Подать объявление

ЖК Сяйво 2 | Ін-Білд | Ирпень, ул. Университетская, 1б

ЗастройщикИн-Билд
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
6/9%
6/9%
16/24%
15/22%
24/36%
1. . .1820. . .126
23 фев 2017 11:20
Цитата "Valkirya":
Здравствуйте! По проекту во всех квартирах этих 2х домов газ и двухконтурный котел?

Нас уверяли что газ будет на всех 16 этажах, но сейчас я больше чем уверен что газ будет до 10 этажа, выше электричество, но опять же лучше пообщаться с ОП. В ЖК Сяйво 1 на 10 этаже нету газа, кто-то с инвесторов у них на форуме писал что купил там квартиру) почитайте последние сраниц 10 их форума найдете ответ)
23 фев 2017 11:32
Цитата "Prmto":



Параметри, які я вказав - це вже уточнені у відділі продажу! Мене цікавить - чи достатньо теплий буде будинок. Можливо хтось має досвід у цьому...
23 фев 2017 11:39
Цитата "LivGer":


Параметри, які я вказав - це вже уточнені у відділі продажу! Мене цікавить - чи достатньо теплий буде будинок. Можливо хтось має досвід у цьому...

Этого я вам не скажу, Жк Комфортный тоже строил этот же застройщик, можете узнать у них на форуме или пообщатьс лично..
23 фев 2017 15:49
Данная стена имеет коэффициент теплового сопротивления 3,43 Вт/(м К), а для нашего региона - не менее 2.8 Вт/(м К).
24 фев 2017 10:43
Цитата "Vi.P":
Данная стена имеет коэффициент теплового сопротивления 3,43 Вт/(м К), а для нашего региона - не менее 2.8 Вт/(м К).


Згідно мого розрахунку коефіцієнт дорівнює - (0,25/0,5)+(0,1/0,045)=2,72
І наскільки мені відомо у 2017 році прийняті нові Державні будівельні норми, за якими даний коефіцієнт для нашого регіону - 3,3.
Виправте мене, якщо я не правий.
24 фев 2017 14:51
Всем здравствуйте! Очень хотим инвестировать в Сяйво 2. перечитала весь форум. Инвестировать хотим во 2-й дом, но к сожалению, о нем практически нет никакой информации и фото хода строительства. :( может кто-то был на стройке, видел или знает, по 2-му дому вообще ведутся какие-то работы? заранее всем спасибо!
24 фев 2017 15:23
Цитата "Stu":
Всем здравствуйте! Очень хотим инвестировать в Сяйво 2. перечитала весь форум. Инвестировать хотим во 2-й дом, но к сожалению, о нем практически нет никакой информации и фото хода строительства. :( может кто-то был на стройке, видел или знает, по 2-му дому вообще ведутся какие-то работы? заранее всем спасибо!


Здравствуйте! Был 5 дней назад, роьоты по 2 дому не велись, половина фундаментной плиты залита, а вторая часть пока стоит арматура готовая для заливки, но там было много снега, убрать его нереально, походу ждали потепления! Так как плюсовая температурауже почти неделю стоит, то возможно работа возобновилась! Хотел спросить вас, вы узнавали сколько квартир осталось в 1 доме?
24 фев 2017 15:28
Вот прошлое фото 2-го дома, в принципе ничего не изменилось..:) но впереди еще много тепла, думаю дело пойдет)
24 фев 2017 15:56
Здравствуйте! Был 5 дней назад, роьоты по 2 дому не велись, половина фундаментной плиты залита, а вторая часть пока стоит арматура готовая для заливки, но там было много снега, убрать его нереально, походу ждали потепления! Так как плюсовая температурауже почти неделю стоит, то возможно работа возобновилась! Хотел спросить вас, вы узнавали сколько квартир осталось в 1 доме?[/quote]

сколько квартир осталось - не узнавали, но они есть. нас просто цена во 2-м доме больше устраивает) т.к. жилье у нас уже есть и подождать на квартал или два дольше - для нас не проблема, а вот сэкономить на цене за м2-для нас более актуально)поэтому хотим рассматривать 2-ю очередь, но темпы, честно говоря, не радуют, страшнова-то. в 1-м доме повеселее будет)
24 фев 2017 15:59
Цитата "Prmto":
Вот прошлое фото 2-го дома, в принципе ничего не изменилось..:) но впереди еще много тепла, думаю дело пойдет)


спасибо! думаю, мы подождем еще немного, понаблюдаем за стройкой обеих домов, и тогда уже решим более конкретно.(не хлеб все-таки покупаем :yes: )
24 фев 2017 17:28
Цитата "Stu":


спасибо! думаю, мы подождем еще немного, понаблюдаем за стройкой обеих домов, и тогда уже решим более конкретно.(не хлеб все-таки покупаем :yes: )

Мнн кажеться фундамент долго делают из-за морозов которые были в январе и начало февраля, а так это фундамент, то думаю лить бетон в минусовую температуру не стоит, потому думаю скоро начнут, а первый дом строится как по мне реально очень быстрыми темпами, фреш сити начали стройку на пол года раньше, так отстают теперь от нас на 5-8 этажей)
24 фев 2017 19:22
Цитата "LivGer":


Згідно мого розрахунку коефіцієнт дорівнює - (0,25/0,5)+(0,1/0,045)=2,72
І наскільки мені відомо у 2017 році прийняті нові Державні будівельні норми, за якими даний коефіцієнт для нашого регіону - 3,3.
Виправте мене, якщо я не правий.

Вы взяли коэффициент для красного кирпича , а нужно брать для керамического пустотелого блока 0,25. Для базальтовых плит,коэффициент тоже занижен.
24 фев 2017 19:27
Цитата "Vi.P":

Вы взяли коэффициент для красного кирпича , а нужно брать для керамического пустотелого блока 0,25. Для базальтовых плит,коэффициент тоже занижен.

А чего это керамический блок, если они кладку красным кирпичем делают ?
25 фев 2017 00:06
Згідно мого розрахунку коефіцієнт дорівнює - (0,25/0,5)+(0,1/0,045)=2,72
І наскільки мені відомо у 2017 році прийняті нові Державні будівельні норми, за якими даний коефіцієнт для нашого регіону - 3,3.
Виправте мене, якщо я не правий.

Ссылка на сообщение Prmto » 24.02.2017 21:27
А чего это керамический блок, если они кладку красным кирпичем делают ?
Извините, был не прав. :shuffle:
25 фев 2017 08:48
Цитата "Prmto":

Мнн кажеться фундамент долго делают из-за морозов которые были в январе и начало февраля, а так это фундамент, то думаю лить бетон в минусовую температуру не стоит, потому думаю скоро начнут, а первый дом строится как по мне реально очень быстрыми темпами, фреш сити начали стройку на пол года раньше, так отстают теперь от нас на 5-8 этажей)

Фреш сити вообще долгострой, насколько я знаю. У нас там знакомый брал квартиру в одном доме, а в итоге ему перепредложили другую квартиру и в другом доме( правда, метраж больше), т.к.застройщики переругались между собой и поделили эти дома. Теперь одни строят, а другие стоят. И с документами у них по-моему какие-то проблемы. А по поводу темпа стройки Сяйво, тут сказать нечего-респект! :super: главное, чтоб эти темпы сохранились и в подальше, а особенно при подключении комуникаций! У нас уже был опыт с долгостроем... хорошо, что вообще сдали... поэтому не хочется "вляпаться " дважды) будем надеяться, что Ин-билд окажется более добросовестными застройщиком)
25 фев 2017 08:50
Сколько всего написала :) извините, если не все понятно :winky:
25 фев 2017 11:04
Цитата "Stu":

Фреш сити вообще долгострой, насколько я знаю. У нас там знакомый брал квартиру в одном доме, а в итоге ему перепредложили другую квартиру и в другом доме( правда, метраж больше), т.к.застройщики переругались между собой и поделили эти дома. Теперь одни строят, а другие стоят. И с документами у них по-моему какие-то проблемы. А по поводу темпа стройки Сяйво, тут сказать нечего-респект! :super: главное, чтоб эти темпы сохранились и в подальше, а особенно при подключении комуникаций! У нас уже был опыт с долгостроем... хорошо, что вообще сдали... поэтому не хочется "вляпаться " дважды) будем надеяться, что Ин-билд окажется более добросовестными застройщиком)

Согласен тут главное что бы темпы сохранились до сдачи дома)
26 фев 2017 16:39
А як щодо транспорту? Я так розумію тим, хто працює в Києві, без власного авто буде нереально зранку дістатись до метро, на виїзді з Ірпеня в маршрутку не влізеш...
26 фев 2017 19:53
Цитата "LivGer":
А як щодо транспорту? Я так розумію тим, хто працює в Києві, без власного авто буде нереально зранку дістатись до метро, на виїзді з Ірпеня в маршрутку не влізеш...

Очень распространеный способ добраться до метро-попутка:)и это,как по мне намного комфортнее маршруток.Сам часто подвожу людей до метро;)
27 фев 2017 11:22

Підкажіть, будь-ласка: сьогодні розглядав питання інвестування у будинок ЖК "Сяйво-2", в ОП переглядаючи дозвільні документи мене завірили, що газифікувати будуть всі 16 поверхів (не дуже я розбираюся у ТУ, але уважно перечитавши я не побачив там конкретного дозволу на таку газифікацію) в той же час, я точно знаю, що вище 10 пловерху (чи 26,5 м від поверхні землі, якщо немає поверхів) газ використовувати не можна.
Це я взяв на іншому форумі:
ГАЗОПОСТАЧАННЯ ДБН В.2.5-20-2001
6.30 В існуючих житлових будинках висотою до 10 поверхів включно допускається установка газових плит в приміщеннях
6.34 Для опалення приміщень житлових будинків висотою до 10 поверхів включно
допускається передбачати газові каміни, конвектори, калорифери та інші типи
опалювального газового обладнання заводського виготовлення з відводом продуктів
згоряння через зовнішню стіну будинку (за схемою, передбаченою заводом-
виготовлювачем)

Вот нормальный аргументированный отказ от госгорпромнадзора и запрет газификации 11-ти и 12-тиэтажных секций //reyestr.court.gov.ua/Review/39291806 хотя до этого ребята через суд получили ТУ по схеме, которую использует ваш застройщик //reyestr.court.gov.ua/Review/35674002
Обойти запрет на газификацию домов выше 10-ти этажей можно, причем обойти законно - схема детально описана в этом судебном решении //reyestr.court.gov.ua/Review/40535384 Но для этого должен быть ПРОЕКТ, который пройдет экспертизу и получит согласование на отклонение от ДБН в Минрегионстрое, потом в МЧС, потом в госгорпромнадзоре, а МС строится специальной с занижением категории сложности до 3-й чтобы не проходить экспертизу.

От мені тепер цікаво: якщо забудовник якимись правдами-неправдами отримав всі дозволи і почав будівництво, чи не буде потім проблем під час здачі будинку в експлуатацію (Мені сьогодні начальник відділу продаж у досить "цікавій" формі "рекомендував" брати до 10 поверху квартиру, але будинок здаватися в експлуатацію буде не по поверхах, а повністю та і в відділі продаж ніхто сказати нічого не може (чи не знають, чи не можуть????)
Дякую за розясннення.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее