Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .110112. . .153
28 март 2017 11:11
skret - Вы все по делу написали! но вот только Застройщик ну никак не хочет реагировать на все эти вопросы (уверен что все мониториться им что здесь пишется)
28 март 2017 12:43
Цитата:
Застройщик ну никак не хочет реагировать

Я не могу вспомнить ни одного случая, что бы мне отказали в ОП при личном обращении.
Вопросы в теме форума, своего рода , игра на публику. Как только представитель застройщика появляется в теме, сразу на него обрушивается масса обвинений и угроз. И пока (мое мнение) риторика пользователей форума не изменится, нас будут игнорировать.
:chillout:
Цитата:
шлагбаумы на внешних парковках

Вы имели ввиду парковку спереди дома от улицы Университетская? Ведь там будет супермаркет и но тоже будет претендовать на часть этой территории.
Цитата:
Предлагаю поднять вопрос о продаже этих подвальных помещений не кому иному, а непосредственно нам жильцам дома.

А если некоторые откажутся? Как будто подвальные помещения продают от 50 кв.м. Предлагаю желающих объединится в группу, а там уже по возможности и желаниям.
И хочу сказать спасибо skret. Такого конструктивного предложения не было в нашей теме.
Еще есть предложение, пока идут работы по паркингу. Хочу поднять тему по обустройству места для отходов. В данный момент можно найти место для подземных хранилищ. Придомовой территории не так уж и много. Если, конечно, коммунальные службы смогут обслуживать хранилища такого типа.
28 март 2017 14:01
Уважаемый skret , ваш план звучит отлично о получении ключей в мае для ремонта, но Застройщик не даст Вам ключи от квартиры и не будет оформлять договор покупки-продажи, пока не будут оплачены дополнительные метры, которые инвестора не хотят оплачивать в рамках "маркетингового хода" Застройщика либо не имеют возможности. Также не упускайте из виду оплату налогов при покупке квартиры, что является также достаточно большой статьей расходов.

Я веду к тому, что это общая проблема, и чем больше людей сможет заселиться, тем лучше и выгодней будет для всех.

Моё мнение: Застройщик мог бы пойти на уступки и сделать скидки на лишние метры, как делают многие другие компании, учитывая факт, что все мы тут согласились, что такой просчет не является случайностью, а сделано специально для привлечения инвесторов.
28 март 2017 14:14
Добрый день, Уважаемые Инвестора и Все Те, кто ещё не успел стать таковыми!!!
Наша компания прекрасно понимает и разделяет Ваши переживания! :yes:
Мы следим за форумом и никогда никого не игнорируемым! :yes:
Просто есть эмоции, а есть конструктивный и деловой подход к решению сложившихся ситуаций.
Ещё раз хотелось напомнить, что мы стараемся делать всё для Вашего комфортного проживания в наших домах!
Ситуация с паркингом не однозначная, т.к. изначально мы не планировали его строительство, но нам намекнули, что парко мест маловато и хороши бы подземный паркинг построить. Поверьте, дело это не дешёвое да и хлопотное :yes:
Спасибо тем Инвесторам, которые смотрят на все возникающие вопросы без эмоций и скандалов!
Из каждой проблемной ситуации есть минимум три выхода!!! :yes:
Сообщаем Всем, что увеличение площадей у всех разная. От 2 до 5 метров, а кто покупал на втором и одиннадцатом этажах, и так было понятно, что площадь увеличится как мин. на 5-7 метров (из-за большей лоджии, об этом говорили сразу).
Если у кого есть финансовые проблемы по поводу оплаты лишних метров, мы готовы хоть завтра переоформлять договора и растрочить платежи!!!
:yes:
Сдача дома планируется на май-июнь, соответственно и оформление договоров.
Для тех, кто не успеет оплатить свою квартиру, доступ в квартиру для ремонта будет открыт!!! :yes:
Ещё по поводу паркинга. Продажа парко мест будет частичная, а аренда практичная!!!
Хочу процитировать Вашего соседа - "Давайте не будем искать конфликтов ни с застройщиком ни друг с другом, а давайте все дружить и решать вопросы правильно, предвкушая нормальную человеческую жизнь в нашем доме!"
Спасибо Всем за терпение и понимание!!!
Желаем Всем здоровья и хорошего, весеннего настроения!!!
Ваш Отдел Продаж!!! :hi:
28 март 2017 14:24
Моё мнение: Застройщик мог бы пойти на уступки и сделать скидки на лишние метры, как делают многие другие компании, учитывая факт, что все мы тут согласились, что такой просчет не является случайностью, а сделано специально для привлечения инвесторов.[/quote]

Уважаемая "Gretta_", поверьте, что не все застройщики сразу прописывают условия оплаты за "лишние метры". Бывали случаи, когда застройщик пересчитывал по цене на день оплаты. На ЖК "Сяйво" сегодня это 530-550$.
Для Вас оплата будет по цене, указанной в договоре. Думаем, что это не худший вариант, плюс возможность рассрочки.
Спасибо за понимание и терпение!!! :hi:
28 март 2017 14:42
Уважаемая "Gretta_", поверьте, что не все застройщики сразу прописывают условия оплаты за "лишние метры". Бывали случаи, когда застройщик пересчитывал по цене на день оплаты. На ЖК "Сяйво" сегодня это 530-550$.
Для Вас оплата будет по цене, указанной в договоре. Думаем, что это не худший вариант, плюс возможность рассрочки.
Спасибо за понимание и терпение!!! :hi:[/quote]

Уважаемый Отдел Продаж, спасибо за ответ, и за возможность получения рассрочки - это радует.

Подскажите, пожалуйста, по поводу коммунальных услуг. Будут ли они подключены в мае-июне либо какой приблизительный срок подключения, поскольку их отсутствие очень усложнит ремонты, ну и соответственно жизнь в квартирах без них :)
28 март 2017 15:20
Сориентируйте, пожалуйста, в какую сумму всего обойдется оформление основного договора. С этими лишними метрами приходится пересчитывать бюджет. Надеюсь больше не будет подобных неожиданностей?
28 март 2017 15:46
Все тут возмущаются за лишние 2-3 кв.м., а у некоторых квартира увеличилась на 10 кв.м. :faceoff: Как же некрасиво поступил застройщик с нами......Ето понятно что это наша квартира в любом случае, но почему сразу не указывалась настоящая квадратура.Ето не маленькие деньги получаются :hm:
28 март 2017 16:42
Цитата "knopkin":
Сориентируйте, пожалуйста, в какую сумму всего обойдется оформление основного договора. С этими лишними метрами приходится пересчитывать бюджет. Надеюсь больше не будет подобных неожиданностей?

нам менеджер ОП просчитывал наши 53м2 : 53*3000=160000*8,5%=17000 это приблизительно.3000 это оценочная стоимость м2, и 8,5% это налог.
28 март 2017 16:58
skret
я тут почитала что вы пишете.. я за Вас замуж выхожу)))
28 март 2017 19:01
От і отримали, що на обурення інвесторів вийшов довгоочікуваний звіт від ВП. Все як завжди ...інвестори починають активну переписку, зустріч назріває і раптом "звіт" .. Завжди так було. Перевірений метод...по іншому ніяк. Не все зрозуміло, не все влаштовує, але реакція є.

Це відповідь сусіду з дуже детальним і грунтовним постом. Я вірю, що Ви рік читали і лише сьогодні вирішили написати все що накопичилось, але ми не тільки ремонтами мріяли. Доки у (ВП) не поштрикаєш палками, там все тихо, все добре...все по плану. Тепер будемо штрикати з вимогою надання звіту про те, що виконано з моменту останнього плану робіт (доречі план ми отримали вперше і після ось тут написаних незадоволень).

Після того як отримаємо, а для цього ще багато кнопок доведеться натиснути, ми можемо побачити зовсім інші і цілком обгрунтовані причини...чому ліфти ще тільки очікуються, а чого в паркінгу щось не так, а також про те, що хтось дуже наполегливо працює над тим щоб нам бути щасливими.

ПиСИ. Зустрічь в суботу в парку санаторію ні хто не відміняв, ми будемо там з чоловіком з 12до13. Приходьте знайомитись всі хто хоче. Біля церкви, не варіант...там багато людей ходить, особливо в неділю.
28 март 2017 19:14
Цитата "9 этаж":

нам менеджер ОП просчитывал наши 53м2 : 53*3000=160000*8,5%=17000 это приблизительно.3000 это оценочная стоимость м2, и 8,5% это налог.


Щось ваша калькуляція зовсім не зрозуміла.

Виявляеться що ми до вартості додаткових метрів, ще біля 170000 повинні заплатити?. У Вас 17000, але це помилка друку.
28 март 2017 19:31
Это шутка ;) просто пишете очень толково и разумно
28 март 2017 19:46
Цитата "Сяйвинка":
skret
я тут почитала что вы пишете.. я за Вас замуж выхожу)))

Человек только пришел на форум, а Вы сразу с ним так... :notsure:
28 март 2017 20:58
Спасибо ОП за ответ!!! Но на вопрос почему произошло увеличение квадратуры такое значительное, ответ так и не был дан! Что стало этому причиной? Рассрочка это все конечно хорошо, но деньги все равно платье надо будет и где-то их брать сума лично у нас значительная.
29 март 2017 06:00
Цитата "A-tan":


Щось ваша калькуляція зовсім не зрозуміла.

Виявляеться що ми до вартості додаткових метрів, ще біля 170000 повинні заплатити?. У Вас 17000, але це помилка друку.

Это не помилка друку, налог 8.5% от оценочной стоимости 160-200тыс составит 13-17тыс. Плюс еще, наверно, услуги нотариуса.
29 март 2017 07:33
А для меня лишние 2-3 кв.м. было бы вообще идеально, но нет, моя квартира и так маленькая, так её ещё и уменьшили. Есть ли на форуме люди, которым так же повезло, или у всех увеличилась площадь? И ещё вопрос к застройщику: 1. эти обмеры уже для техпаспортов или предварительные? 2. когда будут пускать на стройку?
29 март 2017 08:00
Да,все правильно 3000 оценочная стоимость за м²,+ 8,5% + 3500 нотариус.вот у нас и вышло 17.000
29 март 2017 15:46
У нас с 31,8 выросла квартира до 35 м.кв. Это в принципе не критично, тем более доплачивать по цене на момент заключения договора. Но вопрос в том, что кроме прироста квадратуры из-за изменения площади квартиры у нас прирост нарисовался из-за того, что лоджия стала расчитываться без коэффициента. Вот это абсолютно не правомерно.
29 март 2017 18:00
Цитата " Borisovna":
У нас с 31,8 выросла квартира до 35 м.кв. Это в принципе не критично, тем более доплачивать по цене на момент заключения договора. Но вопрос в том, что кроме прироста квадратуры из-за изменения площади квартиры у нас прирост нарисовался из-за того, что лоджия стала расчитываться без коэффициента. Вот это абсолютно не правомерно.


Засклена лоджія рахується по коофіцієнту 1 до 1го. Що ви думали?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .110112. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx