Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .108110. . .153
25 март 2017 18:48
Цитата "knopkin":



Будем знакомы)

А я как раз смеялась с вашего невезения) Вот теперь со своего невезения смеюсь) У меня наверное точно так же, с 50 на 55 без увеличения комнат )))
25 март 2017 20:41
Цитата "alt_ka":
А у меня наоборот на 0,93 м2 уменьшилась. И ещё прикол, мне за это деньги не вернут, так как это меньше 1 м2 (как в договоре прописано).
25 март 2017 20:45
Добрый вечер!Очень беспокоит вопрос по квадратуре...Altka,вы пишите,что у вас меньше на 0'93,а сколько квадратов у вас квартира и в какой очереди?
25 март 2017 20:51
Добрый вечер!Altka,вы пишите,что у вас квартира меньше на 0,93,а сколько квадратов у вас квартира и в какой очереди?
26 март 2017 12:48
Цитата "Terna 46":
Добрый вечер!Altka,вы пишите,что у вас квартира меньше на 0,93,а сколько квадратов у вас квартира и в какой очереди?

У меня 31,93 м2 (сейчас 31,0 м2) в 1-ой очереди, но каждая квартира индивидуальная, как я понял, потому что надомной такая же квартира превратилась в 36,0 м2.
26 март 2017 15:08
Получается какое-то специальное вымогательство денег! В ихнем доме "Комфортный"у людей были теже проблемы с квадратурой.Долгие скандалы!при покупке мы утачняли ждёт ли нас такое на что застройщик сказал: НЕТ мы учли прошлые проблемы и это не повторится, максимум 1-2м² в реальности почти у всех 5м² у некоторых около 10м².Я лично брала 53м² мне новые 58м² не нужны,пускай заберают себе их)) это или специально или не умеют работать а это их проблемы.И пускай платит тот кто хреново делает свою работу!Точно пора делать собрание уже достали!
26 март 2017 17:02
Думаю что с квадратурой все было спланировано, поскольку промеры даже не у половины, а у всех. В строительстве таких просветов не бывает. Общался с инженерами проектировщиками. Сказали что 4-5 квадратов на двушке это много. И скорее всего на этапе строительства был изменен проект и именно несущие конструкции. В ОП нам скажут так получилось, это норма. Но это нифига не норма. И хотелось бы услышать внятный аргумент, почему так произошло, что стало причиной увеличения именно не жилых комнат. У нас коридор на 1кв вырос нафига он мне такой 10кв коридор, что мне с ним делать? Как по мне все было спланировано с самого начала. Стоимость квартир уменьшили чтобы продать быстрее а потом пускай все доплачивать по 40-65 тис. Короче я в любом случае за собрание инвесторов.
P.S. Чувство что меня развели никуда не уходит.
26 март 2017 17:42
Лично мы с мужем перед покупкой заходили в квартиры и смотрели их,и нам предлагали разные квадратуры готовых квартир,мы выбрали 53,тоесиь нам ничего не достраивали.просто сейчас им захотелось заявить нам 58м².виделите БТИ решило что у нас не лоджия а уже просто общая квадратура кухни а это почему-то по другому считается и комнаты изменили свои квадраты хотя внешний вид их остался прежним,мы ходили смотрели когда ещё пускали! Чистой воды развод в пользу застройщика! И договор конечно же полностью защищает только их! Так что же, делать им соответствующую рекламу что бы другие не влипали в такую аферу!??
26 март 2017 18:12
1) собрание на субботу на час дня
2) скинемся и сделаем независимую экспертизу
3)купим по себестоимости, вина не наша
26 март 2017 20:08
Усім доброго вечір!
Ми теж консультувались у архітекторів і отримали відповідь. Не може нормальний проект відрізнятись на 1-2 кв.м. Якщо виходить більше, то це або вада проекта, або так званий "маркетинговий хід" по заменшенню площь квартир щоб краще продавати. Зараз, в фінансову скруту, найбільшим попитом користуються маленькі квартири і всі хочуть економити, а забудовники звичайно хочуть отримати надприбутки.

Так що нам залишається або прийняти реальність, або відмовлятись від квартир, які довго чекали. Договори наші ні яким чином нас не захищають.
26 март 2017 20:35
Цитата "Сяйвинка":
1) собрание на субботу на час дня
2) скинемся и сделаем независимую экспертизу
3)купим по себестоимости, вина не наша


Шановна "Сяйвинка", на жаль на цьому форумі не мождиво зібрати людей і організувати сплановане зібрання по декільком причинам.
1. Форум забороняє обмінюватись контактними данними, тому зібрати інвесторів не вийде.

2. Уже була спроба організувати збори і так званий "Gorg79" через це був заблокований.
На цьому форумі ми можемо спілкуватись, оборюватись, розхвалювати забудовників, але тільки на форумі.

3. На цьому форумі на стільки мізерна частка інвесторів знаходиться, що навіть не варто думати що тут реальна сила може сформуватись. При цьому ще менша частка є тих хто реально відгукнеться на Вашу пропозицію. Хоча я знаю 5 сімей, які можуть підтримати ініціативу.

4. Експертизу зробити варто, але мені здається вона нічого кардинально не змінить.

5. Вам доведеться або погодитись і заплатити що скажуть, або вимагати повернення коштів -10%. На інще навіть не сподівайтесь.
26 март 2017 21:05
Собрание на час в субботу;) Приходите кто хочет
Соберемся сколько нас будет) а там в живую решим что дальше)
26 март 2017 21:56
коллективный иск всех жильцов дома с застройщиком)

друг судья подсказал, решать этот вопрос в суде, чтоб суд решил стоимость оплаты квадратных метров
27 март 2017 07:03
Добрый день! Были на стройке, котлован для паркинга глубже, чем кажется на фото. Если и будет горб, то незначительный.

По поводу площади, у нас были замеры квартиры когда еще пускали стройку, перемножили, и квартира действительно на 5 квадратов больше (сразу перемножить не додумались :) ). В общем, смысла в независимой оценке не вижу, площадь действительно выше.

По поводу споров и судов:
1. Мы все видели договора, которые подписывали, где четко прописан момент увеличения и уменьшения площади. Закон не на нашей стороне.
2. Боюсь, что судовые моменты могут не то, что затянуть стройку, а ее остановить, и потеряем мы гораздо больше денег, чем доплату в 5 квадратов. Взвесьте все риски.

Развели нас, но как красиво развели))
27 март 2017 07:30
Цитата "Сяйвинка":
коллективный иск всех жильцов дома с застройщиком)

друг судья подсказал, решать этот вопрос в суде, чтоб суд решил стоимость оплаты квадратных метров

а друг судья не говорил что договор предварительный должен быть заключен в той же форме что и основной - т.е. в нотариальной?
27 март 2017 08:15
Цитата "Сяйвинка":
Собрание на час в субботу;) Приходите кто хочет
Соберемся сколько нас будет) а там в живую решим что дальше)

Я бы приехал, но мне кажется без согласования с ОП собираться в субботу смысла особо нет - будет дежурный менеджер, которая скажет "я ничего не решаю"
27 март 2017 08:31
Ну, ребята, эти нюансы все можно будем обдумать в процессе, искать пути решения)
Хочется чтоб нам лучше было)
27 март 2017 08:34
давайте предварительно с ними договоримся
27 март 2017 09:04
А я приеду даже если в ОП никого не будет познакомлюсь с соседями.
Нам надо собраться и как можно большим количеством!
27 март 2017 09:21
Добрый день!Двое моих знакомых вложили деньги в стройку,одни в Киеве,вторые Софиевская Борщаговка,у тех и других после окончания стройки квадратов было больше,потому став инвестром ЖК Сяйво,я знала,что у нас тоже так будет и в договоре тоже это предусмотрено.Дорогие соседи,перед тем как покупать жилье,читайте договор!Конечно,не хочется доплачивать,но этого надо было ожидать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее