Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .109111. . .153
27 март 2017 09:56
Цитата "Terna 46":
Добрый день!Двое моих знакомых вложили деньги в стройку,одни в Киеве,вторые Софиевская Борщаговка,у тех и других после окончания стройки квадратов было больше,потому став инвестром ЖК Сяйво,я знала,что у нас тоже так будет и в договоре тоже это предусмотрено.Дорогие соседи,перед тем как покупать жилье,читайте договор!Конечно,не хочется доплачивать,но этого надо было ожидать.

Добрый день уважаемая соседка! Проблема не в том что квартира увеличилась, а в том на сколько она выросла! У меня за последний год трое знакомых купили квартиры в новострое (Борщаговка и Вишневое) дома достроили и сдали мало того что без значительной задержки так и квадратура у них выросла не на 5 кв. а в пределах 2-х. Все ожидали что площадь изменится но не настолько же! Простые расчеты у нас в доме приблизительно 270 квартир практически или большинство из них выросли на 4-5 кв.м. тоесть в доме добавилось +- 1000 кв.м. Если средняя площадь квартиры в нашем доме приблизительно 50 кв.м. то получается добавилось 20 квартир это так сказать для сравнения. Как можно было отклонится от проекта настолько? На целых 1000 кв.м. КАК? И так для справочки застройщик на этом увеличении заработает приблизительно 500 тис$ К этому вы били готовы?
Из всего этого виходит что все это было задумано заранее. Не могут все квартиры вырасти, где-то квадратура должна уменьшиться, а она не уменьшилась!
И в договоре написано что "Від сторони 2 не приховано обставин які мають істотне значення" Как по мне лишних 5 кв. это значительно!
27 март 2017 12:13
Не у всех квартиры больше,есть квартиры в которых уменьшилась квадратура.
27 март 2017 17:29
Так що, ще не визначились хто буде домовлятись про зустріч з керівництвом?
Також зовсім не видно дуже багато не задоволених.

Давайте може спочатку організуємо зустріч поза ОП в той же день і в той же час в парку кардіологічного санаторію на центральній клумбі? Там познайомимось, поговоримо і вирішим що будем робити.

П.С.Хто не знає то цей санаторій на вул. Пушкінський, вверх від будинку. Там білки майже ручні живуть і люди лікуються спокійні.
27 март 2017 17:34
Приходьте всі хто прочитає це повідомлення. Будемо знайомитись.
Не важливо не задоволені Ви з факту збільшення площь квартир, чи Вам байдуже.

Пора вже формувати актив будинку. У нас по переду дуже багато справ.
27 март 2017 18:14
Цитата "Vulyk":
Приходьте всі хто прочитає це повідомлення. Будемо знайомитись.
Не важливо не задоволені Ви з факту збільшення площь квартир, чи Вам байдуже.

Пора вже формувати актив будинку. У нас по переду дуже багато справ.

++++++ :protest:
27 март 2017 18:21
давайте тогда на воскресенье на час
27 март 2017 19:23
Цитата "Vulyk":
Так що, ще не визначились хто буде домовлятись про зустріч з керівництвом?
Також зовсім не видно дуже багато не задоволених.

Давайте може спочатку організуємо зустріч поза ОП в той же день і в той же час в парку кардіологічного санаторію на центральній клумбі? Там познайомимось, поговоримо і вирішим що будем робити.

П.С.Хто не знає то цей санаторій на вул. Пушкінський, вверх від будинку. Там білки майже ручні живуть і люди лікуються спокійні.


чтото не могу понять где єтот санаторий, можете адрес скинуть?
27 март 2017 19:24
Санаторий в парке возле Жк Сяйво:) за зданием церкви или собора)
27 март 2017 19:26
в парке Центральном справа)
27 март 2017 19:32
Решено, возле церквушки Владимиру (что напротив жк сяйво)
Воскресенье
13.00
27 март 2017 19:52
Цитата "sops":


чтото не могу понять где єтот санаторий, можете адрес скинуть?


Адресу не скажу, але якщо перейти дорогу і йти по Пушкінській трохи вверх, то зліва побачите не дуже нові споруди і парк з старими деревами. Там є місце в центрі з лавочками.
Чому там? Там людей не багато ходить і скоріше за все в той час зберемося ми, а не просто люди які вирішили погуляти суботнього дня на природі.
28 март 2017 05:34
Цитата "Сяйвинка":
давайте тогда на воскресенье на час


А чому в неділю, та ще біля церкви? Ви впевнені що ми знайдемо один одного?
Була перша пропозиція в суботу, так давайте в суботу.

Мета зустрічі сформувати єдину позицію, а потім йти вже в ВП на розмову.
28 март 2017 07:19
Цитата "Vulyk":


А чому в неділю, та ще біля церкви? Ви впевнені що ми знайдемо один одного?
Була перша пропозиція в суботу, так давайте в суботу.

Мета зустрічі сформувати єдину позицію, а потім йти вже в ВП на розмову.


Давайте на субботу, в воскресенье ОП вроде не работает.
28 март 2017 07:56
Цитата:
Там познайомимось, поговоримо

Приехать не смогу, далеко. Но с удовольствием буду знакомиться во время ремонта.
Жду фотоотчет о встрече. :hi:
Претензий к ОП я не имею , так натуральную площадь своей квартиры знаю почти с момента инвестирования. Сразу обратил внимание на не соответствие в рекламных буклетах суммы комнатных площадей и общей. По фрагменту строительного чертежа моей квартиры, который мне прислали на почту по моей просьбе, стало ясно , что лоджия не может быть, при длине 3 метра и средней взятой шириной 1,4 метра, всего 2.3 м2.
28 март 2017 08:32
общий иск недовольных жильцов в суд;)
те кто не знал и кто не доволен
28 март 2017 08:50
Добрый день всем жителям нашего дома!
Целый год активно наблюдал за развитием событий на форуме, анализировал текущую информацию и решил немножко разъяснить некоторые проблемные, а также не проблемные моменты.
Хочу сказать сразу, что для многих из нас ЖК Сяйво это возможность приобрести желанное и долгожданное жильё. В то время как для застройщика это не что иное, как в первую очередь – бизнес, а во вторую – вклад в развитие города. Поэтому появление 11, 12 этажей и паркинга – реальная возможность для него получить максимум прибыли из хорошего места, а место расположения нашего дома не просто хорошее, оно шикарное.
Я целый год ждал когда же наконец на форуме прекратятся ремонты в несданном доме строительство курилок, смотровых и вертолётных площадок и, наконец то мы заговорили о квадратных метрах. У многих как оказалось двухкомнатные квартиры стали на 5 кв. м. больше, а у некоторых однокомнатные на 0,93 кв. м. меньше. И всех без исключения волнует вопрос, почему так много метров добавилось, когда у других застройщиков разница увеличения всего на 2-2,5 кв. м?
Объясню почему. Сложите метраж составляющих частей квартиры, который указан на плане квартиры (додаток до вашего предварительного договора) и сравните его с метражом, который указан непосредственно в самом договоре и вы увидите разницу в 2-2,5 кв. м. Таким образом по факту большинство квартир увеличилось приблизительно на 2-2,5 кв. м., а метраж квартир изначально был занижен с целью быстрее их продать.
Это есть маркетинговый ход, которым пользуются практически все застройщики с целью выставить квартиры на продажу дешевле и на месте застройщика любой из нас наверное поступил бы так же.
Я согласен это неприятно, но для в всех нас в этом нет ничего ужасного. Объясню почему. Все равно за эти метры мы бы заплатили или сразу, или будем платить при оформлении основных договоров. Просто квартира дешевле изначально выглядела естественно привлекательнее. Для тех, кто купил квартиру за полную стоимость доплата за кв. м. будет с привязкой в гривне по первоначальной стоимости, которая была при оформлении предварительного договора. Кто взял рассрочку доплата будет с привязкой к доллару. Но они тоже не сильно пострадают потому, что доллар за год изменялся вниз и вверх на 2 гривны.
Что касается судов по квадратным метрам предлагаю не терять ни свое время, ни время застройщика потому, что договор однозначно не на нашей стороне. И у тех, кто не хочет доплачивать, правильно писали на форуме, есть один вариант – это отказаться от квартиры, соответственно – 10% стоимости.
О хорошем:
Идеального ничего не бывает. Как говорят даже на фонарном столбе можно найти 50 недостатков, но качеству строительства нашего дома поверьте, могут позавидовать очень многие дорогие жилищные комплексы премиум класса, где за красивой облицовкой спрятано огромное количество неприятных сюрпризов, которые через пару тройку лет обязательно дают о себе знать.
О проблемах:
Застройщик затягивает сроки сдачи дома как по 1 так и по 2 очереди. Нас уверяли, что в июне будет подписание договоров купли продажи и соответственно выдача ключей для проведения ремонта. На данный момент кричать ужас я думаю не стоит но есть опасения переноса и этих сроков. Тому примером является уже нарушение заявленного графика установки лифтов.
Чем нам это может грозить? А тем, что если мы получим ключи на месяц, два позднее (июль, август или ещё хуже сентябрь) многие могут отказаться делать ремонт на осень или зиму. Соответственно если не наберется определённое количество жильцов, которые будут проживать зимой, воду и газ могут перекрыть и мы будем ещё одну зиму зимовать на съемных квартирах. Тому примером есть соседний ЖУ Комфортный в котором из-за отсутствия заселяющихся на зиму отключили коммуникации.
Кроме того строительство паркинга (который между прочим не оговаривался предварительным договором) тоже вносит свой вклад в задержку сдачи дома.
Предложения:
1. В связи с перечисленным выше, поднять вопрос о выдаче нам ключей для проведения ремонта не позднее конца мая (максимум в первых числах июня) даже с учетом недоработок по придомовой территории, фасада, подъездов и т.д.
2. Заключить основные договора купли продажи в заявленный застройщиком срок – июнь 2017 года.
3. Если заявленная на форуме цена паркоместа в паркинге действительно 10000$, то я думаю не каждый сможет сразу позволить себе купить его. Поэтому предлагаю поднять вопрос о предоставлении нам возможности арендовать невыкупленные паркоместа у застройщика (временно по договору на определённый срок с возможностью пролонгации). Нам ведь нужно стабилизировать наше финансовое положение после покупки и ремонта.
4. Так как до меня дошла информация, что город не дает соседним домам устанавливать шлагбаумы на внешних парковках и ограждения на придомовых территориях предлагаю поднять вопрос о том, как нам оградить свой двор и свою внешнюю парковку от ненужных нам “Гастролеров”. Потому, что у соседних домов ставят машины даже из частного сектора.
5. В нашем доме 360 квартир. Общая полезная площадь одного этажа (а соответственно и подвала) дома приблизительно 1355 м.кв. без учёта перестенков. Путем несложных математических вычислений можно посчитать, что на каждую квартиру полагается примерно 3.76 м.кв. кладовых подвальных помещений. Даже если будет 3 или 2,5 м.кв. все равно хорошо. Предлагаю поднять вопрос о продаже этих подвальных помещений не кому иному, а непосредственно нам жильцам дома. Это будет не дорого. И рекомендую всем жильцам приобрести такое помещение дабы оно не использовалось как рассадник тараканов которые могут устроить магазины.
На финальной ноте хочу сказать, что все наши «Тайные сборы» ничего хорошего не дадут. Самым оптимальным вариантом будет, если застройщик услышит нас и сам в ближайшее время уделит нам немного времени и назначит место и время сбора. Где мы и обсудим все сложившиеся проблемные вопросы и предложения. Это было бы отлично.
Вот на сегодня все что я хотел сказать. Давайте не будем искать конфликтов ни застройщиком ни друг с другом, а давайте все дружить и решать вопросы правильно, предвкушая нормальную человеческую жизнь в нашем доме!
Всем спасибо за внимание!
28 март 2017 09:19
Цитата "Vi.P":

Приехать не смогу, далеко. Но с удовольствием буду знакомиться во время ремонта.
Жду фотоотчет о встрече. :hi:
Претензий к ОП я не имею , так натуральную площадь своей квартиры знаю почти с момента инвестирования. Сразу обратил внимание на не соответствие в рекламных буклетах суммы комнатных площадей и общей. По фрагменту строительного чертежа моей квартиры, который мне прислали на почту по моей просьбе, стало ясно , что лоджия не может быть, при длине 3 метра и средней взятой шириной 1,4 метра, всего 2.3 м2.


вот в том то и вопрос зачем было такое указывать на картинках?! (((
28 март 2017 09:50
Добрый день всем жителям нашего дома!
Целый год активно наблюдал за развитием событий на форуме, анализировал текущую информацию и решил немножко разъяснить некоторые проблемные, а также не проблемные моменты.
Хочу сказать сразу, что для многих из нас ЖК Сяйво это возможность приобрести желанное и долгожданное жильё. В то время как для застройщика это не что иное, как в первую очередь – бизнес, а во вторую – вклад в развитие города. Поэтому появление 11, 12 этажей и паркинга – реальная возможность для него получить максимум прибыли из хорошего места, а место расположения нашего дома не просто хорошее, оно шикарное.
Я целый год ждал когда же наконец на форуме прекратятся ремонты в несданном доме строительство курилок, смотровых и вертолётных площадок и, наконец то мы заговорили о квадратных метрах. У многих как оказалось двухкомнатные квартиры стали на 5 кв. м. больше, а у некоторых однокомнатные на 0,93 кв. м. меньше. И всех без исключения волнует вопрос, почему так много метров добавилось, когда у других застройщиков разница увеличения всего на 2-2,5 кв. м?
Объясню почему. Сложите метраж составляющих частей квартиры, который указан на плане квартиры (додаток до вашего предварительного договора) и сравните его с метражом, который указан непосредственно в самом договоре и вы увидите разницу в 2-2,5 кв. м. Таким образом по факту большинство квартир увеличилось приблизительно на 2-2,5 кв. м., а метраж квартир изначально был занижен с целью быстрее их продать.
Это есть маркетинговый ход, которым пользуются практически все застройщики с целью выставить квартиры на продажу дешевле и на месте застройщика любой из нас наверное поступил бы так же.
Я согласен это неприятно, но для в всех нас в этом нет ничего ужасного. Объясню почему. Все равно за эти метры мы бы заплатили или сразу, или будем платить при оформлении основных договоров. Просто квартира дешевле изначально выглядела естественно привлекательнее. Для тех, кто купил квартиру за полную стоимость доплата за кв. м. будет с привязкой в гривне по первоначальной стоимости, которая была при оформлении предварительного договора. Кто взял рассрочку доплата будет с привязкой к доллару. Но они тоже не сильно пострадают потому, что доллар за год изменялся вниз и вверх на 2 гривны.
Что касается судов по квадратным метрам предлагаю не терять ни свое время, ни время застройщика потому, что договор однозначно не на нашей стороне. И у тех, кто не хочет доплачивать, правильно писали на форуме, есть один вариант – это отказаться от квартиры, соответственно – 10% стоимости.
О хорошем:
Идеального ничего не бывает. Как говорят даже на фонарном столбе можно найти 50 недостатков, но качеству строительства нашего дома поверьте, могут позавидовать очень многие дорогие жилищные комплексы премиум класса, где за красивой облицовкой спрятано огромное количество неприятных сюрпризов, которые через пару тройку лет обязательно дают о себе знать.
О проблемах:
Застройщик затягивает сроки сдачи дома как по 1 так и по 2 очереди. Нас уверяли, что в июне будет подписание договоров купли продажи и соответственно выдача ключей для проведения ремонта. На данный момент кричать ужас я думаю не стоит но есть опасения переноса и этих сроков. Тому примером является уже нарушение заявленного графика установки лифтов.
Чем нам это может грозить? А тем, что если мы получим ключи на месяц, два позднее (июль, август или ещё хуже сентябрь) многие могут отказаться делать ремонт на осень или зиму. Соответственно если не наберется определённое количество жильцов, которые будут проживать зимой, воду и газ могут перекрыть и мы будем ещё одну зиму зимовать на съемных квартирах. Тому примером есть соседний ЖУ Комфортный в котором из-за отсутствия заселяющихся на зиму отключили коммуникации.
Кроме того строительство паркинга (который между прочим не оговаривался предварительным договором) тоже вносит свой вклад в задержку сдачи дома.
Предложения:
1. В связи с перечисленным выше, поднять вопрос о выдаче нам ключей для проведения ремонта не позднее конца мая (максимум в первых числах июня) даже с учетом недоработок по придомовой территории, фасада, подъездов и т.д.
2. Заключить основные договора купли продажи в заявленный застройщиком срок – июнь 2017 года.
3. Если заявленная на форуме цена паркоместа в паркинге действительно 10000$, то я думаю не каждый сможет сразу позволить себе купить его. Поэтому предлагаю поднять вопрос о предоставлении нам возможности арендовать невыкупленные паркоместа у застройщика (временно по договору на определённый срок с возможностью пролонгации). Нам ведь нужно стабилизировать наше финансовое положение после покупки и ремонта.
4. Так как до меня дошла информация, что город не дает соседним домам устанавливать шлагбаумы на внешних парковках и ограждения на придомовых территориях предлагаю поднять вопрос о том, как нам оградить свой двор и свою внешнюю парковку от ненужных нам “Гастролеров”. Потому, что у соседних домов ставят машины даже из частного сектора.
5. В нашем доме 360 квартир. Общая полезная площадь одного этажа (а соответственно и подвала) дома приблизительно 1355 м.кв. без учёта перестенков. Путем несложных математических вычислений можно посчитать, что на каждую квартиру полагается примерно 3.76 м.кв. кладовых подвальных помещений. Даже если будет 3 или 2,5 м.кв. все равно хорошо. Предлагаю поднять вопрос о продаже этих подвальных помещений не кому иному, а непосредственно нам жильцам дома. Это будет не дорого. И рекомендую всем жильцам приобрести такое помещение дабы оно не использовалось как рассадник тараканов которые могут устроить магазины.
На финальной ноте хочу сказать, что все наши «Тайные сборы» ничего хорошего не дадут. Самым оптимальным вариантом будет, если застройщик услышит нас и сам в ближайшее время уделит нам немного времени и назначит место и время сбора. Где мы и обсудим все сложившиеся проблемные вопросы и предложения. Это было бы отлично.
Вот на сегодня все что я хотел сказать. Давайте не будем искать конфликтов ни застройщиком ни друг с другом, а давайте все дружить и решать вопросы правильно, предвкушая нормальную человеческую жизнь в нашем доме!
Всем спасибо за внимание!
28 март 2017 10:10
А я бы попросил застройщика выложить проэкт паркинга. Чтобы видеть как это будет выглядеть и что там на планировали.
28 март 2017 10:17
в нашей квартире в Сяйво 2 площадь была 59,5 кв.м по договору, потом они сделали пересчет на плане дома, получилось 60,1 кв.м (что в пределах 1 кв.м изменение). Но я позже сам посчитал квадратуру с учетом тех замеров которые указаны на плане, получилось что площадь 61,81 кв.м. Это уже на 2,3 квадрата больше чем в договоре) мы с женой в принципе довольны увеличением квадратов) все таки больше пространства есть для жизни:) время еще много насобирать на доплату за дополнительные метры. Я кстати сразу же как появились замеры квартир сделал пересчет, так как это очень серьезный вопрос! не знаю почему вы не сделали пересчет изначально, может были не так сейчас реагировали на эту ситуацию...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .109111. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее