Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .107109. . .153
23 март 2017 19:08
Цитата "Prmto":
На 1 фото вдали, стоит мужик в черном, его рост примерно 180 см( в среднем), он по высоте( на фото сразу слева от него по стене) влазит 1,5 раза примерно, тоесть 260 или 270 см. Но это примерно конечно! Может будет немного подьем при заезде во двор, но он будет равномерный. На парадный вход это не повлияет. Плюс еще придомовую територию перероют когда будут стелить асфальт и ложить плитку, из-за это тоже подниметься уровень)

А давайте порівняем без мужиків десь там.
На фото чітко видно співвідношення висоти першого поверху та висоти фундаментної частини від рівня заливки бетонної основи "підземного паркінгу.
Висота комерційного поверху 2,7 метра, а висота від бетону паркінга до рівня підлоги будинку, точно десь на 25-30% менше. ( в см...рахуйте самі)
Далі. Паркінг, як і будь яка інша споруда має мати дах. Тут хотілось би, щоб не просто дошки постелили, а бетону см. з 30. Потім ще й землі, ну мабуть щоб дерева росли свіжі, а не просто чорнобривці, ще з см. 50, а краще більше.
От і виходить що, або паркінг для гномів та іграшкових машинок, або щось не так і у когось щось не сходиться.

Для прикладу навожу фото реального котловану підземного паркінгу в порівнянні з "підземним паркінгом Сяйво".

дуже сподіваюсь що все що робится в нашому дворі, це тільки так здається, а не реально як є...але. ХМ. ДИВНО.
В іншому місті. Ну там ще не повністю залито бетоном, але видно що висоти до рівня першого поверху більше.
Дивимось на рівень від бетону до рівня першого поверху, та від підлоги першого поверху до стелі.
23 март 2017 19:28
Доречі, одразу роблю правку. Комерційний поверх дещо вище ніж житловий, це видно на фото, але його висота не більше 4х метрів. Відповідно глибина паркінгу, судячі по фото, біля 3,5. Ще зверху требя покласти перекриття і земельки насипати не мало. Виходить, все одно паркінг для гномів.

На фото для порівняння паркінг висотою 3.75 м.
23 март 2017 19:59
Фу какой ужас
скорее всего еще и раскупят его соседние дома)
просто застройщик наварился на нашей "дворовой" земле
Чего добру пропадать если можно столько денег поиметь
23 март 2017 20:38
Теперь к отчетам по бесконечной возне с фасадными работами добавились отчеты по паркингу, который нас, как инвесторов дома, вообще должен интересовать постольку поскольку. Также можно писать сюда про успехи в возведении Сяйво2 например. По делу я вижу только "ждем лифты", которые по предоставленному ранее графику, должны уже стоять(лифт1 и лифт2 средина марта). Сроки все время двигаются, ОП как ни в чем не бывало озвучивает новые.
23 март 2017 20:39
Глубина паркинга действительно выглядит недостаточной, не знаю как будет с обустройством двора, но подъезные пути к подъездам они просто обязаны были предусмотреть, а котлован вплотную к дому, странно...
23 март 2017 21:50
Конечно, хорошо иметь паркинг, но я думаю, что детская площадка, лавочки, клумбы и деревья (или хотя бы кусты) важнее. У меня сложилось впечатление, что у нас вообще двор не будет, один сплошной паркинг. Как-то грустно:-(
24 март 2017 11:47
Цитата "knopkin":
Глубина паркинга действительно выглядит недостаточной, не знаю как будет с обустройством двора, но подъезные пути к подъездам они просто обязаны были предусмотреть, а котлован вплотную к дому, странно...



Действительно, почему не копнуть глубже, скорее все ответ простой, идут какие то коммуникации))
24 март 2017 11:50
Цитата "olber":
Доброго вечора майбутні сусіди. Сьогодні був у відділі продажу In Build. Там проінформували що крім паркінгу та фасаду зараз заливаються стяжки у коридорах загального користування, а після цього будуть вставляти двері у квартири. Ще дізнався що БТІ вже провели остаточні заміри площі квартир. Практично в усіх квартирах площа більша на 4-5 метрів, так що треба готувати ще приблизно 50тис.гривень.



Не хило построили, что такая разница в метраже :faceoff:
24 март 2017 13:00
За дополнительные метры будем доплачивать по той цене по которой покупали или по сегодняшней цене???
24 март 2017 13:02
Цитата "Инвестор 9 этаж":
За дополнительные метры будем доплачивать по той цене по которой покупали или по сегодняшней цене???

По той цене, по которой заключался предварительный договор.
24 март 2017 13:04
Цитата "Prmto":

По той цене, по которой заключался предварительный договор.



:pray:
24 март 2017 14:33
Цитата "Инвестор 9 этаж":
За дополнительные метры будем доплачивать по той цене по которой покупали или по сегодняшней цене???


Так перемерять будут в присутствии представителя БТИ, заказчика и будущего владельца??? И как??
24 март 2017 14:38
Цитата "olber":
Доброго вечора майбутні сусіди. Сьогодні був у відділі продажу In Build. Там проінформували що крім паркінгу та фасаду зараз заливаються стяжки у коридорах загального користування, а після цього будуть вставляти двері у квартири. Ще дізнався що БТІ вже провели остаточні заміри площі квартир. Практично в усіх квартирах площа більша на 4-5 метрів, так що треба готувати ще приблизно 50тис.гривень.

И откуда они могли взяться эти 5 кв.м. в каждой квартире? Если где-то прибавилось,значит где-то убавилось. Или Вы считаете проектировщики вообще с цифрами не дружат. :???:
24 март 2017 17:20
Добрый вечер соседи! В интернете много противоречивой информации по нашему дому. Много продаж квартир от хозяев завершенного строительстве доме. Какая реально ситуация на сегодняшний день и есть ли возможность посмотреть свою квартиру? Будет ли собрание инвесторов в ближайшее время? Где и когда? Спасибо.
25 март 2017 12:18
Доброго дня.Сьгодні дзвонив у відділ продажу дізнатися заміри і мені сказали,що моя квартира меньша на 0,93м,а так як це меньше 1м2 мені ніхто за це не відшкодує.Я в шоці.
25 март 2017 12:58
Цитата "olber":
Доброго вечора майбутні сусіди. Сьогодні був у відділі продажу In Build. Там проінформували що крім паркінгу та фасаду зараз заливаються стяжки у коридорах загального користування, а після цього будуть вставляти двері у квартири. Ще дізнався що БТІ вже провели остаточні заміри площі квартир. Практично в усіх квартирах площа більша на 4-5 метрів, так що треба готувати ще приблизно 50тис.гривень.

Моя двушка 50.17м2 волшебным образом стала 55.10м2. Причем площадь жилых комнат почти не увеличилась. Как могла получится такая разница? Просто нет слов!
25 март 2017 13:05
А у меня наоборот на 0,93 м2 уменьшилась. И ещё прикол, мне за это деньги не вернут, так как это меньше 1 м2 (как в договоре прописано).
25 март 2017 14:15
Сосед "Кноркин" простите а ваша двушка в какой очереди?
25 март 2017 14:49
Цитата "Urist_advocat":
Сосед "Кноркин" простите а ваша двушка в какой очереди?

Я кнопкин вообще-то. Квартира моя в первой очереди, точно над вашей
25 март 2017 18:44
Надежда отхватить вторую умирает последней
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .107109. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее