Подать объявление

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .7779. . .132
21 окт 2016 06:17
Цитата "svetik27":
Зі слів директора, все діло за газовщиками. Наш забудовника у Ворзелі підключив газ через місяці місля здачі будинку в експлуатацію. У нашому випадку можливий той самий розвиток подій. Гозовщики спирають на велике навантаження і зайнятість. Нам радять чекати.


Сегодня мои знакомые поехали к нотариусу оформлять документы на квартиру в Сынергии 2.
По договору у них сдача до 30.09.15.Их очередь строить начали чуть больше, чем через 6 месяцев после нашей.
Они задержали стройку всего на две недели.
У меня даже слов нет, как обидно, что буквально в 30 шагах от нас есть порядочные застройщики, которые не вешают лапшу.
У них не было проблем ни с канализацией, ни с водой, ни с светом, ни с газом.
Только у нас по чему то: сто проблем и сто виноватых. Хотя, как показывает практика в доме на против - все эти вопросы решаемы и тот кто хочет их решает, а кто не хочет ищет виноватых, как у нас.
21 окт 2016 07:20
Дело в том что застройщик Синергии приближенное лицо к меру,вот у них и все *хорошо*.только вот дома их напоминают гостинки, даже общежитие...
21 окт 2016 08:08
Трохи #зради :) Можна оформити право власності!!! 2500 за послуги нотаріуса. У кого перевищення площі, то слід доплатити. Для тих хто живе, заплатити за електрику. Тариф здається 2,16. Лише після оформлення усіх документів на власність нам дадуть газ :(
21 окт 2016 08:19
Цитата "Iskandar":
Трохи #зради :) Можна оформити право власності!!! 2500 за послуги нотаріуса. У кого перевищення площі, то слід доплатити. Для тих хто живе, заплатити за електрику. Тариф здається 2,16. Лише після оформлення усіх документів на власність нам дадуть газ :(



Необходимо подтверждение данной информации от менеджера Катерины...
21 окт 2016 11:06
От застройщика должна быть для нас точная информация, что нам надо сделать для того, что б нам подключили газ: или оформлять право собствености или заселить больше половины дома или другие варианты. Я думаю что за нами, жильцами задержки не будет ни в каких вопросах. Так что ждем четких указаний!
22 окт 2016 10:37
Да, Катя вчера звонила и говорила, что вначале мы должны
1. Доплатить за лишние кв. метры и получить от застройщика документы и справку
2. Оформить квартиру (самостоятельно или через их нотариуса 2500 грн.)
И ТОЛЬКО ПОТОМ БУДУТ ПОДКЛЮЧАТЬ ГАЗ

Как по мне: лохотрон.
ВО первых - я просто не верю что вот так после звонка 70 жильцов достанут из карманов по 15 000 грн. и быстро их принесут. Таким образом нам будут продолжать лепить отмазки, что половина дома еще не оформили квартиры и поэтому газа у вас не будет.

ВО вторых: это абсолютно несвязанные понятия. Газ в доме должен быть до оформления документов у нотариуса. Без этого дом официально в эксплуатацию никто не введет.
Введение в эксплуатацию - это документ, утвержденный постановлением главы администрации, подтверждающий, что все работы по строительству, подведению сетей проведены. Газа нет - ввода в эксплуатацию нет.

В третьих: почему эта легенда про документы и газ появилась только сейчас? Пол года нам говорили, что в следующем месяце будет газ и никаких документов и доплат не требовали? Почему раньше это было не нужно и вдруг понадобилось сейчас? Застройщик же не первый дом строит и все требования наперед знает.

По-моему застройщик ищет повод для отмазок почему дом не готов и собирается за это перекладывать ответственность на нас
Кто что думает?
22 окт 2016 10:58
Меня даже другое смущает.
- Газа нет
- лифт так и не работает
- мы в батареи воду еще не запускали и не проверяли качество работы, которое обещал застройщик.

Мы сейчас дружно оформим право собственности, и что дальше?
Вы хотите потом доделывать лифт, доставлять недостающие датчики движения в подьезде и проверять качество подключения отопления за свой счет?
В некоторых квартирах уже положили полы? А если у вас потекут батареи и трубы при проверке отопления? Что будете делать? Снимать полы и заново все переделывать?

После оформления документов на право собственности нам застройщик уже ничего не должен. Мы - хозяева своего недоделанного дома без газа.

А мы так легко верим Кате: "где подписать? что оплатить? давайте, сейчас все подпишем!"

Скупой платит дважды. Вы сейчас хотите сэкономить на аренде, а потом доделать этот дом до ума будет куда дороже.
22 окт 2016 12:14
Щоб не було непорозумінь, краще запитати у юриста, який спеціалізується на цьому. Хто такого знає?
22 окт 2016 13:54
Соседи, а есть среди нас кто оформил уже право собственности?
22 окт 2016 13:57
Напевно ще ніхто не встиг, бо треба отримати документи від забудовника. А тут впираємося в пункт про доплату. Хоча вона потрібна не усім. Якщо 0,4 м більше - це допустима похибка.
22 окт 2016 15:23
Я можливо помиляюся, але мені здається, що процес оформлення права власності і підключення газу трохи паралельні процеси.
Я так розумію, що забудовник має нам підключити усі комунікації на момент оформлення права власності. Тобто він має це робити зараз.
Далі. Після цього як газова служба, проведе пуско-налагоджувальні роботи, поставить пломби і стаже Ок, ми з документами на квартиру ідемо до електриків і газовиків та водоканалу і укладаємо угоди на обслуговуваня.
22 окт 2016 15:44
Дякую за відповідь
22 окт 2016 18:58
Для пуска газа должно быть заселено не менее 70% или 80% жильцов.такие нормы были еще при совке и их вряд ли пересматривали.так что в наших интересах быстрее оформить право собственности.по практике других новостроек в Ирпене схема была такая же,сначала жильци потом газ.в жк ирпенские липки,например,лифт включали и люди могли делать ремонты. В жк по ул.минеральной лифт обещают включить после взятия дома на баланс осбб.как будет с нашим домом, непонятно.думаю,стоит поднять вопрос об осбб,может быть Катя прояснит ситуацию?
22 окт 2016 20:08
Насчет строй мусора Прораб сказал , что они думают насчет контейнера под него . Этот вопрос нужно тоже обсудить с Катей. Ведь каждый застройщик в Ирпене устанавливает его.
23 окт 2016 07:33
Знакомый заселялся в новострой в Ирпене 2 года назад. И говорит, что "газ уже был, введенный, опломбированный и застройщик грозился штрафами тем кто без оформления документов будет его использовать". По факту никаких штрафов не было, просто запугивали чтобы быстрей оформляли.

Можно узнать и на других застройках.

Да, потом каждый должен будет пойти и лично подписать документы в газвой службе. Но на ввод газа в дом это абсолютно не влияет. Застройщик мутит воду.

Я боюсь лишь бы нас потом застройщик не оставил без газа. Потому что того друга, о котором я написал выше, застройщик оставил БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ. Весь дом еще 2 года оформлял документы и все разрешения своими силами. Такое практикуется в Ирпене.

ОСББ можно оформлять при наличии 80% подписей жильцов.
Оформляется недолго. Главное - все документы о том, что дом уже на балансе у города, и все комуникации есть.
На данный момент газа нет и я сомневаюсь в наличии документов на канализацию... ее подвели, но совсем не факт, что оформили.
23 окт 2016 07:48
Уточнил) Сдача дома в эксплуатацию должна сопровождаться полным пакетом документов на подключение коммуникаций и оборудования, установленного застройщиком для объекта!
Плюс к тому же должна быть подготовлена придомовая территория.

А теперь давайте по пунктам:
1. СВЕТ - трансформатора у нас своего нет. Кабель просто кинут с гаражей или откуда там еще... У нас всемменный свет и если мы все его одновреммнно включим - тот кабель на улице сгорит.
2. ГАЗ - его просто нет
3. КАНАЛИЗАЦИЯ - она есть, только нужно убедиться в подлинности документов.
4. ВОДА - мне кажется, только тут все хорошо.

Итого мы получаем:
- можно оформить дружно документы на право собственности и поверить застройщику на слово, что он все это доделает.
- или заселиться в дом пока без документов и дождаться когда он все это доделает.

Я лично не хочу за свой счет покупать трансформатор и вводить в дом газ.
23 окт 2016 14:56
Цитата "bidgo_86":
Уточнил) Сдача дома в эксплуатацию должна сопровождаться полным пакетом документов на подключение коммуникаций и оборудования, установленного застройщиком для объекта!
Плюс к тому же должна быть подготовлена придомовая территория.

А теперь давайте по пунктам:
1. СВЕТ - трансформатора у нас своего нет. Кабель просто кинут с гаражей или откуда там еще... У нас всемменный свет и если мы все его одновреммнно включим - тот кабель на улице сгорит.
2. ГАЗ - его просто нет
3. КАНАЛИЗАЦИЯ - она есть, только нужно убедиться в подлинности документов.
4. ВОДА - мне кажется, только тут все хорошо.

Итого мы получаем:
- можно оформить дружно документы на право собственности и поверить застройщику на слово, что он все это доделает.
- или заселиться в дом пока без документов и дождаться когда он все это доделает.

Я лично не хочу за свой счет покупать трансформатор и вводить в дом газ.

Всеми руками ЗА и согласна с вами . У меня знакомые тоже покупали квартиру в Ирпене и все коммуникации у них на момент задачи были и газ в том числе. Думаю , что пока наш застройщик не подключит все коммуникации о право собственности нет даже речи, а то потом сами будем бегать и подключать , а поверить нашему 😂 ... Он нас и так долго обманивал и обещал .
23 окт 2016 19:36
Вода і каналізація це мабуть Ірпіньводоканал. Електрощит є біля 104-106. Нас на нього перекинуть як тільки-но ми все з документами зробимо. Щось таке мені казали електрики. Проблема лише у газі. Тобто виходить по документах його нам підписали, що дадуть. Проблема коли?!! Я гадаю, що не в наших інтересах зволікати з документами. Дехто потім роками це робить і ніяк не зробить :(
24 окт 2016 15:25
Тобто думки розвйшлися, не зрозуміло чи потрібно оформляти право власності чи все таки почекати всіх комунікацій?
24 окт 2016 20:11
Не знаю чи це правильно, тут скоріше треба інакше ставити питання. А як скоро ви тут хочете/будете тут жити. Якщо вам не горить, то можете почекати. А якщо ви зараз плануєте заселятися, то ті, хто хоче почекати, напевно будуть затримувати інших. Хоча я можу помилятися. Тут треба консультація юриста.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7779. . .132
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx