дома сдавали уже со всеми коммуникациями - все было подключено и только тогда люди начали заниматься документы. Сейчас у них работает и газ и свет без сбоев и лифты. У них горящими вопросами остались только интернет (и тот уже подключают), освещение территории.
Кстати, удивилась прочитав, что Синергии вопреки рекомендации в газовом проекте на установку Навиенов - людям разрешили ставить другие котлы - многие купили себе Бош.
Мы этого так и не добились. Мы всегда то спешим, то собраться и что то потребовать не можем - вот и результат.
Я думаю стоит все же принимать дом на примере Синергии и Рича, а не так как Грин.Без коммуникаций - это не жилой дом, а коробка.Мы платили не за коробку и оформлять на нее документы - не стоит.Надо ждать пока она превратиться в жилой дом.
Давайте будем учиться на чужих ошибках (пример Гин Лайф).
26 окт 2016 12:56
Не знаю что там у синергии. А по рич тауну который в Ирпене, сдана пока только 5 этажка. Газа нет.
26 окт 2016 14:06
Якщо з газом владнають лише до кінця листопада, то як люди будуть жити в квартирах без газу та опалення? Хоча б ті, хто вже зробив ремонт і проживає в будинку? Я все таки надіялась, що до морозів комунікації будуть в квартирах.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7880. . .132
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее