Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .138140. . .153
31 июль 2017 15:44
Подскажите тех кто из другой очереди кто то начал оформлять документы и делать ремонт???
31 июль 2017 16:11
Если теплые полы хочется, но уже стяжку сделали, возможно потом еще сделать теплый пол поверх этой стяжки?
31 июль 2017 17:30
Цитата " Borisovna":
Отопление в полу тянули или по стенам? И ещё вопрос - трубы полипропиленовые или рехау?

Если Вы мне вопросы задаете - полипропилен, по полу и в осн комн напольный (низкий) 2хметр радиатор. Теплый пол на лоджии и в санузле.
31 июль 2017 17:54
jenyava, спасибо. Я так понял, Вы стяжку штробили под полипропилен и потом заливали. Или может до стяжки тянули отопление.
31 июль 2017 20:18
Цитата " Borisovna":
jenyava, спасибо. Я так понял, Вы стяжку штробили под полипропилен и потом заливали. Или может до стяжки тянули отопление.

Сантехники сами проштробили стяжку (полосу) через всю кухню на лоджию, а лоджия у нас незалита была, мы обговаривали это заранее с застройщиком.
02 авг 2017 07:24
Цитата " Borisovna":
И ещё вопрос - трубы полипропиленовые или рехау?

если Вы имеете в виду сшитый полиэтилен, то почему только Рехау? в случае с Рехау, будет значительная переплата за бренд. есть более бюджетные варианты - КАН-Терм, Фадо и другие.. из Рехау есть смысл делать если у Вас бюджет не ограничен, и можете себе позволить, что называется.
а полипропилен может быть разный. я бы рекомендовал ППР трубу произведенную в странах ЕС - там хоть придерживаются определенных стандартов при ее производстве. а то можно нарваться на украинский или китайский самопал, под видом "Италии" и т.п.
02 авг 2017 14:55
Меня интересовал вопрос в смысле: паяли полипропилен или тянули и обжимали трубы типа Рехау. Не знал, что это называется сшитый полиэтилен. По опыту другой стройки (там застройщик проложил воду (до точки ввода) и отопление (полная разводка) трубами Рехау. Действительно на фитинги пришлось прилично потратится.
02 авг 2017 21:11
Цитата " Borisovna":
Меня интересовал вопрос в смысле: паяли полипропилен или тянули и обжимали трубы типа Рехау. Не знал, что это называется сшитый полиэтилен. По опыту другой стройки (там застройщик проложил воду (до точки ввода) и отопление (полная разводка) трубами Рехау. Действительно на фитинги пришлось прилично потратится.

дело в том что на такую разницу в цене как раз фитинги больше влияют. они для системы из сшитого полиэтилена довольно дорогие - кольца, тройники, и т.д. сама труба - не так критично отличается по цене от обычного полипропилена. но по надежности это конечно совсем другой уровень.
Рехау - повторюсь, оверпрайсед бренд, на мой взгляд. я недавно считал отопление для 1к квартиры в турецком стандартном полипропилене и КАНовском полиэтилене - разница пару тысяч грн :) . я считаю, это не так уж и критично переплатить такие деньги и получить практически полную уверенность что в ближайшие лет 50 никаких проблем с утечками у Вас не будет в принципе :)
07 авг 2017 08:09
Инвестор 9 этаж, у Вас подъезд 1 или 2? (слева направо)
Кажется, мы с Вами соседи
07 авг 2017 08:18
Инвестор 9 этаж, у Вас подъезд 1 или 2?
Кажется, мы с Вами соседи
07 авг 2017 08:49
Добрый день. Подскажите, есть ли среди инвесторов юристы?
Вопрос: Право собственности на наши квартиры уже оформлено на застройщика или будут оформлять на нас при подписании договора?
На сколько мне известно, если право собственности оформляется сразу на инвесторов, то 8,5 % налога не должно быть
07 авг 2017 09:36
Цитата "Инвестор 9 этаж":
Добрый день. Подскажите, есть ли среди инвесторов юристы?
Вопрос: Право собственности на наши квартиры уже оформлено на застройщика или будут оформлять на нас при подписании договора?
На сколько мне известно, если право собственности оформляется сразу на инвесторов, то 8,5 % налога не должно быть


8,5% оплачивается потому, что сразу квартиры на себя оформил наш застройщик, а потом "перепродает" нам. Получается вторичная покупка.
07 авг 2017 10:02
Юристы есть) чуть позже почитаю ваш пост
08 авг 2017 06:57
Цитата "Investor Syayvo":
Инвестор 9 этаж, у Вас подъезд 1 или 2?
Кажется, мы с Вами соседи


Если смотреть на дом со стороны парка, то справа угловая двушка
08 авг 2017 07:03
Цитата "Investor Syayvo":


8,5% оплачивается потому, что сразу квартиры на себя оформил наш застройщик, а потом "перепродает" нам. Получается вторичная покупка.


А почему он оформил на себя если я сразу внес все 100 %, по идее на таких инвесторов сразу должны оформлять. Это те квартиры которые куплены в рассрочку мог бы на себя писать.

И еще вопрос:- У меня добавилось 5 метров. В договоре указано что +-1 метр не оплачивается ни одной из сторон. Можно ли этот метр минусонуть от прибавленных???
08 авг 2017 12:29
Это такая схема работы, пользуются многие застройщики.

Я рекомендую Вам обратиться в Отдел продаж для более четкого пояснения ситуации, ведь достаточно странно, что Вам не объяснили схему сотрудничества с застройщиком заранее до заключения предварительного договора.

Тоже самое относительно доп.метров. У меня аналогичная ситуация, но выбить скидку или меньшую оплату не удалось, и необходимо доплачивать за все 5 метров Возможно Вам повезёт больше.
09 авг 2017 08:53
И еще один вопрос:- Судя по нише на кухне, там должна была быть канализационная труба, но ее там нет. Нам намекают на то что слив с кухни нужно будет выводить через туалет?
И еще- к кому можно обратится для того чтобы на кухонных окнах изменить сторону открывания?
09 авг 2017 09:28
Цитата "Инвестор 9 этаж":
И еще один вопрос:- Судя по нише на кухне, там должна была быть канализационная труба, но ее там нет. Нам намекают на то что слив с кухни нужно будет выводить через туалет?
И еще- к кому можно обратится для того чтобы на кухонных окнах изменить сторону открывания?


Я конечно не спец в этих делах, но наверно все так и задумано. Слив из туалета, ванной и кухни будет уходить по одной трубе.

По поводу окон, обратитесь в Отдел Продаж, они как раз скоро будут вызывать мастеров дял настройки окон. Думаю, они Вам помогут.

P.S. Если я правильно поняла, мы будем в Вами соседями через стенку :)
09 авг 2017 09:30
Вторая очередь, кто собирается заходить на ремонт в этом году? Укажите свой подъезд хотя бы.

Мы собираемся, подъезд № 2 (слева направо)
09 авг 2017 09:34
Забор со стороны трассы уже пару дней как убрали, сейчас придомовую территорию с этой стороны оформляют и активно занимаются внешней стороной коммерческого этажа.

Кстати, уважаемый застройщик, вы с магазином не определились ещё?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .138140. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее